Ответить
  • dismaler Neophyte Poster
    офлайн
    dismaler Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #34989

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2005 09:23

    Народ .... попробовал конвертировать отснятое видео через Quick Time сразу в формат mpeg 4 ... хоть dvd проигрыватель и поддерживает этот формат но файл он почему то не определяет ??!!!

    Кто знает почему так???

  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 9 октября 2005 09:44

    dvd проигрыватель поддерживает формат кодека DivX

    посмотри в свойствах файла какой кодек использовал КвикТайм

    при необходимости пережать/перекодировать при помощиVirtualDub

  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 9 октября 2005 11:24
    dismaler:

    Народ .... попробовал конвертировать отснятое видео через Quick Time сразу в формат mpeg 4 ... хоть dvd проигрыватель и поддерживает этот формат но файл он почему то не определяет ??!!!

    Кто знает почему так???

    Да в чем собственно проблемы?

    Значит ещё раз:

    1. Исталим QuickTime (у меня 6.52, но есть уже у седьмая).

    2. Открываем нужный файл и нажимаем Ctrl+E (Export).

    3. Далее в опциях ставим видеопоток без сжатия (будет ооочень большой файл в итоге. так что готовить место на винте нужно зарание).

    4. Открываем VirtualDub полученный многогиговый файл и жмем его, к примеру, шестым DivX. Все.

    Удачи.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • dismaler Neophyte Poster
    офлайн
    dismaler Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #34989

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2005 01:53

    А может кто встречал прогу которая перегоняет отснятое видео из формата mov сразу в mpeg или в divx

    кстати в какой лучше формат пережимать и будет ли потеря качества?=)))

  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 10 октября 2005 08:09

    canopus procoder

  • SBush Junior Member
    офлайн
    SBush Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #42363

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2005 23:48

    Посоветуйте, что взять Z1 или z3.

    И где.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 11 октября 2005 09:48

    SBush,

    z5, если уж на то пошло...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 11 октября 2005 10:58
    SBush:

    Посоветуйте, что взять Z1 или z3.

    И где.

    Z1 снята с производтста. Найти можно только б/у...

    Так что сложно тут сравнивать. Могу сказать только, качество снимков идентично. Удобство работы - тоже. Есть ли смысл переплачивать за антишейк и доп. мгапикс. каждый решает для себя сам.

    Z3 бери в инет-магазине. Навалом предложений.

    Кстати, на камеры типа z5 лучше даже не смотреть - выкинутые деньги. На такой маленькой матрице мегапикс. только хуже....

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 11 октября 2005 18:55
    FILLrate:

    Кстати, на камеры типа z5 лучше даже не смотреть - выкинутые деньги. На такой маленькой матрице мегапикс. только хуже....

    А ведь ещё и Z6 вышла... Там наверно ваще капец просто будет. Если учесть, что мне по шумности уже и Z1 не нравится...

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mzip Member
    офлайн
    mzip Member

    225

    19 лет на сайте
    пользователь #22705

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 октября 2005 22:50

    RAD Tools прекрасно перегоняет MOV во что угодно под любой установленный на компе кодек, под любое качество :super:

  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 октября 2005 01:28

    расскажите, что и за сколько можно прикупить, б-у и новое?!

    я имею в виду z1 и z3?!

    спасибо заранее.

    P.S. кстати, кто в Америку ездит, тот может прикупить и z1 новую :)

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 октября 2005 17:56

    Ваши мнения про z6. почитав http://www.dpreview.com/reviews/specs/Konica_Minolta/konicaminolta_dimagez6.asp , чуток разочароватся :(

    +375 [29] 196-97-98
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 октября 2005 18:36

    А где-нибудь тестирование фотографических возможностей Z6 по сравнению с Z5 и Z3 имеется? Хотелось бы взглянуть, хотя к минольтам Z-серии, за исключением Z1 и Z2, отношение у меня предвзятое. Тут тоже думаю, что с увеличением разрешения матрицы на Z6 количество шумов вряд ли уменьшилось или даже осталось на прежнем уровне, и без того очень высоком (я имею в виду Z5).

    Кстати, вопрос к автору предыдущего поста: при отключении стабилизатора шумы остаются прежними или частично исчезают?

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 октября 2005 22:59

    Попробовал дома, разнизы особой не ощутил... мот при нормальном дневном освещении что и будет заметно.

    +375 [29] 196-97-98
  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 октября 2005 00:59

    Привет всем!

    Сейчас стою перед выбором -чего купить :)

    Kodak EasyShare Z740 или Konica Minolta DiMAGE Z5 ?

    может что-нить посоветуете ещё...ценовой предел до 450 ушастых енотов...

    http://catalog.onliner.by/compare/z740+z5

    :)

    З.Ы.

    ...ищем полупрофи....дабы мыльницы хоть они иногда хорошие, ну не нравятся мне, ибо....приятней держать в 100 раз полупрофи,чем маленькую мыльницу...

    в данном случае речь не будет идти об мобильности мыльниц (типа в корман) ....а речь будет идти о следующем :

    ищем фотик - дабы снимать также "МАКРО" (естесвенно понятно без штатива здеся нечего и делать )

    запись видео на само последнем месте, но если есть запись видео, то естесвенно со звуком.... (допустим собрались на ДР у кого-нить, а тут и фотик с видеосъемкой) естесвенно понятно, что на таких фотиках 640*480 это максимум для такой цены (напомню предел 450$), а чуть поменьше запсиь видео на 320 ...тоже хорошо...но не очень....если брать то что-то средднее хочу ...

    предпологаемая сфера деятельности - съемка людей (например, художественная фотосъемка), работа как на оффисе , так можно и на улице (конечно без фанатизма)...одним словом берется фактически не для домашнего использования (ибо в атком случае можно взять обыкновенный мини...какой-нить CANON A95 или что-получши....)

    советаю мне некий S2 IS, но стоит вроде 500-550$ - не покарману,

    я бы потерпел ещё, но время уже поджимает...хочу на след. недел взять

    _________________

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 октября 2005 01:23
    zuk:

    Попробовал дома, разнизы особой не ощутил... мот при нормальном дневном освещении что и будет заметно.

    а как насчет макро?

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 24 октября 2005 12:41

    VIP,

    ищем полупрофи

    Что в Вашем понимании полупрофи?

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 24 октября 2005 15:27
    VIP:

    Привет всем!

    Сейчас стою перед выбором -чего купить :)

    Kodak EasyShare Z740 или Konica Minolta DiMAGE Z5 ?

    может что-нить посоветуете ещё...ценовой предел до 450 ушастых енотов...

    ...ищем полупрофи....дабы мыльницы хоть они иногда хорошие, ну не нравятся мне, ибо....приятней держать в 100 раз полупрофи,чем маленькую мыльницу...

    в данном случае речь не будет идти об мобильности мыльниц (типа в корман) ....а речь будет идти о следующем :

    ищем фотик - дабы снимать также "МАКРО" (естесвенно понятно без штатива здеся нечего и делать )

    запись видео на само последнем месте, но если есть запись видео, то естесвенно со звуком.... (допустим собрались на ДР у кого-нить, а тут и фотик с видеосъемкой) естесвенно понятно, что на таких фотиках 640*480 это максимум для такой цены (напомню предел 450$), а чуть поменьше запсиь видео на 320 ...тоже хорошо...но не очень....если брать то что-то средднее хочу ...

    предпологаемая сфера деятельности - съемка людей (например, художественная фотосъемка), работа как на оффисе , так можно и на улице (конечно без фанатизма)...одним словом берется фактически не для домашнего использования (ибо в атком случае можно взять обыкновенный мини...какой-нить CANON A95 или что-получши....)

    советаю мне некий S2 IS, но стоит вроде 500-550$ - не покарману,

    я бы потерпел ещё, но время уже поджимает...хочу на след. недел взять

    _________________

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324300&start=100

    Плюс полистай тему вперед немного. Я кидал туда несколько примеров снимков с Like-SLR мыла ( вчастности, легендарная Minolta Z1), которые лично снимал.

    Мое мнение.

    Снимал многими фотиками и пришел примерно к такому раскладу. Нормальная мыльница за 300$ абсолютна равна по качеству мылу за 500$ Смысла выкидывать деньги за дизайн, мегапикселы и проч. ерунду - нет!Лучше их потратить на штатив, большую флэшку,бленду, доп. аккумуляторы и насадки.

    Некоторое отличие будет на камерах с матрицей 2/3", но и цены на них уж очень близки к зеркалкам. Опять покупать бессмысленно (стольник докинуть и взять зеркало, которое порвет мыло по качеству кадра как тузик грелку).

    Думаю, оптимальный выбор, это что-то типа Z2 или Z3. Конечно, можно смело брать аналогичные этим камерам аппараты других производителей. Тут уж вопрос кому как в руку ляжет. Лично мне очень не понравились Олимпусы в смысле эргономичности. Зато Z-серия Минольты ну как будто создана для меня :-)

    Короче, вот примерный расклад фотолюбителя на основе мыла:

    фотоаппарат Minolta Z3 - 300$ (можно Z2)

    Карточка SD 1Gb - 60$ (крайне не рекомендую брать меньше - не хватит на видео)

    CardReader USB 2.0 - 10$

    Зарядник (универсальный) - 15$ (можно взять на пару $ меньше только под конкретные аккум.)

    3-и комплекта аккумуляторов GP 2Ah - 30$ (минимум два, но... как показала практика, все равно третий придется покупать. Расклад такой: один в камере, один запасной с собой и третий дома на зарядке)

    Штатив - 50$ (походный вариант типа Slik Sprint Pro. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ!!! Лучше уж флэшку меньше или аккумом 2-а комплекта, чем хреновый (=дешевый) штатив)

    Сумка - 23$ (в принципе толку мало, можно и не брать)

    Бленда + переходное кольцо - 20$ (MUST HAVE, но можно и не сразу)

    Фильтры -.... Все $$$, что останется. Лучше вообще денюжку пока отложить и брать фильтры потом, когда станет ясно, что конкретно нужно.

    Итого:

    300+60+10+15+30+50 + (23+20 можно поздже) = 465+43$ Почти попал в 450$ :-)

    P.S. Полупро фотики - это камеры типа Cannon 20D, Minolta 7D (=1500$).

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • CHP Senior Member
    офлайн
    CHP Senior Member

    632

    18 лет на сайте
    пользователь #37526

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 26 октября 2005 15:54

    У кого-нибудь есть крышечка для объектива коника минолта z3? Очень надо. И как можно быстрее. если есть, плиз, позвоните!!!

    ТЕЛЕФОН: 705-43-30

    Если быть, то быть лучшим!
  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 октября 2005 16:49
    FILLrate:

    Нормальная мыльница за 300$ абсолютна равна по качеству мылу за 500$ Смысла выкидывать деньги за дизайн, мегапикселы и проч. ерунду - нет! Лучше их потратить на штатив, большую флэшку,бленду, доп. аккумуляторы и насадки.

    Верная мысль. Я не люблю крупноформатные фотографии. А на днях решил ради эксперимента сделать в Фотошопе "полотно" (слово "коллаж" здесь не очень уместно - так, что-то типа стенгазеты) общей площадью 12.97 мегапикселей (4250*3200/1048576 = 12.97) и распечатать его в минилабе в формате 10х15 без кадрирования (то есть с белыми полями, впоследствии обрезанными). Особой разницы не обнаружил - посчитал, что при соответствующей оптике на такую печать и 5 мегапикселей с потрохами хватит, а 13 это уже слишком, разве что 20х30 распечатывать. Особенно если учесть то, что машинка, на которой мне распечатывают, имеет плотность печати то ли 300, то ли 350 точек на дюйм...

    Единственное, за что СЛЕДУЕТ переплатить десяток-другой баксов при прочих равных условиях - это за эргономику, особенно за ухватистость. Со своей Минольты (Z1) я не раз снимал с руки в широкоугольном режиме на выдержке в 0.8-1 секунду (!!!) и при этом не смазывал, особенно если перед этим принимал где-то 0.25 л пива :). У Олимпуса аналогичных моделей эргономика в этом плане ну просто никакая - схватиться практически совершенно не за что, из-за чего, сделав с руки чёткий снимок на 1/10 секунды в широкоугольном режиме, можно уже чувствовать себя героем :). Остальные же ультразумы типа Кэнона-Никона-Сони-Панасоника соответствующих моделей имеют удобство хватки на достойном уровне.

    Так что мимо Олимпуса можно смело проходить, остальное выбирайте по своему вкусу. Минольта Z-серии последних моделей (в том числе и Z5!!!) шумит словно лес в грозу, так что тут надо быть осторожнее. Мне лично понравились тестовые снимки Panasonic FZ-5 и FZ-20 на dpreview, также многие хвалят Canon S2 IS. Про Kodak ничего сказать не могу, но один мой знакомый говорит, что их контора ими не занимается: "типа чем попало не торгуем".

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]