Ответить
  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 августа 2005 16:38

    кто-нибудь пользует внешню вспышку?

    кроме самой Минолты совместимые бывают?

    z2 в частности интересует

  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 августа 2005 23:51

    так что слышно про неработающий зум на Z1?!!

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 19 августа 2005 14:47
    Кот_666:

    так что слышно про неработающий зум на Z1?!!

    Выскажу "оригинальную" мысль: возможно, имеет смысл позвонить по сервисам и задать этот вопрос там? Адреса и телефоны в этом разделе упоминались неоднократно.

  • 32855 Neophyte Poster
    офлайн
    32855 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #32855

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 августа 2005 12:02

    Люди а что такое ISO!

    и где находиться бюргер!

    мне на Z3 фильтры! Я смогу их там найти!

    Тел. 7680334 dark.magistr@gmail.com
  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 31 августа 2005 12:46
    ляксей-speedy:

    Sun shines,

    zuk, А накой тебе сервис----если по гарантии так тебе если что и так поменяют, остальное это твоё дело. На самом деле есть по офисной технике сервис , но по фотикам врядли щас у нас что-то откроют. Там внутри ксатти ничео сложного нету и если что то поломалось то можно отнести в мастерскую по ремонту мабилак там его раскрутят и посомтрят и если что то поменять , то там и же и заменят.

    Ogo. Sravnil, mlin, mobily (odna mikryha) i Z seriy (s prozessorom, motorom i slognoi optikoi). Raskryti da posmotri, kak tam vse prosto. :lol: Vse ravno, 4to ytyg i televizor v odnom servise remontirovat'

    ляксей-speedy:

    GVA, инфа взята из личного опыта и общения с внутренностями фотика, для дешевых моделей, складывается впечатление минольта вообще не делает стекло (пластик) (равно как и алимпус), а заказывает его на стороне у некого производителя с непонятным индексом, нигде не зарегенным. Вот например достоверно что матрицы сони стоят в кэнонах (или наоборот) и не только, если присмотреться, то оптика минольт серии Z , очень похожа на оптику 7** алимпусов, даже расположение элементов и линз ну больно уж совсем совпадает, я даже как-то провобовал от z1 засунуть в 760, и почти подошло, даже крепление совпало, но .. почти .. . Когда-то даже была ветка на хоботе, по поводу закулисных альянсов и всего остального.

    А материал ксати очень сильно влияет на качество и всё остальное , даже стекло бывает абсолютно разным, и разного качества, и ещё куча всего. В общем хорошая оптика это 60 процентов качества снимка.

    :evil: Ti rabotaesch' v servisnom zentre?

    Minolta - odin iz stareischih proizvoditelei optiki.

    No samae interesnoe, kto-nibyd' hot' znaet, po4emy steklo zamenyajt na plast'k? I 4em plastik ystypaet stekly i naoborot?

    A matrizi Sony stoyat ne v Cannon, a v Nikon. Cannon sam delaet sensori.

    Optika vsex UltraZoom mil'niz pohoga.

    ляксей-speedy:

    zuk, ну незнаю что вам в бресткой фирме сказали , но в Миске о центре я не слыхал

    V Minske net servisnogo zentra Minolta

    Yason:

    Фотоаппарат растамаживать тебе не придётся.

    Кури приложение № 1 к "Положению о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности".

    Pridetsya. Poprosyat 30% ot stoimosti. Ya sebe tak notebook pokypal. Spezial'no esch4e k jristu hodil... V itoge prischlos' vilogit' nehilie babki, 4tobi zabrat' komputer. Zaoodno togda yznaval i pro fotiki - analogi4naya situazia.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 августа 2005 17:52

    FILLrate, оплатил ноут---значит, чувак тебе не повезло, а я вот скока не был в европе ниразу ни за что не платил, просто надо быть чуть умнее. а если закон есть , то это не значит , что его надо обязательно соблюдать. Ты ж не машину везешь.

    Aleksey Magistr, исо это чувствительность в простонароде. Бюргер на машерова(бывшем).Если постараешься, то сперва закажешь себе кольцо переходное, а потом к нему тока фильтры.

    Oldraven, есть контора, точно не помню название , она делает пыхи к минольте. если интересно посмотри на хоботе в теме про минолты з1 и з2, там есть , кто даже дает адрес на инет магазин за бугром, есть реальная возможность заказать там. У нас я думаю в том же бюргере, тоже можно попросить на заказ.

  • d_k99 Junior Member
    офлайн
    d_k99 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #9975

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 сентября 2005 11:52

    2FILLrate

    К вопросу о пластике - дешевле причем гораздо. Не надо выпекать, обрабатывать, полировать, так как стекло. Чего стоит одно "Янтарное" просветление на дорогой оптике (просветление - школьный курс физики (во всяком случае 20 лет назад:) )). Соответсвенно спектр попадающий на матрицу различается.

    Считается, что для бюджетных камер достаточно и стеклопластика (никак не пластик в чистом виде).

    Будь допустим у Z1 в объективе не стекло была бы цена ниже, с "Янтарным" просветлением, а не с "Голубым" процентов на 5-9 выше.

    Технология, технологичность, рыночная конкуренция, потребитель:)

    Жизнь полна импровизаций
  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 1 сентября 2005 11:52

    ну с ассортиментом пыхов вроде разобрался, осталось определить надо ли мне это и если надо то кто дешевле привезет. хорошо бы услашать мнение тех кто уже почувствовал разницу.

    может кто знает, какого напряжения надо блок питания подключать? разъем то имеется...

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 сентября 2005 17:45

    Oldraven, а накой тебе блок, он не для этоого , тот разьем, пыха от аккумов будет заряжатья, правда долго, но всё таки от аккумов:super:

  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 1 сентября 2005 18:10
    ляксей-speedy:

    FILLrate, оплатил ноут---значит, чувак тебе не повезло, а я вот скока не был в европе ниразу ни за что не платил, просто надо быть чуть умнее. а если закон есть , то это не значит , что его надо обязательно соблюдать. Ты ж не машину везешь.

    А что же ты, мил человек, из техники привез в РБ? И когда это было? Сейчас новыйе законы о пошлинах вышли ;-)

    Я много на форумах читал про растоможку. ПЛАТЯТ ВСЕ. Может ты какие то обходные пути знаешь? Тогда рассказывай, а то мне скоро фотик приедет из штатов - жалко 300$ за растоможку :-(

    d_k99:

    2FILLrate

    К вопросу о пластике - дешевле причем гораздо. Не надо выпекать, обрабатывать, полировать, так как стекло. Чего стоит одно "Янтарное" просветление на дорогой оптике (просветление - школьный курс физики (во всяком случае 20 лет назад:) )). Соответсвенно спектр попадающий на матрицу различается.

    Считается, что для бюджетных камер достаточно и стеклопластика (никак не пластик в чистом виде).

    Будь допустим у Z1 в объективе не стекло была бы цена ниже, с "Янтарным" просветлением, а не с "Голубым" процентов на 5-9 выше.

    Технология, технологичность, рыночная конкуренция, потребитель:)

    :-)

    Не нужно так глубоко капать. Мы же не смотрим на объективы уровня PRO. Пластик в основном (в недорогих объективах разницы вообще не будет заметна) используется для уменьшения веса. Зато стекло прочнее (в смысле сложно поцарапать).

    Кстати, формально, пластиковые (точнее сказать полимерные) линзы не уступают по оптич. свойствам стеклянным :-) Но есть свои приколы :-)))) Главное - недолговечность.

    Качественные пластиковые линзы порой стоят дороже стекла. Разумеется, к мыльницам это не относится.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 1 сентября 2005 18:36

    вспышка внешняя или от собственных аккумуляторов или на ней самой разъем

    а на фотике разъем для питания фотика

    просто, когда в помещении, фотик на штативе, можно ж и от розетки запитать

    http://machaon.ws.redcom.ru/Foto_Z1/faq_z1/acs.html#q223

    нашел про параметры блока питания 6В, 2А

    сколько реально ампер жрет камера, вряд ли кто скажет

    там же, кстати, и пару других моментов освещается

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 сентября 2005 20:47

    Oldraven, думаю надо рассчитать скок она жрет

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 сентября 2005 20:50

    2а , кстати очень реально.

    FILLrate, молодой человек, если каждому рассказывать как и что ввозить , то страна развалиться, и потом этот способ прикроют , вот и все, а шевелить мозгами у нас пока ещё не возбранялось, а если у вас есть возможность получить из штатов фотик за 2к зелени , то и 3 сотки вы оплатите, не обеднеете.

    Хватит это не та ветка что б такие вещи обсуждать.

    Офтоп, имхо.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 6 сентября 2005 11:44

    Стою перед выборм Z3 или Z5.

    Единственный плюс Z5 перед Z3 это 5 мегапикселов?

    Размеры матрицы Z3 и Z5 одинаковы, не будет ли на Z5 больше шумов из-за этого?

  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2005 12:03

    будет

    чудес не бывает

  • poll__ Neophyte Poster
    офлайн
    poll__ Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #40791

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2005 16:42

    Подскажите где в Минске можно купить надежную Z3 с максимумом аксессуаров (вроде штатива, карточек памяти). Цена особого значения не имеет, лишь бы была гарантия и надежность. Спасибо

  • poll__ Neophyte Poster
    офлайн
    poll__ Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #40791

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2005 16:44

    ммм, а также переходное кольцо + светофильтр для защиты оптики. Про Бюргер читал, еще есть варианты:?

  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 6 сентября 2005 17:11

    я свою брал у trinity.by

    карточки по ценам приемлимым брал у bit.shop.by

    штатив рекамовский брал у http://www.technobel.911.by

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 7 сентября 2005 11:55
    -==-:

    Стою перед выборм Z3 или Z5.

    Единственный плюс Z5 перед Z3 это 5 мегапикселов?

    Размеры матрицы Z3 и Z5 одинаковы, не будет ли на Z5 больше шумов из-за этого?

    Снимайте на ISO 50, максимум 100 - проблемы шумов не будет. А качество картинки у Z5 на мой взгляд, лучше, чем у Z1, Z2, Z3.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2005 14:50

    poll__, в личку ко мне за кольцом и всеми остальными вопросами