Ответить
  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 июля 2005 01:08

    А бывать в загранице - очень даже позитивное занятие. Даже если не покупать тама фотик, то хоть поглазеть на них да пощупать. За просто так. Минольты там оказались дороже (что меня силно удивило) но, к примеру, фотики от НР там дешеле на 30-45 неживых американских президентов без VAT так это точно!

    Вот сейчас хочу себе вспышку купить. Какая лучше будет, что б и карман в ананасы не порвать и вещицей остаться довольным?

    +375 [29] 196-97-98
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 26 июля 2005 16:06

    zuk,

    Минольты там оказались дороже (что меня силно удивило) но, к примеру, фотики от НР там дешеле на 30-45 неживых американских президентов без VAT так это точно!

    в европе в отличии от российского рынка левак не ввозят, так как у нее нет своей нефти...

    Просто 4el
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 26 июля 2005 16:13

    ляксей-speedy,

    инфа взята из личного опыта и общения с внутренностями фотика, для дешевых моделей, складывается впечатление минольта вообще не делает стекло (пластик) (равно как и алимпус)

    олимпус не ставит на свои камеры пластик...

    А накой тебе сервис----если по гарантии так тебе если что и так поменяют, остальное это твоё дело.

    на хрем мне фотик с непонятным сервисом, продавца потом бегать искать...

    Там внутри ксатти ничео сложного нету и если что то поломалось то можно отнести в мастерскую по ремонту мабилак там его раскрутят и посомтрят и если что то поменять , то там и же и заменят.

    а потом после таких мастеров камеру прямо в мусорку, врядли потом какой сервис его возмется ремонтировать...

    Просто 4el
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 июля 2005 23:10

    4el, ну во первых есть такой алимпус как 725(720), забавно , но там как раз таки платстик. и это суперзум от алимпуса в низшей ценовой категории, и если вы сним не стречались , то никогда и не встречайтесь, жуть а не фотик.

    Интересно, а вы думаете что если у нас сервис то вам купившему фотик у чавака на онлайнере будут его в беларуси чинить---сильно сомневаюсь.

    И третье-фотоаппарат устройство тонкое и понимать его надо, я напрмер тоже не отдал бы свой фотик кустарщикам, но , если я знаю причину поломки а у меня нету ни маломощного воздушного паяльника , ни отверток , то почему бы не обратиться в сервис , где всё это есть, и не важно что они так делают , маббилы или телевизоры.

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 июля 2005 00:50

    4el писал:

    в европе в отличии от российского рынка левак не ввозят, так как у нее нет своей нефти...

    В Россию товар попадает по левой растаможке. Левым он бывает далеко не всегда.

    +375 [29] 196-97-98
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 июля 2005 11:30

    ляксей-speedy,

    ну во первых есть такой алимпус как 725(720), забавно , но там как раз таки платстик. и это суперзум от алимпуса в низшей ценовой категории, и если вы сним не стречались , то никогда и не встречайтесь, жуть а не фотик.

    разбирал я такой объектив и скажи на милость какая линза там пластик, сижу сейчас и не могу найти...

    нормальный фотик за свои деньги, не знаю, что тебе в нем не нравиться...

    zuk,

    В Россию товар попадает по левой растаможке. Левым он бывает далеко не всегда.

    а объясни тогда наличие цен, которые ниже выходных от производителя, пожалуйста. я что-то не понимаю или как?

    Просто 4el
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 июля 2005 11:34

    ляксей-speedy,

    почему бы не обратиться в сервис , где всё это есть, и не важно что они так делают , маббилы или телевизоры.

    и что ини сделают, предохранитель тебе заменят, или ацп поменяют, которого у них нет, или процессор заменят?

    Просто 4el
  • ASDragon MPx Team
    офлайн
    ASDragon MPx Team

    469

    19 лет на сайте
    пользователь #31231

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 июля 2005 18:24

    Viju mnogo naroda uzaut Z-seriu!

    Ja poka za granicei, ne imeu postoiannii dostup v inetu, no esli u kogo ostalis voprosi po Z1 - sprashivaite, tolko prejde 4itaite topik http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=282744&postdays=0&postorder=asc&start=0

    it's better than MPx200 8)
  • spider_man Senior Member
    офлайн
    spider_man Senior Member

    1170

    18 лет на сайте
    пользователь #34348

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 5 августа 2005 01:38

    cтоит выбор между Minolta Z3 и Fujifilm FinePix S5500 Zoom, в минолте плюс это карты памяти SD/MMC т.к в Fujifilm Xd-flash что на мой взляд дорого,в Fujifilm плюс это что в комлпекте идет переходное кольцо, но плюс конечно призрачноватый,в Минолте еще вроде как есть стабилизатор сильно ли это будет ощущаться?короче помогите в не простом выборе! Это будет первый циф.фотоаппрат так что ждемс совет! может какие альтернативы предложить ну только не из Олимпуса не знаю почему ну отнашусь крайне негативно к этой фирме!

    ICQ 277-030-718 стучимся!
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 августа 2005 19:15

    spider_man, фотики равно значные, минольта чуть поновее, авто у неё будет полчше , 5500-тоже достойный аппарат, так что тут дело обьективно субьективное.

    Посмтои что больше нравится попробуй , если есть возможность пофоткай , и всё , выбор сделай сам.Аппараты похожи очень.

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 августа 2005 12:44

    Столкнулся с такой проблемкой, как качество звука. Возможно ли отрегулировать битрейт в z5?

    +375 [29] 196-97-98
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 августа 2005 22:18

    zuk, Звук это опция для фотика, и каких к нему требований я вообщще бы не применял.

    Всё записывается в мов, насколько мне известно, по единому для всех минольт алгоритму.

  • Garri_K Neophyte Poster
    офлайн
    Garri_K Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #35664

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 августа 2005 00:25

    ИИИИИиииии-ха ! Может кто знает где можно взять прошиву на Z3 с RAW ??? :super: Думаю Z3 рав точно не повредит и бб и экспозицию можно будет самому при конвертации выставить , не доверяя камере , которая часто ошибается . Z3 в разрезе - стекла и матрица :znaika: ->

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 августа 2005 23:31

    насколько мне изветсно у всех минольт так все расположено

  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 августа 2005 00:38

    ЛЮДИ!! помогите решить проблему!!!

    КАМЕРА СНИМАЕТ, ВИДОИСКАТЕЛь в рабочем состоянии, картинки можно зАГРУЗИТЬ ИХ НА PC,

    НЕ РАБОТАЕТ выдержка, ровоно как и не работает ЗУМ. сет-уп/FLASH/MACRO в норме.

    или в оригинале THE CAMERA TAKES PICTURES, THE VIEWFINDERS ALL WORK AND YOU CAN DOWNLOAD THEM TO A PC, BUT THE EXPOSURE SELECTOR DOES NOT WORK AND NEITHER DOES THE ZOOM FUNCTION. SET UP/FLASH/MACRO OKAY.

    может кто добавит ещё, сколько такой ремонт будет у нас в Беларуси стоит?

    спасибо за участие!!!

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 августа 2005 22:03

    Отличный вопрос,

    Что за фотик, как получилось так и ещё кучу всего мы узнали из Кот_666, твоего поста

  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 августа 2005 23:16

    извините, переводил впопыхах, даже не прочитал.

    просто естьвариант приобрести по дешевке.

    вот и спрашиваю, как обстоят дела, есть ли смысл его забирать?!

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 17 августа 2005 23:23

    извините, переводил впопыхах, даже не прочитал.

    так а название камеры?

    типо: письмо, на деревню дедушке.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Кот_666 Member
    офлайн
    Кот_666 Member

    274

    18 лет на сайте
    пользователь #34910

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 августа 2005 23:50

    ЕПТ!! совсем забыл!!

    MINOLTA z1 :):love::)

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 августа 2005 00:14

    Была фигня в почти новой "тройке", отвалился зум и автофокус, отправили по гарантии в москву, не отремонтировали вообще, обменяли на новую.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.