Ответить
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 июля 2005 18:43

    Обьединяем ветки по минолте Z серии в одну для улучшения пользования оной и получения более оперативной и и нтересующей вас информации.

    -------------Важно---------------

    1. Постарайтесь боле конкретно сформулировать ваш вопрос, для того что бы получить на него более точный ответ.

    2. Старайтесь выкладывать фото с размером не больше 640*480, лучше снизу сделайте ссылку на ваш архив и полноразмерное фото в инете.

    3. Старайтесь изьясняться более простым языком давай ответы на вопросы--мы все люди и когда-то тоже начинали.

    4. Ну вроде как всё, если что-то добавить есть пишите добавлю.

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 июля 2005 10:52

    как скоро откроется сервисный центр Konica Minolta в Минске?

    +375 [29] 196-97-98
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 12 июля 2005 12:53

    еще вопрос: где можно купить фильтры и переходное кольцо к Z2?

    спасибо.

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 июля 2005 15:13

    Sun shines, кольца - в Бюргере. будет 52мм. фильтры там тоже есть.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 12 июля 2005 15:49

    ZOOM, grand merci :beer:

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 июля 2005 18:13

    Sun shines,

    zuk, А накой тебе сервис----если по гарантии так тебе если что и так поменяют, остальное это твоё дело. На самом деле есть по офисной технике сервис , но по фотикам врядли щас у нас что-то откроют. Там внутри ксатти ничео сложного нету и если что то поломалось то можно отнести в мастерскую по ремонту мабилак там его раскрутят и посомтрят и если что то поменять , то там и же и заменят.

    Sun shines, ZOOM, Да , переходное кольцо можно заказать в бюргере, но сразу рассчитывайте на приобретение прстенького фильтра к нему и крышки, правильно говорить ---- кольцо на 52. У меня такое есть, время доставки 7-10 дней.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 июля 2005 20:35

    У меня такое есть, время доставки 7-10 дней.

    впредь предлагаю не щекотать нервы модератору несанкционированной рекламой.

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 июля 2005 23:15

    можно заказать

    они там Е.С.Т.Ь. 45 тыр. ну по крайней мере несколько дней назад были. на все Z.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 июля 2005 17:56

    Guerilla, не, ты не понял, продаю не я а бюргер, у меня такое есть я себе купил там, ждал 7-10 дней , но оно того стоит, поехал на пляжик взял фотик если бы не фильтр простой и не кольцо , то песка бы насыпалось в него точно , а так всё осталось на поверхности, тихонько всё сдул и протёр и всё, а снаружи в минолту кроме как через обьектив больше ничего не попадёт--это 1000 %

    ZOOM, так и есть 45 тыс. 10 баксов фильтр(простенький, типа просто стекло) + крышечка 5 вот так и следует в комплекте покупать, и никак :znaika:иначе

  • GVA Neophyte Poster
    офлайн
    GVA Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #37829

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июля 2005 14:50

    Скажите, из каких достоверных источников взята информация о том или ином материале объективов фотоаппаратов Z серии? К примеру, на оффициальном сайте Minolta.com про фотик А2 сказнано "includes two AD glass elements and two aspheric elements", а остальные элементы -- пластик? А про Z вообще молчат....

    Per aspera ad astra
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 14 июля 2005 21:36

    GVA, какой нах пластик? стекло в А2.

  • GVA Neophyte Poster
    офлайн
    GVA Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #37829

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2005 00:59

    Я не о A2, я вообще спрашиваю, откуда информация, из каких официальных источников о материале объективов берётся? Причём я говорю конкретно о Z серии, а А2 я взял как пример инфы, выложенной на сайте Minolta.com.

    Per aspera ad astra
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 15 июля 2005 17:11

    GVA, инфа взята из личного опыта и общения с внутренностями фотика, для дешевых моделей, складывается впечатление минольта вообще не делает стекло (пластик) (равно как и алимпус), а заказывает его на стороне у некого производителя с непонятным индексом, нигде не зарегенным. Вот например достоверно что матрицы сони стоят в кэнонах (или наоборот) и не только, если присмотреться, то оптика минольт серии Z , очень похожа на оптику 7** алимпусов, даже расположение элементов и линз ну больно уж совсем совпадает, я даже как-то провобовал от z1 засунуть в 760, и почти подошло, даже крепление совпало, но .. почти .. . Когда-то даже была ветка на хоботе, по поводу закулисных альянсов и всего остального.

    А материал ксати очень сильно влияет на качество и всё остальное , даже стекло бывает абсолютно разным, и разного качества, и ещё куча всего. В общем хорошая оптика это 60 процентов качества снимка.

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 16 июля 2005 19:48
    ляксей-speedy:


    На самом деле есть по офисной технике сервис , но по фотикам врядли щас у нас что-то откроют.

    В брестской фирме, где я брал z5 сказали, что в Минске уже есть. :-? При всём при этом, ткнули меня рожей лица в наклейку, на которой красиво чёрным по синеу было написано: "официальный партнёр. 2 года гарантии". Уверяли, еси что с фотиком случится - его резко отправят в стольный град, в сервисный центр на ремонт, а если что-то меня не устраивает - скатертью по жопе :moderator: , выход - там.

    Весна покажет, кто где гадил - подумал я и купил фотик.

    Так что это получается, меня жестоко обманули? :conf:

    +375 [29] 196-97-98
  • spider_man Senior Member
    офлайн
    spider_man Senior Member

    1170

    18 лет на сайте
    пользователь #34348

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 17 июля 2005 15:29

    ЛЮди подскажите что брать до 300у.е можно б.у смотрел за z1 просять 330у.е что дорого!!!так ли плох Z20???

    ICQ 277-030-718 стучимся!
  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 июля 2005 21:06

    spider_man, незнаю что вам за 330 предлагают бу. странно всё это. Z20 может и не плох смотря какие запросы:znaika:

  • ляксей-speedy MemberАвтор темы
    офлайн
    ляксей-speedy Member Автор темы

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #17492

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 июля 2005 21:09

    zuk, ну незнаю что вам в бресткой фирме сказали , но в Миске о центре я не слыхал. Если в гарантийный срок ваш чудо предмет изволит своё желание отправиться на тот свет , то тогда его просто напросто заменят, ксатти если б я жил в бресте, то я спокойно сьездил за фотиком в польшу, а там бы получил бы ещё сертификат, и чинил его везде где написано коника-минолта.

  • zuk Apple Team
    офлайн
    zuk Apple Team

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #34986

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 июля 2005 10:42

    Я бы тож с удовольствием съездил в Польшу за фотиком. Но дело всё в том, что средняя цена на z5 в Бялой Подляске 570 уёв:ura:, что ни как ни есть хорошо. Даже если я и верну се какие-нить деньги за счёт VAT, то в казну нашего государства ни-за-что-ни-про-что мне придётся отсыпать несколько килограммов мёртвых американских президентов. И в итоге мой мега-фотик станет мне по цене как ультра-видеокамера...

    +375 [29] 196-97-98
  • Yason Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Yason Паяльник & Отвертка TEAM

    603

    21 год на сайте
    пользователь #8942

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 20 июля 2005 00:36

    Фотоаппарат растамаживать тебе не придётся.

    Кури приложение № 1 к "Положению о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности".

    [size=75]...When you realize you wanna spend the rest of your life with somebody, you want the rest of your life to start as soon as possible! (c)When Harry met Sally[/size]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 июля 2005 10:22

    ИМХО в европу за фотиком не очень гуд идея..

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.