Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 9 ноября 2011 22:53

    Koresh, да, на сайте дом с весны висел где-то и можно было заявы оставлять.

    Давайте жить дружно (с)
  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 ноября 2011 09:30

    Ну что, кого-нибудь уже пригласили сегодня на заключение договора?

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 11 ноября 2011 11:14 Редактировалось gurya, 1 раз.

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 ноября 2011 11:18 Редактировалось lunas, 1 раз.

    gurya, спасибо за фото!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    В Айрон сегодня не дозвониться! Хочется знать когда пригласят на договор...

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 11 ноября 2011 13:13

    Сегодня подписывала свои доки в Айроне по Бумажкова, приходили люди бронировали квартиры в этом доме, рассматривали планировки, заключения договоров сегодня нет. А звонки в основном были по Карвата, т.к. там квартальный индекс им посчитали.

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 ноября 2011 13:26

    ~L&M~
    И что там они интересно могли бронировать??? Я их 1000 раз допытывался - чтоит ли лететь к ним в офис. Говорили - не фига не стоит, заявы в приоритете....

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 ноября 2011 13:52 Редактировалось lunas, 1 раз.

    Koresh, не звонил им сегодня? Я хочу после обеда ещё раз попробовать дозвониться.

    А по поводу людей в офисе - вполне возможно - Айрон рекламку выкинул - а люди разные есть - кому то просто отправить заявление недостаточно - нужно съездить-посмотреть-пощупать :D
    Легких путей не ищут)))

    Добавлено спустя 17 минут 37 секунд

    Дозвонилась. Действительно - с сегодняшнего дня они приглашают на заключение договоров. Мне сказали ожидать звонка на следующей неделе - до меня очередь ещё не дошла - чувствую останутся какие-нибудь второсортные планировки на первых этажах пока очередь дойдёт :molotok:

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 ноября 2011 14:17

    lunas
    А с чего вы взяли что она вообще дойдёт до Вас? Я например на это не особо надеюсь... А если и дойдёт - буду уточнять что там с индексированием + договор юристу. Почитал по Карвата - лажа полная. Просят доплаты согласно индексу по предыдущим платежам за последние пол года. Мне по телефону говорилось совсем другое. Если тут то же самое - то в лес их вообще...

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Уточнил ещё раз. Переиндексация по плохому сценарию. Пофиг как платил (хоть на второй месяц всё оплатил) - к платежу каждого месяца (расчётному) - добавляется индекс, как на Карвата сейчас (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2227593&start=2120#p33268959).

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 ноября 2011 14:25 Редактировалось lunas, 1 раз.
    Koresh:

    lunas

    А с чего вы взяли что она вообще дойдёт до Вас? Я например на это не особо надеюсь... А если и дойдёт - буду уточнять что там с индексированием + договор юристу. Почитал по Карвата - лажа полная. Просят доплаты согласно индексу по предыдущим платежам за последние пол года. Мне по телефону говорилось совсем другое. Если тут то же самое - то в лес их вообще...

    Все верно Koresh, мы как вариант тут будем договор заключать (если очередь дойдёт :) )- нужно будет почитать условия, посчитать размер платежей и т.д. У нас в Минскстрое заявление - так что тут в Айроне вариант для подстраховки. Хотя он ооочень нам нравится!!!
    Думаю что очереди и мы и вы дождётесь - а что там они уже предложат...посмотрим

    P.S. По поводу индекса тут они открыто пишут что цена 6800 + СМР. А это в итоге цена больше чем 7300(по моим подсчётам) и с условием что индекс не поднимут. Так что спокойно можно считать итоговую стоимость исходя из 7500 за кв.м. А других сюрпризов думаю не будет - лично меня больше волнуют сроки сдачи - я очень надеюсь что дом они планируют сдать пораньше!

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 ноября 2011 14:40 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    В общем я решил себе так - очередь на эти 6 хат не дойдёт по-любому, ну почти 100 процентов. Возможно она дойдёт на вторую-третью декларацию. Тогда уже будет видно как дом строится, какие перспективы и какую они нарисуют цену для единовременного платежа. На тот момент возможно будет и целесообразно войти туда со 100 процентной оплатой. Сейчас - это бред полный. А платить по схеме 6.8 - не вариант в текущей ситуации.
    А расчёты вы никакие пока сделать не можете.. так как не знаете индексы на месяцы в которых будут платежи. Совершенно непредсказуемая финальная цена. И сливать живой кэш на оплаты - выглядит безумством, ситуация с рублёвым кредитом возможно спасла бы.

    Короче я пока релаксну :)

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 ноября 2011 14:45
    Koresh:

    Короче я пока релаксну

    :super:

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 ноября 2011 15:02 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 ноября 2011 15:40 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Titanium
    Всё верно... Меня ввели они просто в заблуждение при объяснениии схемы пересчёта в прошлый раз по телефону. Вот я и был так оптимистично настроен.
    По Карвата кстати получилась полная лажа. Индекс применили задним числом к платежам.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 ноября 2011 17:04 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 11 ноября 2011 23:46 Редактировалось 103592, 2 раз(а).
    Koresh:

    И что там они интересно могли бронировать??? Я их 1000 раз допытывался - чтоит ли лететь к ним в офис. Говорили - не фига не стоит, заявы в приоритете....

    Ну вот когда-то и я, дурочка, в офис не ехала, т.к. мне по телефону категорически сказали не приезжать, - вызовут, а я была в отпуске и хоть ночевать могла под офисом (ну если надо было бы :) ). В итоге - закончились квартиры для льготников и только через некоторое время после личного уже посещения офиса мне позвонили, что есть отказная. За время строительства переиграть квартиру так и не получилось. Ну а из форума я потом узнала, что то что я хотела строить строят люди, которые заявы писали на месяцы (!) позже. Так что тут справедливости не ждите. Мне потом сказали, что раз так вышло, значит мне не дозвонились. Никто не будет перезванивать. Не сняли трубку Вы, звонят дальше по списку. Вот только звонков от них у меня реально не было, я тогда перезванивала по всем пропущенным, если они были, ведь ждала определённого звонка.

    Так что сейчас, думаю, та же ситуация. Кто решил всё-таки съездить в офис и 100 % намерен строится хотя бы выберет то, что он действительно хочет строить. Как всегда, чтобы добиться своей цели надо прошибать любые стены и не тормозить при возникновении препятствий. Вобщем, все средства хороши. Так что желаю всем вам огромной удачи, особенно с индексом СМР :spy:

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 12 ноября 2011 01:12

    Ради интереса посчитал цену итоговую при оплате в рассрочку при разных сценариях изменения СМР. При самом оптимистичном (каждый месяц 3 процента) - 7,8 лимона за метр, при самом пессиместичном (ближайшие месяцы такие как последние - дальше по 8 процентов) - 10,4 ляма:)) Лучше всё на чёрное получается :znaika:

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 12 ноября 2011 01:16

    Koresh, удачи в азартных играх!! И в белорусские лотереи сыграй абавязкова, - там каждый раз по квартире раздают!! ;)

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 12 ноября 2011 01:46

    ~L&M~, В азартные игры с государством не играю... :)

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 12 ноября 2011 02:01 Редактировалось 103592, 1 раз.

    Koresh, долевое строительство сейчас - это тоже оч. азартная игра, а роль гос-ва здесь оч. велика! ;)

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 13 ноября 2011 16:15

    Планировка однушки одному мне стрёмная показалась? Там действительно перегородка между кухней и корридором?
    Просто получается бред - если делать стену между кухней и комнтой где рекомендовано (чтобы не переутвержать проект) - нужно либо делать дверь между комнатой и кухней, что делает комнату проходной либо сносить перегородку и ставить стену, что опять таки требует переутверждения :-?