Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Alex535sky Member
    офлайн
    Alex535sky Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #769440

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 сентября 2016 11:17
    Eiberet:

    Александр, не вы один звонили лифтерам, звонил весь дом, но результат как вы говорите на лицо.... 1,5 дня лифт не работал и это следствие того что не вовремя что то не починили, хотя все знали, что он стучит, гудит и дрожит!!!! Правильно сказали, за что боролись.... Активной деятельности, которую вы всем обещали никто не видит, особенно это касается лифтов, а ведь дом как и людей встречают по одежке, раньше такого не было....

    Напомните мне пожалуйста что конкретно я вам обещал?? В прошлый раз вы говорили что я обещал что Гмырак будет председателем, сейчас говорите про обещанную активную деятельность с лифтами... Обслуживающая организация осталась та же что и была раньше, и наверное была бы логика в ваших словах если бы я привел своих людей обслуживать лифты и стало хуже... В чем конкретно вы пытаетесь обвинить правление?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #599936

    Профиль

    39
    # 29 сентября 2016 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :jump:

  • MaaadGirl Member
    офлайн
    MaaadGirl Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #233086

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2016 12:42
    user_1724838:

    Сферу передвинуть или про доводчик, у вас, что мужиков нет на этаже?

    А вам не кажется, что если сломался доводчик, то его сначала нужно купить, для того, чтобы заменить?
    Что стыдного в том, чтобы ХОТЕТЬ жить в порядке вокруг?
    Я, например, часто не понимаю людей, которые спокойно оставляют за собой грязь, которую можно было бы спокойно менять.
    Грязь одно, а лампочки, сферы и доводчики - этим должны заниматься назначеные на то люди.
    Можно, например, вообще сферы убрать и заставить своими машинами все тротуары, конечно, людей же не должен волновать внешний вид двора.

    When I get sad, I stop being sad and be awesome instead :)
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #599936

    Профиль

    39
    # 29 сентября 2016 12:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MaaadGirl:

    user_1724838:

    Сферу передвинуть или про доводчик, у вас, что мужиков нет на этаже?

    А вам не кажется, что если сломался доводчик, то его сначала нужно купить, для того, чтобы заменить?
    Что стыдного в том, чтобы ХОТЕТЬ жить в порядке вокруг?
    Я, например, часто не понимаю людей, которые спокойно оставляют за собой грязь, которую можно было бы спокойно менять.
    Грязь одно, а лампочки, сферы и доводчики - этим должны заниматься назначеные на то люди.
    Можно, например, вообще сферы убрать и заставить своими машинами все тротуары, конечно, людей же не должен волновать внешний вид двора.

    Так и я хочу чистоту и порядок, об этом и говорю. А для замены доводчика и тд., надо элементарно хотя бы ОБРАТИТЬСЯ к председателю, как это делают во всех организациях, если что-то сломалось, значит надо подать заявку ПИСЬМЕННО, а не жаловаться на форуме и винить всех вокруг. По сути, это такая мелочь, но раздули...

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 сентября 2016 15:50
    user_1724838:

    Что касается лифтов, то проблемы с ними были ВСЕГДА, я не помню такого момента, чтобы они не ломались или что-то с ними не происходило, и про "одежду" лифта, бывший председатель (Крук) постоянно обклеивала его на клей объявлениями, так, что он смотрелся неопрятно! Хорошо, что теперь этого нет. Такое чувство, что люди живут не в обычном доме, а в VIP . Уважаемые, спуститесь с небес, у нас обычный среднестатистический дом, а если вы хотели жить в VIP, то надо было квартиру покупать явно не здесь! Вы все только на форуме горазды сорить и жаловаться! Вот вы, Eiberet, конкретно, что ВЫ сделали для дома? Только строчите без конца на форуме пустоту! Если у вас есть претензии, так подойдите к председателю и выскажите или на это есть письменное обращение, в чем проблема?!
    Сферу передвинуть или про доводчик, у вас, что мужиков нет на этаже? Как вижу, что НЕТ. Вместо того, чтобы жаловаться на форуме, давно бы сами сделали, а то такое чувство, что по принципу «я ничего не знаю - моя хата с краю» и в доме я якобы не живу (нет, так еще раз повторюсь, есть на это обращение письменное к председателю).
    Alex535sky, как видите, для некоторых перевернутый бак и нескошенная трава на площади метр на метр гораздо важнее, чем вопросы по электроэнергии, тепло оборудованию и тд. У Крук также были расставлены приоритеты, потому мы и видели, что елочка стоит и «усё добра», а то, что изнутри кавардак и разруха, это никому видно конечно не было, мы же не ходили каждый день проверять ее работу по более важным вопросам, чем клумбы и елки.
    Не вижу смысла в этом форуме и вообще, что либо отвечать , т.к. общаться со сторонниками Крук и отписываться на элементарные вещи нет ни времени ни желания! То же самое советую и Правлению!

    Намешали все в одну кучу... Даже доводчик некстати вспомнили - вы бы хоть посмотрели кто про него писал, прежде чем в чем-то обвинять.
    Опять пошло деление на сторонников Крук и ее противников. Не надоело?
    Писать, что кто-то на форуме пишет "пустоту" - это уже явное неуважение. Особенно писать "а что ВЫ сделали для дома". А что должна была сделать? Выйти и траву покосить? Сферы по своей инициативе передвинуть? Так сразу найдется кто-то еще, кто скажет что не так покосили. не так передвинули. Для этого и есть председатель, который должен по своим должностным обязанностям за всем этим следить.
    Представьте себе, что некоторым нескошенная трава важнее, чем невидимая глазу забота об оборудовании дома. Несомненно, забота об оборудовании важна и нужна, но она видна только ограниченному кругу лиц. По поводу внешних факторов могу сказать, что стало заметно хуже.
    По лифтам. Я вижу, что бумажки на стенах лифта вас волнуют гораздо больше того, что последнее время в лифтах стало неприятно ездить. Пропала звуковая сигнализация - особенно в момент перегрузки. Лифт не едет и молчит. Маленький лифт вообще какое-то время ездил с незакрывающейся до конца дверью. Да и трясти их стало заметно. Но у председателя проблем нет. Лично ему об этом говорил. Так же лично просил что-то сделать с кондиционером на 4 этаже, который капает прямо на тех, кто идет по пандусу входной лестницы. Не было сделано ничего в этом вопросе.
    Лично вы советуете правлению вообще не прислушиваться к части жильцов дома, чье мнение не совпадает с вашим. Очень надеюсь, что вас не выбрали представителем этажа и что вы никогда не станете членом правления. Научитесь хотя бы уважать другие мнения.
    И напоследок - если дом не VIP, то это не значит, что не нужно хотеть сделать его лучше

  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 октября 2016 22:13

    Хм... как-то резко пропала вода по стояку 2А

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 октября 2016 22:27

    По всему дому пропала. Председатель недоступен. Я дозвонилась до инженера. Он пошел смотреть.

    Meinekleine
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 октября 2016 22:33

    Если можно напишите, что насмотрел инженер. А то как-то невесело

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    Вода пошла... Ура...

  • Alex535sky Member
    офлайн
    Alex535sky Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #769440

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 октября 2016 23:04

    Запустили насосы, на этот раз была не просто ошибка, а всё было обесточено, пришлось повозиться в электрощитовой...

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 октября 2016 09:51

    Спасибо тогда за оперативность! А то мы уже думали, что будет веселая ночь :)

  • Alina_Miller Neophyte Poster
    офлайн
    Alina_Miller Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1026625

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 октября 2016 14:31

    Спасибо Александру Морозу!

  • alexjurist Neophyte Poster
    офлайн
    alexjurist Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #998805

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 октября 2016 14:52 Редактировалось alexjurist, 1 раз.

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 7 октября 2016 18:37

    А у нас по стояку всю ночь горячей воды не было. И когда я в 10 позвонила инженеру, он начал говорить к часу сделаем... В итоге развоздушили стояк быстро, но заставили понервничать.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Надеюсь инженер понимает меру ответственности, пуская Александра Мороза в электрощитовую.... Я понимаю что он в правлении, всегда готов помочь, тем более для себя как-никак и все такое, но всё же, в щитовой высокое напряжение....

    Meinekleine
  • averkova Junior Member
    офлайн
    averkova Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #646908

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2016 10:32 Редактировалось Arnorec, 1 раз.
    natalija_21215:

    А у нас по стояку всю ночь горячей воды не было. И когда я в 10 позвонила инженеру, он начал говорить к часу сделаем... В итоге развоздушили стояк быстро, но заставили понервничать.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Надеюсь инженер понимает меру ответственности, пуская Александра Мороза в электрощитовую.... Я понимаю что он в правлении, всегда готов помочь, тем более для себя как-никак и все такое, но всё же, в щитовой высокое напряжение....

    И тут natalija_21215 вместо благодарности без желчи не обошлась! Уж ваши то методы работы, Наталия, мы все уже видели(стр.188 форума), когда люди и маленькие дети зимой мерзли при отключенном отоплении, вы принципиально бездействовали, несмотря на то, что жильцы просили вас срочно предпринять что-то, а потом спокойненько пошли спать и тоже самое сказали сделать инженеру!

    Хочу поблагодарить Александра и сказать большое человеческое спасибо! Спасибо, что не смотря ни на что, вы до сих пор с нами! Николаю также большое спасибо...

  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 октября 2016 10:52
    averkova:

    Хочу поблагодарить Александра и сказать большое человеческое спасибо! Спасибо, что не смотря ни на что, вы до сих пор с нами! Николаю также большое спасибо...

    Это все хорошо и т.д., но как было заявлено ранее: правление не обязано заниматься подобными случаями, а вот до председателя так никто и не дозвонился...
    Встает вопрос: зачем нам такой председатель до которого в случае каких-либо проблем не достучаться?

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 8 октября 2016 12:06

    Еще раз говорю, у меня горячая вода появилась только на следующий день в 11.
    Повезло, что инженер, когда я ему позвонила, еще не спал (обычно он ставит на беззвучный после 22). А так бы пришлось звонить в аварийку и ждать до утра. И Александр бы ничем не помог за неимением ключей. А так, получается, Александр постоял с инженером вместе в электрощитовой, пока инженер делал работу- и теперь Александр-ГЕРОЙ? Кому спасибо-так это инженеру Николаю-сразу после моего звонка пошёл за ключами и в подвал. А председатель в очередной раз разочаровал. Уже не первый раз он недоступен за такой короткий срок работы. На общем собрании прилюдно было обещано решать за установленную з-пл вопросы в рабочее и не рабочее время. Считаю, правлению необходимо взять данный вопрос на контроль.

    Meinekleine
  • averkova Junior Member
    офлайн
    averkova Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #646908

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2016 13:54 Редактировалось averkova, 1 раз.
    natalija_21215:

    А так, получается, Александр постоял с инженером вместе в электрощитовой, пока инженер делал работу- и теперь Александр-ГЕРОЙ? Кому спасибо-так это инженеру Николаю-сразу после моего звонка пошёл за ключами и в подвал.

    А вы, Наталия, получается значит рядом с Александром всё это время стояли и свечку держали?))

    А после слов,

    natalija_21215:

    Повезло, что инженер, когда я ему позвонила, ....

    natalija_21215:

    ...после моего звонка пошёл за ключами и в подвал.

    всем, конечно, стало понятно, что без вас и вашего вмешательства ничего бы не решили...)

  • alexjurist Neophyte Poster
    офлайн
    alexjurist Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #998805

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 октября 2016 08:58 Редактировалось alexjurist, 2 раз(а).

  • Alex535sky Member
    офлайн
    Alex535sky Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #769440

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 октября 2016 23:43 Редактировалось Alex535sky, 1 раз.
    MiklAndLilo:

    С чего вы решили, что даводчик починили?он как был сломан,так и сейчас сломан.

    председатель действительно предпринимал попытку починить доводчик 14.09.2016 в 18.20, но шарнир рычажной системы был сильно изношен ввиду его частого рассоединеения кем-то из ваших соседей...
    Один из жильцов нашего дома принес мне подходящие детали и я сегодня установил их на ваш доводчик...

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 октября 2016 09:59

    :super: