Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

7

11 лет на сайте
    пользователь #348669

Написать сообщение

7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

Общая информация

Объявления

1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

Ссылка 1

2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

Ссылка 2

3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

Ссылка 3

Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

Шахматка

Куратор темы Arnorec

• Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

228

13 лет на сайте
    пользователь #142313

Написать сообщение

228
    # 21 июня 2013 14:46 Редактировалось Inquizitor78, 1 раз.

Ну значит тоже самое. Я заключил допсоглашение, что платежи с 29 марта 2013 года. И платеж по основному долгу тоже пересчитали в сторону небольшого уменьшения.

Меня больше интересует, что скажут тем, кто не платил сам основной долг? Неужели пеню заставят платить? Интересно, на каком основании?

• reiden81 Junior Member
    офлайн
    reiden81 Junior Member

45

9 лет на сайте
    пользователь #717799

Написать сообщение

45
    # 21 июня 2013 16:20

Сегодня занесли документы в банк (500 отделение), приняли, никаких вопросов не было. Платили только проценты.

• Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

228

13 лет на сайте
    пользователь #142313

Написать сообщение

228
    # 21 июня 2013 16:33

Ну и хорошо. Значит это только мое 510-е отделение такое нехорошее... :)

Вопрос к Наталье - как там наш устав? В очередной раз дали на переделку?

• natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

692

13 лет на сайте
    пользователь #163734

Написать сообщение

692
    # 21 июня 2013 21:51 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

Наш устав опять вернули на доработку. Мы его сегодня опять исправляли, уже сделали слово в слово как в кодексе, хотя по идее, это наш документ и не обязательно, чтобы он был копией кодекса. Но мы же не спорим с Администрацией. С Каламусом сейчас определенная переписка идет. У нас в первоначальном взносе есть статья, на установление границ земельного участка. Спросили у Каламуса, делали ли они отвод земли. Сначала директор сказал, что не делал. На следующий день сказал что документы отправлены и он отменить их уже не может. Директор назвал сумму за отвод земли: 20 миллионов. Я в ответ говорю, хорошо, только пожалуйста проведите тендер, может у кого-то будет дешевле. Перезванивает на следующий день, говорит, договорился на 14 млн. Я попросила отказаться, сказала, что найдем себе дешевле. Я звонила в исполком, узнавала, что Каламус еще ни с кем договоров не заключал и может отказаться. Мы в итоге написали в Каламус вот такое письмо.
    "Как уже сообщалось ранее, 13 июня 2013г. состоялось общее собрание участников совместного домовладения многоквартирного жилого дома № 44 по ул. Янковского. Согласно пункта 6 протокола № 1 общего собрания участников совместного домовладения от 13.06.2013г., в соответствии со ст. 170 и ч. 1 ст. 171 ЖК РБ,
    было принято решение в качестве способа управления общим имуществом избрать:
    товарищество собственников без привлечения организации, управляющей общим имуществом.
    Как нам стало известно, компания ЧПУП «КАЛАМУС» обратилась в Минский городской исполнительный комитет по вопросу оформления права пользования земельным участком, однако договор с организацией по отведению земельного участка Вами еще не заключен. В случае, если Ваша управляющая компания ЧПУП «КАЛАМУС» получит свидетельство о государственной регистрации на возниковение права пользования земельным участком, то товарищество собственников жилого дома № 44 по ул. Янковского вынуждено будет переоформлять право пользования земельным участком на себя, что повлечет за собой определенные денежные затраты. На основании вышеизложенного, прошу Вас не заключать договор по установлению границ земельного участка под жилой дом № 44 по ул. Янковского.
    Есть некоторые догадки, почему меня 3-й раз отправляют с уставом,
    учитывая что Каламус на нас в обиде, что мы их не выбрали, (сейчас еще и отвод земли за 20 млн. не даем сделать),
    и с учетом подвязок Каламуса в различных инстанциях. но это только догадки, сами понимаете......

Meinekleine
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

674

10 лет на сайте
    пользователь #642560

Написать сообщение

674
    # 22 июня 2013 01:29 Редактировалось DesignerYrk, 2 раз(а).

Попробуйте при очередном возврате потребовать письменный отказ с указанием причин и личности отказавшего должностного лица. Намекните что с этим пойдете выше .
    - "Пусть там разбираются обоснованно отказывают в 4й раз или нет".....

Думаю никто не захочет ЛИЧНО отвечать за обоснованность отказа....все решиться сразу.
    Есть такой опыт......

• c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

130

13 лет на сайте
    пользователь #178622

Написать сообщение

130
    # 22 июня 2013 15:57
    DesignerYrk:

Попробуйте при очередном возврате потребовать письменный отказ с указанием причин и личности отказавшего должностного лица. Намекните что с этим пойдете выше .
    - "Пусть там пусть разбираются обоснованно отказывают в 4й раз или нет".....

Думаю никто не захочет ЛИЧНО отвечать за обоснованность отказа....все решиться сразу.
    Есть такой опыт......

Хороший вариант, но если они откажутся выдать письменный отказ ?

Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
    офлайн

674

10 лет на сайте
    пользователь #642560

Написать сообщение

674
    # 22 июня 2013 16:32 Редактировалось DesignerYrk, 2 раз(а).
    c06aka:

DesignerYrk:

- "Пусть там пусть разбираются обоснованно отказывают в 4й раз или нет".....

Есть такой опыт......

Хороший вариант, но если они откажутся выдать письменный отказ ?

Все по проверенной в Айроне схеме))))))))))

Заявление в приемную с просьбой письменно обосновать отказ в регистрации устава.
    Входящий номер и копию выше......ждем ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ письменный ответ в течении 10 дней (вроде)...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

Кто то мне говорил что уже видел свет на самых верхних этажах у нас - там где квартиры в два яруса....
    http://realt.onliner.by/2013/06/20/vivaldi-7

Не так ли там??? )))))
    Не удивлюсь если там живут отделочники и строители нашего и соседних домов...

офлайн

692

13 лет на сайте
    пользователь #163734

Написать сообщение

692
    # 22 июня 2013 19:48

Так и поступим в понедельник. Спасибо всем за советы

Meinekleine
  • YoursFaithfully Member
    офлайн
    YoursFaithfully Member

171

15 лет на сайте
    пользователь #72498

Написать сообщение

171
    # 23 июня 2013 10:14 Редактировалось YoursFaithfully, 1 раз.
    DesignerYrk:

Кто то мне говорил что уже видел свет на самых верхних этажах у нас - там где квартиры в два яруса....
    Не так ли там??? )))))

Дошли слухи, что на верхнем этаже в два яруса располагается одна из социальных квартир. Но так это или нет, точно не знаю, информация не проверена.

• sergey70 Senior Member
    офлайн
    sergey70 Senior Member

1665

12 лет на сайте
    пользователь #216056

Написать сообщение

1665
    # 23 июня 2013 10:30 Редактировалось sergey70, 1 раз.

На днях узнал,что в нашем доме есть 2 социальные квартиры.Одна на 12 эт.В них поклеены обои и всё сделано для заселения.А вообщето в доме полным ходом идут ремонты.Некоторые уже кладут плитку.Но львиная доля ждёт лифтов.Вот тогда начнётся веселуха.

• sash-boss Member
    офлайн
    sash-boss Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #216052

Написать сообщение

266
    # 23 июня 2013 12:14

У нас квартира на 12-м и никакой социальной с обоями я там не видел. Да идет в одной ремонт усиленными темпами, но до обоев там ещё далеко по моему...

• CTpaHHuK Member
    офлайн
    CTpaHHuK Member

229

12 лет на сайте
    пользователь #218274

Написать сообщение

229
    # 23 июня 2013 12:15
    DesignerYrk:

Не так ли там??? )))))

Свет горит почти каждый день именно на последнем этаже там где окна-бойницы, но в разных частях дома. Т.е. одну неделю наблюдал, что свет горит с той стороны, которая ближе к 42 дому, следующую неделю - со стороны, которая выходит между 40 и 42 домами. Вчера уже горели окна со стороны нашей парковки. Из вышесказанного, могу предположить, что все-таки строители делают ремонт, а не живут. Ведь если бы жили, то свет горел бы постянно только в одной части дома.

офлайн

692

13 лет на сайте
    пользователь #163734

Написать сообщение

692
    # 23 июня 2013 12:25

Подтверждаю, неделю назад доделывали 19-20 этаж, с деревянной лестницей.
    Есть предположение, что Айрон свои 3 квартиры на 19-20 эт. хочет сдавать по договору найма, но не известно кому: строителям или офисным сотрудникам.
    Про социальные квартиры ничего не слышала. Вроде все квартиры были с черновой отделкой. Есть люди, которым Айрон предоставляет квартиры взамен снесенного жилья в Грушевке. Но они на первых этажах и никто им обои не клеил.
    Есть одна семья многодетная, но они построились без льгот на общих основаниях, и будут продавать свою однушку, т.к. у них 8 детей, им мало однушки.

Meinekleine
  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

1093

15 лет на сайте
    пользователь #96197

Написать сообщение

1093
    # 23 июня 2013 19:45

Есть несколько вопросов:
    1. Как у нас в доме обстоят дела с интернетом, есть ли оптоволокно, сам всегда забываю посмотреть :(
    2. Есть ли в доме вода сейчас

• Fransua123 Member
    офлайн
    Fransua123 Member

103

9 лет на сайте
    пользователь #726250

Написать сообщение

103
    # 23 июня 2013 20:23

Есть в доме вода сейчас

• sinteso Member
    офлайн
    sinteso Member

127

10 лет на сайте
    пользователь #615498

Написать сообщение

127
    # 24 июня 2013 13:35 Редактировалось sinteso, 1 раз.

Arnorec, и оптика тоже есть :)

Добавлено спустя 15 секунд
    офлайн

692

13 лет на сайте
    пользователь #163734

Написать сообщение

692
    # 24 июня 2013 15:53

Ребята, мы сегодня зарегистрировали Устав, получили свидетельство о гос. регистрации. Я заказала изготовление печати. На завтра планы: забрать готовую печать, открыть расчетный счет товарищества, стать на учет в налоговую и белгосстрах.

Meinekleine
    офлайн

674

10 лет на сайте
    пользователь #642560

Написать сообщение

674
    # 24 июня 2013 16:24

УРАААААААААА!!!!!!!

• angeva Member
    офлайн
    angeva Member

123

10 лет на сайте
    пользователь #527364

Написать сообщение

123
    # 24 июня 2013 16:50

:ura: :super:

• nimad Junior Member
    офлайн
    nimad Junior Member

32

12 лет на сайте
    пользователь #195660

Написать сообщение

32
    # 24 июня 2013 19:50

Отнесли документы в Беларусбанк. Приняли, спросили когда дом сдали и отпустили.