Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 июня 2013 11:58
    Eiberet:

    Могу сказать, что указанного первоначального взноса точно не хватит, т.к. на сегодняшний день все стоит гораздо дороже представленных затрат, может благоразумнее сделать как в соседнем ТС и как нам предлагали по 400 - 500 тыс. первоначальный взнос, тогда хоть на что-то хватит?

    +1
    Ничего сверхестественного в расходы не закладывалось, все необходимое для нормального функционирования. Мы делаем все для себя. Единственное можно сделать некую расрочку для тех кому проблематично по тем или иным обстоятельствам внести всю сумму сразу. Например, 5000 с метра сразу и 3000 с метра в течение 3 месяцев (все цифры условные, для обсуждения)

  • Gym Member
    офлайн
    Gym Member

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #19639

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 18 июня 2013 13:00 Редактировалось Gym, 1 раз.

    Как мне кажется уже не те суммы чтобы на них ещё и рассрочку делать. Построив квартиру стоимостью N-k$ выделить разово 50-60$ я думаю в состоянии практически все... Сугубо мое личное мнение:)

    Предоставьте мне факты, а выводы я сделаю сам...
  • AgentSmith Member
    офлайн
    AgentSmith Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240122

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 июня 2013 15:08

    Gym, "в состоянии или не в состоянии" - это несколько не тот критерий. Мы сейчас пытаемся оттолкнуться от понятия "необходимо и достаточно", потому что начать "существование" (документы по земле, обеспечение жизнедеятельности мозга товарищества, что в свою очередь влияет на заключение договоров и обеспечение дома работающими инженерными сетями и лифтом) наше товарищество может только с этих денег.

    Молчаливый дурак сойдет за мудреца. Богатый вор сойдет за джентльмена...
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 июня 2013 21:49

    Пока что Устав нам не зарегистрировали: утром приехала, мне отдали весь перечерканный устав, сказали исправляйте. Я была в шоке, т.к. его читали и корректировали кроме всех прочих, еще и юристы Айрона. Я с председателем соседнего дома пол дня сидели сегодня исправляли. Под конец рабочего дня завезла исправленный. Сказали завтра после обеда приехать. Надеюсь больше исправлений не будет.

    Meinekleine
  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    12 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 июня 2013 22:02
    natalija_21215:

    Пока что Устав нам не зарегистрировали: утром приехала, мне отдали весь перечерканный устав, сказали исправляйте. Я была в шоке, т.к. его читали и корректировали кроме всех прочих, еще и юристы Айрона. Я с председателем соседнего дома пол дня сидели сегодня исправляли. Под конец рабочего дня завезла исправленный. Сказали завтра после обеда приехать. Надеюсь больше исправлений не будет.

    Не удивлена. У нас все так делается...

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • sergey70 Senior Member
    офлайн
    sergey70 Senior Member

    1669

    14 лет на сайте
    пользователь #216056

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 19 июня 2013 11:57

    К дому подогнали асвальтоукладчик-на днях должны закатать асвальт.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июня 2013 13:23
    sergey70:

    К дому подогнали асвальтоукладчик-на днях должны закатать асвальт.

    Асфальт! Глаза даже режет :)))))

  • angeva Member
    офлайн
    angeva Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #527364

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 июня 2013 13:25
    Walkman1978:

    sergey70:

    К дому подогнали асвальтоукладчик-на днях должны закатать асвальт.

    Асфальт! Глаза даже режет :)))))

    Не придирайтесь ;) , мы не на уроке русского языка :rotate: , главное смысл!

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 19 июня 2013 18:30 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    Сегодня закатали асфальт. Доделывают крышу коммерческих. Выкладывают плиткой дорожки. Фасад не весь покрашен.
    Устав сегодня опять не зарегистрировали. Утром отдали опять на доработку. К вечеру привезла исправленный. До завтра будут читать.
    Сегодня мы ездили в Каламус. Они нам все документы передадут сразу же после регистрации ТС.
    Хорошая новость: Каламус нам выставлять коммуналку не будет. Осталось того же добиться от Айрона, хотя бы по причине того, что постоянно льют то бетон, то битум и пройти к себе домой мы пока что беспрепятственно не можем.
    Если первоначального взноса на все не хватит, то будем по факту выставлять все в жировку в следующем месяце.
    Может у кого-то есть сейф не нужный? Может кто-то может продать товариществу по небольшой или по остаточной стоимости. Пишите в личку.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 2 секунды

    Еще, может кто-то знает желающих убирать в нашем доме. Одного уборщика нашли, нужен второй человек. На ставку 1 930 000 или 2 человека по пол ставки. Когда будут сданы коммерческие(ноябрь), можно будет добавить уборщикам з/пл. Все остальные должности по штатному расписанию найдены.

    Meinekleine
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 июня 2013 10:01

    Информация для тех, кто брал в Беларусбанке кредит для нуждающихся под строительство.

    Мне при выдаче кредита сказали, что как только я получу свидетельство из БРТИ, то нужно привезти его в банк. По договору долевого строительства у нас указан срок окончания - октябрь 2013. Поэтому в кредитном договоре у меня прописано, что я начинаю выплачивать основной долг с ноября 2013. Но если вдруг дом сдадут раньше, то нужно сразу привезти бумажку о гос. регистрации. Ну я ее и привез сегодня утром.
    И что тут началось... Я полчаса в итоге провел в банке. Мне сказали, что основной долг я должен платить с момента сдачи дома городу (т.е. с апреля). А пришел только сейчас. Значит у меня уже задолженность. Предлагали ехать в Айрон брать справку о сдаче дома. Я отказался. В итоге после долгих совещаний и звонков начальству они решили взять информацию из реестра Мингорисполкома.
    Я уже 4 месяца самостоятельно вношу деньги по основному долгу, поэтому после всех совещаний они решили, что задним числом выставят мне платежи и тут же их погасят уже моими ранее внесенными деньгами. Завтра нужно подъехать и подписать доп. соглашение.
    А еще сказали, что у нас полдома в кредите и у них будет большой гемор с нами. Мое отделение - 510.
    Так что если кто тоже с кредитом от Беларусбанка - у вас были такие проблемы? Или это только мое 510-е отделение такое?

  • nimad Junior Member
    офлайн
    nimad Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #195660

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2013 11:42

    У нас в договоре написано в течении 6 месяцев после сдачи предоставить док-ты. В том числе свидетельство о регистрации, мы его получили 10 июня. Сегодня понесем док-ты. 524 отделение.

  • Eiberet Junior Member
    офлайн
    Eiberet Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #737907

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июня 2013 12:54
    nimad:

    У нас в договоре написано в течении 6 месяцев после сдачи предоставить док-ты. В том числе свидетельство о регистрации, мы его получили 10 июня. Сегодня понесем док-ты. 524 отделение.

    У нас в договоре тоже самое написано, а самое интересное, что мы звонили в банк и нам говорили тоже самое, но вот муж сегодня сходил и картина оказалась совсем другой и нам повезло, что мы решили сразу же погашать основной долг.

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 июня 2013 13:06
    nimad:

    У нас в договоре написано в течении 6 месяцев после сдачи предоставить док-ты. В том числе свидетельство о регистрации, мы его получили 10 июня. Сегодня понесем док-ты. 524 отделение.

    Напишите, пожалуйста, что вам в вашем отделении скажут. А то Беларусьбанк - как США, в каждом штате свои законы :)

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 20 июня 2013 17:34
    Inquizitor78:

    Информация для тех, кто брал в Беларусбанке кредит для нуждающихся под строительство.

    Мне при выдаче кредита сказали, что как только я получу свидетельство из БРТИ, то нужно привезти его в банк. По договору долевого строительства у нас указан срок окончания - октябрь 2013. Поэтому в кредитном договоре у меня прописано, что я начинаю выплачивать основной долг с ноября 2013. Но если вдруг дом сдадут раньше, то нужно сразу привезти бумажку о гос. регистрации. Ну я ее и привез сегодня утром.
    И что тут началось... Я полчаса в итоге провел в банке. Мне сказали, что основной долг я должен платить с момента сдачи дома городу (т.е. с апреля). А пришел только сейчас. Значит у меня уже задолженность. Предлагали ехать в Айрон брать справку о сдаче дома. Я отказался. В итоге после долгих совещаний и звонков начальству они решили взять информацию из реестра Мингорисполкома.
    Я уже 4 месяца самостоятельно вношу деньги по основному долгу, поэтому после всех совещаний они решили, что задним числом выставят мне платежи и тут же их погасят уже моими ранее внесенными деньгами. Завтра нужно подъехать и подписать доп. соглашение.
    А еще сказали, что у нас полдома в кредите и у них будет большой гемор с нами. Мое отделение - 510.
    Так что если кто тоже с кредитом от Беларусбанка - у вас были такие проблемы? Или это только мое 510-е отделение такое?

    Привет дольщикам Айрона. Я тоже строюсь от Айрона...только на Дзержинского. Меня интересует тоже информация о кредите - у меня под 16 %.
    Что сие означает: что основной долг я должен платить с момента сдачи дома городу ?
    Заранее спасибо.

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 июня 2013 17:38

    Это значит, что до момента сдачи дома Беларусбанк не выставляет вам для оплаты платеж по основному долгу - только проценты. К примеру, ваш общий платеж в месяц 116 рублей состоит из 100 рублей на оплату процентов и 16 рублей на погашение основного долга. Так вот, до момента сдачи дома банк вам будет выставлять ежемесячный платеж 100 рублей. А после сдачи дома - 116. Вам банк делает некое послабление платежей в период строительства

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 20 июня 2013 17:47 Редактировалось Душа, 1 раз.
    Inquizitor78:

    Это значит, что до момента сдачи дома Беларусбанк не выставляет вам для оплаты платеж по основному долгу - только проценты. К примеру, ваш общий платеж в месяц 116 рублей состоит из 100 рублей на оплату процентов и 16 рублей на погашение основного долга. Так вот, до момента сдачи дома банк вам будет выставлять ежемесячный платеж 100 рублей. А после сдачи дома - 116. Вам банк делает некое послабление платежей в период строительства

    Если это ответ мне. то это я знаю....А что значит - с момента сдачи городу..... Есть же факт ввода дома..И в договоре долевого написан срок сдачи...Я поняла из ваших слов - это октябрь. .Почему тогда с апреля? Апрель ...октябрь - от чего зависит...Плиз...Извините непонятливую...

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 июня 2013 17:55

    Наш дом сдан 29 марта 2013 года - жилая его часть. Вот от этой даты и начинают выставлять основной долг

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 20 июня 2013 17:58
    Inquizitor78:

    Наш дом сдан 29 марта 2013 года - жилая его часть. Вот от этой даты и начинают выставлять основной долг

    Понятно. Дом раньше сдан. Здорово! Нам бы тоже пораньше....Спасибо.

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 июня 2013 11:39
    nimad:

    У нас в договоре написано в течении 6 месяцев после сдачи предоставить док-ты. В том числе свидетельство о регистрации, мы его получили 10 июня. Сегодня понесем док-ты. 524 отделение.

    Вы носили документы?

  • nimad Junior Member
    офлайн
    nimad Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #195660

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 июня 2013 14:05

    Нет. Не успели, было много людей. Вроде как они там что то будут пересчитывать и потом придется пере заключать договор или делать доп. соглашение, так как дата сдачи дома не совпадает с указанной в договоре. Основной долг гасили сразу с первого платежа.