Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 15 июня 2013 20:31
    Andrushka_:

    Напротив дома через дорогу стоянка N65 - там мест 20 свободных есть.

    180000 месяц. Вполне нормально. За гостевую стоянку драться смысла не вижу.......даже если отвоюем только для дома, переругаемся внутри
    200 машин на 30 парк местах не встанут.

    3.5.13
  • dutik Member
    офлайн
    dutik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #198916

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 июня 2013 10:08 Редактировалось dutik, 1 раз.

    111

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 июня 2013 13:08

    У нас стоянка ГОСТЕВАЯ, которой, как и мы, так же могут пользоваться собственники коммерческих помещений цокольного этажа нашего дома. Об этом мы спрашивали в Айроне при подписании договора долевого строительства. На данный момент шлагбаум нужно согласовывать, мы согласование не пройдем, т.к. на гостевых стоянках нельзя ставить шлагбаум. Мест будет не хватать катастрофически, впрочем как и везде в Минске. Возле кладбища планируется строительство паркинга, через дорогу есть огороженная стоянка.

    Meinekleine
  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 16 июня 2013 18:49

    Очень приятно, что поучаствовал на пользу. Жаль не смог присутствовать, была жена. Всем небезразличным - спасибо!

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 июня 2013 23:24
    Bergamot_330:

    5555serg:

    22 кв. у нас возник спор-вопрос между собой. как жена говорит был такой пункт в расходах для тс 40.000.000. на ремонт в помещении для тс!!!!!!! это правда???????

    НЕТ ЭТО НЕ ПРАВДА! НЕ НА РЕМОНТ. ПО КАЖДОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ МЫ УЖЕ ДАВАЛИ ПОЯСНЕНИЯ НА СОБРАНИИ. ЕСЛИ НУЖНО ПОЯСНИМ ЕЩЕ РАЗ) ОТ ЭТИХ РАСХОДОВ МЫ НИКУДА НЕ УЙДЕМ.

    А по поводу сметы доходов и расходов на 2013 год? За которую все дружно проголосовали, и мелким шрифтом, чтоб никто не видел. И высказывания - это предварительно, извините. Смета на год - это не предварительно. И Вы за нее проголосовали. Так что пункт о текущем ремонте в 40 млн. руб. он должен быть. Возможно это ремонт офиса для ТС?

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 16 июня 2013 23:30 Редактировалось DesignerYrk, 2 раз(а).

    не понял Вас.......какой мелкий шрифт? какого офиса?о каких 40 млн речь? В этой таблице все вроде понятно......
    Перестройте фразы для того, что бы понять Вас.....

    3.5.13
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июня 2013 00:03 Редактировалось natalija_21215, 1 раз.

    Инга, чем вы все время недовольны???????? Когда вы уже успокоитесь?????
    Вы не видели смету заранее????????
    Мы вас позвали на собрание инициативной группы перед общим собранием. Два часа вы критиковали все что мы делаем.
    Вы посмотрели заранее ВСЕ документы!!! Внесли в них изменения, которые мы откорректировали.
    ЧТО ЕЩЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ??????????????
    Никто не собирается делать ремонт в помещении ТС на 40 млн!
    Спите спокойно. У нас есть ревизионная комиссия, они все перепроверят и отчитаются перед всеми.

    Meinekleine
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 июня 2013 09:55

    На стоянке через дорогу еще 75 свободных мест. Так что проблем для желающих не будет

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 17 июня 2013 10:10
    5555serg:

    А по поводу сметы доходов и расходов на 2013 год? За которую все дружно проголосовали, и мелким шрифтом, чтоб никто не видел. И высказывания - это предварительно, извините. Смета на год - это не предварительно. И Вы за нее проголосовали. Так что пункт о текущем ремонте в 40 млн. руб. он должен быть. Возможно это ремонт офиса для ТС?

    вообще ничего не понял...

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 июня 2013 10:42
    5555serg:

    А по поводу сметы доходов и расходов на 2013 год? За которую все дружно проголосовали, и мелким шрифтом, чтоб никто не видел. И высказывания - это предварительно, извините. Смета на год - это не предварительно. И Вы за нее проголосовали. Так что пункт о текущем ремонте в 40 млн. руб. он должен быть. Возможно это ремонт офиса для ТС?

    К сожалению, у вас какие-то непонятные претензии к созданному ТС. Вы бы хоть привели текст пункта, который вас не устраивает. А так получается, что вокруг все пытаются вас обмануть и нажиться на ваших деньгах. Поверьте мне, если вы найдете какие-то важные недостатки в документах ТС, то все вас поддержат, даже правление (я уверен). Так что побольше конкретики и поменьше негатива! :)

    Наталья, ну а вы, как избранный председатель, спокойнее реагируйте. Должность обязывает ;)

  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    12 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 июня 2013 10:48

    Да не может быть ремонта на 40 млн в офисе. В смете все было нормально видно.

    Как там продвигается оформление ТС? Есть уже положительные результаты? =)

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 17 июня 2013 16:59
    natalija_21215:

    Инга, чем вы все время недовольны???????? Когда вы уже успокоитесь?????
    Вы не видели смету заранее????????
    Мы вас позвали на собрание инициативной группы перед общим собранием. Два часа вы критиковали все что мы делаем.
    Вы посмотрели заранее ВСЕ документы!!! Внесли в них изменения, которые мы откорректировали.
    ЧТО ЕЩЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ??????????????
    Никто не собирается делать ремонт в помещении ТС на 40 млн!
    Спите спокойно. У нас есть ревизионная комиссия, они все перепроверят и отчитаются перед всеми.

    Я говорю про смету на год, а Вы про первоначальный взнос. Разницу чувствуете? (Вы поняли о чем я, это тот пункт, по которым у всех были вопросы). Меня устраивает все. Вы провели собрание по всем "законом жанра". Молодцы. Только одно восхищение и уважение. Только просьба-пожелание: 1) слушайте, что Вам пытаются донести на собрании и выносите на обсуждение (я не про себя, а про тех желающих, которых просто заглушили); 2) давайте развернутые экономические выкладки. А то все возмущались первоначальным взносом у Каламуса, а у ТС получается больше.
    Удачи Вам и ревизионной комиссии в начинаниях, человеческого терпения и житейской мудрости.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19493

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19493
    # 17 июня 2013 17:19 Редактировалось 96_JkO, 5 раз(а).
    5555serg:

    А то все возмущались первоначальным взносом у Каламуса, а у ТС получается больше.

    где больше, на рубль с метра? так в Каламусе 5 тыщ было год назад, а не сегодня - с чем сравнивать? к тому же ваше ТС купит всё с нуля и только для вашего дома, вам не кажется что у конторы (Каламуса), управляющей и обслуживающей десяток домов и себестоимость услуг должна быть как бы подешевле чем у одного ТС?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июня 2013 18:33

    Первоначальный взнос мы не делали больше взноса Каламуса. Он такой же, 5 000 с метра площади. Но немного переживаю, что его может не хватить, в частности на утверждение границ земельного участка.
    И еще, Айрон выставил Каламусу коммунальные расходы по содержанию нашего дома с 29 марта, то, что мы с вами должны оплатить. Каламус будет выставлять эту сумму товариществу. Товарищество потом выставит жировки жильцам, т.к. по договору долевого строительства, мы должны оплачивать коммуналку с момента ввода жилого дома в эксплуатацию, т.е. с 29 марта.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Отчет за сегодня:
    Я сегодня зарегистрировала название нашего товарищества: Товарищество собственников "Теремок-44".
    Подала документы на согласование должности председателя.
    Подала Устав на согласование. Сегодня его читает юрист, завтра сказали приехать, забрать у юриста, передать на утверждение. Может его сразу же нам завтра и утвердят после визы юриста. С уставом потом еду получать печать, открывать расчетный счет. Потом планирую завезти уже подготовленное письмо в Каламус о передаче всех документов.
    Сегодня потеряла много времени из-за различного рода ошибок в моих личных данных, то секретарь не правильно запишет, то бумажки не хватает о которой ранее не говорили, приходилось возвращаться, переделывать.
    В идеале все занимает 3 дня, но с нашей бюрократией-неделю.
    Я планирую, что ТС будет функционировать через неделю. А вот с лифтами- после оплаты вступительного взноса хотя бы 20% собственников, на расчетный счет товарищества. После открытия счета я сразу напишу все реквизиты. Вот такая ситуация.

    Meinekleine
  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 17 июня 2013 21:15

    Наталья, а почему "Теремок-44"? Интересно

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июня 2013 22:11

    44 номер нашего Теремка. У нас в доме деток много. Родители попросили... Красиво, мило.....

    Meinekleine
  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    12 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 июня 2013 22:23

    Ох, лишь бы счета с 29 марта не были астрономическими...

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 июня 2013 23:23

    Возможно все. Это Каламус

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Обещаю, что за каждую копейку с них спросим. Все покажем и расскажем. Я в доме тоже жить буду, платить за воздух не хочу. Будем обсуждать.

    Meinekleine
  • Bergamot_330 Junior Member
    офлайн
    Bergamot_330 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #736220

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 июня 2013 08:22 Редактировалось Bergamot_330, 2 раз(а).
    5555serg:

    natalija_21215:

    Инга, чем вы все время недовольны???????? Когда вы уже успокоитесь?????
    Вы не видели смету заранее????????
    Мы вас позвали на собрание инициативной группы перед общим собранием. Два часа вы критиковали все что мы делаем.
    Вы посмотрели заранее ВСЕ документы!!! Внесли в них изменения, которые мы откорректировали.
    ЧТО ЕЩЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ??????????????
    Никто не собирается делать ремонт в помещении ТС на 40 млн!
    Спите спокойно. У нас есть ревизионная комиссия, они все перепроверят и отчитаются перед всеми.

    Я говорю про смету на год, а Вы про первоначальный взнос. Разницу чувствуете? (Вы поняли о чем я, это тот пункт, по которым у всех были вопросы). Меня устраивает все. Вы провели собрание по всем "законом жанра". Молодцы. Только одно восхищение и уважение. Только просьба-пожелание: 1) слушайте, что Вам пытаются донести на собрании и выносите на обсуждение (я не про себя, а про тех желающих, которых просто заглушили); 2) давайте развернутые экономические выкладки. А то все возмущались первоначальным взносом у Каламуса, а у ТС получается больше.
    Удачи Вам и ревизионной комиссии в начинаниях, человеческого терпения и житейской мудрости.

    Я понял о чем вы, на собрании мы согласились, что та смета не совершенна, и в ней было ряд недостатков. Но 40 млн. на ремонт в ней точно не было и нет, я сейчас еще раз проверил. Как только сделаем ее как положено сразу сбросим на форум. Но поверьте, у нас даже речь об данной статье не шла. Мне кажется вы что-то недопоняли. Прошу прощения, но здесь никто не пытается никого из жильцов и лично Вас обмануть. Я от имени инициативной группы прошу у вас прощения, если что-то показалось мы делаем скрытно и пытаемся кого-то обмануть.

  • Eiberet Junior Member
    офлайн
    Eiberet Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #737907

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июня 2013 09:01

    Могу сказать, что указанного первоначального взноса точно не хватит, т.к. на сегодняшний день все стоит гораздо дороже представленных затрат, может благоразумнее сделать как в соседнем ТС и как нам предлагали по 400 - 500 тыс. первоначальный взнос, тогда хоть на что-то хватит?