Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 3 февраля 2012 20:52

    Александра Геннадьевна, слышала, что в домах свыше 9-10 этажей газификация в принципе не делается по каким-то там причинам.

    Давайте жить дружно (с)
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 февраля 2012 20:58

    По технике безопасности установка газовых плит запрещена в домах, имеющих свыше 9 этажей.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 4 февраля 2012 01:01

    Co6Skull, Там газ только в деревне и коттеджной застройке - старая линия которая просто не может взять на себя многоквартирный высотный дом. Ни в Малиновке ни в Сухарево полномасштабной (нормальной) газовой линии нет.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 4 февраля 2012 19:08

    Очередное фото стройки

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 5 февраля 2012 13:14

    Anton7, спасибо за фотку. Немного не понятно, стяжку уже залили?

    не бывает роз без шипов..
  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 февраля 2012 19:12

    Это какое-то укрытие?? что-то непонятное.....но вроде не залили еще!

  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 февраля 2012 20:48

    Cyrus-80, Александра Геннадьевна, видно было что накрыли целлофаном, наверное защита от снега. Правда под ним не видно было, залили или не залили. Видно что по периметру начинают наращивать каркас для столбиков несущих.

  • Tasha_solo Member
    офлайн
    Tasha_solo Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #308664

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 февраля 2012 17:27

    не подскажете, в договорах возврат денег производится по курсу для оплаты или по курсу дня возврата?

  • mga Neophyte Poster
    офлайн
    mga Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #538830

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2012 17:41

    [censored by glad_to_see]

  • Korotyshka Junior Member
    офлайн
    Korotyshka Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #442547

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 февраля 2012 20:22 Редактировалось Korotyshka, 3 раз(а).

    Anton7 у нас фотографирует

  • Korotyshka Junior Member
    офлайн
    Korotyshka Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #442547

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 февраля 2012 19:18 Редактировалось Korotyshka, 1 раз.

    Странно, что никто не хочет

  • sveta.77 Junior Member
    офлайн
    sveta.77 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #326902

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 февраля 2012 21:53

    Всем привет! Заключили договор на строительство 1-комн.кавартиры на Горецкого-Янковского(сказали последняя однушка в доме) ,цена 940у.е.,по курсу НБРБ.Завтра платим первый взнос -20%...Привет соседям..будущим! Думаем дом построят,соседи будут и все будет хорошо !!!

  • Korotyshka Junior Member
    офлайн
    Korotyshka Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #442547

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 февраля 2012 22:48 Редактировалось Korotyshka, 1 раз.

    sveta.77, привет!
    Поздравляем и надеемся на то же :)

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 февраля 2012 23:08 Редактировалось Pravdarub, 5 раз(а).
    Korotyshka:

    Странно, что никто не хочет в шахматку..
    наверное, все боятся осуждения от Правдоруба...

    Не надо лукавить и блефовать!!!
    А тем более делать вид, что меня кто то боится. Что типа кого то принявшего решение строиться в Айроне, я тут в грязь втоптал.

    Это просто создание мнимого ажиотажа о якобы скором отсутствии свободных квартир в Айроновских домах. Типа быстрее ЛОХИ несите свои денежки. :molotok: МММ - народ уже проходил. :tongue:

    Люди прежде чем строить читают все форумы про компашку ОДО "Айрон"

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2227593&start=3080 :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1746720&start=5440
    http://forum.onliner.by/search.php?q=%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD

    А потом САМИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ!!!! Как я понимаю большинство потенциальных дольщиков из-за имеющихся финансовых проблемах у Айрона по причине десятков расторгаемых дольщиками договоров, а так же экономической ситуации в стране ( РАНее писал и приводил расчёты, что 55000$ на депозите принесут до 2500 - 2700$ в МЕСЯЦ!!!! А это бесплатных 3 квадратных метра) и просто из-за творимого компашкой ОДО «Айрон» беспредела - НЕ ЖЕЛАЮТ СТРОИТЬСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОД 100% оплаты да ещё и в У.Е. По причине КАВЕРЗНЫХ договоров тоже не спешат строиться. Уверен ЛОХИ уже перевелись!!!!!!!!!!!!!!! И массово разводить Айрону народ как он делал это ранее уже не удастся. :100500: Люди берут договор идут к юристу и всё. Вывод напрашивается сам собою.

    А ну да, не забудьте рассказать людям СТРАШИЛКУ , :trollface: что на всех форумах именно один только PRAVDARUB ( причём под пару десятками разных ников, зарегистрированных в разное время!!! от месяца до более пяти лет) гнобит очень "уважаемую" и "прекрасную" компашку ОДО "Айрон" по причине личной трагедии.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды
  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 февраля 2012 02:42 Редактировалось Gammy, 2 раз(а).

    Pravdarub, Вот ты отсудишь денег в два раза больше у Айрона, положишь на депозит --процентов снимешь очень много и будешь счастлив ,будешь богат --и чего плачешься, НЕ ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, тот кто решил строиться - будет строить, а у кого денег не хватает-это уже другой вопрос

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 февраля 2012 11:50 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).
    Gammy:

    Pravdarub, Вот ты отсудишь денег в два раза больше у Айрона, положишь на депозит --процентов снимешь очень много и будешь счастлив ,будешь богат --и чего плачешься, НЕ ДУРИ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, тот кто решил строиться - будет строить, а у кого денег не хватает-это уже другой вопрос

    Простите, но у меня такое ощущение, что Вы не понимаете что пишите!!!

    А разве два года или три года назад депозиты под 58 - 66% годовых были?

    Сегодня же ситуация другая.

    12.12.2011года (когда ставка реф. стала 45% и следовательно депозиты от 58%) курс $ нац. банка был 8520руб.
    07.02.2012года курс 8370 руб.
    10.02.2012года курс 8260 руб

    Могу помочь посчитать сколько за почти два месяца Вам бы капнуло!!!
    И не надо мне и людям петь песен про риски. Прежде смотрите на реалии. А реалии (выше) не в вашу пользу. :100500:

    Тот кто решил строиться - будет строить. Тут Вы правы. Но боюсь не в компашке разводяг ОДО"Айрон"!!! :znaika: Не с их редакцией договоров строительства и тем более не под 100% ОПЛАТЫ ещё и в у.е. ФАКТ!!! :znaika: :100500:

    Люди будут знать правду!

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 8 февраля 2012 12:31

    тэкс... дамы и господа..
    есть предложение - создать вторую ветку по данному домику... эту ветку оставляем для тех, кто принимает решение строится или нет - отдаем ее в распоряжение тем, кто хочет изыскать истину... т.е. именно для обсуждения проблем компании Айрон, проблем застройки и т.д...
    Вторая ветка - для тех, кто уже НАЧАЛ строится, и кого не надо убеждать или отговаривать в строительстве... Очень бы хотелось видеть вопросы и ответы и их обсуждение, касаемое только бытовых проблем данного домика.
    Уважаемый господин Pravdarub, - можно небольшую просьбу - если такая ветка будет создана, пожалуйста не постите темы, касаемые финансовых отношений между дольщиками и компанией и инсинуации на вопросы влияния на принятие решения в пользу заключения договора с компаний, только по той причине, что те, кто будет в этой ветке, увы и жаль, уже заключили данные договора.
    Если данное предложение кого-либо устраивает и он согласен с ним, то прошу поднять руки (постануть +1).
    Korotyshka, спасибо за участие и за шахматку, думаю перенесем данную инициативу с вашей стороны в новую ветку..
    Этот постик, мое личное мнение и предложение.. но всё же жду адекватной реакции уважаемой публики и конечноже +1.

    не бывает роз без шипов..
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 февраля 2012 12:48 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.

    Уважаемый Cyrus-80, для того что бы обсуждать насущные бытовые вопросы и заполнять шахматку нет необходимости заводить новую ветку. Если Вы не боитесь чего либо?
    Я как и любой человек имею право высказать своё мнение, что и делаю.
    Дайте ссылку где я уговаривал или требовал не заключать договоров с айроном! Такого нет и не будет! Я только информирую.

    Когда айрон перестанет хитрить, разводить, кидать, издеваться над людьми и тем самым мне давать повод писать настоящую правду о их деятельности и способах достижения их целей - вот ТОЛЬКО ТОГДА я перестану писать.
    Мне кажется вполне нормальное желание.
    С уважением.

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 февраля 2012 13:16

    Pravdarub,Пойми не все такие смелые как ты,я нисколько не жалею,что вложила деньги в стройку---твой дом по Игуменскому 26 построили и этот построят и на Дзержинского построят, пусть если и немного задержится строительство. Что касается меня, то своих 50-60 тысяч$ я не положила б в банк никогда У меня есть пример,моя хорошая соседка положила 35 миллионов бел руб в сентябре 2010 года-это на тот момент было чуть больше 10 тысяч $, потом она не смогла их снять, когда началась проблема с долларами И что она поимела? Сколько наросло % за каждый день-помоги сосчитать :molotok: В итоге у нее оказалось 4 тысячи с хвостом и поверь, она никогда не положит деньги в банк А для меня самый надежный банк--стеклянный трехлитровый под подушкой и не только одна я так думаю Лучше учиться на чужих ошибках,

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 8 февраля 2012 13:17

    Pravdarub, Видимо я не смог донести свою мысль или Вы меня не услышали.
    Скажу более доходчиво:
    Лично мне не приятно видеть и читать посты о том, что КОМПАНИЯ АЙРОН КИДАЛЬЩИКИ И ВСЕ ДОЛЬЩИКИ - НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ! Честно говоря, Ваши посты похожи на бег в мыльном пузыре, много шума, много эмоций, много агрессии в адрес компании, НО вместо выноса мозга самой "компашке Айрон", Вы "несете правду" форумчаном. Что можно на это сказать - СПАСИБО ВАМ! Действительно спасибо! Очень редко встречаются такие активные личности, готовые не покладая рук, своих сил, времени и нервов выступать со своими мыслями.
    НО!, еще одно НО, которое я и пытался сказать.... Данная ветка по своему контенту, переросла из темы "а стоит ли заключать договор с Айроном" в ветку с темой "бытовые вопросы будущих соседей", и соответственно Ваши комментарии народу (я так думаю) и лично мне теперь кажутся мягко говоря не по адресу.
    Соответственно, что бы не ущемлять права определенных личностей в высказывании личных мнений, я предложил выделить отдельную ветку в рамках данной темы, в которой уже не будет обсуждаться вопрос компании-кидаловы и дольщиков-идиотов.
    Надеюсь, теперь Вы меня правильно поняли и не станете осуждать данную инициативу, хотябы из солидарности с принципом свободы общения на данном форуме, в противном случае, Ваши действия тоже можно расценивать не только как влияние на принятие решения по средством свободного общения, но и как влияние на само общение (что уже идет в разрезе с форматом форума).
    Если проще: надоело слушать "призывы к революции", когда хочешь услышать о том, как всё же дом строится и видеть что "жили они долго и счастливо" - это про нас.
    Если еще проще: смените пластинку, Ваша музыка надоела, если у Вас это не получится, то мы пожалуй пойдем общаться в другое место.
    С уважением.
    Удачи и успеха нам всем.

    не бывает роз без шипов..