Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 14:50

    lunas

    Ещё нет - вроде на днях. Я их тереблю почти каждый день...

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 3 ноября 2011 14:58
    Koresh:

    Ещё нет - вроде на днях. Я их тереблю почти каждый день...

    А ПД тогда для чего вышла - они по ней только заявления принимают пока?

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 3 ноября 2011 15:33

    lunas, вроде же договора заключаются через какой-то срок после выхода ПД.

    Koresh, сколько комнат строить будете?

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 15:41

    А ПД тогда для чего вышла - они по ней только заявления принимают пока?

    В ней цену показали. До этого молчали как партизаны...

    lunas, вроде же договора заключаются через какой-то срок после выхода ПД.

    Да... как-то так

    Koresh, сколько комнат строить будете?

    Однушку-конуру... если их конечно хватит ))

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 3 ноября 2011 15:47

    Koresh, а какие метражи там будут, не озвучивали? ) Моя конура - 36,9 кв.м. ))) На щите у нас такой же дом нарисован был, построили по виду другой ) Тикаво какие тут будут планировки и скорректируют ли прошлые ошибки.

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 15:48

    ~L&M~, 44.74 вроде... Те что сейчас выкинули дык точно. Но это всё вилами по воде...

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 3 ноября 2011 15:58
    ~L&M~:

    lunas, вроде же договора заключаются через какой-то срок после выхода ПД.

    Позвонила я в Айрон ещё раз :D По поводу сроков сдачи-это они по новым правилам Исполкома прописывают сроки(типо так сейчас надо -ставить максимальный срок) - на монолиты норматив 2 года. Но скорее всего дом сдадут раньше. По поводу договоров-сейчас идёт приём заявлений, а заключение договоров после 11 ноября. Вообщем решила написать Заявление-а там посмотрим!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    ~L&M~, вы я так понимаю строитесь у этого Застройщика - о каких подводных камнях вы можете рассказать - в частности по поводу индексации платежей. Во сколько реально может вырасти метр кв. по окончании строительства?
    Спасибо!

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 16:02
    lunas:

    ~L&M~:

    lunas, вроде же договора заключаются через какой-то срок после выхода ПД.

    Позвонила я в Айрон ещё раз :D По поводу сроков сдачи-это они по новым правилам Исполкома прописывают сроки(типо так сейчас надо -ставить максимальный срок) - на монолиты норматив 2 года. Но скорее всего дом сдадут раньше. По поводу договоров-сейчас идёт приём заявлений, а заключение договоров после 11 ноября. Вообщем решила написать Заявление-а там посмотрим!
    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды
    ~L&M~, вы я так понимаю строитесь у этого Застройщика - о каких подводных камнях вы можете рассказать - в частности по поводу индексации платежей. Во сколько реально может вырасти метр кв. по окончании строительства?

    Спасибо!

    Я подал заяву 4.10 - передо мной 32 заявы на однушки ))) Так что попробуйте. Я как бы не особо надеюсь на что-то...

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 3 ноября 2011 16:10
    Koresh:

    Я подал заяву 4.10 - передо мной 32 заявы на однушки ))) Так что попробуйте. Я как бы не особо надеюсь на что-то...

    Они сегодня ПД выпустили с остатками видимо - пару однушек, несколько трёшек. 25-двушек(мне как-раз она и нужна). Я спецом ещё уточнила про наличие - сказали - двушки есть и даже с различными вариантами планировки "присылайте заявление". А по поводу того что перед вами 32 заявления были-на стадии заключения договоров часть отвалиться(по опыту нашего штурма Минскстроя :rotate: ) - люди ещё на кредиты надеялись - вот и писали заявления - а сейчас реально ТУТ можно построиться только имея сбережения или высокий доход.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 16:14

    Они сегодня ПД выпустили с остатками видимо - пару однушек, несколько трёшек. 25-двушек(мне как-раз она и нужна). Я спецом ещё уточнила про наличие - сказали - двушки есть и даже с различными вариантами планировки "присылайте заявление". А по поводу того что перед вами 32 заявления были-на стадии заключения договоров часть отвалиться(по опыту нашего штурма Минскстроя ) - люди ещё на кредиты надеялись - вот и писали заявления - а сейчас реально ТУТ можно построиться только имея сбережения или высокий доход.

    Вы что-то путаете. То что выпустили в ПД - сюда наберут народ. Дальше будет ещё одна ПД через какое-то время. Потом ещё. Я ещё спрашивал - если я на эти не попадаю, дальше в очереди остаюсь - да говорят, остаётесь....

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 3 ноября 2011 17:05 Редактировалось 103592, 4 раз(а).

    Koresh, там даже толком непонятно какой дом на выходе будете. На щите строительной площадки нарисован дом как наш (и щит походу с нашей стройки), так у нас 3 однушки на этаже было, т.е. около 50 однушек в доме. На сайте нарисован дом, который строят на Карвата. Изначально там было всё симметрично по планировкам - по 2 однушки, двушки и трёшки, потом в начале кризиса переиграли это дело и однушек осталось по одной на этаже, в основном стали двушки.
    Поэтому да, площадь квартир узнаем когда они сами конкретизируют, что они в итоге строят :) Ну и шансы построиться есть всегда. Многие не дожидаются начала строительства и уходят на другие стройки. Айрон всё время строил для нуждающихся, сейчас уже ставку надо делать не на льготные кредиты, а на людей, у кого есть деньги на квартиру, хотя бы большая часть.

    А чего Вы на Дзержинского не хотите строиться? Они ж параллельно 2 дома начинают. Я не люблю Малиновки-Запады-Сухарево..... У меня даже заява лежит на дом на Дзержинского от марта этого года, но там планировали строиться если бы продали текущую квартиру, пока с учётом кризиса планы трансформировались.

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 3 ноября 2011 17:18

    А чего Вы на Дзержинского не хотите строиться? Они ж параллельно 2 дома начинают. Я не люблю Малиновки-Запады-Сухарево..... У меня даже заява лежит на дом на Дзержинского от марта этого года, но там планировали строиться если бы продали текущую квартиру, пока с учётом кризиса планы трансформировались.

    Я сейчас снимаю в соседнем доме хату, машина на платной стоянке, которую надеюсь не снесут. Место нравится. В то что быстро построится 1 подъездник мне верится куда больше чем 11 подъездник, в машстабные проекты лезть сейчас не хотелось бы.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 3 ноября 2011 17:46

    Koresh, ну ясно. 11-подъездник же частями сдавать будут, а не сразу весь - http://www.aironby.com/userfiles/dzerjins/shema.jpg

    Давайте жить дружно (с)
  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 4 ноября 2011 08:35 Редактировалось lunas, 3 раз(а).
    Koresh:

    Место нравится.

    Я тоже одно время жила в этом районе-мне тоже очень нравиться-удобное местечко!

    ~L&M~:

    11-подъездник

    А что у них по срокам на Дзержинского? Да, конечно это НЕ микрорайон, но дом так близко к проспекту расположен+ГАИ рядом-это наверное постоянное движение вокруг будет. Хотя проект симпотиШный, только планировки простоватые-как в панельке обычной :shuffle: -позвоню у них сегодня разузнаю-может чего-нибудь осталось...)))

    Добавлено спустя 36 минут 45 секунд

    ~L&M~:

    11-подъездник же частями сдавать будут, а не сразу весь -

    В Айроне сказале что первая очередь(6 секций) - будет сдаваться в 4кв 2013г. :( -ээх долго...ждать придётся) - возникают вопросы когда они Янковского сдадут-получится ли у них два дома вести одновременно без задержек..А когда Дзержинского начали строить?

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 ноября 2011 11:14

    lunas, Дзержинского начнут вот-вот, сейчас вовсю идёт снос старых зданий на месте стройплощадки. Статья - http://realt.onliner.by/2011/11/01/kino

    Давайте жить дружно (с)
  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 4 ноября 2011 13:20 Редактировалось gurya, 1 раз.
  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 4 ноября 2011 13:28

    gurya, Спасибо за фото! Мы тоже вчера съездили за этим чудо-процессом понаблюдали. Интересно сколько времени занимает закладка такого фундамента?

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 ноября 2011 18:31

    http://www.aironby.com/news.34.aspx Айрон на сайте выложил текст ПД.

    lunas, в текущих экономических условиях ещё есть хапун на квартиры??? Большое кол-во заявлений не означает, что все заключат договора. Главное для себя определить, что тебе приоритетнее и добиваться любыми путями.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Как-то близко дом будет к дороге, вам не кажется?

    Добавлено спустя 54 секунды

    http://www.aironby.com/goodsItem.4842.aspx "Заключение договоров долевогостроительства начнется 11 ноября 2011года." (с)

    Давайте жить дружно (с)
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 4 ноября 2011 20:50

    Но то что количество однушек зарезали фактически в 2 раза это конечно хреново (((

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 ноября 2011 20:55

    Koresh, продавать походу частями будут. Мало ли курс скакнёт или ещё какой катаклизьм. Так что в следующей ПД снова появятся однушки :)

    Давайте жить дружно (с)