Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 18 января 2012 21:21
    Cyrus-80:

    хм... интересная ситуация.. теперь на этой ветке сплошная тишина.. ни будущих соседей, ни господ, несущих жестокую правду в народ.. возникает ощущение, что ветка появилась только для того, чтобы создать видимость активности ровно на период заключения договоров (+/-) месяц и всё... поэтому хочется достучаться до тех , кто уже подписался жить в этом доме и кроме своей подписи в договоре, перевел кровные на р/с компании - где Вы...
    Просьба к добрым людям, живущих рядом, или активным будущим соседям - поделитесь фотками нашего карьера плз..

    Работы ведутся активно. В соседнем доме снимаю.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 23:22 Редактировалось Pravdarub, 4 раз(а).

    Считаем: 2 ком кв стоит у компашки примерно 55000$ меняем на бел рубли по курсу примерно 8400. Кладём на депозит в среднем 57% годовых, делим на количество дней в году (по учёту большинства банков) 360 дней.
    Получаем: ( 55000*8400)*57%/360=731 500рублей!!!! :znaika:

    И т о г о : 731 500руб / 9 000 (курс в конце года c запасом)= 81$ (может и больше при курсе 8800) будет капать ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :super: :super: :super: :ura: :ura: :ura: :jump: :jump: :jump: :beer:

    81*360дней=29160$ ЗА ОДИН ГОД! :100500:

    Можно всё умножить на два или три. Предпочитаю на столько, не загадывать. Но на один год вполне реально.
    Вывод: Где Вы заработаете с 55000$ за один год почти 30 000$????????????? :-? :-? :-?
    Через годик можно строиться и за 1500$, что вряд ли будет.
    P.S. К стати ХоумБанк предлагает 66% годовых. Кто рискнёт ( лично я ,доверяю в плане гарантированного возврата депозита только гос. банкам) с этим банком иметь дело то в год получит: ( 55000$*8400)*66%= 304 920 000 бел рублей / 9000= 33880$ В ГОД!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
    И что выгоднее строиться сейчас или чуть позже и у другого застройщика. Каждый решает сам.
    За валюту по 100% оплате и разводящем дольщика договоре у нас строиться ТОЛЬКО Sensoria :trollface:
    Удачи.

  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 18 января 2012 23:28

    Cyrus-80, вот фотка сделанная в воскресенье (15.01) по сравнению с фото двухнедельной давности, на стройке добавилась опалубка. Не то что бы сильно активно, но работы ведутся.

    Фото сделано вечером, на телефон, так что за качество не пинайте.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 19 января 2012 09:02 Редактировалось kvk, 1 раз.

    Дааа, слабовато за 2 месяца. За 2 месяца цоколь должен быть уже готов и первый этаж!!!

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 19 января 2012 11:52

    kvk, а к весне уже и крышу накрыть :D
    На Карвата меня вообще удивили темпами строительства, так что, думаю, здесь сильных тормозов тоже не предвидится, этот дом строится практически по тому же проекту.

    Давайте жить дружно (с)
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 19 января 2012 12:41

    ~L&M~, ну не крышу конечно, но насколько я вижу денег в него они пока не сильно вливают!

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 19 января 2012 12:51
    Anton7:

    Cyrus-80, вот фотка сделанная в воскресенье (15.01) по сравнению с фото двухнедельной давности, на стройке добавилась опалубка. Не то что бы сильно активно, но работы ведутся.
    Фото сделано вечером, на телефон, так что за качество не пинайте.

    Спасибо большое.. мне важно видеть, что процесс идет! Значит куплен не карьер, а карьер с фундаментом и опалубкой -)
    Господину правдорубу - в данном доме намного больше куплено за 100% оплату, чев Вы предполагаете, просто такие как Сенсория и, кстати, моя скромная персона, не хотят оглашать суть и стоимость сделок.. и не потому, что не хотят услышать, что мы такие идиоты повелись на этот развод и всё такое... это просто деловая этика, пусть даже с лохом и компанией-кидалой.. а по поводу инсинуаций по этому поводу... народ в этой стране верит в свободу выражения и право.. и пусть это выражается в любом проявлении, даже в том, что каждый имеет право быть разведенным и он на это сам лично подписывается - и ни кто не имеет право в этом ему мешать и поливать всякими гадостами.. если "лох" более умный - то оперирует такими понятиями как несогласие с пунктами договора и дополнительными соглашениями к договору, которые при грамотной поддержки юриста - создают более конкретизированные и не разводящие договорные отношения.
    По поводу того, что господин правдоруб в следующих ответах, назовет меня идиотом, дураком и прочими глубокомысленными изречениями, то сразу скажу - договор был заключен, да, со 100% оплатой, возможно на не совсем базовых условиях, отраженных в типовом договоре, но это личное дело Айрона и меня, кое ни в коем случае не косается прочих.. И непосредственно обращение к Правдорубу - хочешь кого-то "облагодетельствовать" своей правдой о том что кто-то беспросветный идиот - имей смелость сделать это при личной встрече, а если твое провотворство имеет только опосредованный характер, отражающийся в выливании порожняка на головы остальных - то, пожалуйста, прояви инициативу и агитируй за свою правду возле офиса айрона - убеждай людей в своей правоте, до того, как они заключили договор, а не после... на крайний случай, если не можешь этого сделать - напиши на стене офиса свои мысли, чтоб народ задумался... В противном случае, твои действия направлены больше на изменения "следствия", а не работой над "причиной"...

    не бывает роз без шипов..
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 19 января 2012 13:32 Редактировалось kvk, 1 раз.

    Cyrus-80, не согласен! Я зашел на эту ветку в декабре для изучения дома, он мне понравился, застройщика, отзывов и т.д. и т.п. Изучив все ЗА и ПРОТИВ я принял для себя решение. Так что у каждого своя правда, у правдоруба своя- потому что он влетел, у Вас своя-потому что вы надеетесь что все будет хорошо! А народ который еще в раздумиях просто мотает на ус и принимает для себя решение! И не нужно ему у офиса с транспорантом стоять. Все и тут понятно!

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 19 января 2012 13:48

    kvk ну... Вы верно сказали, господин Правдоруб влетел, и это его право.. Но думаю не стоит гнать на компанию по этому поводу, это целиком его вина.. видимо он не прочитал договор, видимо он не завизировал его у юриста, видимо он принял решение и подписался.. Обвинять в этом компанию.. Его полное право, но быть при этом уверенным в том, что его вины в этом ни грамма - это уже абсурд.. Возможно это чисто мой взгляд на вещи, но видя все эмоции выпелснутые на ветку форума - я вижу только не только "Айрон-компания кидал" и прочее (я не против данного высказывания, я так же считаю, что иметь какой-либо бизнес в этой стране и никого не кидать очень сложно, поэтому и отношусь к этому как к неприложной аксиоме), но и еще подтекст "Люди - вы не представляете, какой я ИДИОТ!!!!, Меня не тока развели, но еще и кинули!!!".. Ничего личного, мне жаль Правдоруба, хотя он и не говорит толком на что конкретно его надели и повертели, и за его предупреждения могу сказать только "Спасибо"... Но! Думаю ему не стоит переходить на личности и пытаться сравнять с плинтусом как компанию, так и дольщиков.. Ситуация не изменится толком, только у читающих эту ветку останеться неприятный осадок от словесного недержания некоторых личностей.. В этой стране еще слабая юридическая поддержка и защита прав конечного потребителя, так что, дамы и господа, как бы мы не хотели и не защищались, нас всё равно кинут, есть возможность только уменьшить будущий ущерб... и только...

    не бывает роз без шипов..
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 января 2012 19:02 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).
    kvk:

    Cyrus-80, не согласен! Я зашел на эту ветку в декабре для изучения дома, он мне понравился, застройщика, отзывов и т.д. и т.п. Изучив все ЗА и ПРОТИВ я принял для себя решение. Так что у каждого своя правда, у правдоруба своя- потому что он влетел, у Вас своя-потому что вы надеетесь что все будет хорошо! А народ который еще в раздумиях просто мотает на ус и принимает для себя решение! И не нужно ему у офиса с транспорантом стоять. Все и тут понятно!

    Вот и я всё время шумлю для информирования людей. Как было с этой компашкой, как есть и как будет. Для того что бы они могли САМИ трезво оценить ситуацию.
    А выводы делает каждый сам. За руку я не держу ни кого.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    --договор был заключен, да, со 100% оплатой, возможно на не совсем базовых условиях, отраженных в типовом договоре, но это личное дело Айрона и меня, кое ни в коем случае не косается прочих..---
    Конечно это Ваше личное дело. Я и Вас за руку не держал. Но Вы были информированы и сознательно пошли на условия которые прописаны в договоре компашкой разводяг ОДО "Айрон", УЩЕМЛЯЮЩИЕ ВАШИ права.
    Вы не правы, у меня даже не возникло и мысли назвать Вас идиотом, дураком и прочими глубокомысленными изречениями. В отличии от многих, Вы здесь очень чётко и со смыслом изложили свой взгляд, свою позицию и свои решения по данной теме. Любое мнение имеет право на жизнь. А в споре рождается истина.
    Могу Вам только пожелать удачи в строительстве.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Cyrus-80:

    kvk ну... Вы верно сказали, господин Правдоруб влетел, и это его право.. Но думаю не стоит гнать на компанию по этому поводу, это целиком его вина.. видимо он не прочитал договор, видимо он не завизировал его у юриста, видимо он принял решение и подписался.. Обвинять в этом компанию.. Его полное право, но быть при этом уверенным в том, что его вины в этом ни грамма - это уже абсурд.. Возможно это чисто мой взгляд на вещи, но видя все эмоции выпелснутые на ветку форума - я вижу только не только "Айрон-компания кидал" и прочее (я не против данного высказывания, я так же считаю, что иметь какой-либо бизнес в этой стране и никого не кидать очень сложно, поэтому и отношусь к этому как к неприложной аксиоме), но и еще подтекст "Люди - вы не представляете, какой я ИДИОТ!!!!, Меня не тока развели, но еще и кинули!!!".. Ничего личного, мне жаль Правдоруба, хотя он и не говорит толком на что конкретно его надели и повертели, и за его предупреждения могу сказать только "Спасибо"... Но! Думаю ему не стоит переходить на личности и пытаться сравнять с плинтусом как компанию, так и дольщиков.. Ситуация не изменится толком, только у читающих эту ветку останеться неприятный осадок от словесного недержания некоторых личностей.. В этой стране еще слабая юридическая поддержка и защита прав конечного потребителя, так что, дамы и господа, как бы мы не хотели и не защищались, нас всё равно кинут, есть возможность только уменьшить будущий ущерб... и только...

    Пока будут заниматься разводами буду и ниже плинтуса как компашку, так и конкретных личностей стоящих за этим выводить на чистую воду.
    И могут быть проходимцы уверены, за всё старое им придётся ответить на 100%. А новое будет, тогда и за новое. Я не остановлюсь.
    В остальном Вы уважаемый Cyrus-80 правы.

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 19 января 2012 20:57

    Pravdarub, не желаете изложить вашу правду? Что произошло между Вами и компанией? Думаю многим эта история окажется полезной и поучительной. Возможно еще многие могут повторить Вашу оши
    бку. Извиняюсь заранее, если Вы уже поведали сеё миру, не нашел Вашей истории.

    не бывает роз без шипов..
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 20 января 2012 09:05

    Я бы тоже послушал )))

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 января 2012 14:26 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).
    Cyrus-80:

    Pravdarub, не желаете изложить вашу правду? Что произошло между Вами и компанией? Думаю многим эта история окажется полезной и поучительной. Возможно еще многие могут повторить Вашу оши
    бку. Извиняюсь заранее, если Вы уже поведали сеё миру, не нашел Вашей истории.

    Так самую важную суть Вы сами выше и изложили.
    А детали считаю, значения не имеют. Да и это мои личные проблемы, которые я частично уже решил сам, а в остальной части я уверен ещё поборюсь. Правда должна быть с кулаками!!! Борюсь как умею. (ЖЁСТКО И ЖЕСТОКО, но по закону). Только сильных проходимцы и боятся. Последнее слово по закону ещё не сказано. Уверен компашка Айрон с конкретными личностями, за всё ( многое) ответит.

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 20 января 2012 14:53

    Pravdarub, вроде какбы и не ответил.. ну, удачи Вам в борьбе за последнее слово. Надеемся, хоть конец истории поведаете, к какому результату и консенсусу вы пришли? и кто же выиграл..

    не бывает роз без шипов..
  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 января 2012 21:40

    Господин Pravdarub!! Ваше мнение мы все услышали! Убедительная просьба больше не встревать в нашей ветке. Если уже вам совсем не терпится высказаться, создайте свою тему, и говорите там сколько угодно!! И найдутся вам единомышленники!!
    Вы не там боретесь по закону, и не с тем, кто вас обманывает и нарушает ваши права!!

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Anton7 СПАСИБО за фото!!

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Cyrus-80 СУПЕР!!!

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2012 01:25 Редактировалось Pravdarub, 4 раз(а).

    Что Купила ветку?
    Ветка такая же моя, как и всех.
    Или правда не нравится!!!??????????? :ass:
    Так она давно определённым личностям не нравится. Могу повторить фамилии ещё разок.
    Чхал я на защитников айроновский!!!!!!!!!!

    Говорил и буду говорить ПРАВДУ!!!!!!!!!!!!!!!

    Что не нравится, люди начали договора расторгать пачками, да деньги требовать через суды?
    "Ломка началась"?????? :toliet:

    Нет в этом доме (ул. Янковского - Горецкого) договоров, а если и есть то единичные и то будут расторгнуты как в их доме на ул. Карвата с автостоянкой. И в других домах знаю дольщики будут расторгать!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1746720&start=5420 ; http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2227593&start=3000
    А вы А.Г. не блефуйте!!! Якобы строитесь ну и стройтесь. Люди почитают веточки. Сами разберутся кто здесь кто!!!!!!!!!

    Народ уже массово НЕ ЖЕЛАЕТ иметь дел с компашкой разводяг ОДО" Айрон"

  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 января 2012 18:10

    Еще одно воскресное фото стройки.
    По сравнению с прошлым разом, видно что доделали опалубку и положили арматурный каркас. Знакомые проезжали в субботу мимо стройки, говорят что крутилось человек 6 рабочих.

  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 января 2012 21:42
    Anton7:

    Красотааа! Быстрее бы Дзержинского начали строить......

  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 января 2012 23:04 Редактировалось 168902, 1 раз.

    Pravdarub Вот и вы сами подтвердили слова тех, кто с вами встречается в судах- вы сумашедший!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    и , кстати: Я не защитник, ТЫ НАМ ПРОСТО МЕШАЕШЬ!!
    У меня складывается ощущение, что ты представитель других застройщиков...Это называется грязная конкурентная борьба!!

  • Gammy Member
    офлайн
    Gammy Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #528381

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 января 2012 23:08

    Вот строительство идет полным ходом, :super: почему не доверять,а наберут дольщиков на Дзержинского и точно также стройка побежит, к чемпионату должны облагородить проспект ,не позволят заморозить стройку, ну это только мое мнение :)