Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 10 января 2012 01:15 Редактировалось Pravdarub, 4 раз(а).
    Stanley1:

    доброго времени суток всем.
    был в Айроне. сказали что цену установили в долларах без прогнозного индекса 940 $ за 1м. Оплата в рублях по курсу на день оплаты.
    по дзержинского стоимость 1000 $ по курсу на день оплаты. если стоимость фиксированная, отражена в договоре, изменению не подлежит, то какие могут быть риски?

    Уважаемый, Stanley1 , не будьте наивны и доверчивы.
    СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!!!!!!!!!!!! :znaika: :100500:
    Не позволяйте себя развести в дальнейшем. Да сейчас яйца компашке одо "айрон" зажали. Может быть и цена неизменна!!! Но вызывает сомнение ,почему не ФИКСИРОВАННАЯ? ОЧЕРЕДНОЙ ВИДИМО РАЗВОД?
    Поверьте Вас разведут потом: на общих площадях, на коммуналке, на качестве и ещё многом другом в чем не являясь специалистом строителем, Вы не волокёте ( без обид). Посмотрите Айроновские декларации!! Они же уже нагло присваивают подвалы для помещений разного рода, но не для всех дольщиков (собственников). А при этом цена метра квартиры средняя по городу. А это сотни стыбженых метров. А где помещение ТС в декларации и т.д. . А где вычет сумм за якобы построенные подвалы, колясочные , тех. этажи за счёт Айрона? Я понимаю так: если всё строили за свой счёт (айрона), то цена метра кв. должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
    Писать можно много.
    Не ленитесь почитайте все форумы про компашку ОДО "Айрон"!!!!!!!!!!!!!
    Лучше убейте день на чтение, чем потерять кучу кровных денежек и чувствовать себя кинутым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Просто для информации с соседнего форума : Долевое стр-во жилого дома по ул.Карвата с автостоянкой.
    http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=2227593&start=2920

    m-save: Ader17: hellsbells: anika2011 Вы ОЧЕНЬ ПРАВЫ!
    И вовремя избавились от ГЕМОРОЯ и в последствии от чувства использованных, обдуренных, разведенных Айроном. Так же в дальнейшем борьбы с беспределом творящемся в создаваемых Айроном ТС в сфере завышенных и не законных платежей за коммуналку и разного рода ухищрениями украденных по сути, да и по Указу площадями общего долевого пользования. Которые у Айрона при цене кв. метра квартир (пускай даже будет и неизменна) как в среднем и у всех по городу, почему то в их собственности: подвалы, колясочные. Помещение ТС (оплаченное за счёт всех) сразу хитрят тоже не дают, а если народ начинает скандалить отдают в подвале который и так должен быть общий. (На то он именно по плану и подвал, а не цоколь) и т.д.
    Так же зная Айроновские манеры извращения всех законов и терминов думаю нужно более внимательно изучить понятие ( в чём различие) ФИКСИРОВАННАЯ цена метра и НЕИЗМЕННАЯ цена метра. Не удивлюсь если и здесь ОБМАН!!!!!

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    В дополнение немного убойных фактов творимого беспредела ОДО " Айрон"
    Читать внимательно: про ТС, про завышенные платежи, про незаконные платежи, про помещение ТС, про БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ДОКУМЕНТОВ и т.д.!!!

    Добавлено спустя 47 секунд

    Прочли уважаемые дольщики и будущие дольщики?
    А теперь каждый ответьте себе:
    ВАС устраивает конторка ОДО "Айрон" творящая и допускающая выше изложенный беспредел!!!
    У Вас, что нет более спокойного и явно не более дорогого способа улучшить свои жилищные условия?
    Вы готовы рисковать своими кровно заработанными и отдавать сотни метров общих платежей (по существу ваших) Ситникову, Шамриле и т.д. только потому, что они хитрее ВАС и у них уже всё обкатано и проплачено в предыдущих домах???? Где люди страдают и от качества и морально от последствий разводов Айрона.
    И самое главное, ВЫ уверены, ЧТО ОНИ ВАС НЕ КИНУТ ЕЩЁ жёстче?????????

    Добавлено спустя 50 секунд

    А теперь подробнее о ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ГОС, ОРГАНЫ!!!!!

    Уточню: Айрону требовалось как то доказать Мингорисполкому, что помещение ТС переданное сразу (на первом этаже, первого подъезда. И по уставу юр. адрес зарегистрирован там же), а потом похищенное (с помощью ими же продвинутого председателя ТС, бывшего айроновского штатного работника Карпенко А.С.) и проданное под кафе с необходимостью выноса капитальных стен для объединения площадей ТС и другого помещ. в единое, было временным!!!!!!!!!!!!! У них были сутки, на представление протокола подтверждающего временную передачу помещения, о существовании которого они сказали на личном приёме!!!
    Видно они так торопились предоставить, что юристу было ЯКОБЫ проще сфальсифицировать копию (с явным фактом присутствия на собрании председателя ТС Карпенко, когда тот в то время отношения к ТС НЕ ИМЕЛ) чем съездить за оригиналом пару километров!!!!
    Каждый сам ответьте как бы было у ВАС? И что бы было Вам за предоставленные в гос орган ФАЛЬШИВЫЕ ДОКУМЕНТЫ? Думаю могли бы получить и наверняка получили бы СРОК!!!!
    Более того (для не знающих дел будет не понятно), на тот момент существовало уже шесть протоколов общих собраний (очередных и внеочередных) и все они были под цифровой нумерацией. Т.е.: 1, 2, 3, 4, 5 и 6. А фальшивый имеет номер 1/ТС. И ещё раз, БОЛЕЕ ТОГО ПРОТОКОЛ ПОД НОМЕРОМ 1, так же с количеством ДВУХ участников БРАТЬЕВ ШАМРИЛ дотирован 08. февраля 2008г. И ещё раз более того, это как же было БРАТАНАМ ШАМРИЛО ВАЖНО И НЕ В ПАДЛУ 09 февраля 2008 ( В СУББОТУ. кто не заметил) срочно не просто исправить (изменить, переписать) первый, а составить новый для фиксации факта "временной" передачи дольщикам помещения под ТС . И протокол подготовить не под очередным номером 2 (два), а под номером №1/ТС!!!!!!!!!!!! И ещё раз (для особо не доверчивых ко мне, но славящих КОМПАШКУ ОДО "Айрон". Перед тем как запросить протокол о временной передаче помещения РАНЕЕ были из ОБЭП, Суда и еще различных органов сделаны запросы о предоставлении ВСЕХ имеющихся в ТС ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Они были представлены! Как понимаете протокол №1/ТС тогда отсутствовал. (на тот момент, не стоял вопрос о помещении)
    ДА, простите меня, но и ещё раз более того в Айроне не знали, что Карпенко А.С. в ходе идущего параллельного суда в Ленинском районе уже пытался представить и приобщить такой же протокол под номеров 1/ТC (внимание !!!) от 8 мая 2008 года (и это то в пятницу и перед 9мая. Это то когда много народу на дачах, в деревнях, за городом. Но у него кворум был. Очередная ложь) якобы о принятии общим собранием решения платить незаконные и завышенные ком. платежи.!!!!

    ВЫ ЕЩЁ верите в ОДО "Айрон?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :100500: :znaika: :100500:

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 10 января 2012 09:04 Редактировалось kvk, 2 раз(а).

    Во блин, а я чуть не влез в стройку с ними, рассматривал предложение этих разводяг по Янковского!!!
    Pravdarub, спасибо, точно с ними дел иметь небуду и всем советую. Не от Вас первого слышу такие истории.
    Неудевлюсь кстати если народ к ним не пойдет на Дзержинского и Янковоского то могут кинуть покрупному, уж очень плохие отзывы по ним!

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 января 2012 15:27 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 10 января 2012 22:11
    anika2011:

    Pravdarub:

    Начиная от " грамотных" договоров которые позволяют дольщика обобрать как липку в процессе строительства.

    Если внимательно почитать договор, то в нем столько нестыковок и можно подумать что просто неграмотно написано. Но все не спроста, на самом деле все умышленно. В одном предложении вродебы так, а в следующем наоборот. Начинаешь показывать первое, а они тебе второе. И ни одни юристы не могут объяснить чему верить указам или договору.

    У айрона так всегда! Рассчитано на лоха.
    А по юридической силе указ выше пунктов договоров. Можно в суде признать ничтожными пункты договора, противоречащие нормам Указа.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 10 января 2012 22:26

    Я чуть к ним не влез в стройку на янковского-горецкого, но почитав с юристом их договор, сразу отмел этот вариант. Сам бы без юриста и не разобрался.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2012 11:08

    Pravdarub, ура! справедливость восторжествовала, всем объявлен выговор!
    А если по существу, вы такой чересчур эмоциональный, признавайтесь, за что точите зуб на Айрон.
    Кстати, помимо того, что Айрон заберет мою колясочную и подвал, есть еще что-то? Хоть стены квартиры он мне оставит?

    anika2011:

    Если внимательно почитать договор, то в нем столько нестыковок

    Приведите конкретные примеры нестыковок.

    Co6Skull:

    почитав с юристом их договор, сразу отмел этот вариант.

    Просветите тёмный народ, что же такого страшного было в вашем договоре? И если вы строитесь на Федорова, для чего во все темы кидаете свои сообщения? Тоже подсираете Айрону?

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 января 2012 17:34 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).

    Поводов не нужно давать тогда и подСиРАТЬ :ass: не будут (на) Айрон (у)!!!!!!!!

    Зас (Р) анцев Айроновских мы все уже видели на страницах разных форумов. Намёк Вам понятен? :ass:

    Прочтите договора и увидите, а скрытую рекламу как Вас ЯКОБЫ В КОМПАШКЕ Айрон всё устраивает мы тоже уже проходили.

    Люди информируются о системе и способах развода созданных особа дерзкими и наглыми личностями компашки Айрон, высказывают свои решения и приходят к СВОИМ выводам про одо " Айрон". САМИ принимают решения, а не я и тем более Вы будите диктовать им свои условия.

    Передавайте привет хозяевам из Айрона. :ass: Удачи в строительстве !!!!!!!!! :tongue:
    P.S. Уверен вменяемый человек постарается избежать сотрудничества с этой компашкой. Тем более в связи с массовыми расторжениями дольщиками договоров и ОТСУТСТВИЕМ необходимого объёма СРЕДСТВ, ОДО "Айрон" НА ГРАНИ ЗАМОРАЖИВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСВА!!!!!!
    ( А Кредит в банке Айрону под сумасшедшие проценты брать не хочется, да им уже не особо и давать хотят)

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 января 2012 17:38

    Pravdarub, Да нет ни одного застройщика без косяков и не стыковок - ну абсолютно про каждого можно найти и плохое и хорошее..... Увы это практически лотерея - как повезет :-?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 11 января 2012 19:25

    А я на них забил тупо потому что дорого. ИМХО - 940 за котлован сейчас дорого в таком месте. Причём раз уж мне позвонили (не помню какой я там по счёту был, но уж точно не из первых десятков), значит совсем плохи дела с реализацией.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 января 2012 20:19 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).

    Вы уважаемая Marrgo абсолютно правы!!!!!!!!!!!! :love:
    Я просто стараюсь потенциальным дольщикам рассказать жёсткие правила Айроновской лотереи заранее. Которые они ох как НЕ заинтересованы озвучивать перед самым розыгрышем (строительством). Пока не подписаны договора и не построено жильё. Так как они беспроигрышные для Айрона и практически проигрышны дольщику.
    Вопросы в следующем: кого то устраивает его квартира и ему ЧХАТЬ, что происходит с остальным имуществом, с коммуналкой и т.д.. Эти люди дальше порога не видят ни чего. Чем и успешно пользуются в Айроне. А есть иная категория, которым не всё равно: выломаны в подъездах двери или нет, чистый подъезд или нет, стыбзили у них лампочку , окно ,дверь в подъезде или нет. Стыбзили подвал, помещение ТС или нет. Деньги на кап ремонт (пусть даже и обесценивающиеся) или нет. И много других примеров.
    Выбора строить или не строить людей я не лишал, не лишаю и не буду лишать!!!!!!!!
    У всех своя голова есть. Думайте. :idea:

  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2012 22:59 Редактировалось Sensoria, 1 раз.

    Pravdarub, я так понимаю, ни на один вопрос вы ту не отвечаете, тупо разбрасываете смайлики со своей физиономией. Ну да ладно...

    Koresh:

    ИМХО - 940 за котлован сейчас дорого в таком месте

    Согласна с вами. Поэтому лично я решила накинуть по 60 уе и построиться на Дзержинского. Ибо разница относительно невелика, но ближе к центру. Сухарево, все же, спальный район.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 12 января 2012 09:13

    Sensoria, Я вижу тут мнение 2 х человек: который хлебнул уже грязи, и который еще в розовых очках и надеется что все будет хорошо. Может и так и все прокатит на этот раз без дополнительных затрат и гемороя, но я согласен с Pravdarub, , репутация на рынке стоит многово, а у Айрона ее в интернет сообществе просто нет.

  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 января 2012 14:10

    Расскажите мне хоть про одного застройщика, у которого репутация "чистая"?
    Ни одного. У всех, абсолютно у всех есть подводные камни. Это бизнес. И ни одна организация не будет строить себе в убыток.
    А это не вы ли Pravdarub судитесь сейчас с Айроном? Ну расскажите нам, что же случилось между Айроном и Pravdarub?

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 января 2012 16:30 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.
    Александра Геннадьевна:

    Расскажите мне хоть про одного застройщика, у которого репутация "чистая"?
    Ни одного. У всех, абсолютно у всех есть подводные камни. Это бизнес. И ни одна организация не будет строить себе в убыток.
    А это не вы ли Pravdarub судитесь сейчас с Айроном? Ну расскажите нам, что же случилось между Айроном и Pravdarub?

    Что вы тут лапшу вешаете!
    Кому вешаете? Людям.
    Зачем?
    О каких подводных камнях речь? О, АЙРОНОВСКОМ РАЗВОДЕ!!!!!
    А. Г. не блефуйте. Таких, здесь уже не раз слышали.
    При чём тут работа в убыток? Я что писал о необходимости работы Айрона в убыток? Или о том, что они должны стать благотворительной строительной организацией.
    Кидать, дурить, разводить людей - это уже у вас бизнесом называется? Так у Айрона тоже!!!
    Если дольщика (такого как вы) устраивает, стройтесь. ваше право.
    А люди с моей помощью знали и будут знать компашки ОДО " Айрон" методы работы. Как бы таким как вы не хотелось иного.
    Удачи.

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 14 января 2012 18:07 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 16 января 2012 23:43

    Sensoria, одно могу сказать - в домах на Дзержинского и Янковского-Горецкого колясочные не запроектированы, так что осталось только разобраться с подвалом ) (дольщица с Бумажкова).

    Pravdarub, Вашей энергией можно атом расщеплять!! :D

    Давайте жить дружно (с)
  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 18 января 2012 10:23

    anika2011, я строюсь за валюту, какие индексы?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 18 января 2012 10:55

    Выложили бы хоть кто фоток посмотреть как там дела на стройке, может еще сдвигов вообще нету, собирают деньги а потом.......

  • Cyrus-80 Senior Member
    офлайн
    Cyrus-80 Senior Member

    12150

    13 лет на сайте
    пользователь #303267

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 18 января 2012 18:04

    хм... интересная ситуация.. теперь на этой ветке сплошная тишина.. ни будущих соседей, ни господ, несущих жестокую правду в народ.. возникает ощущение, что ветка появилась только для того, чтобы создать видимость активности ровно на период заключения договоров (+/-) месяц и всё... поэтому хочется достучаться до тех , кто уже подписался жить в этом доме и кроме своей подписи в договоре, перевел кровные на р/с компании - где Вы...
    Просьба к добрым людям, живущих рядом, или активным будущим соседям - поделитесь фотками нашего карьера плз..

    не бывает роз без шипов..
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 18:45
    ~L&M~:

    Sensoria, одно могу сказать - в домах на Дзержинского и Янковского-Горецкого колясочные не запроектированы, так что осталось только разобраться с подвалом ) (дольщица с Бумажкова).

    Pravdarub, Вашей энергией можно атом расщеплять!! :D

    :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Cyrus-80:

    хм... интересная ситуация.. теперь на этой ветке сплошная тишина.. ни будущих соседей, ни господ, несущих жестокую правду в народ.. возникает ощущение, что ветка появилась только для того, чтобы создать видимость активности ровно на период заключения договоров (+/-) месяц и всё... поэтому хочется достучаться до тех , кто уже подписался жить в этом доме и кроме своей подписи в договоре, перевел кровные на р/с компании - где Вы...
    Просьба к добрым людям, живущих рядом, или активным будущим соседям - поделитесь фотками нашего карьера плз..

    Ну что ВЫ, если компашка Айрон даст повод то разоблачения думаю ещё будут.
    Да не кто наверное не заключил договор! Зачем ? Что бы тебя развели. Почитайте другие ветки, там многие расторгают.