Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 ноября 2011 15:53

    ~L&M~, Дом будет монолитно-каркасный, ну насколько я поняла... Преимущество перед панельным единственное - в принципе внутри квартиры можно устраивать практически любую планировку...

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 21 ноября 2011 15:56 Редактировалось lunas, 3 раз(а).
    ~L&M~:

    lunas, я так понимаю дом уже строится или котлован? И дом панельный судя по всему.

    ~L&M~ Мы изначально не рассматривали варианты с панелью. Дом каркасно-блочный как и на Янковского. Строительство идет с января 2011. - дом на уровне пятого этажа(всего10-14) Да и планировки поинтереснее-правда и метраж больше - т.е. по сумме проигрываем . Так что повторюсь-решающим при выборе для нас были всё-таки сроки- то что до конца лета дом будет сдан-мы уверены. Кстати договор уже подписали-только что вернулись с МС. Если бы были деньги строили бы две квартирки - вторую в Айроне-очень нравятся и проект, и место, и Застройщик. Но сроки сдачи..мы и так уже год тянули :shuffle: Буду следить за веткой-мало ли что! ;)

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 21 ноября 2011 17:10

    Koresh, тут вопрос не в презрении (хотя я действительно предпочту каркасник, вернее уже предпочла), просто смотрю на сроки сдачи и пытаюсь понять как они думают реально успеть построить почти за полгода. Отсюда и вопросы мои - котлован ли сейчас или может уже полдома построено, но появились отказные квартиры или ещё какие варианты ну и если панель - тогда теоретически могут успеть, если сейчас уровень котлована.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    lunas, ну вот теперь понятнее :) По крайней мере Вы можете заключить договор и в Айроне, просто не платить пока первонач. взнос, ещё раз взвесить что надо взвесить и расторгнуть договор, по кот. Вы точно не будете строить, ну или строить по двум, если в ближ. время на Вас свалятся внезапно финансы )

    Давайте жить дружно (с)
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5488

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5488
    # 21 ноября 2011 19:31 Редактировалось Inessa08, 3 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 ноября 2011 19:47
    Inessa08:

    В целом с Вами согласна.
    Для меня например главное преимущество в каркасе - большие возможности перепланировки. Но вот уже много планировок повидала и скажу, что в каркасных домах сплошь и рядом эта возможность сведена практически к нулю. За пределы квартиры не вылезешь, а внутри площади почти без вариантов. Часто прихожу к выводу, что в мапидовских панельках планировки лучше если по условию ничего не менять.

    А еще МАПИД строит каркасно панельные М464 М. Они и теплые, и планировки хорошие (2к и 3к, а у 1к только кухня не очень), и перепланировки тоже на уровне можно сделать. Ну и сами по себе они очень теплые.

    А насчет кладбища, так с той стороны его и особо не видно, т.к. много деревьев, да и они тихие, не трогают. Тут еще вопрос, что лучше, кладбище или лишняя пара-тройка домов (жителей много, а инфраструктуры для них - никакой).

    Правда в далекой перспективе дом будет стоять прямо на третьем транспортном кольце, и под окнами будут хотить трамваи в 2000 не этом году.

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 декабря 2011 08:56 Редактировалось anika2011, 1 раз.

    -

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 23 декабря 2011 00:29

    Я хотел, но почитав договор с юристом, решил не связываться с Айроном.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • MaNiKate Junior Member
    офлайн
    MaNiKate Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436362

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 декабря 2011 23:48

    мы тоже отказались, есть понадежнее застройщик

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 декабря 2011 21:34

    ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! Компашка разводяг! Кроме факта строительства дома нюансы во всём!!!!!!!!!!! Начиная от " грамотных" договоров которые позволяют дольщика обобрать как липку в процессе строительства. Продолжая ужасным качеством строительства, воровством общего долевого имущества ( подвалы, колясочные, помещения ТС, иные помещения). Огромного количества недоделок, которые потом устраняются за счёт самих же дольщиков. Спросите как возможно? Ответ: Пользуясь тем, что люди не знаю друг друга (да и не интересно им вникать в организацию ТС) АЙРОН ставит своего председателя ТС который сразу подписывает акт приёмки в эксплуатацию недоделанного дома с кучей недостатков, от имени ТС. Потом все строительные недоделки на десятки и сотни миллионов рублей, которые всё же нужно устранить, АЙРОН устраняет за счёт всех собственников. Так не заметненько по накатанной схемке (при попустительстве правоохранительных органов и поддержке исполкомов) " Айроновские" председатели (естественно прикрываясь благими намереньями) начинают собирать (ОБДИРАТЬ) нужную денежку с собственников через завышенные коммунальные платежи. Собирается очень элементарно: вводиться пару незаконных статей таких как освещение мест общего пользования, подогрев полотенце сушителя в ванной, обслуживание кнопки аварийного вызова в лифтах, обслуживания ЛС (лицевого счёта, это когда имеется в ТС штатный бухгалтер) и т.д.. А так же завышенной оплаты за ТО дома, ТО лифтов, налога на землю, огромных вступительных взносов (якобы на закупку имущества ТС) и т.д..
    ВЫВОД!!! Читайте внимательно ВСЕ ФОРУМЫ домов построенных компашкой, ОДО «АЙРОН». Нет у них не одного дома, в котором нет огромных проблем и возмущённых собственников!!! Если Вас устраивает, стройтесь!!!

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 30 декабря 2011 09:30

    Pravdarub, опять они же развели народ )))))))))))))
    http://realt.onliner.by/2011/09/20/airon

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 2 января 2012 18:00

    kvk, это история нашего дома. Ни у кого квартиры не отобрали, застройщик пошёл навстречу дав рассрочки или другие "преференции". Некоторые боясь потерять жил. площадь шли на все условия застройщика, но раньше других они всё равно ремонты не начали, т.к. ещё месяц подключали воду, отопление, лифты. Суммы доплат в сравнении с другими стройками были не так критичны (мы не привязаны были напрямую к курсу СКВ, не применялась ежемесячная индексация на индекс СМР, у нас заложен был только прогнозный), но для многих они стали неприятным сюрпризом. Многие для себя вынесли печальный опыт того, что обещания застройщика (особенно в ценовой политике) надо закреплять в договоре. Это касалось в основном тех, кто вносил в самом начале стройки 100 % оплату за квартиру. Ну и 7,2 % за снос почему-то включили в цену только в конце строительства. Наш дом строился ещё с привлечением льготного кредитования и те кто им воспользовался хотя бы были освобождены от уплаты этого налога.

    Давайте жить дружно (с)
  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 4 января 2012 23:51

    Фото котлована на 02.01.2012
    Ездили пару раз в декабре смотреть на местность, так котлован и сваи очень шустро забили.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 января 2012 13:25

    Anton7, Вы дольщик в этом доме? Если да - соседями будем :jump:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 января 2012 20:12

    Я тоже ваша соседка. Какие классные фотки. Спасибо, Anton7! Радуйте нас чаще такими фотками, а то времени нет доехать и взглянуть своим оком.

  • Anton7 Member
    офлайн
    Anton7 Member

    295

    18 лет на сайте
    пользователь #52914

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 6 января 2012 11:41

    Marrgo, Александра Геннадьевна, уже можно начинать рисовать шахматку )
    если буду на выходных в нашем районе попробую сделать пару фото

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 января 2012 00:01 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! :znaika:
    Договор в долларах - это ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД ДОЛЬЩИКОВ КОМПАШКОЙ ОДО "АЙРОН"
    Что бы было понятно, уточню заранее.
    ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР, одо "АЙРОН" Андреева, не кто иной как родная жена БЫВШЕГО директора такой же шайки - лейки как " Забудова стройкомплекс".
    :znaika: И как забудова, так и компашка ОДО " Айрон" НЕ ВХОДИТ в перечень субъектов хозяйствования, которым разрешено устанавливать цены в валюте с переcчётом по текущему курсу Нац. Банка Республики Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :znaika:
    Внимательно прочитайте всё ниже написанное!!!
    Запомните, все ссылки юристов АЙРОНА :ass: на нормы ГК не состоятельны!!!!!!!!!!! Просто их очередной блеф, основанный на незнаний народом элементарных законов .

  • sartemi Junior Member
    офлайн
    sartemi Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #364846

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 января 2012 11:38

    Любопытно, хотя и не удивительно, что Минархитектуры ссылается в этом письме на постановление, которое утратило силу год назад http://respublika.info/5157/normativ/article44417/
    Плодят миллиарды всяких постановлений, актов, декретов-указов, потом отменяют и продолжают же ими размахивать. Смех!
    По поводу цены вот из договора

    4. Цена объекта долевого строительства
    4.1. Стоимость 1 кв. метра общей площади объекта долевого строительства формируется в соответствии с законодательством об определении стоимости строительства 1 кв.метра жилого дома, устанавливается в долларах США, составляет _____________ долларов США и является неизменной до окончания строительства.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 января 2012 13:23 Редактировалось Pravdarub, 2 раз(а).

    Не год назад, а в конце прошлого года!!! А сейчас только 7 января!!1 Письмо Министерства - прошлого года.
    Прочтите: http://news.pro-n.by/1571-zaklyuchenie-dogovorov-dolevogo-stroite ... z-324.html
    И обратите внимание: хотим познакомить читателей с основными новшествами, которые начинают действовать через три месяца после официального опубликования документа – то есть с 20 октября 2011 года. Отметим при этом, что все эти новшества не распространяются на те договоры создания объекта долевого строительства в силу, которые уже заключены и еще будут заключены до даты вступления указа в силу.

    А что делать тем кто ранее подписал договор:?
    Я же давал информацию тем кто строится по старым договорам!!!! Для того что бы их не разводили на разного рода доплаты и т.д.!!! Вы уверены, что по старым правилам заключённых договоров у ОДО " айрон" нет?

    Да и просто быть более осторожным и внимательным к заключаемым договорам любому дольщику не помешает.

  • Stanley1 Junior Member
    офлайн
    Stanley1 Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #157757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 января 2012 10:54

    доброго времени суток всем.
    был в Айроне. сказали что цену установили в долларах без прогнозного индекса 940 $ за 1м. Оплата в рублях по курсу на день оплаты.
    по дзержинского стоимость 1000 $ по курсу на день оплаты. если стоимость фиксированная, отражена в договоре, изменению не подлежит, то какие могут быть риски?

  • egrzh Junior Member
    офлайн
    egrzh Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #85557

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2012 10:57

    Stanley1, про процент за снос - 7-8% узнайте. стоимость у них неизменная, а не фиксированная.
    так вроде все в целом нормально...