Ответить
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 октября 2012 08:51

    r1200rt

    Любитель маслакаров.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 7 октября 2012 11:21

    Китай какой-то?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • kulbaki Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kulbaki Senior Member Автор темы

    872

    13 лет на сайте
    пользователь #254436

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 октября 2012 13:29
    altoro:

    Большого расхода не бывает , бывает мало зарабатываешь !

    Может лучше "послать"...... "нефтегазовую экономику" подальше.... и не раскачивать климат.????.... :znaika: На "Вонючках", "Пердючках" на другую планету не перелетим..... ;) , а свою загадим.... :(

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 7 октября 2012 14:07

    В какой-то программе выясняли и вышло, что для электромобиля, которые сейчас есть, на производство энергии на 100км пробега выбросов будет больше, чем от бензина, который был бы спален на те же 100км.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 октября 2012 14:14
    Урбанович Дима:

    Китай какой-то?

    Ага

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    kulbaki:

    altoro:

    Большого расхода не бывает , бывает мало зарабатываешь !

    Может лучше "послать"...... "нефтегазовую экономику" подальше.... и не раскачивать климат.????.... :znaika: На "Вонючках", "Пердючках" на другую планету не перелетим..... ;) , а свою загадим.... :(

    Если решены свои личные проблемы - решайте мировые, а не наоборот .. ... ничего личного

    Любитель маслакаров.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 октября 2012 14:38
    kulbaki:

    Может лучше "послать"...... "нефтегазовую экономику" подальше.... и не раскачивать климат.????.... :znaika: На "Вонючках", "Пердючках" на другую планету не перелетим..... ;) , а свою загадим.... :(

    Слова, слова... что получается при сжигании углеводородов? В идеале - вода и углекислый газ. В реальности плюс совсем небольшая часть вредных веществ.
    Куда девается вода и так понятно, а углекислый газ поглощается растениями - никогда не задумывались откуда трава растущая на песке берет углерод для своего роста?

  • kulbaki Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kulbaki Senior Member Автор темы

    872

    13 лет на сайте
    пользователь #254436

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 октября 2012 16:58
    Tester:

    углекислый газ поглощается растениями

    В будущем растения не смогут поглощать количество диоксида углерода, описываемое во многих климатических моделях. А все потому, что для роста им нужны и питательные вещества — фосфор и азот. Ранее практически не существовало исследований, которые могли бы ответить на вопрос: достаточно ли в почве питательных веществ, чтобы стимулировать рост деревьев пропорционально росту содержания CO2 в атмосфере?
    http://www.gismeteo.ru/news/klimat/rasteniya-sposobny-poglotit-ne ... logo-gaza/
    Думаю ... играем с "огнем".... :-?

    altoro:

    Если решены свои личные проблемы - решайте мировые

    Пока справляюсь..... :) ... но за совет спасибо..... :shuffle:

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 октября 2012 20:11 Редактировалось K_Mihail_L, 1 раз.

    Да ладно вам. Проблемы энергетики у нас, конечно, так же на 20-30 лет отстают, но тоже будут решены альтернативной энергетикой, но глобальные задачи у нас нам решать просто-напросто не дадут. В принципе для особо ярых и экономных есть решения уже сейчас - например установка относитель дешёвых "полимерно-чернильных" солнечных панелей с акумами большой ёмкости и проблема экологии вашего личного ТС да и некоторые другие будут решены практически навсегда. Бюргеры давно пользуются "не дешёвыми" панелями для подогрева воды и отопления дома и климат похож на наш. Но если не заморачиваться на глобальных эко проблемах - то потребление лёгкого ЭТ не стоит так остро и потребляет он относительно немнрго. Я сегодня намотал на веле 85 км и израсходовал всего менее 1,5 кВт*ч. (48В*15Ач=720Вт)
    Вот и думайте.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 октября 2012 20:26

    K_Mihail_L , а на переходах в руках катили?

    Любитель маслакаров.
  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 октября 2012 21:00

    Я в этом случае принципиально нарушаю, но по тротуарам езжу в основном только когда с мелким в кресле. А так ПЧ и скорость 50км/ч, на тротуарах 30 не всегда удобно.
    Или вы думаете "за одну зарядку" и скорость около 20км, то не 2 раза "заливал" с утра до обеда в лесок сгонял 45км и после обеда 3 часа с "мелким" по близлежащим паркам колесили.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 октября 2012 21:16

    Мелкая проблема с переводом велика через ПЧ , но зато решают глобальные проблемы человечества .
    ПыСы Оберегайтесь капотов из принципа не сбрасываю скорость

    Любитель маслакаров.
  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 октября 2012 22:09

    Действия всяких НЕ умных людей пытаюсь прогнозировать заранее и если есть такого рода "принципиальный" работает правило 3-х Д. И вообще двигаться даже на светофоре и переходе не оценив сначала ситуацию вокруг немного неразумно.

    PS наверное везде таких "принципиальных" много и от этого на онлайнере постоянно статьи про: сбили, врезался, перевернулся, не справился, не СБАВЛЯЯ скрылся с места ДТП т.д. и т.п.

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 октября 2012 22:17
    K_Mihail_L:

    Я в этом случае принципиально нарушаю.

    K_Mihail_L:

    Действия всяких НЕ умных людей пытаюсь прогнозировать заранее и если есть такого рода "принципиальный" работает правило 3-х Д. И вообще двигаться даже на светофоре и переходе не оценив сначала ситуацию вокруг немного неразумно.

    PS наверное везде таких "принципиальных" много и от этого на онлайнере постоянно статьи про: сбили, врезался, перевернулся, не справился, не СБАВЛЯЯ скрылся с места ДТП т.д. и т.п.

    Сплошные противоречия и каша в голова . Удачи на дорогах!

    Любитель маслакаров.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 10 октября 2012 07:12

    Ну что, рассказывать или хрен с ним?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 10 октября 2012 07:59

    Рассказывай, пусть вяленького на досуге погоняют)

    Любитель маслакаров.
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    21 год на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 10 октября 2012 16:02
    Авари:

    Ну что, рассказывать или хрен с ним?

    Хрен с ними, рассказывай. :lol: Про привод поподробнее плиз, а то после сборки моего гибрида (старт-шоссе и горный) дофига цацок осталось, может сподвигнусь на что-нибудь этакое-похожее.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 10 октября 2012 17:29

    Авари,привези и нам такой травы.
    А можно фото ,как ты на нем смотришся? ...может и трава не понадобится.

    Не хочешь, не отвечай.
  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 10 октября 2012 19:57
    TriveR:

    Авари,привези и нам такой травы.
    А можно фото ,как ты на нем смотришся? ...может и трава не понадобится.

    Судя по твоим постам во всех ветках,так это ты по ходу на какой то траве сидишь,или клей,или и то и другое,тебе вообще сколько лет?

    Авари,
    Валера,колись тут сколько этот чудо велик прёт на педальном приводе и на электродвигателе :)

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 октября 2012 20:34

    Авари, какой там тюних на нем может быть, чтоб как и прямотоки, соседей порадовать :)
    Затоскуешь по выхлопу, - пиши адрес, - вышлю прищепку и картонку ..... если без шлема, то и это .... дело :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 10 октября 2012 22:20

    PPhoenix, Вовочке уже 27 должно быть. А ты думал, школьник какой-то? :-D
    Селяви, соседей можно радовать передним тормозом, он скрипит дико. Но я это править не буду, потому что вместо сигнала использую :)
    TermiT, привод, к сожалению, простой как грабли - цепная прямая передача со звезды электромотора на звезду колеса.
    Ну, в общем и целом, велосипед планировался в качестве запасного варианта, когда враги сожгли родную хату, отобрали машину и захватили бензозаправки. Но до электроподстанций, будем считать, враги пока не добрались, да и частенько бывает лень крутить педали. Особенно весело, когда эта лень наступает на приличном расстоянии от дома.
    Пошёл я, открыл местный сайт "из рук в руки", написал по первому же объявлению "beach cruiser with internal hub". Потому что планетарная втулка рулит немерено по сравнению с кассетными переключателями. Потом приехал в гости в соседний город, тут они плотненько один к одному стоят. Покатался на велосипеде - планетарная втулка действительно офигенна, но на велосипеде неудобно ездить. И тут товарищ говорит: "А и фиг с ним, у меня в гараже ещё пачка велосипедов".
    Пошли с ним в гараж, он достал ещё один круизер, длинный, ездить на нём было значительно удобнее, но single-speed. Я и говорю, что синглспид в принципе неплохо, но для электробайка не очень. И тут товарищ говорит: "Опаньки, шо ви мне травите за электро, я их сам собираю. Могу и ещё один сделать, а вот и заготовка" - и показывает на эту вот чёрную хренотень.
    Я на ней прокатился - офигительно удобно. Товарищ пообещал прикрутить электромотор и батарейки.
    Через дня три товарищ привозит ко мне этот велосипед, там уже мотор на 24 вольта и на 750 ватт, и две батарейки по 12 вольт, 12 ампер-часов, свинцово-гелевые. Не самый лучший вариант батарей, но жить можно.
    Заряжаются они 4-6 часов, заряда хватает миль на десять чисто на батареях и миль на двадцать, если иногда педали крутить. В гору ехать с помощью мотора - очень полезно! А тут переездов через автомагистрали более чем достаточно, уклон там такой, что задолбёшься педалировать.
    Ездить можно на батарейках миль 15-16 в час. Если на педалях, то можно быстро, но быстрее 22 м/ч (тривер, это твой звёздный час попетросянить про метры в час!) разгоняться было лень. Да и незачем мне такие скорости, крейсерская 13-17 в зависимости от настроения.
    А вот приедут литий-полимерные батарейки на 24V@30AH, тогда уже жить можно.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!