Тема закрыта
  • Nox Member
    офлайн
    Nox Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #3863

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июля 2005 09:29

    Артёмка, военника нет, есть только приписное

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 19 июля 2005 09:44

    Nox, тада мэйби может возникнут грабли. Вообще в паспортном столе у тебя попросят либо преписное, либо военник. А там уже далее...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июля 2005 11:34

    Вообще в паспортном столе у тебя попросят либо преписное, либо военник.

    Почему я и не меняю паспорт...Уже год. Аж надоело 27-ми ждать.

  • ilya_bog Junior Member
    офлайн
    ilya_bog Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #29758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июля 2005 11:57

    В прошлом году были те же грабли, толко мне еще и прописаться надо было...

    Подождал до 24-го июля (что бы уже точно не забрали), и пошел в военкомат становиться на учет и ставить печать в домовую книгу, в итоге, автоматически получил повестку на осень.

    Сейчас уже прошел год (я не пошел), осталось ещё год продержаться, а тут такая фигня с законами :conf:

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 19 июля 2005 11:58

    Abdulla, а я думал ты откосил...

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 19 июля 2005 12:11

    Abdulla, угум. А захочешь куда нить выехать (В тот же Крым). И всё... соси лапу.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июля 2005 12:49

    Abdulla, а я думал ты откосил...

    А вот и нет. Сижу и не жужжу. В военкомат и паспортный стол не хожу.

    Abdulla, угум. А захочешь куда нить выехать (В тот же Крым). И всё... соси лапу.

    А я про что, траблов тьма. ОВИР хрен что оформляет, всезду тычут - мол, меняйте паспорт...

  • LuckyPig Junior Member
    офлайн
    LuckyPig Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #35920

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 июля 2005 18:56
    ilya_bog:

    В прошлом году были те же грабли, толко мне еще и прописаться надо было...

    Подождал до 24-го июля (что бы уже точно не забрали), и пошел в военкомат становиться на учет и ставить печать в домовую книгу, в итоге, автоматически получил повестку на осень.

    Сейчас уже прошел год (я не пошел), осталось ещё год продержаться, а тут такая фигня с законами :conf:

    А что, 24-го можно идти в военкомат и не заберут в этот призыв? (если медкомиссию не проходил)

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 июля 2005 19:12
    LuckyPig:

    А что, 24-го можно идти в военкомат и не заберут в этот призыв? (если медкомиссию не проходил)

    Угу, особенно с учётом того, что 24 июля в этом году - это воскресенье :)

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Nox Member
    офлайн
    Nox Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #3863

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июля 2005 19:56

    ага, а потом (в случае успешной отсидки до 27) надо будет получить военник, который без паспорта фиг дадут

    паспорт без военника тоже фиг дадут...

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 19 июля 2005 20:12 Редактировалось krok, 2 раз(а).
    Артёмка:

    Вопрос такой. В военнике написано явиться на повторное медосвидетельствование. 20.06.05. Ждать повестку. Или всё таки самому. Или вообще забить.

    Вообще думаю сходить, но тогда вопрос ещё. Прошёл вже месяц как должен был придти. По голове погладять, крендель дадут. Или всё будзе добра?

    мне нужно было явиться на повторное медосвидетельствование в 2003(до этого был в 2000) году. Пришел вчера в военкомат.

    Мне там говорят: о-о-о явился - наверно почтовый ящик ломится от повесток.

    Я говорю: ни одной то не было(и это правда!).

    Тогда мне суют мой военник - видишь написано явиться в 2003 году и подпись твоя стоит - должен был сам прийти.

    Я говорю: да ну!

    короче дали направление на переосвидетельствование. Ни о каких штрафах никто ничего не говорил.

    сказали что медкомиссия работает до 29 июля(а затем в отпуск на 1,5 мес.) и попросили в связи с этим постараться побыстрее получить заключение врачей.

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 июля 2005 22:42
    Iskander2:

    Поступили сведения что в пятницу были отправлены списки уклонистов в прокуратуру. К сожалению более подробную информацию узнать не получается. Може быть кто нибудь распологает более подробными данными?

    Вообще-то в указе о призыве прописана обязанность комиссаров эти данные собирать и отправлять. И это не такая уж и новость а стандартная процедура.

    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500163

    7. Органам внутренних дел по письменным обращениям военных комиссаров производить розыск и привод в военные комиссариаты граждан, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, службу в резерве Вооруженных Сил.

    Военным комиссарам направлять в органы прокуратуры материалы на указанных лиц для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 июля 2005 09:14

    krok, Вот я про то и грю. Что расписался я за другое.

    Спасибо за инфу. Но до 29 я всё равно не успею.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ilya_bog Junior Member
    офлайн
    ilya_bog Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #29758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2005 12:07

    Короче, подведу итог...

    С учётом нового закона изменится процедура привлечения к ответственности в случае поимки человека и успешного доказательства факта уклонения от службы, но процедура поимки и уведомления не меняется.

    Следовательно, делаем вывод, что до тех пор пока ничего вами не было подписано, то и доказать факт (даже в случае успешной поимки) вашего уклонения уже невозможно.

    Меры, которые может предпринять военкомат:

    1) Попытаться поймать человека до критического срока, т.е. до момента, когда он ещё успевает пройти медкомиссию и путём запугивания тюрьмой, заставить подписать повестку на данный призыв, отправить-таки человека в армию.

    2) Поймать человека после истечения срока возможного призыва, тогда вручается повестка на следующий призыв и под страхом тюрьмы, заставляется постановка подписи на этой повестке. В этом случае, если человек после неявки в указанное в повестке число действительно становиться уголовно-ответственным преступником (хотя возможно срок и не впаяют, но признают виновным в уголовном нарушении + штраф)

    Поскольку изменения закона о возрасте и т.д. не было, то после наступления 27-ми лет, с человека снимается всякая ответственность, которая на нём висела все его молодые годы и он может спокойно идти в военкомат за военником, по причине негодности по-возрасту...

    Подправьте, если я в чем-то ошибаюсь

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июля 2005 12:19

    ilya_bog, на мой взгляд все правильно. кстати кто будет вас что-то заставлять делать (в данном случае подписывать) должен помнить о том, что принудительный труд в нашей стране запрещен, кроме случаев чрезвычайного положения. посему человек ничего никому не обязан. не подписал - не виновен :)

  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июля 2005 12:58

    Народ! А у меня такой вопрос:

    Короче учился я в универе, потом меня отчислили. И сразу же пришла повестка в Гродно. сам я В Минске. Так вот я естесвенно повеску нафиг. Сейчас собираюсь поступать, но как я прчитал на mod.mil.by отсрочка повторная при отчислении не дается. И вот мне позвонили домой родтелям ис казали чтоб я до 25 сего месяца явился в военком. Типа еслиб я пришел до 21, то мнеб военник выписали, а так мне придеться комисиию проходить. Типа у меня ограничения у хирурга окулиста и терапевта. Так что надо проходить обследование. И если я не приду до 25-го то дело передадут в прокуратору.... Что делать? Посылать нафиг или как?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 13:05

    wmaster, или иди в военкомат, или будешь бегать как заяц до 27 лет.

    Артёмка, я в твоей ситуации никуда не ходил, а сами забыли попросить. Получил военник в 1995, в 1998 никуда не пошел, хотя где-то было написано, нынче 2005, мне 28, пускай отдыхают.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • wmaster Member
    офлайн
    wmaster Member

    353

    20 лет на сайте
    пользователь #13635

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 июля 2005 13:13

    Manowar, ну да, бегать. Да тут как только дело в суд передадут то на любом посту тормазнут и все... а бегать мне 7 лет не хочеться...

  • aleksanderi Member
    офлайн
    aleksanderi Member

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #19033

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 20 июля 2005 14:21

    Народ кто-чего слышал про то что офицеров запаса призывают??Мне-24 года, у меня военник - год назад закончил универ. Вчера повестка пришла - сходил сегодня в военкомат там дали направление на медкомиссию. Сказали что типа нужно только медкомиссию пройти а после нее спросят хочу ли я служить - если не захочу то и не пойду - но чуствую тут подвох какой-то.... Кто чего знает по етому поводу???

    Nemo me impune lacessit (латынь)
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 июля 2005 14:47

    Manowar, ok. Спасибо за инфу!

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта