Тема закрыта
  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 15 сентября 2006 15:20
    Hdcore:

    ogonek, RED (Y),

    С новым призывом - новые требования к состоянию здоровья:

    http://www.pravo.by/pdf/2006-77/2006-77(009-094).pdf,

    а trebov.rar - это уже история.

    Ходил на Пономаренко по поводу военника. Моё дело не нашли, посмотрели по журналу, говорят, что я не попал на подтверждение.

    Поэтому месяц ждать звонка, если не позвонят, ехать на Победителей,92 узнавать, в чём дело. Медкомиссию прошёл в июле, нгм.

    А в чём суть подтверждения? Просто проверят заключение врачей , типа чтоб не подделал, на областной комиссии?

    Или заново обследовать будут на области? И как быть тогда с тем, что я нгм по старым требованиям, а по новым

    уже го?

    Вроде на этой неделе получать должны были военники, отзовитесь, кому дали.

    если на мед комиссии в военкомате выясняется, что ты не годен к службе либо требуется отсрочка по состоянию здоровья , то призывник отправляется на подтверждение, т.е по сути это повторная мед комиссия.

    у меня пролабс митрального клапана , врач который должен был подтвердить диагноз глянул что УЗИ сердца делалось в кардиологич центре г.Минска и без вопросов поставил "Подтверждено". Думаю, если анализ УЗИ был сделан в каком-нить НОРДИНе то он меня послал на повторное в другое опред учреждение.

  • Hdcore Member
    офлайн
    Hdcore Member

    233

    18 лет на сайте
    пользователь #56107

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 сентября 2006 15:43 Редактировалось Hdcore, 1 раз.

    Crack, Derek™

    У меня гипертензия 1ст., по новым уже го-2.

    Диагноз поставили в кардиоцентре в Кунцевщине, куда направлял терапевт с медкомиссии.

    Судя по всему перепроверять не должны, я и так весь июль обследовался...

    Короч на след. неделе на Машерова...

    Derek, а на какой срок дали билет?

  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 сентября 2006 16:06

    люди, ответьте мне один раз однозначно - если я никаких повесток не подписывал и меня искали-искали и в итоге, скажем, нашли - что мне грозит? А то я немножко запутался. Дайте однозначный ответ. И все еще прошу ответить по описанной мною выше ситуации и описать подробнее действия военкомата/милиции по поиску тех, кто не подписывал ничего и не явился соответственно. СПАСИБО!!!!

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2006 16:45

    Hdcore, в военнике написано, что переосвидетельствование - июнь 2009.

    Но думаю на это самое переосвидетельствование желающих ити немного, учитывая что там годик до 27 остается :)

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 сентября 2006 22:35

    Пришло сегодня «счастье» :D (офицер запаса, > 27 лет)

    Думал вначале отправить ф топку, а потом решил сохранить для истории :)

    Формулировка прикольная :D Прозвонились ещё при этом на работу, грю, так уточняйте что вам надо. Нет, подойдите пожалуйста. :D Тетенька мило поинтересовалась, в порядке ли мой почтовый ящик, есть ли замок, не воруют ли почту :). Клятвенно пообещал в ожидании повестки протереть ящик тряпочкой. :D

    Кто карточки для военкомата выбирал (хозобеспечение) – люди явно с чувством юмора

    :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • NecroFilja Member
    офлайн
    NecroFilja Member

    327

    19 лет на сайте
    пользователь #21010

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 18 сентября 2006 09:54
    Gustaf:

    відаць зборы нейкія у іх:D. Пад прызыў та ты па ўзросту не праходзішь.

    Incipit Satan
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 18 сентября 2006 10:26

    Gustaf, У меня отцу такую же присылыли-заполнил анкеты типа "мама папа брат сестра,где служил" и всё.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 18 сентября 2006 11:35

    мама папа брат сестра

    Вось з гэтым маеце поўнае права паслаць іх у лес. Аб'ём звестак, якія грамадзяне павінны паведамляць у межах вайсковага ўліку, даволі абмежаваны (арт. 18 ЗаВА):

    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету

    ...

    сообщать в недельный срок в военный комиссариат или иной орган,

    осуществляющий воинский учет, по месту их постоянного жительства

    (прописки) об изменении своего семейного положения, образования,

    места работы (учебы), места постоянного жительства (прописки) в

    пределах административно-территориальной единицы или места

    временного пребывания;

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 18 сентября 2006 16:02

    Всем доброго денечка, нужна срочно (впрочем как всегда) ваша помощь, такая ситуация....

    Поменял квартиру и в итоге пришлось сниматься и становиться на учет, при постановке на учет всучили мне повестку, под роспись, на прохождение медицинки на 5 октября. Отсрочка у меня по аспирантуре до 20 ноября.

    Жена находится на 2 месяце беременности, что мне делать....кто что посоветует, как я понял из законодалельства, то отсрочка предоставляется если жена находится в отпуске по беременности, а это 7-й месяц.

    Что мне делать...кто что посоветует....если забить на повестку, как я понял то на первый раз это штраф...конечно не хотелось бы, но если придется то дело за этим не встанет....

    И еще такой нюанс, как там по нашим законам, если меня заберут (тьфу, тьфу, тьфу), то как быть с кредитом выданным мне...я должен каджый месяц отстегивать банку порядка лямя, сумма не маленькая...как я понимаю она ляжет на поручителей...в таком случае мне мягко говоря скрутят бошку, тогда мне лучше из армии не возвращаться....:cry:

    У кого была похожая ситуация...или кто знает....помогите плиз...ооочень надо....

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 18 сентября 2006 16:25

    Svils, Твой выпадак даволі лёгкі: адпраўка ў войска адбываецца ў студзені, на той момант твая жонка будзе ўжо на 5-6 месяцы. Сэнсу адпраўляць цябе на месяц не будзе, таму ніхто не будзе настойваць. У горшым выпадку, у сакавіку ўжо вернешся дадому, маючы тэрміновую службу у стане "пройдзеная" :)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 18 сентября 2006 16:31

    Svils, хммм.... в твоем случае... раз подписал то надо сходить.... То что они тебя призвать до 20 ноября не могут не значит что ты не можешь проходить комиссию. Так что вариант 1 -- сходить... жаловаться на всё что только можно, ходить подольше на обследования и т.п. попробовать протянуть по медкомисии данный призыв.

    Сам так делал, когда в аспирантуру поступал после универа... Но тогда попроще было.. 1 повестка просто штраф.. а счас ето уже и уголовку впаять могут..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 18 сентября 2006 16:32

    Так что делать мне...??? идти проходить мед комиссию?

    Вообще, после мед комиссии меня еще раз должны вызвать в военкомат, я так пологаю эту бумажку мне дадут после прохождения?

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 18 сентября 2006 16:47

    идти проходить мед комиссию?

    Ідзі. А папярэдне можаш прынесці даведку аб цяжарнасці жонкі. 95%, што пабачыўшы яе, табе скажуць -- ідзі адсюль, хлопчык, бо зразумеюць, што служыць табе не больш за месяц :)

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 сентября 2006 18:43

    Svils, если повестка только на мед комиссию то не игнорь ее - сходи шансов больше будет:

    во-первых- может выясниться какая нить болячка (полностью здоровых людей не бывает)

    во-вторых - если ты даже не имеешь болезней, то какому нить врачу пожалуйся на какой нить недуг и большой шанс что тебя отправят на мед обследование в больничку (так могешь потянуть время -забив на это обследование)

    минус только в том если тебе все врачи поставят отметку о степени годности, то только тогда тебе в конце комиссии дадут повестку подписать на зиму типа "явиться с вещами..."

    так что на мед комиссию иди, только не говори что у тебя здоровья много, т.к армия тебе сможет резко его поправить и не в лучшую сторону)

    :rotate:

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 сентября 2006 18:46

    Svils, хотя если будет так как говорит Kong En Ge то это даже вариант очень хороший

  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 19 сентября 2006 01:44

    Crack, в нормальную сторону армия его поправляет, я на 2 кг поправислся:-)

    911 — это Питер, МТС
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 19 сентября 2006 09:25

    а что будет с кредитом...кто-нить может сказать?:conf:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • zovsky Member
    офлайн
    zovsky Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #69317

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 сентября 2006 10:17
    fear_com:

    Crack, в нормальную сторону армия его поправляет, я на 2 кг поправислся:-)

    Здоровье теперь в килограммах исчисляется?

    По теме:

    Видел недавно по ящику, как какой-то вояка говорил, что теперь после выхода указа (или приказа) о начале призыва призывник обязан явиться в военкомат. Это правда?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 19 сентября 2006 10:51

    а что будет с кредитом...кто-нить может сказать?

    Тое і будзе, што прадугледжана крэдытнаю дамовай на выпадак неплацяжоў. Але ж хіба ў цябе на самы горшы выпадак зусім няма запасу на 2 месяцы выплат, каб не нерваваць банк? Я ж кажу, што даўжэй за гэты тэрмін ты ў ботах не будзеш нават у тых 5% выпадкаў, калі цябе здуру прызавуць.

    Видел недавно по ящику, как какой-то вояка говорил, что теперь после выхода указа (или приказа) о начале призыва призывник обязан явиться в военкомат. Это правда?

    Звычайная вайсковая лухта.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 сентября 2006 11:00
    zovsky:


    По теме:

    Видел недавно по ящику, как какой-то вояка говорил, что теперь после выхода указа (или приказа) о начале призыва призывник обязан явиться в военкомат. Это правда?

    имхо запугивание граждан, которые просто боятся читать законы и все такое...

    в моей районной газете , которая выходит дома (Пружанский р-н Брестской обл) на первой странице чуть ли не расстрел обещали вслучае неявки :lol:

    так что нет повестки - нет проблем :rotate:

Тема закрыта