Тема закрыта
  • 49651 Neophyte Poster
    офлайн
    49651 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #49651

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 сентября 2006 21:14

    dolbik, так я не учусь в магистратуре... Это я так планировал потянуть время до осени, но их это все равно не волнует. Образование получил - будь добр иди служи а потом поступай куда угодно. Исключение - аспирантура, и то нужны справки из универа что рекомендован для поступления в аспирантуру и т.д.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 2 сентября 2006 21:56

    a number, нет, в магистратуру тоже можно палучить отсрочку

    для этого надо принести рекомендацию на поступление в магистратуру из универа

    сначало тебе дают отсрочку на поступление, потом, если поступил, на обучение

    если не будут давать - жалуйся на mod.mil.by

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 3 сентября 2006 14:11

    дети - цветы жизни, ага

    3D_cyborg, да нет... 27.... да... Спросили чего отсрочки были -- учился... а потом? А потом не получал нифига... :roll::D

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 сентября 2006 23:36

    ...Народ, такой вот вопрос. Была отсрочка на полгода. В октябре она кончается. Я заблаговременно свалил жить с места прописки и решил так затихарится. Но хозяин который сдает мне квартиру попал в больницу - получил по голове. И короче ко мне пришел участковый - так типа на всякий случай - написал с меня бумажку под грифом "Объяснение" - ну просто о том что я тут хату снимаю и всё - просто хозяину по ходу в нашем же доме дали - так вот вопрос: В бумажку эту записал он всё - и прошлое место жительства и телефоны и т.п. Если мя терь начнут искать со временем по месту прописки - всплывет ли эта бумажка или как? Менять место жительства снова?

  • dolbik Junior Member
    офлайн
    dolbik Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #1939

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 сентября 2006 23:49

    _______, Маловероятно что всплывет, если только ты снимаешь квартиру не в том же районе же где и прописан, и не будут тебя искать то же участковый. А отсрочка была из-за чего?

  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 сентября 2006 00:03

    Район то один и тот же - но участковые разные - район-то большой. А отсрочка - по сердцу я косил - давление накручивал высоченное. Дали на полгода а потом сказали пойдешь на полное обследование - но я решил не высовываться. А терь вот такая жопа - не повезло так не повезло. И не знаю - сидеть тихонько дальше или искать новую хату - но блин ща денег на новую хрен найду...

  • dolbik Junior Member
    офлайн
    dolbik Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #1939

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 сентября 2006 12:34

    _______, дык если косил, то коси дальше. к врачу сейчас походи, пожалуйся на давление, пару раз сходишь записи в карточке будут что проблемы, может диагноз какой-то поставят.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 4 сентября 2006 14:33

    SOS! Итак, ситуация. Служба в резерве.

    1. Есть ли законодательные акты, ограничивающие продолжительность сборов резервистов в сутках, а не только учебных часах?

    2. Как регламентируется порядок выдачи документов на работу о том, что находился на сборах? В частности, должно ли засчитываться время на дорогу домой в срок сборов (записываться в справке)?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 4 сентября 2006 16:00

    Народ, подскажите СРОЧНО, Институт повышения квалификации в котором дают справку формы 29!!!

  • dimas_1 Member
    офлайн
    dimas_1 Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 сентября 2006 16:19

    pawelk

    иди на дистанционное ...вроде еще принимают документы ( напр., в БГУИР ) и будет тебе отсрочка

    :wink:

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 4 сентября 2006 22:14

    dimas_1, это точно? на сколько там дают отсрочку и какой справкой (там же вроде формы 30 - что за форма). Вообщем, если в курсе - подскажите, буду очень признателен Вам.

  • dimas_1 Member
    офлайн
    dimas_1 Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 сентября 2006 09:41

    Отсрочку на дистанционное дают на время обучения - сам звонил в призывную комиссию спрашивал :)

    И есть знакомые ,которые этим воспользовались :wink:

    Так что ищи ВУЗы, где еще принимают документы. Хотя в том же БГУИРе вроде принимают на дистанционку где-то в октябре-ноябре.

    А форму какую дают, не знаю. Главное, чтобы принес справку до призыва ,что являешься уже студентом по любой форме обучения, а зеленым,хочешь-нехочешь, придется дать отсрочку :)

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 сентября 2006 17:21

    pawelk

    Смотри личку

  • dimas_1 Member
    офлайн
    dimas_1 Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 сентября 2006 17:34

    FERZA80

    обнародуй плз, интересно куда еще можно успеть подать документы до осеннего призыва :wink:

  • FERZA80 Member
    офлайн
    FERZA80 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #51403

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 сентября 2006 17:42

    dimas 1

    Да не, это не про то....:)

  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 сентября 2006 14:30
    _______:

    ...Народ, такой вот вопрос. Была отсрочка на полгода. В октябре она кончается. Я заблаговременно свалил жить с места прописки и решил так затихарится. Но хозяин который сдает мне квартиру попал в больницу - получил по голове. И короче ко мне пришел участковый - так типа на всякий случай - написал с меня бумажку под грифом "Объяснение" - ну просто о том что я тут хату снимаю и всё - просто хозяину по ходу в нашем же доме дали - так вот вопрос: В бумажку эту записал он всё - и прошлое место жительства и телефоны и т.п. Если мя терь начнут искать со временем по месту прописки - всплывет ли эта бумажка или как? Менять место жительства снова?

    Есть еще какие-нить мнения/советы на этот счет? Вообще кто-нить может более подробно описать процесс работы органов по поиску призывников для вручения повестки? Буду очень признателен за любую инфу.

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 14 сентября 2006 15:02

    Может кто подскажет где глянуть перечень болезней в связи с которыми признают человека негодным к службе.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 15 сентября 2006 09:44

    ogonek, На сайте минобороны тут ссылку уже несколько раз кидали,неужели сложно полистать?http://www.mod.mil.by/trebov.rar

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Hdcore Member
    офлайн
    Hdcore Member

    233

    18 лет на сайте
    пользователь #56107

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 сентября 2006 14:43

    ogonek, RED (Y),

    С новым призывом - новые требования к состоянию здоровья:

    http://www.pravo.by/pdf/2006-77/2006-77(009-094).pdf,

    а trebov.rar - это уже история.

    Ходил на Пономаренко по поводу военника. Моё дело не нашли, посмотрели по журналу, говорят, что я не попал на подтверждение.

    Поэтому месяц ждать звонка, если не позвонят, ехать на Победителей,92 узнавать, в чём дело. Медкомиссию прошёл в июле, нгм.

    А в чём суть подтверждения? Просто проверят заключение врачей , типа чтоб не подделал, на областной комиссии?

    Или заново обследовать будут на области? И как быть тогда с тем, что я нгм по старым требованиям, а по новым

    уже го?

    Вроде на этой неделе получать должны были военники, отзовитесь, кому дали.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 сентября 2006 14:55

    Hdcore, получил в этот четверг военник.

    А на комиссию надо было-бы сходить. Они там не просто проверяют :) Если есть возможность - тебя еще осмотрят на предмет соответствия диагнозу. Какой-нибудь порок сердца они конечно не проверят, но вот например зрение посмотреть - это да. Поэтому я бы на твоем месте не ждал месяц, а уже мчался в поликлинику узнавать что там с твоим делом, а то попадешь еще на новую мед.комиссию, но уже по новым правилам.

    Я кстати тоже по старым НГМ, а по новым уже ГО-2

Тема закрыта