Ответить
  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 4 июня 2013 13:32

    вот дождёмся ответов на мои письма и результатов по тендерам - тогда будем планировать собрание. Плюс к тому попросила председателя ещё раз обратиться к дир. УКСа (т.к. это новый директор и я в пятницу сама к нему ходила на приём вместе с председателем - он мне показался довольно адекватным и осведомлённым, который будет помогать нам отстаивать наши права) что нам нужно сделать, что-бы получить землю под стоянку за домом. Когда что-то проясниться - отпишусь.
    Но я думаю - что собираться будем не раньше июля.

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 июня 2013 17:28

    Ещё вопрос: документацию на остекление лоджий передали в Солигорск? А то тендер не объявляется. Или уже нет смысла... кто окна, тот и балконы, только можно ли так документально? Это ссылка на тендер: http://www.icetrade.by/search/auctions?search_text=&zakup_type%5B ... &onPage=20

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 5 июня 2013 13:02
    mary504:

    Ещё вопрос: документацию на остекление лоджий передали в Солигорск? А то тендер не объявляется. Или уже нет смысла... кто окна, тот и балконы, только можно ли так документально? Это ссылка на тендер: http://www.icetrade.by/search/auctions?search_text=&zakup_type%5B ... &onPage=20

    Документацию передали в Солигорск вчера. Но когда объявят тендер - неизвестно. Т.к. уже неделю у дир. Солигорского ДСК лежат документы на объявление тендеров по линолеуму и др. стройматериалы - а он никак не подпишет их. Тендер будет объявляться обязательно на остекление лоджий.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Кстати, тендер на окна завершён. Осталась только сама процедура торгов. Начальная стоимость - 806 млн. и она будет либо меньше (если на торгах предложат меньшую сумму) либо такая же. Так что предварительно 24 июня должны начать ставить окна на доме.
    На доме начали работать монтажники (уже поставлены машинные отделения для лифтов) и расшивщики.

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 июня 2013 15:23

    хочется надеяться на лучшее и по осени заселиться.

  • yric1976 Neophyte Poster
    офлайн
    yric1976 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #800432

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июня 2013 16:48

    Председатель ЖСК №23 сообщает - 07.06.2013 (пятница) в музыкальной школе в 18.00 состоится собрание

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 июня 2013 18:02

    ура тендер на линолеум объявлен. Интересно, какие вопросы будут на повестке собрания?

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 7 июня 2013 10:45

    тендер на двери входные не состоялся. Одного участника исключили. Остался только один

    Добавлено спустя 23 секунды

    на двери межкомнатные тендер состоялся

    Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд

    Вчера вместе с председателем прошлись по дому. Выставляю фото.
    Первый подъезд
    уже повешены батареи:

    В нишах для электросчётчиков протянуты кабеля для телефона, кабельн. телевидения, и др. провода:

    протянуты стояки канализации и сделана ливнёвка:

    Вот лифтовая дверь на 1 этаже и вход в подъезд

    Проложена электрика:

    потолок

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    На втором подъезде : батареи разнесены, но не повешены:

    канализация и ливнёвка тоже проведена:

    очень странно но на втором этаже швы заделаны суглинком:

    а вот швы которые в самой крайней комнате

    электрика тоже протянута но частично

    В общем, второй подъезд конечно делаться начал только последние пару дней но результаты есть.
    Если будут так работать и дальше то будем надеяться что осенью заселимся.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Вот вид дома со стороны на 06.06.2013

    Отдельно хочу отметить работу расшивщиков. За два дня они зашили полностью наружную стену 1 подъезда. Если они будут работать такими темпами, то к концу июня она закончат расшивать наш дом.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    По мере хода работ буду стараться делать новые фото с ходом работ. Следующее запланированное посещение - через 2 недели. Если подвижек (ощутимых) не будет - запишемся на прием к вице-премьеру Калинину Анатолию Николаевичу. Он курирует строительную отрасль по Республике Беларусь

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 7 июня 2013 16:40

    Мне вот интересно, а график работ вообще существует? Ведь заявка в банк на финансирование подаётся под какие то работы. И ещё, смотрю фотки, не очень понятно почему размеры батарей так отличаются... в одной комнате с балконом большая, в другой - маленькая? А сходить туда когда можно посмотреть, ну очень интересно?

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 8 июня 2013 09:22 Редактировалось Lacy2006, 1 раз.
    mary504:

    Мне вот интересно, а график работ вообще существует? Ведь заявка в банк на финансирование подаётся под какие то работы. И ещё, смотрю фотки, не очень понятно почему размеры батарей так отличаются... в одной комнате с балконом большая, в другой - маленькая? А сходить туда когда можно посмотреть, ну очень интересно?

    Вы у нас строитесь? Если да, то почему вчера не были на собрании?
    Про батареи - на подаче меньше ребер, на обратке - больше это вчера говорилось на собрании :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    Заявка в банк подается согласно графику финансирования и процентовке за прошлый месяц.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Посмотреть можно будет кода поставят окна и будет уже более пристойный вид квартир. попросим Солигорск и он сделает "день открытых дверей". Уж поверьте мне, если бы не Юра (председатель) то можно и не найти выход сразу, потому, что квартиры не разделены везде одни сплошные комнаты и найти балкон с которого выход, для меня (особенно в первый раз) было проблематично.

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 июня 2013 09:50

    спасибо за ответы, на собрании были, но ведь могли не попасть...

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 10 июня 2013 16:56

    Итак:
    торги состоялись и сегодня определились победители.
    Окна ПВХ - стартовая стоимость на торгах -805 266 371,
    окончательная - 670 652 347 победитель ОДО "Термотехнология" которая находиться в г. Узде. работают с профилем KBE, более подробно - потом поосле разговора с директором.
    Двери метал пожарные и служебные люки
    стартовая стоимость - 46 727 043
    конечная 30 917 769 победитель ООО ''СтартСталь''

    Добавлено спустя 47 секунд

    Завтра по межкомнатным дверям будут торги. Сообщу как узнаю результаты

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 июня 2013 21:38

    разница в цене конечно впечатляет, осталось надеяться на достойное качество. А поставка окон с какого числа начинается или только после подписания договора будет известно? И по дверям: картинки можно будет где-то посмотреть или тоже после подписания?

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 июня 2013 10:27

    Объявлен новый тендер на входные двери, странно, председатель говорил, что повторно сроки уменьшаются... а так поставки до 7 августа, ну очень долго. И остекления балконов тоже пока нет...

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    остаётся надеяться, что остальные работы будут везтись в нормальном темпе, ещё интересно, межкомнатные двери начнут вставлять без квартирных?

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 11 июня 2013 13:47
    mary504:

    Объявлен новый тендер на входные двери, странно, председатель говорил, что повторно сроки уменьшаются... а так поставки до 7 августа, ну очень долго. И остекления балконов тоже пока нет...

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    остаётся надеяться, что остальные работы будут везтись в нормальном темпе, ещё интересно, межкомнатные двери начнут вставлять без квартирных?

    про сроки председатель ничего не говорил, по крайней мере я про это впервые слышу. Тендер объявляется 2 раза по 20 дней.
    Сегодня обзвонила 3 компании, которые участвовали в других тендерах это "Дом на скале", "Строймир" и "Стильстрой-ТСК" попросила прислать свою заявку на наш тендер. Обещали поучаствовать в нашем тендере, так что будем думать что второй тендер состоится.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Про окна. Узнали про фурнитуру это SIEGENIA-AUBI говорят - неплохая. На днях Юра собирается съездить на производство в Узду и посмотреть что за фирма нам досталась.

    Добавлено спустя 55 минут 41 секунда

    Итак, торги по межкомнатным дверям состоялись:
    первоначальная стоимость - 502 944 073
    конечная стоимость - 360 468 572 победитель ЧУП "Забудова" вот их двери http://www.zabudova.by/index.php?id=30
    конечно не факт что такие будут у нас, ведь с чего-то они должны снять 140 млн??!!!

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 июня 2013 14:57

    спасибо за инфу

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 31 секунда

    я так понимаю, двери МДФ у нас. А на нашем рынке не торгуют такими? Выбирать будем на собрании или выбранная комиссия? Попыталась отзывы по дверям найти, пока не получилось, хотя наверное такие двери не лучший вариант и всё равно менять...
    Ещё, что вы думаете по плитам? я смотрела каталог Гефеста, у нас вообще есть возможность заказать стеклокерамическую плиту с доплатой?
    Я конечно согласна с Юрой по поводу варочной поверхностью, но этот вариант подходит для тех кто сразу будет делать кухню под заказ, я думаю не у всех будет такая возможность (сталкивалась с новосёлами, даже не самыми бедными), а без новой кухни куда эту варочную пристроить и духовки нет, т.е. надо самостоятельно докупать... Юра сказал подумать, но думаю мнения разделятся.

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 11 июня 2013 19:27
    mary504:

    разница в цене конечно впечатляет, осталось надеяться на достойное качество. А поставка окон с какого числа начинается или только после подписания договора будет известно? И по дверям: картинки можно будет где-то посмотреть или тоже после подписания?

    поставка начинается после подписания договора но не позднее 24.06 так указано в тендере.
    А зачем Вам фото пожарных дверей?

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    mary504:

    спасибо за инфу

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 31 секунда

    я так понимаю, двери МДФ у нас. А на нашем рынке не торгуют такими? Выбирать будем на собрании или выбранная комиссия? Попыталась отзывы по дверям найти, пока не получилось, хотя наверное такие двери не лучший вариант и всё равно менять...
    Ещё, что вы думаете по плитам? я смотрела каталог Гефеста, у нас вообще есть возможность заказать стеклокерамическую плиту с доплатой?
    Я конечно согласна с Юрой по поводу варочной поверхностью, но этот вариант подходит для тех кто сразу будет делать кухню под заказ, я думаю не у всех будет такая возможность (сталкивалась с новосёлами, даже не самыми бедными), а без новой кухни куда эту варочную пристроить и духовки нет, т.е. надо самостоятельно докупать... Юра сказал подумать, но думаю мнения разделятся.

    Значит по очереди:
    Двери у нас действительно МДФ и "Забудова" конечно не очень красивые двери делает, но всё равно их нужно было бы менять т.к. за стоимость что в смете нормального мы бы не смогли заказать и каждому нравится все равно свое.По этому на собрании было решено что заказывать будем самое простое, а уже потом будет ставить что ему нравиться.
    По плитам - я разговаривала с Юрой, и считаю что от плит вообще нужно отказаться т.к. каждый захочет купить себе индукционку с духовым шкафом (по крайней мере я и Юра). Юра сказал что вероятно тем кто не захочет отказаться можно будет заказать простую гефестовскую плиту. Но это ещё нужно уточнять можно ли заказать несколько плит либо нужно полностью всем отказаться от плит поэтому вопрос решается.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    По поводу разделённых мнений - то мне это не принципиально - захотят большинство отказаться - не вопрос. Не захотят - я все равно буду покупать варочную т.к. кухонь старых или вообще каких нибудь у меня нету, по этому придётся сразу делать кухню. А если делать кухню, то понятное дело надо ставить варочную панель и если покупать, то уже индукционную. т.к. это минимум на лет 10 пользования.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Может быть если бы у меня была кухонная мебель я бы ещё и подумала про плиту, но у меня нет других вариантов. Не буду же я в новую кухню ставить простую гефестовскую плиту ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Вот и собираю я деньги на новую кухню а остальное потом со временем. Т.к. новая кухня на данный момент это около 3000 у.е. + 700 у.е на варочную и духовой шкаф.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А Вы если не секрет кто? (фамилия)
    Могу рассказать кто я (я та самая, что на собрании рассказывала про товарищество) Фамилия моя Крылович, зовут Алеся. Если это вам что-то скажет.
    Просто я почти всех знаю по фамилиям и интересно с кем общаюсь!?

  • merfi-2009 Junior Member
    офлайн
    merfi-2009 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #582907

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 июня 2013 09:42

    Подскажите, может знаете что нибудь, на какие работы в квартире нужно разрешение исполкома и бти ? (я слышала, что даже поменять линолиум на ламинат нужно спрашивать)

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 12 июня 2013 19:09
    merfi-2009:

    Подскажите, может знаете что нибудь, на какие работы в квартире нужно разрешение исполкома и бти ? (я слышала, что даже поменять линолиум на ламинат нужно спрашивать)

    http://realt.onliner.by/2013/05/21/pereplanirovka-7/
    http://realt.onliner.by/2013/06/06/remonto-soglasovyvat
    насколько я думаю про ламинат и перенос розеток - это полнейший бред. Я лично не собираюсь пускать ЖЭС в квартиру и показывать что я положила и где перенесла розетку да и как они вообще собираются выявлять "нарушителей"?. Тем более если после сдачи дома обслуживаться будем сами товариществом тогда я думаю проблем вообще не должно быть.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    почитайте комментарии в статьях
    Плюс к тому в панельном доме сносить стенки нельзя т.к. практически все стены - несущие.
    При объединении балкона с кухней - требуется разрешение т.к. это перепланировка, но вместе с тем теряется гарантия которую дает Солигорский ДСК на 5 лет.

  • mary504 Member
    офлайн
    mary504 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #839879

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 июня 2013 08:54

    Была на даче, как там дом строится?

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 июня 2013 11:17
    mary504:

    Была на даче, как там дом строится?

    Очень даже неплохо, в пятницу или субботу поеду фотографировать ход работ. Расшивщики уже расшили сторону дома от дороги и перешли на торцевую стенку от в/ч. Монтажники почти закончили ложить парапетную плитку. Думаю что к выходным начнут демонтировать кран.