Ответить
  • merfi-2009 Junior Member
    офлайн
    merfi-2009 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #582907

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 июля 2014 21:22

    Добрый вечер. Подскажите, может я что не поняла, но на собрании говорили, что скамейки с мусорками и детскую площадку установят в мае, и на освещение мы деньги сдали - однако ничего нету, мы уже сколько живём, а всё есть у наших незаселённых соседей( они деньги наверное тоже сдали? :conf: )

  • krylovich.1990 Neophyte Poster
    офлайн
    krylovich.1990 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #846658

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 июля 2014 00:10

    я с вами полностью согласна деньги сдаем а результат 0 , негде с детьми поиграть . приходиться ходить на соседнюю площадку
    :-?

  • alferowa20091k Member
    офлайн
    alferowa20091k Member

    183

    9 лет на сайте
    пользователь #1308943

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 июля 2014 02:16

    [censored by Strelka]

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 4 августа 2014 13:43

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!!

    В связи с желанием многих построить стоянку за нашим домом (с установкой шлагбаума и закреплением мест за каждым желающим) проводится опрос с оформлением заявлений для всех желающих. Это необходимо для примерного расчёта стоимости работ и размеров стоянки (и есть ли вообще смысл это делать, если желающих будет 5-10 чел.). В дальнейшем, после написания заявления будет произведён подсчёт, сделан примерный проект стоянки и эти все документы отправятся в исполком на согласование. В случае, если исполком даст разрешение, будем заниматься дальше.
    Заявление сегодня вечером я брошу в почтовые ящики. Его нужно заполнить и бросить в почтовый ящик кв. 44. если Вы желаете участвовать в строительстве стоянки. Заявление необходимо бросить до 10 августа включительно. После 10 августа на доске объявлений будет вывешена информация о количестве желающих и разъяснения о наших дальнейших действиях. Также вся информация будет написана здесь.
    Если кто-то может помочь с составлением проекта (не обязательно профессионального но достаточного для того, что-бы в исполкоме разобрались что к чему) звоните председателю или бухгалтеру. Будем рады любой помощи.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Заявление будет выглядеть примерно так:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, ___________________________________________ собственник кв. № ______
    хочу участвовать в строительстве стоянки и установки шлагбаума с последующим выделением мне машино-места на данной стоянке.

    «____»_____________ 2014 г. ___________________

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 5 августа 2014 08:17

    Да, может кто-то не так понял - чтобы получить место на стоянке сначала надо её построить за собственные средства ( т.е. за 1 машино-место потом нужно будет заплатить некую сумму). ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО НАМ ПОСТРОИТ ГОРОД!!!!!!

  • Lenusik77 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenusik77 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #855145

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2014 23:16
    merfi-2009:

    Добрый вечер. Подскажите, может я что не поняла, но на собрании говорили, что скамейки с мусорками и детскую площадку установят в мае, и на освещение мы деньги сдали - однако ничего нету, мы уже сколько живём, а всё есть у наших незаселённых соседей( они деньги наверное тоже сдали? :conf: )

    Деньги соседи не сдавали - скамейки, мусорки и детскую площадку для всех домов сделает УКС за средства города. А в каком месяце они сделают все это никому не известно.

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    krylovich.1990:

    я с вами полностью согласна деньги сдаем а результат 0 , негде с детьми поиграть . приходиться ходить на соседнюю площадку
    :-?

    Вы сдавали деньги на обустройство детской площадки, на мусорки и на скамейки??? Остальные жители дома №1 деньги на это не сдавали. Видимо мало Ваших денег, поэтому детской площадки у нас нет до сих пор. Те деньги, которые мы сдавали ушли на оформление земли под домом, затем на оформление общего тех паспорта на дом, а затем мы уже оформляли тех паспорта каждый на свою квартиру. Я не знаю, какая сумма на это ушла, но думаю, что немаленькая. А уборщице инвентарь, моющие средства тоже на наши деньги покупаются и т.д. и т.п. Думаю, что председатель сможет отчитаться за каждую копейку. А площадку построит УКС - нужно ждать.

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 11 августа 2014 08:16

    ИТАК ОГЛАШАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ:
    Заявлений написано 37. Вчера с председателем ходили мерять. Сегодня попробую отразить это на бумаге. Строить будем (если дадут добро) на 40 машин, так что есть ещё 3 места!!!
    Как только что-то получится нарисовать выставлю в форум и повешу на доску.

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 11 августа 2014 15:24

    уже осталось 1 место

  • merfi-2009 Junior Member
    офлайн
    merfi-2009 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #582907

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 августа 2014 17:46

    а где будет стоянка?

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 12 августа 2014 12:07

    за домом (если ещё будет :D )

    Добавлено спустя 36 секунд

    мест больше нет.

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 августа 2014 08:26

    При дальнейшей разработке чертежа стоянки я подняла СНиПы на стоянки и выяснилось что есть нормы в которые мы не вкладываемся - пока что архитектура не дает добро на Юра попробует поговорить с вышестоящим руководством.

  • grenland-76 Neophyte Poster
    офлайн
    grenland-76 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1363022

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 сентября 2014 22:06

    Уважаемая Lacy 2006! А Вам не кажется,что перед тем,как начать свою активную деятельность по сбору заявлений о строительстве стоянки,нужно было изначально открыть Технический Кодекс и СанПИН Республики Беларусь и не вводить жильцов нашего дома в дальнейшее заблуждение о том,что "Юра попробует поговорить с вышестоящим руководством"! Неужели Вы надеетесь,что кто-то из "вышестоящего руководства" даст добро на строительство стоянки с нарушением строительных норм,тем самым,в лучшем случае,поставив подпись о своём служебном несоответствии?!? Вы хоть иногда думаете,о чём Вы пишете?????

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 56 секунд

    Где же ваш "примерный расчёт стоимости машино-места",о котором Вы обязались сообщить после сбора заявлений?Вы имеете хотя бы поверхностное представление о том,в какую сумму обойдётся представленный Вами "проект-чертёж" на 40 машино-мест при нарушении всех строительных и санитарных норм?Снимите свои "розовые очки" и окунитесь в реальность жизни нашего дома,в котором ещё полгода назад на последнем общем собрании планировалось установить освещение над подъездами и систему видеонаблюдения за домом!!!...Осталось ещё таким же образом построить стоянку...???

  • merfi-2009 Junior Member
    офлайн
    merfi-2009 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #582907

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 сентября 2014 10:12

    давайте повесим ящик в 1 подъезде для показаний воды, надоело бегать в другой подъезд и трезвонить в домофон, я думаю, что и бухгалтеру надоело сидеть около трубки и открывать дверь?

  • VETIK91 Junior Member
    офлайн
    VETIK91 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #540012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 сентября 2014 16:16

    Поддерживаю! Всё это бессмысленно.


    grenland-76:

    Уважаемая Lacy 2006! А Вам не кажется,что перед тем,как начать свою активную деятельность по сбору заявлений о строительстве стоянки,нужно было изначально открыть Технический Кодекс и СанПИН Республики Беларусь и не вводить жильцов нашего дома в дальнейшее заблуждение о том,что "Юра попробует поговорить с вышестоящим руководством"! Неужели Вы надеетесь,что кто-то из "вышестоящего руководства" даст добро на строительство стоянки с нарушением строительных норм,тем самым,в лучшем случае,поставив подпись о своём служебном несоответствии?!? Вы хоть иногда думаете,о чём Вы пишете?????

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 56 секунд

    Где же ваш "примерный расчёт стоимости машино-места",о котором Вы обязались сообщить после сбора заявлений?Вы имеете хотя бы поверхностное представление о том,в какую сумму обойдётся представленный Вами "проект-чертёж" на 40 машино-мест при нарушении всех строительных и санитарных норм?Снимите свои "розовые очки" и окунитесь в реальность жизни нашего дома,в котором ещё полгода назад на последнем общем собрании планировалось установить освещение над подъездами и систему видеонаблюдения за домом!!!...Осталось ещё таким же образом построить стоянку...???

  • Lacy2006 MemberАвтор темы
    офлайн
    Lacy2006 Member Автор темы

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 сентября 2014 09:05 Редактировалось Lacy2006, 2 раз(а).
    grenland-76:

    Где же ваш "примерный расчёт стоимости машино-места",о котором Вы обязались сообщить после сбора заявлений?Вы имеете хотя бы поверхностное представление о том,в какую сумму обойдётся представленный Вами "проект-чертёж" на 40 машино-мест при нарушении всех строительных и санитарных норм?

    Смысл его делать если не разрешили в архитектуре?

    grenland-76:

    Уважаемая Lacy 2006! А Вам не кажется,что перед тем,как начать свою активную деятельность по сбору заявлений о строительстве стоянки,нужно было изначально открыть Технический Кодекс и СанПИН Республики Беларусь и не вводить жильцов нашего дома в дальнейшее заблуждение о том,что "Юра попробует поговорить с вышестоящим руководством"! Неужели Вы надеетесь,что кто-то из "вышестоящего руководства" даст добро на строительство стоянки с нарушением строительных норм,тем самым,в лучшем случае,поставив подпись о своём служебном несоответствии?!? Вы хоть иногда думаете,о чём Вы пишете?????
    [

    Я (т.к. все только говорили что нужна стоянка, а ничего не делали) решила (с одобрения бухгалтера и председателя) хотя бы узнать - есть ли смысл вообще говорить о какой-то стоянке. С Вас что "корона упала" из-за того, что вы подписались под заявлением и бросили его в почтовый ящик? Было написано черным по белому что это только для информации о количестве желающих и что написание заявления ничего не дает пока не будет более точной информации ничего не обещалось со 100% уверенностью!!

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Знаете такую поговорку: "Под лежачий камень вода не течёт". Ну выяснили мы что желающих хватает, а возможности сейчас НЕТ, но законы меняются иногда, а тем более что в нашем микрорайоне стояночных мест вообще не хватает катастрофически посмотрим что город "запоет" когда машинами будет уставлена вся проезжая часть!

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    У меня не техническое образование и я это узнала только когда стала досконально изучать документы. Если вы все это знали и раньше - чего на собрании не сказали когда первично поднимался вопрос об этом?
    Да и вообще я уже заметила что лучше "катить бочки" на кого-то, чем самому попробовать что-то сделать или хотя-бы предложить помощь!?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    grenland-76:

    в котором ещё полгода назад на последнем общем собрании планировалось установить освещение над подъездами и систему видеонаблюдения за домом!!!...Осталось ещё таким же образом построить стоянку...???

    Это не ко мне - я не председатель и этим не заведую! А не нравиться как председатель работает - пожалуйста - найдите лучшего на 1 500 000 и мы будем все Вам благодарны!!!