Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 6 июня 2019 23:15

    Парни, что сейчас нормальное крепкое продается из сигарет? Типа Данхил красный, Ротманс обычный может ещё что? Смотрю, сейчас какое-то хипстерское дерьмо одно продается, которое приличному джентльмену и курить-то не с руки.
    На Комаровке бабки стоят с сигаретами? А в переходе возле Центрального?

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Купил какое-то табачное изделие под названием Мальборо Ред. Никогда таких не видел. Какой-то горлодер. Такое впечатление, что куришь газету.

  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 июня 2019 10:37
    Дзмiтрок:

    Парни, что сейчас нормальное крепкое продается из сигарет? Типа Данхил красный, Ротманс обычный может ещё что? Смотрю, сейчас какое-то хипстерское дерьмо одно продается, которое приличному джентльмену и курить-то не с руки.
    На Комаровке бабки стоят с сигаретами? А в переходе возле Центрального?

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Купил какое-то табачное изделие под названием Мальборо Ред. Никогда таких не видел. Какой-то горлодер. Такое впечатление, что куришь газету.

    Я курю camel yellow, пока вроде самое адекватное соотношение цена-качество, или я просто привык к нему...

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 7 июня 2019 18:20
    normann55:

    camel yellow

    Импортный был ничего - отечественный намного хуже.

    Дзмiтрок:

    нормальное крепкое продается из сигарет

    Неа, только более-менее сносное - monte carlo на удивление неплох стал, ну winston что-то более-менее.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 7 июня 2019 18:54

    Кто то выше говорил про то ли про Приму, то ли про Астру. Мол, классные крепкие сиги. А Мальборо фигня, конечно.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 7 июня 2019 22:31

    Монте-Карло даже в школьные годы считалось курить неприлично.
    Куда катится табачный рынок...
    Какие-то капсулы и прочее лайтовое говно.
    Я хочу нормальную сигу ароматную, не горлодер и с хорошим содержанием никотина.
    Зачем мне это дерьмо без никотина?
    Красный Данхил были хорошие сиги. До этого Ротманс. Не тот , что сейчас пидарастический Блю, а обычный Ротманс. Ну Мальборо у нас давно уже нет нормальных в принципе. Лаки Страйк ещё более-менее были.
    Неужели только в дьюти-фри сигареты остались нормальные?
    Так бабки ещё торгуют возле Центрального?
    Винстон были нормальными, когда продавались в красных пачках. Но это 90-е годы.
    Потом стал шлак.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 7 июня 2019 22:44 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    Алесссь:

    А Мальборо фигня, конечно.

    ну так фигня же

    от астры хотя бы "ностальгическое" удовольствие получишь, а от этого мальборо - никакого

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 7 июня 2019 23:38

    Дзмiтрок, вы в коме все эти годы были? Нет никаких бабок, ибо нет смысла - везде одинаково хорошие/нехорошие сиги. Кстати, попробуйти Dunhill Fine Cut, может понравится. Только они сладкие и хипстерские. А так - красные Лакиз, Мальборо, Уинстон и АСТРА

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 8 июня 2019 00:11

    Алесссь, да я не курил 8 лет. Последний год стал иногда покуривать то, что брал в дьютиках. Сейчас запас закончился и я решил обратить взор на местный рынок. Но я вижу, что у нас продается какое-то говнище. Фильтры с какой-то дурацкой дудкой на конце, пачки закругленные какие-то мелкие, смолы и никотин писать перестали, обычных нормальных сигарет нет - все какие-то лайт или , как сейчас их называют, блю или еще как. Где обычные, нормальные сигареты с нормльным полноценным фильтром? Какой-то букет мусора внутри , но не табак. Одни мутагены и яд. Это невозможно курить.
    Я курю для удовольствия, но от этого никакого удовольствия. Может это программа такая борьбы с курением - дерьмо продавать?
    Купил пяток пачек из дорогих - ерунда какая-то - ни вкуса, ни аромата, ни накуривания. Смысл это курить?
    8-9 лет назал был Данхил красный.
    Реально, рынок сигарет сдвинулся в сторону молодежи, которая то и не знает , какие они должны быть на вкус, поэтому им любая резаная бумага, пропитанная мутагенами за Мальборо сойдет. Это похоже на рынок продуктов в Россси - какое-то говно продают. Или по бешеным ценам, если нормальное что-то. Так у нас ни по каким ценам нормальных табачных изделий я не вижу.

    Интересно, сколько стоит растаможка блока сигарет? Один беспошлинно можно ввезти, а если ввезти , например, 10 блоков одному человеку - сколько приедстя заплатить? Беглый поиск в Гугле ничего не дал.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 8 июня 2019 00:20 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    Дзмiтрок, я сильно не уверен, что привезенное будет сколько-нибудь отличаться в лучшую сторону. Выходом могли бы стать самокрутки, но и тут засада - к нам завозят химию + не самый лучший halfzwar

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 8 июня 2019 00:34

    Алесссь, да вообще ни в какое сравнение с нашими не идет. Нормальное Мальборо и Ротманс. И запах, и вкус, и крепость. И сигариллы тоже нормальные. Moods , например. Они на сигареты похожи, тоже с фильтром, но очень ароматный табак. Даже просто из нашего минского дьютика. Не говоря уже про штатовские дьютики. Или про франкфуртские.
    В общем, я разочарован. Травят народ бумагой с мутагенами и опилками. Ну хоть писать об этом стали и картинки веселые клеить.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 8 июня 2019 00:44

    Дзмiтрок, я в Литве бываю, и не фига не чувствую разницы между Мальборами. Я не говорю, что разницы нет :) Я не чувствую. Наверное мне, под названием можно что угодно втюхивать. Сорри. Вам нужен другой собеседник.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 8 июня 2019 01:09
    7704cmh:

    Вообще ничего не имею, постоянно есть дома несколько пачек, курю по настроению.

    Сравнивал с луганской образца 2013-го года. Отстой. Она гораздо слабее и табак туда прут тот же что и в обычные сигареты.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    walik2011, мне помню в каком-то году (когда перед новым годом деревянный в рашке упал) присылали сигары. Всё норм дошло. Потом почтой россии они отказались слать какого-то.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 8 июня 2019 01:53
    Алесссь:

    Дзмiтрок, я в Литве бываю, и не фига не чувствую разницы между Мальборами. Я не говорю, что разницы нет :) Я не чувствую. Наверное мне, под названием можно что угодно втюхивать. Сорри. Вам нужен другой собеседник.

    Ну значит вам такие нравятся. Я не пробовал Мальборо из литовского дьютика. Но я пробовал наши сейчас. Не знаю, на любителя, мягко говоря. В общем, с сигаретами мне ситуация понятна у нас.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 8 июня 2019 10:07

    Дзмiтрок, не то чтобы прямо нравятся. Мне нужно, чтобы я мог сигареты в гастрономе купить, а не полцарства обойти, чтобы бюджету моему не было сильно больно, ну и да - крепкие, нормальный фильтр. И у нас тут выбор невелик.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 8 июня 2019 13:15

    Алесссь, так и что вы курите ?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 8 июня 2019 15:18

    Дзмiтрок, мальборо. Но вечером пойду и куплю красные уинстон, лакиз и датский Принс.... Буду пробовать. Бля, датский Prince, уже не продается. Вот где были крепкие сиги.

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 8 июня 2019 18:37
    Дзмiтрок:

    Монте-Карло даже в школьные годы считалось курить неприлично.

    Это точно. :D

    Дзмiтрок:

    Где обычные, нормальные сигареты с нормльным полноценным фильтром?

    Где где? Ответ в рифму...

    Алесссь:

    Бля, датский Prince, уже не продается.

    Когда продавались у нас в стране такие?

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2066

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2066
    # 8 июня 2019 19:20

    FRIEND_25, с 1993 по 1996 точно помню, мы же тут все слегка в коме :)

    Красные Лакиз уже не toasted! И в итоге какие-то невнятные.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 9 июня 2019 01:04

    Принц какие-то шильные были сиги.
    ЛМ были хорошие сиги. Не то говно, что сейчас. Причем были отличия. У бабок ЛМ самый смачный был.
    Ещё ниче была такая Прима в плоских глянцевых пачках, но это если совсем денег нет.
    Море сиги такие длинные зелёная пачка, Файн тоже 120 -ки.
    Я не понимаю, почему этого нет?
    Клей акциз и продавай. Почему у нас забиты полки каким-то левым шлаком с дудками?

  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 9 июня 2019 20:40
    Дзмiтрок:

    Принц какие-то шильные были сиги.
    ЛМ были хорошие сиги. Не то говно, что сейчас. Причем были отличия. У бабок ЛМ самый смачный был.
    Ещё ниче была такая Прима в плоских глянцевых пачках, но это если совсем денег нет.
    Море сиги такие длинные зелёная пачка, Файн тоже 120 -ки.
    Я не понимаю, почему этого нет?
    Клей акциз и продавай. Почему у нас забиты полки каким-то левым шлаком с дудками?

    В помощь