Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 11 июня 2014 00:48

    В дьютике на Каменном Логе прикупил Dunhill international red и Golden American. Думал нет давно таких сигарет уже) Решил детство вспомнить) На вкус - не очень, какая то кислинка что ли Выглядят вот так:

    .

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 июня 2014 17:00
    TMan:

    kpolk_123:

    TMan, а как Вам обычный Winston, пр-во РБ? Как по мне, ничуть не отличается от российского (украинского, немецкого и т.д.).

    Из Винстона я курил только XStyle Blue и он мне не понравился - слишком много химии, на вдохе особенно заметно. Как будто какой-то гадости туда наложили вместо табака. Не понравились абсолютно.
    А что именно из Винстона посоветуете на пробу?

    Попробуйте обычный Winston Blue. Сигареты, вкус которых не меняетя уже лет 10. Как по мне - они уже не сильно отличаются от Кент.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 11 июня 2014 17:48
    kpolk_123:

    Попробуйте обычный Winston Blue. Сигареты, вкус которых не меняетя уже лет 10. Как по мне - они уже не сильно отличаются от Кент.

    10 лет назад они назывались Winston Light и крепость была 0,8\10; соответственно и вкус был другой.

  • wersys Senior Member
    офлайн
    wersys Senior Member

    1868

    16 лет на сайте
    пользователь #103107

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 13 июня 2014 14:42

    Последнее время стал замечать что Pall-Mall Azure окончательно стали портиться. Четвёртую пачку в разных местах покупаю, а ощущение такое, что вкус появляется только спустя пол-сигареты. Первую половину куриться как старые сигареты "Космос", то есть не ощущая никакого привкуса. Что такое - ума не приложу. В течение последних лет трёх только PM Azure и курю.

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июня 2014 21:44 Редактировалось TMan, 1 раз.
    kpolk_123:

    Попробуйте обычный Winston Blue. Сигареты, вкус которых не меняетя уже лет 10. Как по мне - они уже не сильно отличаются от Кент.

    Взял на пробу. На мой взгляд, несколько отличаются Кента.
    И еще хочу попробовать Pall Mall - какой посоветуете (из крепких)?

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 14 июня 2014 22:17

    вот такой

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 июня 2014 14:00 Редактировалось TMan, 3 раз(а).

    jaxx, поищу, но конкретно в такой пачке не видел у нас.

    Сегодня в обзоре будет Winston Blue.

    Состав: смола - 8мг, никотин - 0.6мг.
    Цена 14.000, пр-во РБ.
    Сама пачка очень приятная по дизайну, чем-то напоминает пачки от Мальборо.
    По вкусу похожи на Winston XStyle, только поприятнее.
    Чувствуется химия, очень резко и неприятно бьющая в нос. Видимо, переборщили с аммиаком и т.п. для ускорения усваиваемости никотина.
    Горит быстро, тянется легко, в горло не сильно бьет, не горчит, но идет тяжеловато.
    На одной из сигарет обнаружил желтые пятна - мелочь, а неприятно.
    По сравнению с Marlboro Lights, Винстон однозначно проигрывает - качество табака на порядок хуже, много химии. Только что в горло не бьет. По ощущениям чем-то напоминают CAMEL Icon Blue.
    В общем, неоднозначные сигареты: с одной стороны, данный Винстон однозначно лучше, чем Dunhill и Mevius. С другой - не дотягивают до Kent и Marlboro Lights. Может быть, красный Винстон будет получше?

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 15 июня 2014 17:11 Редактировалось -Hunter-, 2 раз(а).

    Господа, может кто в курсе где в Минске раздобыть Chesterfield Bronze?

    Украинские или Российские - без разницы.
    Буду благодарен за любую наводку. :beer:

    З.Ы. Если кто-то, в ближайшее время, собирается в одно из соседних государств - готов сделать небольшой заказ.
    Отблагодарю отдельно.

    Damn, no torpedos!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 июня 2014 17:24 Редактировалось TMan, 2 раз(а).

    Итак, сегодня у нас Pall Mall Red

    Состав: смолы - 10мг, никотина - 0.8мг.
    Цена 10.000, пр-во РБ.
    Первое, что ощущаешь, впервые открыв пачку - это запах...нет, не табака, а соломы! И не простой соломы, а соломы с одеколоном :D
    Горят быстро, тянутся легко, горчат и дерут горло. Крепость чувствуется. Очень резко и неприятно бьют в нос. Такое ощущение, что вместо табака туда положили отходы от Красного Лаки (БАТ все же..). Отвратительно.
    При попадании слюны на фильтр, сигарета липнет к губам - судя по всему, бумага совсем некачественная :tongue:
    В общем, хуже красного Палл Малла только Данхилл, - и то, из-за цены. Вот если бы Данхилл стоил 10.000 - тогда я бы сказал, что он лучше ;)

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 июня 2014 16:38 Редактировалось TMan, 2 раз(а).

    В продолжение темы красных сигарет - West RED.

    Состав: смола - 10мг, никотин - 0.8мг.
    Цена 12.000, пр-во РБ (Табак-Инвест).
    Первое, на что стоит обратить внимание - очень слабо набиты табаком - сигарета очень легко гнется.
    Перед фильтром стоит небольшая пластиковая пластина под названием Streamtec Filter - сомнительная вещь, которая разбавляет дым с воздухом. Не понравилось.
    Тянутся хорошо, горят относительно быстро, горчат и дерут горло. Заметно раздражают ротовую полость - чувствуется сильный перченый привкус. Крепости совсем не чувствуется, зато чувствуется большое количество химии, которая очень резко бьет в нос. Отвратительно.
    В общем, Табак-Инвест в очередной раз испортил хороший сигаретный бренд, который по продажам, к примеру, мог бы потягаться с тем же Кентом. Короче, полнейший шлак, а не сигареты.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 18 июня 2014 16:54 Редактировалось fami, 1 раз.

    TMan, эк вас торкнуло) Лично мне все эти Уэсты и Палмалы нынешние душу рвут на лоскуты. Помню их еще ТЕМИ... Раньше же был целый сегмент среднего ценового диапазона, который можно было курить... Президент, Даллас, Джонни, Ковбой, Парижанка, Матч... А ЛМ?
    Эх, молодость.

    Первыми были Белаир

    А любимыми - Пьер Карден, только красный.

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 июня 2014 17:40

    fami, да, печально..
    попробовали Давыдов Классик?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 19 июня 2014 09:32
    TMan:

    fami, да, печально..
    попробовали Давыдов Классик?

    Да. И они мне не понравились. Не понравился, прежде всего, вкус - жженость, горечь. (Остальное все хорошо - что касается формы, и т.д.) Не мое. Видимо, изрядно откорректировали производители наши предпочтения:) Если курить в основном Кент и тому подобное, то привыкаешь к своего рода чистоте, отсутствию любых привнесенных нот, стерильности (как называют некоторые известные критики).
    А сигареты с собственными вкусовыми особенностями обречены на свой узкий круг почитателей. Это касается и Давыдова. И, к примеру, Честерфилда, который мне наоборот очень импонирует. И упомянутого выше Голден Американ, кстати, тоже. Это еще одни ТЕ сигареты, которые, оказывается, еще можно найти.
    Сейчас курю Данхил красный. Он мне заходит гораздо лучше Давыдова. Докурю пачку - сделаю небольшой обзор.

    Зри в клубень!
  • Maks_Demsky Member
    офлайн
    Maks_Demsky Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #398222

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 июня 2014 02:13

    Где в Могилёве нормальная точка с сигаретами есть?
    Капитан Блэк, Мальборо и так далее, езжу к родственникам с соседний город, и там в магазине беру себе капитана, собрание, ричмонд.
    Сегодня взял Собрание синее, отличные сигарете, после камела синего, идут отлично :3

    MD© 2009—2018
  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 июня 2014 02:36

    Надо в шапку про каждую марку добавить:)
    Слышал, что в продаже были Camel с яблочным вкусом, правда или нет?

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 июня 2014 13:00

    Итак, сегодня у нас NZ 8

    Состав: никотина 0.6, смолы 8мг.
    Цена 6.750 :super:
    Пр-во РБ.
    Первое, на что обратил внимание - это сладковатый аромат и послевкусие, отдаленно напоминающее Camel Filters. Приятно.
    Сами сигареты довольно качественно сделаны, горят долго, тянутся плоховато (судя по всему, из-за фильтра), не горчат, в горло не бьют. Химия присутствует, но ее не так много, как, например, в Винстоне.
    В сравнении с Кентом 8 они конечно проигрывают, но зато уж точно не хуже синего Винстона.
    В общем, неплохие сигареты по доступной цене. Считаю, что по соотношению цена-качество им нет равных.

  • Layt Member
    офлайн
    Layt Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #563155

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 июня 2014 11:56
    TMan:

    Цена 6.750

    Это где это так? Средняя цена 7300.

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 июня 2014 17:17

    Посоветуйте, что еще попробовать из крепкого? А то уже практически все перепробовал ;)

    Layt:

    TMan:

    Цена 6.750

    Это где это так? Средняя цена 7300.

    В ларьке на экспобеле.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 22 июня 2014 17:28

    TMan, синий

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 июня 2014 17:47

    jaxx, а где его найти?