Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 29 мая 2014 21:25

    TMan, нет смысла комментировать ценообразование бабушек на комаровке.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 30 мая 2014 10:16

    TMan, вы случайно не Корсакова пересказываете? ;)
    Ваши мнения просто очень близки к его мнению. Только он еще про Фильтерплюс так резюмировал:
    конструкция этой сигареты красноречиво олицетворяет собой современное отношение табачных производителей к потребителю - за видимой красивой навороченной оболочкой скрывается то, что настоящего табака в них - понюшка, та, что в фильтре, для ароматизации, а остальное - обычный субстрат растительного происхождения после химической обработки. Но понюшка - качественная.
    Ее можно достать и скурить отдельно.

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 мая 2014 16:06

    fami, Корсакова смотрю, но отзывы пишу исходя из своих собственных ощущений.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    chorlep:

    TMan, нет смысла комментировать ценообразование бабушек на комаровке.

    в контексте белорусского рынка сигарет считаю целесообразным комментировать текущие цены.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 30 мая 2014 21:46

    Подскажите, что можно купить в Минске для некурящих , типа сигар или сигарилл ароматизированных (яблоко, вишня, ваниль и т.п.) с минимумом никотина. Не столько курить, сколько баловаться.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 30 мая 2014 23:05

    B.S., сигары и сигариллы с такими ароматизаторами это нонсенс и шляпа! то есть фальсификация - не катанный лист, а имитация из прессованной табачной пыли; их и насыщают таким парфюмом. Гадость ещё та ...
    Из некрепких недорогих натуральных сигарилл доступен погарский Premier: хороший лист, соусирование всяким алкоголем, мне нравится Porto, например.
    Традиционно отличные Cafe Creme, чем светлее банка, тем легче.
    Пускайте дым, балуйтесь - это и есть курение сигар ;)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 31 мая 2014 08:46

    jaxx, Отлично. Спасибо. Попробую вторые. Вроде бы в Грине такие продают.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 31 мая 2014 13:26
    B.S.:

    jaxx, Отлично. Спасибо. Попробую вторые. Вроде бы в Грине такие продают.

    наиболее душистые и сладкие - Italian Macchiato!

  • sspups Neophyte Poster
    офлайн
    sspups Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #218763

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 мая 2014 13:59

    Помогите найти российские сигареты West Superslim, белая пачка. ОООООчень надо!

  • sspups Neophyte Poster
    офлайн
    sspups Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #218763

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 мая 2014 22:28

    И много...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 1 июня 2014 08:31
    jaxx:

    наиболее душистые и сладкие - Italian Macchiato!

    Спасибо, я уже желтенькие купил :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 июня 2014 16:59 Редактировалось TMan, 1 раз.

    Сегодня в обзоре будет Davidoff Classic.

    Состав: смола - 10мг, никотин - 0.9мг.
    Пр-во РФ.
    Цена в районе 19 тысяч.
    Что я могу сказать об этих сигаретах: качество хорошее, две линии перфорации, обычный ватный фильтр без всяких приблуд. Сами сигареты крепкие, заходят и тянутся хорошо, курятся и горят довольно долго. Заметно горчат и бьют в горло (особенно если зажать перфорацию), что, в общем-то не критично, учитывая их крепость. Ощутимо бьют в голову.
    Химия есть, но она практически не чувствуется. Довольно приятное послевкусие.
    На второй-третий день довольно заметно выдыхаются - не до состояния травы, курить можно, но уже немного не то.
    Если сравнивать их с аналогичными по крепости Lucky Strike Red 10, то Davidoff Classic однозначно лучше - не так выдыхаются, по вкусу и аромату намного приятнее.
    А вот сравнивать их с CAMEL Filters я бы не стал - слишком разные они по вкусу и аромату.
    В общем, сигареты очень хорошие, мне понравились. Плохо только, что выдыхаются. Рекомендую.

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 июня 2014 20:28 Редактировалось TMan, 1 раз.

    Davidoff GOLD.

    Состав: смола - 7мг, никотин - 0.6мг.
    Цена 19.500, пр-во РФ.
    Начнем с фильтра: он отличается от того, что в Classic - чрезмерно мягкий, очень легко мнется.
    Сами сигареты обладают слабо выраженным мягким ароматом.
    Легко тянутся, горло практически не дерут, горят долго. Химии практически не чувствуется, как и крепости - как будто четверку куришь.
    По ощущениям не совсем понятно, что куришь - никакого характера. В общем, ожиданий не оправдали - ничего похожего на Classic, совсем другие сигареты. Не скажу, что они плохие, но нет в них ничего особенного - обычные сигареты на один раз. Разочарован.

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 июня 2014 14:36

    TMan, а как Вам обычный Winston, пр-во РБ? Как по мне, ничуть не отличается от российского (украинского, немецкого и т.д.).

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 июня 2014 20:15 Редактировалось TMan, 1 раз.
    kpolk_123:

    TMan, а как Вам обычный Winston, пр-во РБ? Как по мне, ничуть не отличается от российского (украинского, немецкого и т.д.).

    Из Винстона я курил только XStyle Blue и он мне не понравился - слишком много химии, на вдохе особенно заметно. Как будто какой-то гадости туда наложили вместо табака. Не понравились абсолютно.
    А что именно из Винстона посоветуете на пробу?

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 июня 2014 10:52 Редактировалось fami, 1 раз.

    Я не успокоился - и решил попробовать обновленный Лаки Страйк Лайтс (как понимаю, это должно быть так).
    Luckies Premium Blue, видимо, именно так они сейчас называются.
    "Без искусственных ароматизаторов", смолы - 8 мг, никотина - 0,7 мг, производство РБ, цена около 15 тыс. р., по-моему.
    Как ранее отмечалось, респект ВАТ за новый дизайн пачки и сигареты. Скругленные углы, 2 цвета на пачке + зеленый фон марки с утверждением отсутствия искусственных ароматизаторов на целлофане, кинг-сайз самой сигареты, желтый фильтр без перфораций, серебристая полоска между фильтром и непосредственно бумагой, синего цвета надпись Luckies Blue на белой полосе после фильтра...
    Собственно, на мой вкус, плюсы дизайном и исчерпываются. Сама философия минимализма требует продолжения и во вкусе сигареты. А нет. Это те же Luckies Red, возможно чуть менее крепкие, но этой разницы сразу и не почувствуешь. Они тоже крепкие. Причем крепость ядреная, по горлу бьют, но не мягко, а с першением. И тот же навязчивый вкус старого красного Лаки Страйка на редкого любителя.
    Эти сигареты имеют мало общего с Лаки Страйком Лайтс, который был лет 10-15 назад. Практически ничего общего. Они гораздо ближе к красному.
    Ну и бонусом решил скурить сигарету без фильтра. Здесь есть сюрприз - эти сигареты без фильтра оставляют миндальное послевкусие. Лично мне оно понравилось (и лучше бы оно было при курении с фильтром). Но, однако, возникает вопрос у человека, немного близкого к химии. Миндальный вкус и запах - это нитробензол. Как нитробензол попал в сигарету без искусственных ароматизаторов? Ведь я сильно сомневаюсь, что ароматизатор здесь натуральный и кто-то крошил в мешку миндальные орешки. )))
    Хотя, возможно, я излишне придираюсь. В конце концов, еще герой Ремарка в одном из его произведений приписывал миндальный вкус любой первой утренней сигарете. А было это не менее 70 лет назад.
    Вывод - больше не куплю. При цене 10-12 тыс.р. эти сигареты нашли бы своего покупателя. Но при нынешнем раскладе я однозначно выберу Camel Filters или Kent 8.

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 июня 2014 11:00

    fami, хороший обзор :super:
    Кстати, Лаки еще и выдыхается очень быстро, практически в ноль.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 5 июня 2014 11:09

    TMan, спасибо. У меня еще больше, чем пол-пачки осталось - курю немного, что хорошо, конечно)))
    Вот еще пару дней и я распробую самый настоящий Лакис без ароматизаторов. Будет что добавить - напишу.
    В следующий раз куплю Davidoff Classic, вы заинтриговали. :)

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 июня 2014 14:14
    fami:

    В следующий раз куплю Davidoff Classic, вы заинтриговали. :)

    Обязательно попробуйте, очень хорошие сигареты, №1 в моем рейтинге :super:

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 июня 2014 19:57

    Захотелось чего-то легкого и ароматного, поэтому взял на пробу Glamour Superslims Menthol, вот такие:

    Состав: смола - 3мг, никотин - 0.3мг.
    Цена 13.500, пр-во РБ.
    Довольно приятный ментоловый аромат, очень похожий на Кент iSwitch.
    Тянутся легко, не горчат, в горло не бьют. По ощущениям и послевкусию напоминают леденцы Halls :D
    Немного выдыхаются, совсем чуть-чуть.
    Горят долго.
    Минус: пресноваты (видимо не хватает соли :D).
    В общем, хорошие, приятные сигареты, отлично заходят, особенно после баньки :super: . Буду покупать еще.

  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 июня 2014 13:13 Редактировалось TMan, 1 раз.

    Итак, сегодня у нас CAMEL Icon Blue, вот такие:

    Состав: смола - 6мг, никотин - 0.5мг.
    Цена 14.500, пр-во РБ.
    По размеру сигареты чуть тоньше обычных, форм-фактор как у Winston Xstyle. Лично мне нравится такой формат.
    Фильтр классический - желтый.
    По аромату очень отдаленно напоминают Camel Filters, но табак в них намного хуже. Первая сигарета из только что открытой пачки уже ощутимо бьет в нос довольно резким запахом травы. Судя по всему, ароматизатор очень низкого качества.
    Тянутся средне, горят долго, не горчат, в горло не бьют.
    Сделаны качественно, но в одной из сигарет был обнаружен довольно крупный кусок то ли древесины, то ли чего-то еще. В общем, Табак-инвест, как производитель, совсем не радует. Могли бы получится отличные сигареты, если бы производитель положит туда нормальный табак. А так, получились самые обычные сигареты с запахом травы. Больше не куплю.