Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 марта 2014 11:43
    Анархист:

    по-моему винстон - страшная поганка

    Меняются не только вкусы людей, но и сигарет.
    Год 2003, моя подруга курила именно винстон синий, я его терпеть не мог, натурально сушило во рту и першило в горле.
    Потом как-то случайно попробовал и года два (2006-8) курил именно винстон синий.
    Теперь опять терпеть не могу.
    Из того, что есть в РБ, заходит только кент-4 и собрание золотистое, но оно то ли вкусное, то ли тянется легче, расход растёт в полтора раза :(

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 27 марта 2014 15:13
    Maks_Demsky:

    Ребят, вот как у кого. Курю уже год, но блин, временами когда курю один дома как-то плохо чтоль становится, не знаю от чего.

    Организм молодой и высокая сопротивляемость веществам из-вне - надо работать над собой: курить чаще, затяжки глубже, не обращать внимания на временные трудности.
    И конечно следует по всему этому поводу почитать, что пишут опытные, бывалые люди - О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ.
    Мне думается. этой интересной практикой Вы овладеете легко :znaika: и мы не раз услышим от Вас новые и ценные наблюдения!

  • malloy Junior Member
    офлайн
    malloy Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #301571

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2014 08:18

    Синий Винстон после подорожания стал дрянью ужастной. Раньше только его курил, а сейчас его испортили конкретно. Самый мерзкий, по-моему - тот,что с синей полоской и надписью "multi-layer что-то там"

    Посоветуйте, пожалуйста, замену синему винстону. ( Синий кэмел вроде ничего, но не подходит )

    jaxx:

    Организм молодой и высокая сопротивляемость веществам из-вне - надо работать над собой: курить чаще, затяжки глубже, не обращать внимания на временные трудности.

    ггггггггггг

  • TYYZ Senior Member
    офлайн
    TYYZ Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #181133

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 6 апреля 2014 01:51

    не совсем по теме, но все же... может кто знает, продается ли у нас такая бумага? на октябрьской только обычная для машинки и еще какая длинная, а что то похожее может есть где нибудь?)
    она на миллиметров 7 буквально длиннее обычной

    Много людей в белом - это еще не рай..
  • шитик Junior Member
    офлайн
    шитик Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #722291

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2014 21:00 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    [всё же реклама]

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 9 апреля 2014 21:14
    шитик:

    Может есть возможность сбыть их где-нибудь, посоветуйте, пжлста.

    польша, литва?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 17 апреля 2014 10:24

    Люди, подскажите, где в Минске купить Парламент? Про бабушек на Комаровке слышал, более того, искал их там везде, но не нашел...Говорят, что это дела давно минувших дней...Или их там где-то искать в спец. местах - кто-то может быть подскажет? Можно в л.с

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 17 апреля 2014 13:51 Редактировалось fami, 1 раз.

    klod, в крытом рынке прямо в центре, на перекрестке т.н. центральных проходов, недалеко от корейцев с приправами. Имеют характерный вид - ищущий взгляд, плотные сумки. Если идти медленно, то роняют проходящему слово "сигареты".
    Еще есть под стеной "Зеркала", рядом с курилкой. Позывные те же. Но у нее, по-моему, чуть дороже. Но ассортимент лучше.
    Когда-то у них были сигареты и из дьюти-фри. Но в последнее время, по-моему, только РФ. Мальборо по 25. ЛМ, союз... Парламент часто.
    Давно уж у них не тарился, - Честера нетука, а по 25 я и легального Собрания куплю в шопе.

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 апреля 2014 18:06

    В последнее время стал замечать, что народ активно берет Pall Mall, а я что-то не догоняю, что в нем такого? :-? Объясните, кто в теме? Сам я курю KENT 4, но для меня он крепковат, может кто подскажет что-нибудь аналогичное по качеству, но чуть послабее?

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 17 апреля 2014 21:11
    TMan:

    В последнее время стал замечать, что народ активно берет Pall Mall, а я что-то не догоняю, что в нем такого?

    Если народ берёт, значит нужно брать, без разницы что в нем такого.
    п.с. У лайки новая пачка :)

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 18 апреля 2014 00:07

    Не знаю, как кому, а лакис не идет мне совершенно. Как будто веник нарезали. Испортился в последнее время

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 18 апреля 2014 00:14
    Анархист:

    Испортился в последнее время

    Ага, в последние лет 10.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 апреля 2014 00:14
    TMan:

    В последнее время стал замечать, что народ активно берет Pall Mall, а я что-то не догоняю, что в нем такого? :-? Объясните, кто в теме? Сам я курю KENT 4, но для меня он крепковат, может кто подскажет что-нибудь аналогичное по качеству, но чуть послабее?

    Собрание золотистое. "Троечка".

    valmak:

    п.с. У лайки новая пачка

    Да, тоже обратил внимание :)
    Но у них легче 6 ничего нет, а мне после 4 месяцев на кенте-4 более крепкое как-то уже и не заходит.

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 18 апреля 2014 11:41
    pashil:

    более крепкое как-то уже и не заходит.

    тоже самое

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 18 апреля 2014 13:16
    TMan:

    В последнее время стал замечать, что народ активно берет Pall Mall, а я что-то не догоняю, что в нем такого? :-?

    В конце 90-ых, когда массово курился LM, часто покупал красный Pall Mall в качестве альтернативы. Были хорошие. Не тек давно занастальгировал и купил современный красный Pall Mall - редкая гадость оказалось. По-моему, отечественные бренды NZ-типа получше.
    Нельзя, конечно, забывать, что собственный вкус и предпочтения могли измениться. Возможно, Pall Mall и тогда были какашкой, но ко всему привыкаешь. К хорошему - быстро. И если ты за свой стаж все время шел по восходящей - переходя из бюджетного табачного в премиум класс, то это тем более вероятно, и никакие Husar, Parisienne, и Belair c Match тебе сейчас не будут казаться такими же, как тогда. Но их и не найти, и не сравнить. И поэтому - возникает масса разных теорий о том, почему все не так.
    А может и потому, что тогда технологии производства были другие, а не те, которые используются сейчас в табачной промышленности. К слову, настолько примитивные сейчас технологии, что их взяли на вооружение подпольщики - как табачные, так и спайсовые. И о табаке речи быть не может, а речь может идти о соусе, в котором вымочен табачный обездушенный безвкусный суррогат.
    А тогда, возможно, все еще было иначе.
    А сейчас, забравшись на вершину премиум-класса, испытываешь разочарование. Тебя кинули, ты все-равно не можешь найти тот самый вкус, - Пьер Карден еще при жизни перестал производить сигареты под одноименным брендом. (Карр, ксати, утверждает, что это вряд ли и возможно, что это - психологическое.) А мы продолжаем искать - Sobranie, Parliament, Richmond...
    Не знаю, - Карр наверняка в чем-то прав. Но не во всем. Если наше курение - всего лишь попытка повторить свои первые ощущения от курения, то скажите мне - какого такого хрена так популярны сейчас тонкие сигареты? Лично я их не понимаю, а их вкус мне кажется еще более далеким от того самого... Последнее, что мог курить долго и вкусно - красный Честерфилд. А где его возьмешь? (К тому же еще и такая мысль закрадывается - а будет ли он такой тебе вкусный, если сможешь его свободно купить? :D ) Это действительно те, - крепкие, приятные, хорошо тянущиеся, не тонкие и без прочих выежистых цветов и конструкций фильтров сигареты. Честные, в-общем, сигареты. Не люблю, когда меня обманывают.
    Сейчас курю вторую пачку Данхила синего. Не то, - хотя и неплохо. Закончится - не знаю что и купить.
    Уже и самокрутки пробовал крутить, - опять не то. Ароматизированные - слишком ароматизированные, а неароматизированные - слишком Приму на вкус напоминают. Нет у нас в продаже подходящего табака. Трубочные есть неплохие, но трубка - это слишком ритуально.
    С нового года вроде бы Филип Моррис должен у нас появиться. Может что-то изменится в лучшую сторону (если до того времени, конечно, желание курить вообще не пропадет.)

    Такие вот мысли. Монолог человека, впервые попробовавшего сигареты ровно 20 лет назад.

    Зри в клубень!
  • Dietmаr Junior Member
    офлайн
    Dietmаr Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #879467

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 апреля 2014 09:51

    Хороший пост написали.У меня стажа поболей(30лет):-[ Нашел чем хвалится,подумаете.:-D За ''элитой''(Парламент,Собрание,и пр)я не гнался никогда.Понимая пагубность привычки,думал ,что это не то куда можно''вкладывать''деньги.:-[ Но и попытки бросить к успеху не приводили.Мода в 90е была на ''Бонд'',''ЛМ''.Но была огромная альтернатива!"Магна'',''Матч'',''Паризьен'' и туева куча Разных достойных сигарет!Тот же Палл Малл красный был Другим!Вы не ошиблись!Соглашусь,что табака в нынешних немного.И секрет вкуса в соусах-пропитках,как вы заметили.Был в России тамда!Выбор,и качество другое!Курил бонды-элэмы и прочие.Я вам скажу мне ихние бюджетные "'Оптима''желтая(голд вроде)и "'Максимы'' заходили получше наших кентов-винстонов.Из нынешних предпочитаю украинский желтый Верблюд,крепковат,но расход меньше.Лежит трубка на даче:-D Тема хорошая,если раза 3 на лавочке под пение птиц,ритуал.Ка вы верно заметили.Возни ершики-скребки грязые руки-это есть,но стоит того:-D Табак нормальный,не химозный!! вкус ,то все ОК! Из любимых сигарет-классическое красно-белое ''Мальборо''!Но дорого(если пачка в день).Вкус у них какой то своеобразный,правда года 3 не курил их.:-[

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 апреля 2014 19:39 Редактировалось TMan, 1 раз.

    Попробовал Sobranie Gold (цена 25.000, пр-во россия, упаковка стандартная).

    Вообще не понравились, ожидал большего...
    Во-первых, сильно горчат.
    Во-вторых, какие-то они слабые совсем. Нет того приятного релакс-эффекта.
    В-третьих, вкус совсем не нравится, прям до тошноты.
    После KENT 4 вообще не заходят. В общем, зря только деньги потратил :(
    Следующий по очереди - Dunhill Blue. Отпишусь, как попробую.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 24 апреля 2014 10:45

    Dietmаr, соглашусь - в России, в Украине выбор сигарет лучше. У нас с вами вкус похожий - тоже не против желтого Кэмела.
    А вот вчера купил Лакис красный. Надписи гласят - без искусственных ароматизаторов, только отборные табаки, обновленный вкус. Дизайн пачки, кстати, понравился. Классика, цветовой минимализм, скругленные углы напоминают мягкие пачки (почему, кстати, их перестали делать? мне наоборот они нравились). И дизайн сигареты тоже улучшили. Наконец они убрали с нее кровавое пятно. Но вкус... Разочаровали. Чуть лучше стали тянуться, но все остальное то же. Та же навязчивая нота старого Лаки Страйка - то ли от табачного листа, то ли еще от чего. Не мое.
    Курю обычно крепкие (может потому - что курю немного). Но Лакис не зашел.
    На ютьюбе парень Andrey Korsakov ролики выкладывает о своих впечатлениях от разных сигарет. Так вот он утверждает, что нет у нас сейчас достойных крепких сигарет. А все потому, что технология производства такая - вымочи да высуши. Крепкие сигареты по такой технологии сделать сложнее. Вкуса насыщенного достичь трудно, а когда соус выдыхается - то от них остается именно та самая суррогатная основа (возможно, и пачки мягкие поэтому не выпускают - в них сигареты менее защищены и выветриваются еще быстрее).
    Тот же Кэмел желтый хорош из новой пачки. Корсаков утверждает, что оставив открытой пачку через день вы найдете в ней совсем другой Кэмел. Ну и, так как я курю немного, то такой эксперимент провел. Таки прав Корсаков. Вкус становится менее насыщенным, и через него начинают пробиваться уже другие оттенки.
    Евросоюз, а также наш рынок, регламентируют максимальное содержание смол, никотина и др. В таких условиях на настоящие американские сигареты рассчитывать нельзя. Это уже наши евразийские вариации. В погоне за минимизацией вреда здоровью используются любые методы. И иногда кажется, что наоборот - под видом борьбы внедряются методики и технологии, никак на это не влияющие. Зато снижающие себестоимость производства, повышающие прибыль производителя и государства - от налогов и акцизов.

    Зри в клубень!
  • TMan Junior Member
    офлайн
    TMan Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1083823

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 апреля 2014 10:48 Редактировалось TMan, 1 раз.

    Небольшое уточнение по собранию: релакс-эффект присутствует, но только если делать длинные глубокие затяжки. Тогда горчит еще сильнее...
    Кстати, бабки на Комаровке продают Marlboro Lights? Или вконтакте лучше поискать?