Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • 78216 Member
    офлайн
    78216 Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #78216

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 25 ноября 2006 01:10

    Бросать курить не решение - зачем тогда нужно было начинать курить?

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 25 ноября 2006 11:33

    hurma, пока представители Бритиша не чего не говорили по поводу Вога! И как я думаю, что вог останется прежний, причем они обновили линейку в этом году!! Хотя с чем черт не шутит!

    Ecventor, Не знаю где ты Кэмел беларусcкий взял, но по моим данным JTI еще не возила образцы беларуского Кэмела на утверждение япошкам!!

  • 3BEPb Senior Member
    офлайн
    3BEPb Senior Member

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #25929

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 ноября 2006 19:15

    Насчет "Кента" в Белгазете писали, что вроде и его скоро начинят бЯларускiм тЫтунем :roof: :bazar: :tongue: .

    Ешкин кот...

    Respect yourself, or no one else will respect you.
  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 25 ноября 2006 20:39

    Скоро лицензии на ввоз сигарет закроют и опять бабушки у магазинов дежурить будут !!

    а на самом деле советую с бабушками у центрального универсама на ОПТ договориться и брать нормальные российские сигареты

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 27 ноября 2006 09:07

    3BEPb, Байки венского леса!!! Бритиш не когда не пойдет на то чтоб убить марку высокого ценового сегмента! Скорей всего просто эта марка пропадет!!! а насчет Кента в этом году однозначно будет ввозиться из РФ. :znaika:

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 6 декабря 2006 16:06

    Начало месяца начал выпадать Кент в киосках!! Останется скорей всего в Гиперах и крупных супермаркетов!

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 6 декабря 2006 16:13

    А кстати как объяснить, что More коричневое и длинное, а белорусское (и российское) More обычного размера белое? :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 6 декабря 2006 16:53

    Есть в России такое же Morе как и у нас!! Мое мнение, что у нас появилось именно такое More - 1. просто JTI не хочет губить марку; 2. Нет у нас в стране пока такого оборудования, чтоб производить сигареты сегмента слим (тонкие) и такой длины (100 если не ошибаюсь). Скорей всего тут сыграл второй вариант! Но вроде что-то собираются выпустить в следующем году слимовское!! Но пока это так туманно. Поживем увидим!

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 13 декабря 2006 16:42

    Может быть не в тему но - компания Дэлфидилинг ввезла в Беларусь несколько видов новых для нашей страны сигарилл!! Такие как Swisher Sweets (США) со вкусом персика; земляники; вишни, простые, а так же Arnold Andre (Германия) со вкусом ванили вишни а так же обычные! В ближайшее время, наверное, появится в Минске. Думаю получиться достойная замена дорогих марок сигарет которые уже выпали и которые исчезнут в ближайшие время! Всем респект!!! :jump:

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 декабря 2006 08:17

    Вот был в Израиле, пачка Мальборо стоит почти 5 баксов!

    Но запах и вкус тех сигарет не идут ни в какое сравнение с нашим дерьмом, извините.

    Законы экономики никто не изменял.

    Невозможно сделать так, чтобы в пачке сигарет в розницу за 1,5 бакса был такой же качественный табак, как в пачке за 5.

    А лучше всего - бросайте курить, как я !

    Всем спасибо!

    PitBull
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 14 декабря 2006 09:38
    PitBull220:

    Вот был в Израиле, пачка Мальборо стоит почти 5 баксов!

    Но запах и вкус тех сигарет не идут ни в какое сравнение с нашим дерьмом, извините.

    Законы экономики никто не изменял.

    Невозможно сделать так, чтобы в пачке сигарет в розницу за 1,5 бакса был такой же качественный табак, как в пачке за 5.

    Законы экономики?

    Какой? С Рыночным Лицом?

    Вы случаем не через Амстердам в Израиль летели, может, курнули чего не из табачных изделий?

    Сколько по-вашему себестоимость производства одной пачки Мальборо?

    Бакс, полбакса? Или еще меньше?

    А известно ли вам, великому понимающему законы экономики, что большая часть розничной цены в 5 баксов - это акциз и пошлины, налагаемые самим государством, чтобы не поощрять людей в курении?

    Закончу словами Нильса Бора, физика, кстати, курильщика, который был очень мягок в выражениях:

    "I do not mean to criticize but I can not understand how it is possible to write such nonsense!" (Я и не думал критиковать, но не понимаю, как можно написать такую бессмыслицу!)

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 14 декабря 2006 22:31

    Вызов принят.

    Вы случаем не через Амстердам в Израиль летели, может, курнули чего не из табачных изделий?

    Через Минск-2, однако.:)

    Сколько по-вашему себестоимость производства одной пачки Мальборо?

    Бакс, полбакса? Или еще меньше?

    Не знаю, ну не пол-бакса точно!:)

    А известно ли вам, великому понимающему законы экономики, что большая часть розничной цены в 5 баксов - это акциз и пошлины, налагаемые самим государством, чтобы не поощрять людей в курении?

    Заработать хочет любое государство.

    Так скажите все-таки, какого хрена Мальборо в Беларуси такой поганый??

    :wink:

    PitBull
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 декабря 2006 22:38

    PitBull220,

    Заработать хочет любое государство.

    Так скажите все-таки, какого хрена Мальборо в Беларуси такой поганый??

    потому как наше хочет заработать еще больше...

  • pikk Member
    офлайн
    pikk Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #51353

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 декабря 2006 23:09

    берите сигареты в DUTY ках и вы почувствуете разницу, а наши потом вообще курить не сможете![

  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 декабря 2006 00:36

    курил сегодня Kent 9, made in USA. Дизайн пачки очень похож на российский Kent, но вкус совсем другой. Заходят однозначно легче и во рту не остается никакого неприятного привкуса.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 15 декабря 2006 01:12

    Мне тут сказали, что в Польше сигареты ещё отвратнее, чем у нас.

    Поэтому приграничные поляки предпочитают у нас закупаться.

    Так что не всё так плохо. :)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 15 декабря 2006 01:21

    вот ценовой пример: парламент в моем городе стоит 6.40$ за пачку. на заправке буквально через квартал - там уже другой город и другое county: тот же парламент 3.60 стоит. минус 10% скидка, если заправляешься и сигареты покупаешь одновременно. так что судя по всему это чисто стратегические деньги при практически нулевой себестоимости.

    а качество отменное. сколько я домой сигареты привозил - все подтверждали, что сравнивать невозможно.

    with liberty and justice for all
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 декабря 2006 02:13
    crazmall:

    Может быть не в тему но - компания Дэлфидилинг ввезла в Беларусь несколько видов новых для нашей страны сигарилл!! Такие как Swisher Sweets (США) со вкусом персика; земляники; вишни, простые, а так же Arnold Andre (Германия) со вкусом ванили вишни а так же обычные! В ближайшее время, наверное, появится в Минске. Думаю получиться достойная замена дорогих марок сигарет которые уже выпали и которые исчезнут в ближайшие время! Всем респект!!! :jump:

    на остановке Менделеева по 6000 за пачку:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 15 декабря 2006 10:53

    Вчера купил себе сигарилл и дегустировал!! Ощущения, полученные в процессе курения -

    1.Swisher Sweets земляника неплохие сигариллы очень напоминают Captain Black даже скажу больше как две капли воды Captain Black!!

    2.Arnold Andre ваниль очень очень понравились большая толстая сигарилла курится долго мой товарищ её полчаса приговаривал, хотя обычные сигареты чуть ли одну за другой не курит! Вообщем и целом неплохие сигариллы, но когда она подходит к мундштуку, то начинает бить по легким!!

    Выводы: Дорого, но это стоит своих денег! Сам процесс втягивает, хочется, неспешна курить! Накуриваешься с одной по полной программе!

    P.S. сегодня купил себе еще пачку Arnold Andre ваниль!!! Накурюсь в доску!

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 декабря 2006 11:02
    crazmall:

    Вчера купил себе сигарилл и дегустировал!! Ощущения, полученные в процессе курения -

    2.Arnold Andre ваниль очень очень понравились большая толстая сигарилла курится долго мой товарищ её полчаса приговаривал, хотя обычные сигареты чуть ли одну за другой не курит! Вообщем и целом неплохие сигариллы, но когда она подходит к мундштуку, то начинает бить по легким!!

    Выводы: Дорого, но это стоит своих денег! Сам процесс втягивает, хочется, неспешна курить! Накуриваешься с одной по полной программе!

    P.S. сегодня купил себе еще пачку Arnold Andre ваниль!!! Накурюсь в доску!

    Тоже купил Арнольд Андре ваниль... Но ничего нового не открыл, т.к. покупал их в Германии... за 3 евро. Один из самых дешевых и не лучших сортов. Конечно, неправомочно сравнивать их с кубинскими сигарами, но даже в своем классе сказать, что это что-то супер не могу. Cереднячок, не более.

    NB. В этот момент как раз потягиваю Arnold Andre Vanilla.

    Да, вопрос: а куда собираются исчезнуть дорогие марки сигарет?

    и это пройдёт...