Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 17 июня 2006 01:24

    летом курю к4, зимой к1 и не жалуюсь :super:

    если денег голяк - покупаю Camel Mild - тоже ничаве :)

    Drink now, work later!
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 17 июня 2006 09:58

    novostnik,

    Эти две марки не курю, но после "пробования" Вайсрой уверен - Монте-карло (по сравнению с Вайсроем) рулят!

    один хер! монте карло тоже на нашей фабрике выПУКают...

    Aus Liebe zum Automobil
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 17 июня 2006 10:22

    Wolfsjunge, это моё личное мнение:P

    Факт остаётся фактом, что Вайсрой, что Карло фтопку8)

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 17 июня 2006 10:36

    novostnik,

    что Вайсрой, что Карло фтопку

    беспесды

    Aus Liebe zum Automobil
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 17 июня 2006 11:47

    Присоединяюсь к сторонникам кент 8 :)

    А в детстве я торчал с Rothmans Royals - они еще выпускаются?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Corvus Neophyte Poster
    офлайн
    Corvus Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #72685

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 ноября 2006 17:03

    Вчера в гастрономе купил Parliament lights. Увидел что есть, думаю, гуд, давно нигде не видно. Купил на радостях 3 пачки. Стояли в витрине с надписью "конфискат". На пачках российские марки, а поверх целлофана наклеены белорусские. Пригляделся потом: пачки криво склеены, сигареты твёрдые какие-то, фильтры неодинаковые. Закурил - чё-та не то. Тянется плохо, привкус.... В общем, понял - левак. Респект белторговле. Конфисковали левак и в продажу по классной цене -3500 р. Блин, были нормальные сигареты, и дорогие при том. Так что обратите внимание - и в магазинах продают шило, причём по полной цене. При этом, уверен, никаких сертификатов и прочих документов в магазе не будет. Скоро какой-нить мох, завёрнутый в газету, как конфискат будут толкать в магазах. И никакой ответственности.

    Сущность равновесия - в разъединении
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1229

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 23 ноября 2006 17:48

    Курю сейчаc Marlboro Lights либо Camel Lights\Mild - это на данный момент самые дешевые сигареты, которые можно курить и у которых более или менее постоянное качество.

    Раньше курил исключительно Winston, но после начала производства его на ТабакИнвест, его вкус резко изменился. От Winstona там осталась только торговая марка и СТАРАЯ ЦЕНА.

    MonteCarlo производства ТабакИнвест вообще нельзя курить. Вкус ужасный, запах ужасный и бумага на сигаретах тоже отстой. Только посмотрите какой слой сажи от нее остается на закуренной сигарете. Намного хуже старого MonteCarlo производства РФ, ПРИЧЕМ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.

    Когда я взял в руки пачку Viceroy , сначала мне они понравились. Красивая качественная упаковка, стильный дизайн. Разочарование пришло после первой выкуренной сигареты. Вкус - редкостная гадость. Табак по вкусу аналогичен дешевым гродненским сигаретам! Отправить бы пару пачек в компанию JT, пусть посмотрят, как у нас умудряются издеваться над хорошими торговыми марками.

    PS. Делали бы лучше сигареты стоимостью ~2000 без крутых торговых марок, но с НОРМАЛЬНЫМ ТАБАКОМ.

  • 3BEPb Senior Member
    офлайн
    3BEPb Senior Member

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #25929

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 23 ноября 2006 18:39

    Сейчас можно курить только Camel Filters/Mild, Lucky Strike Red/Silver, Parlament Filters. Это те сигареты, которые более или менее напоминают что-то качественное.

    Остальное - шлак редкий.

    Это, видимо, правительство придумало такой "оригинальный" способ борьбы за здоровую нацию :D.

    Respect yourself, or no one else will respect you.
  • CVB Senior Member
    офлайн
    CVB Senior Member

    2100

    21 год на сайте
    пользователь #8376

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 23 ноября 2006 19:16

    Camel Mild RULEZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 78216 Member
    офлайн
    78216 Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #78216

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 24 ноября 2006 01:04

    Camel Lights - самое то! Или Marlboro Lights. Почему то не нравится Lucky Strike Red/Silver.

  • Klauz Hattrick Team
    офлайн
    Klauz Hattrick Team

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #30192

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 ноября 2006 10:08
    3BEPb:

    Сейчас можно курить только Camel Filters/Mild, Lucky Strike Red/Silver, Parlament Filters. Это те сигареты, которые более или менее напоминают что-то качественное.

    Остальное - шлак редкий.

    Именно так, но на мой взгляд Filter и Red проигрывают Mild и Silver

  • bulvadenis Senior Member
    офлайн
    bulvadenis Senior Member

    2288

    18 лет на сайте
    пользователь #46353

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 24 ноября 2006 10:27

    После кардинального ухудшения какчевства Винстона суперлайтс, дабы не травмировать и без того уже прокуренные лёгкие, попросту перешёл с беларускага :ass: на расейски ;)

    Тот ещё пока можна курить.

    ====================

    3BEPb:

    ...правительство придумало такой "оригинальный" способ борьбы за здоровую нацию :D.

    +1 :super:

    Раз другие страны не умеют бороться с курением, запрещай не запрещай - курильщиков меньше не станет.

    А мы сами себе подпортим малину и покажем всем как "заставить" нацию бросить курить.

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 24 ноября 2006 10:40

    Моя работа связана с табачными изделиями! Могу поделиться некоторой информацией связанной с табачным рынком в следующем году! Во первых Табакинвест уже выпускает WEST правда только освоил два вида медиум и лайт и то они слишком отличаются от тех, которые были ввезены в республику! К тому же медиум стал синий, нет стримтэковского фильтра! На следующий год у нас перспективы такие Бритиш Американ Тобако внес в производственную программу на производство таких марок как Лаки Страйк; Ротманс; Палл Малл; все это скорей всего появится в продаже где-то ближе к маю, думаю не раньше!!! Так же Гродно планирует выпустить несколько своих новых марок, такие как Комбат; VIP (смешное название, не правда ли) и NZ; Табакинвест вместе с фирмой JTI собираются освоить производство Кэмела и как я предполагаю, что белорусский Кэмел мы уже попробуем ближе к марту. Ввозится, будут скорей всего такие марки как Кент; Вог; (Ким больше ввозится, не будет) Давыдов; Р1; Майлд Севен; EPIQE; вроде появится болгарские марки сигарет (какие пока не знаю) Мальборо и Парламент большой вопрос???? Не знаю, может, будут, может, нет!!! Будет новая инфа отпишусь. :super:

  • Klauz Hattrick Team
    офлайн
    Klauz Hattrick Team

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #30192

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 ноября 2006 11:30

    Придется переходить на Майлд Сэвэн..... блин дорого курить становится.... пора переходить в ветку "как бросить курить" :(

  • 72070 Senior Member
    офлайн
    72070 Senior Member

    574

    17 лет на сайте
    пользователь #72070

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 ноября 2006 11:41

    Сигареты – резкое ухудшение качества! - такая политика производителя, типа бросайте вс нафиг курить, а деньги ваши нам не нужны

    +375 29 274 48 40
  • hurma Onliner Auto Club
    офлайн
    hurma Onliner Auto Club

    2963

    17 лет на сайте
    пользователь #65602

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 24 ноября 2006 11:48

    crazmall,

    как содержательно...

    может знаете когда Vogue "emotion" и Vogue "attraction" ждать?:)

    Wanted much, needed nothing.
  • PhilipS Member
    офлайн
    PhilipS Member

    491

    21 год на сайте
    пользователь #4901

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 ноября 2006 11:56

    Ввозится, будут скорей всего такие марки как Кент; Вог; (Ким больше ввозится, не будет) Давыдов........

    ..............................

    Давыдов сейчас полное Г......ще стал. Раньше пока не делали их в Росии были нормальные. В Москве можно купить давыдов российский и импортный ( на нем и акцизная марка наклеена не такая как на всех сигаретах российского производства а "Табачные изделия импорт", и пачка не такая как на российских правда и стоит дороже чем российский) Почему и у нас нельзя дать возможность людям как в России покупать качественные импортные сигареты , пусть они стоят дороже. Но у меня будет выбор что покупать, а не душиться смесью соломы мха плесени и еще неизвестно чего. А так даже и не знаю чего курить сейчас. Сижу на давыдове просто по привычке. А из присутствующего в ларьках/магазинах ничего не нравится, разве что CaptainBlack, но ож больно они специфические. Придется наверное к бабулькам идти подбирать себе чего нибудь совсем нелегально ввозимое или всетаки побороть свою лень и перейти на табак в пачках (слава богу не пропал пока) и крутить сигареты самому........

    А еще кстати и ассортимент табачных изделий у нас весьма убогий по сравнению с той же Москвой. Даже и не знаю сколько марок там можно спокойно купить практически в любом киоске - в разы больше чем у нас, даже если у нас посчитать за сигареты те марки которые наши табачные фабрики выпускают.

    И похоже ситуация у нас будет только ухудшаться. Курыце беларускае.....:roof::ass::puke:

    Вот и снова день прошёл... [censored]
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 24 ноября 2006 13:29

    собираются освоить производство Кэмела

    Это как это - собираются? Имхо, ещё в прошлом году курил белорусский кэмел. Страх редкостный. По вкусу и ощущениям - форт. Как-то сдуру взял аж 4 пачки (дороже ничего не было, да и дешевле тоже - рядом стояли только отечественные марки. Теперь не удивляюсь, как среди них оказался кэмэл). Так нафига тогда этот кэмэл, если он раза в 3 дороже того же форта (кстати, получше короны, имхо)? Вот раньше, помню, считал верблюда эксклюзивом. И вкус у него своеобразный был.

    возится, будут скорей всего такие марки как Кент

    А вот это порадовало. Увы, сейчас могу нормально курить только эти сигареты. А именно восьмёрку. Четвёрка уже не имеет характерного привкуса, а единичка - что покурил, что воздухом подышал.

    На худой конец покупаю Lucky Strike или Winston. Хотя, последний заметно испортился.

    West сразу после введения StreamTec курить разонравилось. Жгучий, горький, неприятный вкус, от которого моментом пересыхает во рту и начинает щипать лёгкие. Изжога тоже появляется нередко. За то другану нравится сам фильтр - типа твёрдый, не мнётся. А зачем фильтр жевать и слюнявить то? :)

  • 43222 Senior Member
    офлайн
    43222 Senior Member

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #43222

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 24 ноября 2006 23:59

    хм. .. Покупаю табак и крчу самокрутки:jump: Отличная штука. Куришь,И запах такой идёт-все вокруг оглядываются, потому как необычно. Да и самому приятно.

    А вобще завязывать надо с етим. Дрянь полюбому-во что не заверни, и как ни назави.

  • Машуня Левша Team
    офлайн
    Машуня Левша Team

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #77311

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 25 ноября 2006 00:51
    Klauz:

    Придется переходить на Майлд Сэвэн..... блин дорого курить становится.... пора переходить в ветку "как бросить курить" :(

    :super: