Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2068

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 13 августа 2018 23:25

    Синий винстон он как выглядит новый и как отличить от старого?

  • andy_malaxov Junior Member
    офлайн
    andy_malaxov Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785864

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 августа 2018 14:26

    denondx1-90, питерский марльборо вместо кубанского теперь возят или есть какие-то отдельные места продажи ?

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 августа 2018 10:15
    adrenalin2021:

    kpolk_123:

    Кстати, какой-то новый синий винстон недавно купил. Небо и земля против того что было раньше. Очень даже курибильно.

    Наш?

    Да, минский. Вчера еще раз покупал, норм. Кент и Мальборо значительно хуже как по мне.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Алесссь:

    Синий винстон он как выглядит новый и как отличить от старого?

    ХЗ как объяснить, полностью белая пачка)

  • denondx1-90 Member
    офлайн
    denondx1-90 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #352204

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 августа 2018 13:35

    andy_malaxov, наверное возят,покрайней мере везде где покупаю,а это 5-6 мест обычно,теперь только"филип моррис ижора".

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 16 августа 2018 16:29

    Dunhill Fine Cut появился, синий и серебристый, в Евроопте покупал. Синий - вполне себе сигареты, производство РФ.
    Только, КМК, стали чуть тоньше и короче, чем были когда-то.

    Зри в клубень!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2068

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 16 августа 2018 18:29

    fami, спасибо. Купил на пробу. Курить можно, но за 3.50 это не сигареты на каждый день.

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 августа 2018 19:33
    fami:

    Dunhill Fine Cut появился, синий и серебристый, в Евроопте покупал. Синий - вполне себе сигареты, производство РФ.
    Только, КМК, стали чуть тоньше и короче, чем были когда-то.

    Мне из соток Собрание нравится.

  • denondx1-90 Member
    офлайн
    denondx1-90 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #352204

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 21 августа 2018 00:51

    Купил сегодня в переходе на октябрьской синий fine cut....все путем,понравился.....жаль что контора поставщик кладет кое что на определенные категории потребителей, обычный красный данхил и черный fine cut ,вот что нужно настоящим мужикам,а не все эти облегченки и ультралайты.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2068

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 21 августа 2018 01:29

    denondx1-90, !!!

  • Adramelech Member
    офлайн
    Adramelech Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1792544

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 августа 2018 06:20

    С 1 июня на территорию Беларуси начнет ввозить сигареты СЗАО "Энерго-Оил". На их сигареты установлены следующие цены: Br1,9 будут стоить L&M Motion и L&M Compact, Br2,05 - L&M Blue Label, Br3,1 - два вида сигарет Parliament, Br2,8 - два вида сигарет Marlboro.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 21 августа 2018 15:46 Редактировалось fami, 1 раз.
    kpolk_123:

    fami:

    Dunhill Fine Cut появился, синий и серебристый, в Евроопте покупал. Синий - вполне себе сигареты, производство РФ.
    Только, КМК, стали чуть тоньше и короче, чем были когда-то.

    Мне из соток Собрание нравится.

    Это Refine black которое? - Не знаю. Мне совсем не пошло. Фильтр-дырка опять же. Вот объясните мне его принцип. Понимаю фильтр-мундштук для охлаждения дыма. Но в этих же узенькая щель в тонкой сигарете, что там может успеть охладиться? А стенки мундштука утолщенные и очень плотные, что и отфильтроваться через них ничего не сможет.
    Но давно пробовал, в начале лета. Потом видел у Вадима Иванова обзор с хорошей оценкой. Может мое мнение - это что-то мое субъективное сиюминутное.
    А вот Собрание Коктейль и Блэк Рашен - тоже сотки - хороши. Но не видел их сто-лят.

    Зри в клубень!
  • SavaFlow Neophyte Poster
    офлайн
    SavaFlow Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2338532

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 августа 2018 17:51

    Есть на сайте Мнс Рб перечень новых сигарет. Кто нибудь,уже видел "SobranieEvolve", что за они?

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 августа 2018 04:50

    Richmond black edition отстой полный. Вроде как замена cherry, но так запарафинить сигареты - надо постараться. Донской табак смог убить бренд.....

  • pan_vital Neophyte Poster
    офлайн
    pan_vital Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #832492

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 августа 2018 10:18

    Добрый день, уважаемые форумчане - курильщики со стажем, любители и начинающие. Нужен Ваш совет. Сам я курил года 3, правда это было лет 13 назад еще в школе. Начинать снова не собираюсь, но иногда хочется, устраивая romantic с супругой, покурить чего-нибудь хорошего ароматизированного (обыкновенного запаха табачного дыма с головой хватает на работе). В школьные времена для себя открыл сигариллы капитан блэк с ароматом шоколада - это конечно вещь, а вот со вкусом вишни мне совсем не понравились, но их, на сколько я понял, в свободной продаже теперь нет.
    Посоветуйте, что можно купить, похожее на капитана (только не вишневое), с приятным ароматом, и то что можно найти в еврике, белмаркете, соседях... В Жодино, к сожалению, специализированных табачных магазинов нет.
    Кто-то из знакомых советовал sobranie. На российских сайтах, по описанию, ароматизированные только суперслим пинк... Но у нас в продаже я его не нашел.

  • Zxcdsa Spinning team
    офлайн
    Zxcdsa Spinning team

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #215153

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 августа 2018 22:11

    pan_vital, Недавно покупал Harvest в престоне - неплохие. Правда вишня .... Может возят и другие вкусы.....

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 27 августа 2018 07:29 Редактировалось adrenalin2021, 1 раз.
    pan_vital:

    обыкновенного запаха табачного дыма

    Попрошу не путать сигаретную вонь с запахом табака.

    pan_vital:

    покурить чего-нибудь хорошего ароматизированного

    Лучше возьмите по хорошей не высушенной сигаре.

  • pan_vital Neophyte Poster
    офлайн
    pan_vital Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #832492

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 августа 2018 11:44 Редактировалось pan_vital, 1 раз.

    Я же писал, что специализированных табачных магазинов в Жодино нет. А в обычных маркетах даже ароматизированных сигарет нет, разве что ментоловые есть. А про сигары вообще можно не заикаться... Это все равно что в заводской столовой пытаться заказать стейк из мраморной говядины.

  • kpolk_123 Junior Member
    офлайн
    kpolk_123 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #426108

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 августа 2018 13:53
    fami:

    kpolk_123:

    fami:

    Dunhill Fine Cut появился, синий и серебристый, в Евроопте покупал. Синий - вполне себе сигареты, производство РФ.
    Только, КМК, стали чуть тоньше и короче, чем были когда-то.

    Мне из соток Собрание нравится.

    Это Refine black которое? - Не знаю. Мне совсем не пошло. Фильтр-дырка опять же. Вот объясните мне его принцип. Понимаю фильтр-мундштук для охлаждения дыма. Но в этих же узенькая щель в тонкой сигарете, что там может успеть охладиться? А стенки мундштука утолщенные и очень плотные, что и отфильтроваться через них ничего не сможет.
    Но давно пробовал, в начале лета. Потом видел у Вадима Иванова обзор с хорошей оценкой. Может мое мнение - это что-то мое субъективное сиюминутное.
    А вот Собрание Коктейль и Блэк Рашен - тоже сотки - хороши. Но не видел их сто-лят.

    Да, Refine. Мне нравится вкус и толщина, а фильтр, ну не знаю, лучше чем просто мундштук, но не принципиально.
    Вообще, по мне, собрание по вкусу на две головы выше любых сигарет, которые делают у нас.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 28 августа 2018 10:57
    pan_vital:

    Я же писал, что специализированных табачных магазинов в Жодино нет. А в обычных маркетах даже ароматизированных сигарет нет, разве что ментоловые есть. А про сигары вообще можно не заикаться... Это все равно что в заводской столовой пытаться заказать стейк из мраморной говядины.

    Никто не мешает заказать. Вот отсюда я заказывал пару раз. Приезжали отличные сигары, не пересушенные. Только мой совет заказывайте по возможности в тубах. Хороший табак не требует ароматизатора т.к и сам прекрасно пахнет.

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 28 августа 2018 15:25
    adrenalin2021:

    Никто не мешает заказать. Вот отсюда я заказывал пару раз. Приезжали отличные сигары, не пересушенные.

    Не открывается сайт.