Ответить
  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 6 июля 2005 10:08

    Открываю веточку для обсуждения отдыха в еще одном красивом уголке нашей страны. Итак, Голубые озера!

    Сам бывал там лет 6-7 назад, но теперь хочу вернуться на то же место - оз. Балдук - продолговатое озеро, имеющее глубину почти 40м. На юго-западном берегу есть чистый родник, из которого можно брать воду... Места там просто обалденные!! А еще можно прогуляться до озер Глубля и Глубелька- очень красивые лесные озера....

    Но вот возникает вопрос: как там сейчас обстоит дело с отдыхом в палатках? Наверняка же можно там ставить палатки и сейчас, но теперь мне кажется будет приходить лесник какой-нить и собирать за это мзду... Интересно- какой велечины эта мзда будет... И с рыбалкой там как нынче? За нее отдельно надо платить или нет? А если мы с Балдука двинемся на Глублю?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • intern Member
    офлайн
    intern Member

    195

    22 года на сайте
    пользователь #776

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 6 июля 2005 10:40
    prostik:

    Открываю веточку для обсуждения отдыха в еще одном красивом уголке нашей страны. Итак, Голубые озера!

    Сам бывал там лет 6-7 назад, но теперь хочу вернуться на то же место - оз. Балдук - продолговатое озеро, имеющее глубину почти 40м. На юго-западном берегу есть чистый родник, из которого можно брать воду... Места там просто обалденные!! А еще можно прогуляться до озер Глубля и Глубелька- очень красивые лесные озера....

    Но вот возникает вопрос: как там сейчас обстоит дело с отдыхом в палатках? Наверняка же можно там ставить палатки и сейчас, но теперь мне кажется будет приходить лесник какой-нить и собирать за это мзду... Интересно- какой велечины эта мзда будет... И с рыбалкой там как нынче? За нее отдельно надо платить или нет? А если мы с Балдука двинемся на Глублю?

    Два года назад проводили там турслет (на Глубле) компании (около 70 чел.). Правда делали все официально, с разрешением и оплатой. Но было много и просто людей в палатках вокруг озера. Места там действительно, изумительные. А вода - это просто не передать словами, бархатная, что-ли. Думаю что это самое завораживающее место для отдыха на природе.

    Regards.
  • period Senior Member
    офлайн
    period Senior Member

    839

    20 лет на сайте
    пользователь #11539

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 9 июля 2005 00:01 Редактировалось period, 1 раз.

    машина 500р, с чел. 920р

    на машине (если это не танк) можно доехать от Ольшево на оз.Глубля и от Войшкуны на оз. Болдук (46м- кто хорошо ныряет проверьте не заросло ли). На все остальные озера пехом, родников как грязи, места великолепные рекомендую

  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 9 июля 2005 23:54

    period, Пасиб :-) Я уже и сам нашел инфу по оплате, на http://www.naroch.com -там кстати полезно почитать... Оказывается, рыбалка на Голубых озерах платная только на Глубле. Это радует... Я уже в мыслях там :-)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 29 июля 2005 14:55

    Завтра в 9 едем на Болдук:love:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 29 июля 2005 15:29

    мы компанией 9 человек на великах ездили как раз на это озеро с ночёвкой, с палатками. Отдых суппер!! но людей там тусуется прилично, ьак что желаю вам найти свободные места

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 29 июля 2005 16:10

    но людей там тусуется прилично, ьак что желаю вам найти свободные места

    угу... и постоянно находятся невменяемые, ставящие палатки прямо у воды на нашем нудистском пляжике... злости не хватает...

  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 31 июля 2005 13:44

    Zloy Zhuk, а мы как раз 30 утром оттуда уехали!!! Отдохнули- супер!!! Чуть бозже расскажу все, фотки вставлю...

    Maxsimo, да, согласен, людей там тьма... Когда был там лет 7 назад - намного меньше было...

    Albanetz, Насчет нудистского- это ты загнул... Просто маленький пляжик... Ну и что с того, что туда ходят поплавать голышом? от этого пляжик не становится нудистским... Купайтесь наздоровье ;-) А на то место, возле самой воды, я сам становился 2 раза в далеком прошлом (7 лет назад), стали бы и в этот раз, но у нас было много человек и, соответственно, палаток...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 1 августа 2005 12:06

    Решили не ехать на Болдук, а остановиться на Глубле и Глубельке.

    Вход 700 руб. с человека.Парковка у входа в парк 500 руб на день. С 17-00 все бесплатно.

    Рыбалка платная, если найти кому платить :).

    Весь день на озерах-красота. Ночевали за границей Нац. парка в лесу-бесплатно и машины рядом, а не за 230м от воды (и нас соответственно). Написано, что за рыбалку можно платить на озере, но в 2-м р-ре.

    Я плавал вдоль тросника с маской-рыбы много!Прозрачность на Глубле метра 3-4. Один мужик притащил даж лодку с собой.

    Оз. Глубелька красиво, но маленькое и плавать там почти негде-все берега слегка болотистые и завалены буреломом.

    Костер на Голубых озерах можно жечь только на организованных стоянках.

    На всех озерах в районе Нарочи (может и по всей РБ) за машину (говорят не ближе 230м от воды) на берегу штрафуют!

    Костер окапывать и не раскладывать под деревом!

    -----------------------------------------------------------------------------

    Короче проще платить за платные стоянки, чем штрафы.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 августа 2005 13:20

    prostik, когда на всем берегу есть всего 2 места, где можно нормально зайти вводу, то извини, ставить на каком-либо из этих мест палатку -- это верх неуважения к другим людям. Пляж -- для того, чтобы любой "посетитель" озера мог в воду заходить, лежать, сидеть... а не для того, чтобы там палатки ставили.

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 1 августа 2005 16:32

    Бываю там каждые выходные. Там всюду написато что покупать путёвки нужно в мяделе и дан телефон.

    если интересно могу записать здесь озвучить.

    Zloy Zhuk, это не вы в д. Грумбиненты дорогу на Болдук спрашивали?

    там теперь местами велком работает.

    Заблудившихся на машине предупреждаю, что если увидели знак погранзоны советую развернуться обратно. Т.к. имел удовольствие составления протокола.

    Только, люди, большая просьба: убирайте за собой мусор!!!

    Не привращайте озёра в свинарник.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 1 августа 2005 16:51

    Xobbit, не не мы. У нас серая с черным под зебру Рено 19 и бумер тройка темно-синий.

    Кстати как на Болдук правильно проезжать?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 2 августа 2005 01:46

    Albanetz, cкажем так: пляж- это прибрежная песчаная или травяная полоса без каких-либо кустов-деревьев. Эта же стоянка- среди деревьев и до сих пор ниодного возмущающегося не было, так что звиняй...

    Что же касается платы за стоянку (не автомобильную, а туристическую), то вроде не 700р, а 920р. с человека в сутки. Еще вроде согласно президентскому указу (на основании которого и взимается плата) студентам вроде даж бесплатно, хотя лесник и содрал с нас денег - меня в тот момент в лагере не было, а кто был- в нюансы не вдавался, сказали заплатить- заплатил... Что касается рыбалки- на сайте http://www.naroch.com написано, что платная она только на Глубле, но лесник вроде говорил, что на всех... И возле каждого озера стоят таблички, что рыбалка платная...

    PS фотки уже у меня, так что как приеду со второго похода (уже не туда), выложу :-)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 2 августа 2005 11:39

    prostik, как на Болдук правильно проехать на машине? (у какой деревни сворачивать)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 августа 2005 12:55
    prostik:

    Albanetz, cкажем так: пляж- это прибрежная песчаная или травяная полоса без каких-либо кустов-деревьев.

    И какой великий авторитет дал такое определение пляжу на белорусском лесном озере? Ну-ка?

    Повторяю: это один из всего лишь двух удобных сходов в воду! Двух на всем берегу! И ты утверждаешь, что совершенно нормально прямо у этого схода ставить палатки, перманентно занимая таким образом это общественное место, суша там свои носки, паля свои головешки и расставляя свои пустые бутылки? И совесть ничего не говорит? Люди приходят туда вдохнуть полной грудью чистоту нетронутой природы, а утыкаются носом в твои палатки и носки, в твой быт! Подумай!

    Если хочется сидеть вечером у костра и смотреть на озеро -- ладно, это я еще могу как-то понять. Но уж палатки-то можно и повыше поставить! И еду ттоже там делать! А у берега нужно вдыхать красоту, а не насиловать ее.

    prostik:

    до сих пор ниодного возмущающегося не было, так что звиняй...

    Просто если еще и возмущаться -- то окончательно испортишь себе настроение. И вообще никакой гармонии с природой не получится.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 2 августа 2005 19:34

    были на глубле. после разговора с лесником и клятвенных обещаний не оставлять после себя срачь разбили лагерь прямо на берегу. правда с небольшим условием - егерь сразу составил на нас протокол за нарушение правилтамкакихто (1 минимальная на 10 человек). отдыхали супер!!! рекомендую.

    Robert Kubica Fan
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 2 августа 2005 22:27

    Повторяю: это один из всего лишь двух удобных сходов в воду! Двух на всем берегу!

    Albanetz, ты про какое озеро говоришь? :spy:

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 2 августа 2005 22:28

    prostik, как на Болдук правильно проехать на машине? (у какой деревни сворачивать)

    А ты на какой берег его попасть хочешь?

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 2 августа 2005 22:55

    ID, prostik, Мне бы там где машину можно в пределах видимости ставить и палатку на берегу.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 2 августа 2005 23:12

    Zloy Zhuk, машина в пределах видимости - это тяжело. На Балдуке только один подъезд для машин, со стороны Грумвинентов/Константиново, но доехать туда тяжковато ввиду отсутсвия нормальной дороги. Со стороны Вайшхун можно, но как вариант кидать машину и спускаццо к озеру без нее.

    Радиация убивает только тех, кто ее боится