Ответить
  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 августа 2008 16:22
    shiza:

    siam (цитата):потерял сегодня талон к в/у.. в гор. ГАИ делается в течение одного дня. за комп услуги - 3500р плюс за дубликат талона 1750р

    ...ато блин напугали - сто тыс за талон)

    подтверждаю, залил водой талон -замена за 3 часа. очередей нет.

    а вот права если потреял.. никто не узнавал? сколько стоит и сколько гемора?

    Временное удостоверение - 1750 + 3750 за комп. услуги. Делается в течении одного дня при наличии паспорта и мед. справки.

    Месяц дается на случай, что права нашлишь, если нет, через месяц в ГАИ с квитанцией на 105 тыс. Фото на память и вечером забираем права.

    Во вторник с утра - толпа людей была :( В очереди на фото пришлось ждать около часа :(

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • Dart Member
    офлайн
    Dart Member

    117

    20 лет на сайте
    пользователь #15204

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 сентября 2008 13:05

    В следующем году должны менять права по истечении 10 лет. И как назло вчера потерял. Вопрос: мне выдадут дубликат сроком на год, или можно получить сразу на 10 лет?

    Улыбайся жизни, и она обязательно улыбнется тебе.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 7 сентября 2008 22:00
    Dart:

    В следующем году должны менять права по истечении 10 лет. И как назло вчера потерял. Вопрос: мне выдадут дубликат сроком на год, или можно получить сразу на 10 лет?

    Сразу на 10 дадут.

  • Viktar Junior Member
    офлайн
    Viktar Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #3981

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2008 10:58

    Может кто даст ответ...

    Получил права в 1994г. категория С. (обучение в УПК)

    Не работал по категории, права лежали на полке.

    В 2004г. утерял. Обращался в РУВД. Искали - не нашли - написали ответ.

    ...

    Сейчас задумал восстановить ВУ (раньше все руки не доходили, да и не надо было). Плюс получить категорию В.

    Подскажите плиз мои действия в даной ситуации.

    Заранее благодарен.

    -=::-::=-
  • Viktar Junior Member
    офлайн
    Viktar Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #3981

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 октября 2008 13:58

    актуально

    -=::-::=-
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 октября 2008 14:20

    актуально

    Желательно найти водительскую карточку.

    Если нет, то в ГАИ (по месту получения) её восстановят и выдадут дубликат карточки и прав

    (сначала временный талон, а через месяц полноценные права, справку из РУВД можно взять

    с собой и медсправку). А потом (после получения временного талона) - заявление, оплата и на сдачу

    практики на категорию В. Можно ещё тут почитать/

  • Viktar Junior Member
    офлайн
    Viktar Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #3981

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 октября 2008 18:51
    PITER_PENN:

    актуально

    Желательно найти водительскую карточку.

    Если нет, то в ГАИ (по месту получения) её восстановят и выдадут дубликат карточки и прав

    (сначала временный талон, а через месяц полноценные права, справку из РУВД можно взять

    с собой и медсправку). А потом (после получения временного талона) - заявление, оплата и на сдачу

    практики на категорию В. Можно ещё тут почитать/

    Благодарю за ответ :-)

    -=::-::=-
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 14 октября 2008 17:49

    Вопрос. Права, водю талон и медсправка згорели при пожаре. Прочитал что нужно здесьhttp://www.guvd.gov.by/gai/studying/docvosst/ Вопрос по мед. справке. Это надо будет заново комиссию пройти, или там они по своим данным сразу восстановят? Спасибо

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 14 октября 2008 18:24

    Alex_See, Почитайте лучше шапку ветки

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=953039

    Дубликат справки ( если срок действия не истёк) даётся в течение 10 минут. Без повторного осмотра.

    При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка и 1300 денег.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 октября 2008 12:50

    Тоесть можно даже не записываться? Просто взять паспорт,фотографию, деньги и пойти в регистратуру в 24-ой поликлинике и мне сделают дубликат??

    PS Просто до них не дозвониться :moderator:

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 16 февраля 2009 15:55

    если утерян талон + права, на держинского 3, каб. 211 ехать ?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 28 февраля 2009 15:57

    Сколько стоит заменить истекшие права на новые?

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 12 марта 2009 12:08

    А не подскажете ли - могу ли я сейчас обратиться с просьбой заменить права, если их срок действия - 10 лет, но он истекает только через полтора года? Ну типа под предлогом что уезжаю на пару лет и хочу иметь действительные права.

    Был, не привлекался.
  • 163859 Junior Member
    офлайн
    163859 Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #163859

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 октября 2009 01:27

    Временное удостоверение - 1750 + 3750 за комп. услуги. Делается в течении одного дня при наличии паспорта и мед. справки.

    Месяц дается на случай, что права нашлишь, если нет, через месяц в ГАИ с квитанцией на 105 тыс. Фото на память и вечером забираем права.

    Т.е. в любом случае, потерял ты или украли, надо платить сотню? А чего так много? Это ведь простая ламинированная бумажка, за что такие деньги?:spy: Короче плакаю я по своим правкам, а есть шанс, что их в ГАИ вернут, или еще куда-нибудь, может надо куда-нибудь обратиться в начале? т.к. забыла я их в людном месте, может есть добрые люди?

  • WESTO Senior Member
    офлайн
    WESTO Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #29372

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 октября 2009 17:01

    Lady in Red, если оставила, то пиши, что потеряла. Сам 21 числа потерял все документы (права + на авто). Мед. справку уже восстановил, завтра начну с доков на авто.

    Ребята, как я понял, сначала нужно взять дубликать страхового полиса, так?

  • WESTO Senior Member
    офлайн
    WESTO Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #29372

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 27 октября 2009 19:09

    Сегодня взял временный талон. Делается в течение одного дня: с утра подал док-ты на втором этаже по адресу Дзержинского 3, боковая дверь с правой стороны здания, [паспорт, мед. справка, две квитанции об оплате 1750+3500 (оплата: центральный вход и налево)]. И уже в 16-30 забрал временное.

  • 163859 Junior Member
    офлайн
    163859 Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #163859

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 октября 2009 11:09
    WESTO:

    Сегодня взял временный талон. Делается в течение одного дня: с утра подал док-ты на втором этаже по адресу Дзержинского 3, боковая дверь с правой стороны здания, [паспорт, мед. справка, две квитанции об оплате 1750+3500 (оплата: центральный вход и налево)]. И уже в 16-30 забрал временное.

    Я мед. справку уже сделала, теперь надо доехать до Держинки....,так все-таки надо будет платить потом 105 тыс?

  • WESTO Senior Member
    офлайн
    WESTO Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #29372

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 29 октября 2009 16:32
    Lady in Red:

    WESTO:

    Сегодня взял временный талон. Делается в течение одного дня: с утра подал док-ты на втором этаже по адресу Дзержинского 3, боковая дверь с правой стороны здания, [паспорт, мед. справка, две квитанции об оплате 1750+3500 (оплата: центральный вход и налево)]. И уже в 16-30 забрал временное.

    Я мед. справку уже сделала, теперь надо доехать до Держинки....,так все-таки надо будет платить потом 105 тыс?

    Если потеряла, то да, нужно платить. Ну а про процесс восстановления в случае кражи - ничего подсказать не могу.

    P.S. Для тех, кто терял всё, включая тех. паспорт: для восстановления документов на машину нужно сначала взять копию учётной карточки, берётся там же, где и права, только на первом этаже ( конец коридора, 113 кабинет - вернее это даже не кабинет, а окошко ), нужно написать заявление на имя начальника в произвольной форме и оплатить 3500 в кассу. Затем желательно восстановить страховой полис (бесплатно, в любом из представительств по г. Минску) и уже потом ехать на пункт регистрации авто.

  • WESTO Senior Member
    офлайн
    WESTO Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #29372

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 31 октября 2009 20:24

    Всё, восстановил все документы, включая тех. осмотр ( при наличии диагностической карты ).

    Вердикт таков: за два дня можно восстановить все документы, если чётко действовать по схеме и не спать.

  • nikey.by Member
    офлайн
    nikey.by Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #273440

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 июня 2010 21:07

    Прочитал все и мало чего понял так как на кипеше сейчас. Подскажите пожалуйсто ,что нужно делать по порядочку.

    Потерял документы на машину и мамины права. мои права есть ,но машина на маму оформлена очень нуждаюсь в совете