Ответить
  • 2202449 Neophyte Poster
    офлайн
    2202449 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2202449

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 сентября 2019 13:38

    Можно ли ездить в рб с российской страховкой на авто РФ?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 29 сентября 2019 13:51

    2202449, можно ли ездить с белорусской страховкой по РФ? :trollface:
    Или в ваших влажных мечтах это одно государство?
    P.S. можно, если это "зелёная карта", которая оформлена в РФ и ее действие распространяется на территорию РБ

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 2202449 Neophyte Poster
    офлайн
    2202449 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2202449

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 сентября 2019 13:55

    А сколько стоит зелёная карта?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 29 сентября 2019 13:58

    2202449, в Гугле находишь российскую страховую компанию и на ее сайте увидишь цифры. Для оформления придется выехать в РФ

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 2202449 Neophyte Poster
    офлайн
    2202449 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2202449

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 сентября 2019 14:03

    Спасибо

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Нашёл стоимость карты на год 5570.....
    Но авто оформлено не на меня, а на русского....
    Могу ли я купить зелёную карту

    Добавлено спустя 13 секунд

    ???

  • user_6191055 Member
    офлайн
    user_6191055 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #594778

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 сентября 2019 23:31
    2202449:

    Спасибо

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Нашёл стоимость карты на год 5570.....
    Но авто оформлено не на меня, а на русского....
    Могу ли я купить зелёную карту

    Добавлено спустя 13 секунд

    ???

    тоже актуально

  • user_6191055 Member
    офлайн
    user_6191055 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #594778

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 сентября 2019 12:08

    А оформят ли мне зеленую карту в РФ для езды в РБ? Я белорус. Купил авто по договору купли-продажи. Техпаспорт на имя старого владельца. Может знает кто? Спасибо!

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 30 сентября 2019 13:13

    2202449, user_6191055, вы для начала на сайте ГИБДД проверьте не прекращена ли регистрация ваших машин старыми владельцами. Обычно, после 10 дней после заключения ДКП, старый владелец идёт в МОТОТРЭР и если покупатель не переоформил авто на себя прекращает регистрацию, что бы не платить налог. Номера подаются в розыск

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • user_6191055 Member
    офлайн
    user_6191055 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #594778

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 сентября 2019 16:53
    mikolast:

    2202449, user_6191055, вы для начала на сайте ГИБДД проверьте не прекращена ли регистрация ваших машин старыми владельцами. Обычно, после 10 дней после заключения ДКП, старый владелец идёт в МОТОТРЭР и если покупатель не переоформил авто на себя прекращает регистрацию, что бы не платить налог. Номера подаются в розыск

    регистрация не прекращена

  • Tankist46 Neophyte Poster
    офлайн
    Tankist46 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #804234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2019 09:45
    user_6191055:

    А оформят ли мне зеленую карту в РФ для езды в РБ? Я белорус. Купил авто по договору купли-продажи. Техпаспорт на имя старого владельца. Может знает кто? Спасибо!

    Конечно оформят, им главное оплата. Да и в Беларуси оформят, им какая разница лишь бы платил. Ну во всяком случае в ларьках вдоль дороги именно так.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    mikolast:

    2202449, user_6191055, вы для начала на сайте ГИБДД проверьте не прекращена ли регистрация ваших машин старыми владельцами. Обычно, после 10 дней после заключения ДКП, старый владелец идёт в МОТОТРЭР и если покупатель не переоформил авто на себя прекращает регистрацию, что бы не платить налог. Номера подаются в розыск

    И больше ничего не происходит. По Беларуси ездишь без проблем, в РФ просто снимут номера. При переригистрации вообще никак не влияет..

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 октября 2019 10:46
    Tankist46:

    Да и в Беларуси оформят

    Нет, ЗК по правилам оформляется только в стране регистрации ТС. Точно так же в РФ не оформят ЗК на авто с регистрацией РБ.

    Tankist46:

    И больше ничего не происходит. По Беларуси ездишь без проблем, в РФ просто снимут номера. При переригистрации вообще никак не влияет..

    Можно просто не доехать до страховщиков, снимут номера на первом посту, или на выезде из РФ снимут. На границе теперь почти постоянно дежурит ДПС.
    При перерегистрации штраф до 3000 за несвоевременную регистрацию. И могут не снять для вывоза за пределы РФ, придется вешать на какого нибудь россиянина, а потом уже оформлять покупку у него и вывоз из РФ

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Tankist46 Neophyte Poster
    офлайн
    Tankist46 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #804234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2019 11:14 Редактировалось Tankist46, 1 раз.
    mikolast:

    Tankist46:

    Да и в Беларуси оформят

    Нет, ЗК по правилам оформляется только в стране регистрации ТС. Точно так же в РФ не оформят ЗК на авто с регистрацией РБ.

    Tankist46:

    И больше ничего не происходит. По Беларуси ездишь без проблем, в РФ просто снимут номера. При переригистрации вообще никак не влияет..

    Можно просто не доехать до страховщиков, снимут номера на первом посту, или на выезде из РФ снимут. На границе теперь почти постоянно дежурит ДПС.
    При перерегистрации штраф до 3000 за несвоевременную регистрацию. И могут не снять для вывоза за пределы РФ, придется вешать на какого нибудь россиянина, а потом уже оформлять покупку у него и вывоз из РФ

    Спорить не буду. Но буквально в начале сентября, по дороге в Гомель из Брянска, после прохожденияя границы с РФ километров через 15 сделал ЗК на авто с РФ номерами.
    Штраф 2000р. р.ф. за несвоевременную регистрацию. В снятии с регистрации не могут отказать, после заключения договора купли-продажи, авто юридически принадлежит новому собственнику. И без разницы снял ли с учета он его в ГИБДД, или через 5 лет снимет.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 октября 2019 11:43
    Tankist46:

    сделал

    Ну если наступит страховой случай вы будете неприятно удивлены

    Tankist46:

    Штраф 2000р.

    Да, точно, уменьшили. Раньше было до 3000

    Tankist46:

    В снятии с регистрации не могут отказать

    Не могут, а так же не могут одно авто снять с регистрации дважды. Так обосновывают во многих МОТОТРЭР. Мол регистрация уже прекращена и они не могут снять с учёта повторно, для вывоза за пределы РФ. Или делайте себе временную регистрацию пребывания в РФ, авто регистрировать на себя на эту регистрацию, потом снимать на вывоз. Или регистрировать на россиянина-вешалку, потом "покупать" у него и оформлять вывоз. Таких МОТОТРЭР масса, но ещё встречаются где могут оформить без проблем. А много ты по РФ погоняешь со снятыми номерами в поисках отдела где оформят вывоз без проблем? Да и бывали случаи что при снятии номеров авто забирали на штрафстоянку

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Tankist46 Neophyte Poster
    офлайн
    Tankist46 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #804234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2019 12:47

    Ну на штрафстоянку авто заберут и с номерами, если есть основания.
    А прекратить регистрацию авто может только новый собственник и только при вывозе его с территории РФ, ну или при полной утилизации автомобиля. А пока не каких действий покупателем не сделана, старый собственник может только подать в розыск только номера авто, а зарегистрирован авто в ГИБДД будет все так же на старого собственника.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 октября 2019 12:54
    Tankist46:

    старый собственник может

    приостановить регистрацию через 10 дней после подписания ДКП. Для этого нужно просто обратиться в МОТОТРЭР, предъявить ДКП и написать заявление. Дальнейшие возможные приключения нового владельца я описал выше.

    Tankist46:

    Ну на штрафстоянку авто заберут и с номерами, если есть основания.

    Участие в дорожном движении б/у авто без номеров запрещено. Будете увозить со стоянки на регистрацию на эвакуаторе

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • user_6191055 Member
    офлайн
    user_6191055 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #594778

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 октября 2019 16:20
    mikolast:

    Tankist46:

    Да и в Беларуси оформят

    Нет, ЗК по правилам оформляется только в стране регистрации ТС. Точно так же в РФ не оформят ЗК на авто с регистрацией РБ.

    Tankist46:

    И больше ничего не происходит. По Беларуси ездишь без проблем, в РФ просто снимут номера. При переригистрации вообще никак не влияет..

    Можно просто не доехать до страховщиков, снимут номера на первом посту, или на выезде из РФ снимут. На границе теперь почти постоянно дежурит ДПС.
    При перерегистрации штраф до 3000 за несвоевременную регистрацию. И могут не снять для вывоза за пределы РФ, придется вешать на какого нибудь россиянина, а потом уже оформлять покупку у него и вывоз из РФ

    А если в РФ на другой авто въехать, только с документами. Купить зеленую карту и назад.

  • Tankist46 Neophyte Poster
    офлайн
    Tankist46 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #804234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 октября 2019 10:29 Редактировалось Tankist46, 2 раз(а).

    Меня вот какой вопрос интересует. В РФ много продается машин на РБ номерах. Но у меня подозрения, что можно при покупки нарваться на "двойника", т.е. с такими же номерами ездит по РБ (а может уже и не ездит). Как можно это проверить, кто что думает?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 3 октября 2019 10:45
    Tankist46:

    Налог даже на меня до сих пор приходит

    Продавец именно для того что бы не платить налог и приостанавливает регистрацию. 5 лет назад уже работала эта система, так что или вы что то не то розыскиваете, или косячит ваша налоговая. Нужно не номера в розыск подавать, а приостанавливать регистрацию. При этом никаких вопросов от налоговой не возникнет. Нашли номера или нет- не влияет ни на что, вообще
    5 лет платить налог на проданную машину это верх :roof:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Tankist46 Neophyte Poster
    офлайн
    Tankist46 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #804234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 октября 2019 14:52
    mikolast:

    Tankist46:

    Налог даже на меня до сих пор приходит

    Продавец именно для того что бы не платить налог и приостанавливает регистрацию. 5 лет назад уже работала эта система, так что или вы что то не то розыскиваете, или косячит ваша налоговая. Нужно не номера в розыск подавать, а приостанавливать регистрацию. При этом никаких вопросов от налоговой не возникнет. Нашли номера или нет- не влияет ни на что, вообще
    5 лет платить налог на проданную машину это верх :roof:

    Кто писал о том что плачу? Не проследил за снятием и забыл, а когда выяснилось - уже судебные приставы приостановили регистрационные действия.
    Но я совета по этому вопросу не спрашивал, меня ситуация моя полностью устраивает.

  • 1985509 Neophyte Poster
    офлайн
    1985509 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1985509

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 октября 2019 21:41

    Относительно "зеленой карты" для машин на рос номерах, которые находятся в рб (если, например, зеленая карта закончилась) - можно купить ОСГОВТС для авто, зарегистрированных за границей. http://bgs.by/calc/transport/9326/
    Она, естественно, будет работать только на территории РБ.