Ответить
  • Myжik Member
    офлайн
    Myжik Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #627073

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 июня 2017 23:55

    Можно ли продать в РБ авто на Рос. транзитах?

    Чудаков
  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 июля 2017 16:53
    beloff:

    Мне непонятны заморочки в РФ касательно доков. У нас есть техпаспорт на тачку и все, там написан вин, цвет, номер и владелец, в раше как то все замудреней.

    в рашке как и в германии всё по законодательству.
    ПТС это документ подтверждающий право сообственности , он на протяжении всего срока жизни авто находиться у очередного владельца как правоустанавливающий документ! Можно купить авто и не ставить на учёт, тогда как в РБ например подтвердить свою сообственность?? чужой разрезанный техпаспорт возить что ли и счёт справку??
    СТС это сугубо регистрация и допуск к езде, не имеет никакого отношения к праву сообственности!

    для ГАИ нужен СТС
    для суда и прочих ПТС
    всё просто))

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Myжik:

    Можно ли продать в РБ авто на Рос. транзитах?

    де факто можно, продал взял деньги и всё))) нет противоречий))

    де юро как ты это сделаешь физически??? есть конкретный владелец который должен обратиться в органы и заявить таможенный режим (неважно что нет растаможки и нулевая пошлина и тд) , если владелец не обращался значит он не хочет менять этот режим и выпускать тс в оборот в рб))) для разборки и продажи зч например не обьязательно ходить в таможню и что то делать с утилём))

    The thickest darkness before dawn
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 3 июля 2017 17:04
    Myжik:

    Можно ли продать в РБ авто на Рос. транзитах?

    Конечно можно. Без проблем
    Вот только может возникнуть потом вопрос - что теперь с этой покупкой делать :D

    тыцтыцтыц
  • 2252597 Neophyte Poster
    офлайн
    2252597 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2252597

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2017 00:31

    Здравствуйте подскажите пожалуйста где указано, или написано в кодексе РБ, что машины на российских номерах должны ездить в РБ без тонировки, мне за это чуть штраф на днях не дали.
    И должен ли висеть знак 70 если машина так же на рос. номерах и оформлена на другого владельца. Стажа 2 года нет это для уточнения

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 июля 2017 14:28 Редактировалось bovile, 1 раз.

    Насколько я понимаю, знак 70 для водителей со стажем менее 2х лет. И не важно, на каких номерах машина, это имеет отношение к водителю. Во всяком случае, когда работал в РФ, когда на нашу рабочую машину садился водитель недавно сдавший на права, он всегда вешал "горчичник" (желтый квадрат с восклицательным знаком). А вот по тонировке не совсем понятно. По идее, машина на росс. номерах проходит техосмотр в РФ, и в РБ не могут проверять ее техсостояние. Но при этом техрегламент по тонировке един для всех стран Таможенного союза, может из за этого прицепились?

  • darialo Neophyte Poster
    офлайн
    darialo Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #673942

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 июля 2017 17:12

    Ребята,что мне делать?
    Машина на российских номерах на родственнике из РФ. Ездила постоянно только по РБ. На данный момент попала в аварию и машина не на ходу. Гаи не вызывала. Начала у наших спрашивать ценники запчастей ( 2 двери,крыло,балка задняя,стекла лобовое и левое водительское) озвучивают ценник только на запчасти колоссальный. Машина 7500 стоит,а на ремонт пойдет 2000 на все про все.
    Теперь вопрос! Если продать в таком состоянии,не ремонтируя, мне в любом случае нужно везти тачку на снятие с учета чтобы продать в РБ ( нужно получается на лафете везти ее)? Или проще поставить ее хотя бы на колеса и отвезти в РФ и продать там? Или заморочиться и поехать за запчастями в Москву,сделать ее в РБ и уже отремонтированную везти продавать в РФ?
    ЧТО же ДЕЛАТЬ?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 июля 2017 09:19

    darialo, если память не изменяет, то наличия авто, при совершении регистрационных действий, не требутся только при оформлении его в утиль. Все остальные случаи требуется предьявить авто. Знаю случаи, когда инспектор выезжал по адресу на осмотр авто, которое по каким то причинам не может передвигаться, но в РБ то он не поедет :). Так что тут уже вам определится, что делать. Либо оформить в утиль и продать в РБ на запчасти, либо восстанавливать и гнать в РФ для снятия с учета.

  • darialo Neophyte Poster
    офлайн
    darialo Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #673942

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 июля 2017 09:09

    Спасибо,буду значит тут делать

  • Cludas Neophyte Poster
    офлайн
    Cludas Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1829284

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2017 13:14

    Здравствуйте у меня такой вопрос, купил я автор в РС договор купли продаже, купил страховку в РБ все документы в порядке. Но разбито лобовое со стороны водителя хорошие такте трещины. Могут ли пробраться наши гаишники за такое нарушения и если да то какой штраф или наказания будет за это??? Зарание спс форумчане..

  • darialo Neophyte Poster
    офлайн
    darialo Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #673942

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июля 2017 16:53

    Cludas, могут, за год езды меня остановили только1 раз,у меня тоже были трещины со стороны водителя вертикальные. Посоветовали заменить стекло и отдали документы назад. Всё

  • D_BOND Member
    офлайн
    D_BOND Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #18851

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 августа 2017 13:26

    Новое авто приобретается в РФ, оформляется на россиянина на российские номера. После "отдается" жителям РБ для постоянно катания по РБ-РФ.
    1. Собственник приобретает ОСАГО, КАСКО и Зеленую карту, например, на год?
    2. Житель (ли) РБ оформляют страховку белорусскую каждый на себя или достаточно Зеленой карты?
    3. Генеральная Доверенность нужна на жителей РБ (со штрафстоянки забрать, тьфу-тьфу, в гарантийный сервис обратиться) ?
    4. Техосмотр нужен? Налог на авто?
    5. Какие вопросы-документы могут возникнуть при пересечении "границы"?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 августа 2017 22:08

    3. Как мне кажется, при таких условиях генералка не помешает.
    1. Собственник делает, если хочет КАСКО, обязательно ОСАГО, по
    срокам смотрите сами, по частоте возможных поездок в РФ, вас вписывают
    в страховку как водителей и катайтесь на здоровье.
    2. В РБ оформите страховку на себя, будет дешевле, чем зеленая карта.
    4. Нет. Собственник в РФ будет платить.
    5. Ну наверно на российской стороне погранцы могут спросить документы,
    а на беларуской наличие страховки (во всяком случае именно это у меня
    спрашивали за все разы пересечения границ.)

  • D_BOND Member
    офлайн
    D_BOND Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #18851

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 августа 2017 13:24

    bovile,
    Спасибо, уточню
    1. В ОСАГО вписываем всех и российских и бел. водителей (надо личное присутствие всех или просто данные?)
    2. Зеленая нужна, если при въезде в РБ за рулем будет рос.водитель (кстати зеленая на человека или на авто выписывается?)
    Если бел. сторона требует страховку, значит белорусу ее надо купить на границе. Если бел.водителей несколько значит страховка на каждого покупается?
    p/s запутался совсем, грубо говоря 4 водителя (2 рф + 2рб). Одно авто будет ездить туда-сюда, водители тоже меняться в хаотичном порядке) сколько надо этих страховок: одна зеленая для россиян и 2 на каждого белоруса?)

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 августа 2017 21:01 Редактировалось bovile, 1 раз.

    В российскую ОСАГО правильно, вписываете всех водителей. Я как то вписывая второго водителя, предоставлял ксерокопию его прав и страховую устроило. Сейчас уже три года в РБ живу, поэтому может что изменилось. Лучше позвонить страховщикам. По беларуской страховке всех тонкостей не знаю, у меня машина на жене, страховка на жене, а езжу я, но у нас ВНЖ, поэтому беларуская страховка так же как и беларусам. Лучше по беларуской страховке переговорить со страховщиками и лучше у них в конторе, а не на границе. Вообщем задачка.

  • АстраА Neophyte Poster
    офлайн
    АстраА Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2126895

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2017 21:58

    Добрый день.
    Авто на росс.номерах, было превышение скорости (фотофиксация). Куда прийдет извещение о штрафе/как его погасить?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 августа 2017 22:58

    Вообще то был разговор, что на границе будут останавливать и предьявлять к оплате. С российской стороны проштрафившихся белорусов, с белоруской стороны-россиян. Но вот катался в отпуск, в РФ, ничего такого не видел. Хотя тож пару-тройку раз влетал на фотофиксацию, правда больше года уже прошло с этого.

  • АстраА Neophyte Poster
    офлайн
    АстраА Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2126895

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 августа 2017 23:21
    bovile:

    Вообще то был разговор, что на границе будут останавливать и предьявлять к оплате. С российской стороны проштрафившихся белорусов, с белоруской стороны-россиян. Но вот катался в отпуск, в РФ, ничего такого не видел. Хотя тож пару-тройку раз влетал на фотофиксацию, правда больше года уже прошло с этого.

    Спасибо.
    Может, сроки давности после года выходят на такие нарушения (наивно) или по пути следования в РФ, белорусские патрульные могут остановить и "пробить"?
    Эх..

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 августа 2017 07:17
    АстраА:

    Может, сроки давности после года выходят на такие нарушения

    Срок давности 2 месяца

    bovile:

    ничего такого не видел.

    Потрошат во всю. До поста стоят камеры, считывают номера, на посту проштрафившихся уже ждут

    АстраА:

    белорусские патрульные могут остановить и "пробить"?

    Простые патрульные нет, посты стоят на выездах из РБ и на М1

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 августа 2017 07:36

    Что то срок давности маленький такой. В РФ так не оплатил, передают судебным приставам, а там не меньше года срок давности.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 августа 2017 07:48
    bovile:

    срок давности маленький такой

    Это плохо?

    bovile:

    В РФ так не оплатил, передают судебным приставам

    И в РБ так же, но для авто на бел.номерах. По фотофиксации нет возможности уведомить владельца авто на рос.номерах, постановление выписать невозможно, поэтому согласно пикоап рб срок давности 2 месяца

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...