Ответить
  • edlen Member
    офлайн
    edlen Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #241052

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 февраля 2019 22:20

    Спасибо за хорошие ответы

  • _S_e_R_e_G_a_ Neophyte Poster
    офлайн
    _S_e_R_e_G_a_ Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2343298

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2019 18:54

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает? Если я гражданин РБ, выезжаю в РФ. На авто, которое находиться на русс, учёте. Нужна ли мне доверенность от хозяина. Данное авто не снято с учёта. По Белоруссии катаюсь проблем с Гай не возникает. Возникнут ли вопросы с Российским Гай? И какая мне нужна будет страховка, на чьей стороне её делать. И может кто знает сколько она будет стоить? Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает? Если я гражданин РБ, выезжаю в РФ. На авто, которое находиться на русс, учёте. Нужна ли мне доверенность от хозяина. Данное авто не снято с учёта. По Белоруссии катаюсь проблем с Гай не возникает. Возникнут ли вопросы с Российским Гай? И какая мне нужна будет страховка, на чьей стороне её делать. И может кто знает сколько она будет стоить? Заранее спасибо!

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 26 февраля 2019 14:06
    _S_e_R_e_G_a_:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает? Если я гражданин РБ, выезжаю в РФ. На авто, которое находиться на русс, учёте. Нужна ли мне доверенность от хозяина. Данное авто не снято с учёта. По Белоруссии катаюсь проблем с Гай не возникает. Возникнут ли вопросы с Российским Гай? И какая мне нужна будет страховка, на чьей стороне её делать. И может кто знает сколько она будет стоить? Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает? Если я гражданин РБ, выезжаю в РФ. На авто, которое находиться на русс, учёте. Нужна ли мне доверенность от хозяина. Данное авто не снято с учёта. По Белоруссии катаюсь проблем с Гай не возникает. Возникнут ли вопросы с Российским Гай? И какая мне нужна будет страховка, на чьей стороне её делать. И может кто знает сколько она будет стоить? Заранее спасибо!

    нужна российская ОСАГО.
    а с чего вы взяли что она не снята с учета? за вас какой то добрый человек платит ежегодно налог?

  • maksimORIIIA Member
    офлайн
    maksimORIIIA Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #919878

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 марта 2019 21:07

    Добрый вечер. Реально ли купить машину белорусу в рф с приостонов. регистрацией, сделать дкп, доверенность, забрать стс, птс и ездить по рб и переодически вьезжать на территорию рф?

  • Dima_a_a_a Member
    офлайн
    Dima_a_a_a Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #391118

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 марта 2019 18:59

    Искал, искал, так и не нашёл. Я гражданин РБ, хочу купить авто у гражданина РБ на РФ учёте. У него только птс, стс, страховка. Никаких дкп или доверенностей нет. Я его допустим покупаю, делаю страховку на себя дорогая ли она? Какие могут быть проблемы при такой незафиксированной сделке? Планирую ездить только по РБ.

  • 1915605 Neophyte Poster
    офлайн
    1915605 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1915605

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 марта 2019 15:16
    Dima_a_a_a:

    Искал, искал, так и не нашёл. Я гражданин РБ, хочу купить авто у гражданина РБ на РФ учёте. У него только птс, стс, страховка. Никаких дкп или доверенностей нет. Я его допустим покупаю, делаю страховку на себя дорогая ли она? Какие могут быть проблемы при такой незафиксированной сделке? Планирую ездить только по РБ.

    Тоже интересует, кто что знает?

  • 1TONY1 Member
    офлайн
    1TONY1 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #450076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 марта 2019 23:04 Редактировалось 1TONY1, 4 раз(а).
    Dima_a_a_a:

    Искал, искал, так и не нашёл. Я гражданин РБ, хочу купить авто у гражданина РБ на РФ учёте. У него только птс, стс, страховка. Никаких дкп или доверенностей нет. Я его допустим покупаю, делаю страховку на себя дорогая ли она? Какие могут быть проблемы при такой незафиксированной сделке? Планирую ездить только по РБ.

    Продать вам авто на российских номерах могут лишь по генеральной доверенности от собственника россиянина, иначе вы не снимите авто с учета российского и не поставите на белорусский. По поводу страховки то если вы гражданин РБ, то страхуете просто в белгосстрахе (обычная обязательная страховка), если есть доверка или договор покупки, т.е. любое основание на пользование авто.
    Проблемой может быть если вдруг вас на штрафстоянку эвакуируют, а вы не собственник, у вас нет доверенности и авто вам не отдадут и при проверке доков ГАИ возможна ситуация, если вы им не предоставите разрешение от собственника о выезде авто за пределы страны регистрации (это прописывается в доверенности), то до разбирательства авто тоже поставят на штрафстоянку.

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    1915605:

    Dima_a_a_a:

    Искал, искал, так и не нашёл. Я гражданин РБ, хочу купить авто у гражданина РБ на РФ учёте. У него только птс, стс, страховка. Никаких дкп или доверенностей нет. Я его допустим покупаю, делаю страховку на себя дорогая ли она? Какие могут быть проблемы при такой незафиксированной сделке? Планирую ездить только по РБ.

    Тоже интересует, кто что знает?

    Спрашивайте, так езжу три года...

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    maksimORIIIA:

    Добрый вечер. Реально ли купить машину белорусу в рф с приостонов. регистрацией, сделать дкп, доверенность, забрать стс, птс и ездить по рб и переодически вьезжать на территорию рф?

    Реально, но все это работает с правом полного распоряжения авто максимум, если я не ошибаюсь, 5 лет, срок действия доверенности...правда не понятно, что значит "приостановленная регистрация"...делаете две обязательные страховки одну по РБ, другую по РФ и катаетесь...

    У меня из Apple дома только варенье....
  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 марта 2019 13:49 Редактировалось uraman, 1 раз.

    Срок доверенности может быть и 5 и 10 лет сколько угодно, но спокойно ездить по РФ с приостоновленной регистрацией не получится. Кстати доверенность выписывается только на территории России.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 марта 2019 16:57

    подскажите пожалуйста,машина на номерах рф,отец собственник,я гражданин рф с видом на жительство рб,затонированы только задние стекла,сегодня остановили и сказали,что лучше содрать,на первый раз отделался предупреждением и поехал дальше.Вопрос:сдирать действительно? или не имеют права на рф номерах докапываться?спасибо за отвтет

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 24 марта 2019 17:10
    rek141:

    или не имеют права на рф номерах докапываться?

    ПДД РБ действуют на всей территории РБ и распространяются на всех водителей и все транспортные средства независимо от страны их регистрации

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 9 апреля 2019 14:45
    1TONY1:

    По поводу страховки то если вы гражданин РБ, то страхуете просто в белгосстрахе (обычная обязательная страховка), если есть доверка или договор покупки, т.е. любое основание на пользование авто.

    У меня договор купли продажи, но в страховой сказали, что могут сделать страховку только на 15 дней, типа для постановки на учет в РБ

  • 1TONY1 Member
    офлайн
    1TONY1 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #450076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 апреля 2019 16:08 Редактировалось 1TONY1, 2 раз(а).

    Логично в общем то, если авто куплено и уже принадлежит вам, то обязательная страховка на 15 дней до постановки на учет рб. Если авто на рф номерах по доверенности, то вы его страхуете как обычно в белгосстрахе. У меня генеральная доверенность на авто на рф номерах, с правом выезда за пределы страны регистрации, продажи, распоряжения им и т.д. но я имею гражданство рб и авто ездит по рб, страховка в белгосстрахе обычная на год.

    У меня из Apple дома только варенье....
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 10 апреля 2019 16:22

    Понял, спасибо. Интересно, а за границу можно будет мне выехать, доверенности нет?

  • 1TONY1 Member
    офлайн
    1TONY1 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #450076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 апреля 2019 20:39
    Vadim B.:

    Понял, спасибо. Интересно, а за границу можно будет мне выехать, доверенности нет?

    В прошлом году в Украину белорусские таможенники выпустили без проблем, и украинцы пропустили. Мне тоже интересно стало, как с таможней в ЕС по доверенности?

    У меня из Apple дома только варенье....
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 11 апреля 2019 09:54

    На выходных ездил в литву, доверенность была, но не просили ее. Сделать зеленую карту можно только в РФ или у литовцев, 43 евро на 15 дней у литовцев.

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 19 апреля 2019 00:43
    Dima_a_a_a:

    Искал, искал, так и не нашёл. Я гражданин РБ, хочу купить авто у гражданина РБ на РФ учёте. У него только птс, стс, страховка. Никаких дкп или доверенностей нет. Я его допустим покупаю, делаю страховку на себя дорогая ли она? Какие могут быть проблемы при такой незафиксированной сделке? Планирую ездить только по РБ.

    Объясняю : в РФ право собственности в отличии от РБ возникает не при регистрации авто, а при заключении договора купли продажи. При этом дкп можно просто писать от руки в свободной форме! И транзиты внутри страны отменили давно. При этом к дпк относятся в РФ очень свободно, так сказать. Когда вы купили машину, нарисовали себе дкп, по закону вы должны поставить ее на учет на себя в течении 10 дней. Не успели штраф около 20$. Однако ничего не мешает нарисовать дкп с более ранней датой! Не поверите, но при переоформлении в РФ мне это как-то велели делать в гаи, дабы не брать с меня штраф!Поставить на учет с номерами РФ может только человек с регистрацией в РФ. Если не переоформили, старому хозяину приходит налог раз в год и он может когда-то пойти и анулировать регистрацию. Это не так уж страшно, можно спокойно восстановить. Бывает еще авто с запретом регистрационных действий, если например у старого хозяина долги. Тогда анулировать регистрацию не получится, переоформить тоже, пока висят долги на старом хозяине. В общем по РБ если только ездить все это мало касается вообще: берете документы и ездите, раз в месяц делаете наши страховки (выписывают 2 по 15 дней некоторые). Либо сразу на год, но тогда дороговато.

  • parenek007 Senior Member
    офлайн
    parenek007 Senior Member

    1391

    14 лет на сайте
    пользователь #178350

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 30 апреля 2019 12:14

    такой вопрос
    авто на рос транзитах, стс оформлено на беларуса для дальнейшей постановки в рб
    как у него правильно купить данное авто? либо ему сразу нужно ставить на учет на себя?

  • sward Member
    офлайн
    sward Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #192666

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 мая 2019 23:21 Редактировалось sward, 1 раз.

    Всем добра!
    Ситуация стандартная: я гражд-н РБ, хочу ездить на авто с номерами РФ.
    Перечитал много страниц, и сделал некоторые выводы:
    1. Оформляю авто на любимую тещю (гражданка РФ)
    2. Оформляем ген.доверку на меня для оформления страховки в РБ по нормальным ценам
    3. катаюсь.
    Но есть пару вопросов которые не понял:
    1. платить их транспортный налог нужно в любом случае (даже если не собираюсь ехать в РФ)?
    2. оформлять их техосмотр с покупкой их ОСАГО необходимо только в случае если я засобираюсь в РФ? если езжу только по РБ не надо ведь по логике?
    3. доехать из москвы до границы рб - какая страховка нужна? и нужна ли вообще?
    4. могу ли я по ген.доверенности выехать в европу?
    5. и последнее. жена моя гр-ка РФ и живет здесь по временной регистрации годовой. что ей нужно иметь чтобы ездить по РБ на этой машине (права выданные в РБ у нее есть)

    Всем счастья!

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 мая 2019 23:31

    sward,
    1. Да
    2. Да. По РБ не надо
    3. 10 дней со дня покупки не нужна никакая
    4. Да
    5. ВУ, страховка, СТС, как и всем остальным. Доверка не нужна

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • sward Member
    офлайн
    sward Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #192666

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 мая 2019 23:21
    mikolast:

    sward,
    1. Да
    2. Да. По РБ не надо
    3. 10 дней со дня покупки не нужна никакая
    4. Да
    5. ВУ, страховка, СТС, как и всем остальным. Доверка не нужна

    Безмерно благодарен за ответы!
    А по пятому пункту (для жены) какая страховка нужна? Зелёная карта или наша тоже пойдет?