Ответить
  • RodionD Member
    офлайн
    RodionD Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #156432

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 декабря 2018 10:20 Редактировалось RodionD, 3 раз(а).
    2627856:

    и после страховки все, я могу ездить на Ру учете, не проходя техосмотр и всяких бесполезных дорожных взносов.

    Можете ездить.

    2627856:

    Да и еще одно но , а ясли нет доверенности купли продажи, или утиль.

    Какой договор? Вы с "продавцом" не заключаете никаких договоров, если сами этого не хотите. Но даже если вы напишете с "продавцом" кучу договоров, даже нотариально их заверите, то даже этом случае он сможет отозвать доверенность и "ваша" машина будет числиться в угоне. Потому как оформление доверенности не является продажей.

  • 2431266 Neophyte Poster
    офлайн
    2431266 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2431266

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 декабря 2018 17:43
    RodionD:

    2627856:

    и после страховки все, я могу ездить на Ру учете, не проходя техосмотр и всяких бесполезных дорожных взносов.

    Можете ездить.

    2627856:

    Да и еще одно но , а ясли нет доверенности купли продажи, или утиль.

    Какой договор? Вы с "продавцом" не заключаете никаких договоров, если сами этого не хотите. Но даже если вы напишете с "продавцом" кучу договоров, даже нотариально их заверите, то даже этом случае он сможет отозвать доверенность и "ваша" машина будет числиться в угоне. Потому как оформление доверенности не является продажей.

    и еше доверенность в рф лучще оформить с чел или родстванником кому доверяеш,т.к авто может оказатся в угоне в рф,и этот чел еще раз в год будет платито налог в рф

  • 2195225 Neophyte Poster
    офлайн
    2195225 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2195225

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 декабря 2018 16:59

    добрый вечер ! подскажите такой вопрос , хочу купить авто на российском учете продана беларусу по доверенности ,действительна 5 лет с правом доверенности другим лицам ! ( прошло уже 2 ) и не съемная (запрет ), я хочу купить у него ее у беларуса !!! как мне обезопасить себя от юридических проблем для свободного перемещения в разных странах ? кто может доверенность выписать беларус , может ли он вообще выписывать имея доверенность с правом доверености другим лицам в ?или толь в РФ собственник ?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 23 декабря 2018 17:14
    2195225:

    как мне обезопасить себя от юридических проблем

    Никак. Как можно обезопасить себя от проблемного авто- не покупать его

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 2195225 Neophyte Poster
    офлайн
    2195225 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2195225

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 декабря 2018 17:30 Редактировалось 2195225, 1 раз.
    mikolast:

    2195225:

    как мне обезопасить себя от юридических проблем

    Никак. Как можно обезопасить себя от проблемного авто- не покупать его
    И все таки для передвижения и оплат страховки может ли переписать доверенность беларус кому выписывали доверенность В РФ( на ней написанно полномочия
    этой доверенности могут быть передоваемы другим лицам ) !?? и могу я выехать в европпу или в Россию ? я беларус ! дайте пожалуйста ответ очень нужно !? спасибо !

  • 2195225 Neophyte Poster
    офлайн
    2195225 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2195225

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 декабря 2018 11:33
    2195225:

    mikolast:

    2195225:

    как мне обезопасить себя от юридических проблем

    Никак. Как можно обезопасить себя от проблемного авто- не покупать его
    И все таки для передвижения и оплат страховки может ли переписать доверенность беларус кому выписывали доверенность В РФ( на ней написанно полномочия
    этой доверенности могут быть передоваемы другим лицам ) !?? и могу я выехать в европпу или в Россию ? я беларус ! дайте пожалуйста ответ очень нужно !? спасибо !
    граждане ответце ???????

  • 173916 Onliner Auto Club
    офлайн
    173916 Onliner Auto Club

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #173916

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 декабря 2018 12:37 Редактировалось 173916, 1 раз.

    Добрый день, такой вопрос желаю приобрести авто в РФ, но в предверии праздников скорее всего будет очередь и не успею получить транзиты на авто.
    Я гражданин Рб,
    1 заключаю Дкп в автоалоне
    2 кто меня вписывает в птс? (авто снято с учета,вроде как)
    3 Если успеваю оформляю транзиты и еду в Рб.
    Вопрос в том, если я не успеваю получить транзиты, могу ли я ехать с дкп в Рб на неделю, после праздников спокойно оформить авто.

  • ANISIMOW Neophyte Poster
    офлайн
    ANISIMOW Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1935797

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 января 2019 21:33
    sanek-tyson-vasilchik:

    Добрый день, такой вопрос желаю приобрести авто в РФ, но в предверии праздников скорее всего будет очередь и не успею получить транзиты на авто.
    Я гражданин Рб,
    1 заключаю Дкп в автоалоне
    2 кто меня вписывает в птс? (авто снято с учета,вроде как)
    3 Если успеваю оформляю транзиты и еду в Рб.
    Вопрос в том, если я не успеваю получить транзиты, могу ли я ехать с дкп в Рб на неделю, после праздников спокойно оформить авто.

    при получение транзитов в россии у тебя заберут ПТС, и в СТС (свидетельство об авто) оставят отметку снята с учета, и потом едишь с ДКП и этим свидетельством в РБ и платишь утиль сбор в размере 800р и ставишь на учет

  • SellingWhore Junior Member
    офлайн
    SellingWhore Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #480195

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 января 2019 07:49

    Здравствуйте, интересует такой вопрос , моя девушка гражданка РФ , имеет вид на жительство в РБ , она не хочет сдавать на В/У здесь , но РФ в/у у неё есть , реально ли купить авто в РФ по месту прописки пригнать его сюда на российских номерах и ездить без сдачи экзамена на водительское РБ ?! И смогу ли я на нем ездить ? Не составит ли это проблем ? Манёвр лишь только для девушки !

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 января 2019 19:41

    SellingWhore, купить авто , зарегистрировать на нее в РФ, сделать недорого страховку с ВНЖ и кататься потом на РФ номерах - реально. Но вот сдавать ей на беларуское в/у все же придется, иначе с ВНЖ и росс. в/у (думаю 90 дней после получения ВНЖ уже прошло) - будет считаться как управляющаяя ТС без в/у .Соотвественно отсюда и административка за управление ТС без в/у.

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 января 2019 15:45

    всем добрый день! вопрос такой: в свете последних событий стали популярны объявления о продаже авто на российских номерах, которые невозможно переоформить (например, запрет на рег.действия из-за имеющихся у собственника непогашенных долгов перед третьими лицами) - можно ли купить такой авто и спокойно ездить по РБ, не выезжая за пределы страны? имеется в виду сделать ДКП с собственником (или с лицом, действующим по доверенности), заверив его в комиссионке или у нотариуса, но не переоформляя в гаи (т.е. есть российские номера, стс на старого владельца, ДКП и в ПТС вписан новый владелец). если будет решение суда в России о конфискации за долги, в Беларусь же тоже эту инфу отправят и авто в розыск или как? белорусские правоохранительные органы будут такой авто искать? или только если собственник-должник подскажет, где и у кого искать? какие потенциально реальные проблемы могут быть? только не философские мысли, а максимально конкретно (на сколько это возможно). если уже есть такой вопрос, укажите, пожалуйста, на какой странице

  • migunovs Member
    офлайн
    migunovs Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #133029

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 января 2019 10:52

    tolstiygorki, Присоединяюсь к вопросу.

    Если ты утонешь и ко дну прилипнешь, сначала будет тяжело, а потом привыкнешь...
  • CF800 Senior Member
    офлайн
    CF800 Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138063

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 1 февраля 2019 17:40
    bovile:

    SellingWhore, купить авто , зарегистрировать на нее в РФ, сделать недорого страховку с ВНЖ и кататься потом на РФ номерах - реально. Но вот сдавать ей на беларуское в/у все же придется, иначе с ВНЖ и росс. в/у (думаю 90 дней после получения ВНЖ уже прошло) - будет считаться как управляющаяя ТС без в/у .Соотвественно отсюда и административка за управление ТС без в/у.

    Никакого не слушай!! С РФ регистрацией на российских правах катается мой брат в Минске уже 4 года!!! Никаких проблем нет!! Нафик тебе ВНЖ показывать? Я типа приехала из России к подруге, если ГАИ остановит!!! Страховка конечно же нужна беларусская!Вы так же катайтесь без проблем!!!!И никого тут не слушайте больше!!! А то Вам понасоветуют!!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    tolstiygorki:

    всем добрый день! вопрос такой: в свете последних событий стали популярны объявления о продаже авто на российских номерах, которые невозможно переоформить (например, запрет на рег.действия из-за имеющихся у собственника непогашенных долгов перед третьими лицами) - можно ли купить такой авто и спокойно ездить по РБ, не выезжая за пределы страны? имеется в виду сделать ДКП с собственником (или с лицом, действующим по доверенности), заверив его в комиссионке или у нотариуса, но не переоформляя в гаи (т.е. есть российские номера, стс на старого владельца, ДКП и в ПТС вписан новый владелец). если будет решение суда в России о конфискации за долги, в Беларусь же тоже эту инфу отправят и авто в розыск или как? белорусские правоохранительные органы будут такой авто искать? или только если собственник-должник подскажет, где и у кого искать? какие потенциально реальные проблемы могут быть? только не философские мысли, а максимально конкретно (на сколько это возможно). если уже есть такой вопрос, укажите, пожалуйста, на какой странице

    Без проблем!!!! Главное возьми расспику от продавца который последний вписанв ПТС!!! Все!!! Катай сколько влезет!!!!! Но только в РБ!!!! Машину можно пробить по базе в нете!!!! У меня такое было, просто суд исполнители не сняли ее с производства а дело давно закрыто!! У них в РФ там с этим бардак страшный!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    RodionD:

    2627856:

    и после страховки все, я могу ездить на Ру учете, не проходя техосмотр и всяких бесполезных дорожных взносов.

    Можете ездить.

    2627856:

    Да и еще одно но , а ясли нет доверенности купли продажи, или утиль.

    Какой договор? Вы с "продавцом" не заключаете никаких договоров, если сами этого не хотите. Но даже если вы напишете с "продавцом" кучу договоров, даже нотариально их заверите, то даже этом случае он сможет отозвать доверенность и "ваша" машина будет числиться в угоне. Потому как оформление доверенности не является продажей.

    ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Учите законы!!! Любая доверенность или даже рассписка признается в суде!!!! Только ее надо правильно писать и писать должен владелец вписанный последним в ПТС!!!!!

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 1 февраля 2019 20:32

    CF800, советчик блин. Вы вообще в курсе, что через 90 суток после получения ВНЖ, вождение с российским в/у приравнивается к вождению без в/у? И это серьезное административное правонарушение, за которое могут аннулировать ВНЖ и депортировать. И наличие ВНЖ пробивается по базе на раз.

  • 2247605 Neophyte Poster
    офлайн
    2247605 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2247605

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2019 16:06

    В смоленске увидив что вы гражданин РБ. По вам срузу будет видно вы бывалый перегонщик или впервые с таким сталкиваетесь. вам поскольку впервые то придумаюсь различного рода проблемы с документами. (нехватает подписи или бумаги. не то слово или ещё различные мелочи.) через 3-е лицо вам придется дать на лапу для решения этих проблем. Ждите. вас найдут сами. Если всё решить по справедливости то можете зависнуть с ночёвками в авто или гостинице на целую неделю. И то наврятле получится

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 февраля 2019 16:10

    2247605, да ладно, все там нормально оформляют.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • евген4регион Neophyte Poster
    офлайн
    евген4регион Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1822837

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 февраля 2019 18:30

    народ подскажите, купил конфискованное авто, в Литве в Вильнусе на рус .учете в магазине выписали счет фактуру на меня что я купил авто и я владелец стал.но кроме рф ТЕХПАСПОРТА ТАМ СТАРЫЙ ВЛАД.У КОТОРОГО НА ГРАНИЦЕ ОТОБРАЛИ АВТО , езжу скоро как год страховку белор. оформил на того кто в техпаспорте . на год , а если на себя то каждые 15 дней надо продлевать , так можно ездить ? снять с учета в РФ думаю но вот какие последствия и стоит ли ехать ? если тут все +++ страховку оформил и катайся , без ТО и оплат дорог так?

  • kolian725 Neophyte Poster
    офлайн
    kolian725 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1145308

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2019 22:46 Редактировалось kolian725, 1 раз.

    :) Привет всем кто в теме. Нужна консультация, сам зеленый.
    Я - белорус. Хочу купить авто на росс учете(росс номерах). Вопрос в следующем: как продавец(тоже белорус) может оформить сделку таким образом чтобы я смог ездить на этом авто? Авто хочу купить недорогое, в районе 1к$, какие могут быть подводные камни вообще и в этом ценовом сегменте, как оформляется это дело, какую страховку смогу оформить и какие документы подтвердят мое право владения данным авто?
    А также если я управляю ТС на росс учете, какие документы кроме страховки должны быть при себе, насколько уполномочен инспектор спрашивать мой паспорт и тп

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 февраля 2019 23:11 Редактировалось mikolast, 1 раз.
    kolian725:

    как продавец(тоже белорус) может оформить сделку

    Напишет ДКП, впишет вас в ПТС

    kolian725:

    какие документы подтвердят мое право владения данным авто?

    Никакие. ПТС в РБ просто бумажка, ДКП у нас не подтверждает право перехода собственности без регистрации его в ГАИ

    kolian725:

    если я управляю ТС на росс учете, какие документы кроме страховки должны быть при себе

    ВУ, СТС, страховка, может быть доверенность(не обязательно)

    kolian725:

    в районе 1к$, какие могут быть подводные камни

    Набор запчастей, хлам.

    kolian725:

    какую страховку смогу оформить

    Если есть доверенность от собственника по СТС, то обычную бел.автогражданку. Если по СТС вы не собственник и доверенности нет- тогда зеленую карту.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • kolian725 Neophyte Poster
    офлайн
    kolian725 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1145308

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 февраля 2019 11:48
    mikolast:

    Напишет ДКП, впишет вас в ПТС

    Он напишет ДКП по своему ДКП? И впишет меня в ПТС даже если он точно также просто туда вписан без постановки на учет(тк он белорус и покупал ее в России без переоформления), получается у меня на руках должен быть ДКП россиянин-белорус + ДКП белорус-я, так?