Ответить
  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 сентября 2018 07:59
    1610053:

    Подскажите плиз. Я гражданин РФ. Имею авто на рос.номерах зарегистрированный на меня. Хочу оставить машину брату в РБ, у которого ВНЖ в РБ.
    1. Нужно ли его присутствие при оформлении доверенности на него в РФ?
    2. После того, как он оформит ОСАГО по РБ, смогу ли я, приезжая в гости в РБ, управлять авто с такой страховкой?

    Его присутствие не нужно
    Страховка в РБ не привязана к конкретному лицу.

  • Nextren Junior Member
    офлайн
    Nextren Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #478175

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 сентября 2018 13:38

    Добрый день.
    Собираюсь купить авто в РФ поездить N-ое время на транзитах в РБ потом оформить на себя в РБ.
    Вопросы:
    Сколько можно ездить на авто РФ на их них транзитах в РБ? Какой штраф в РБ за просроченные транзитные номера РФ?
    Будут ли вопросы по постановки на учет в РБ и уплатой сборов спустя примерно пол года после купли авто в РФ?
    Спасибо.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 сентября 2018 13:46
    Nextren:

    Сколько можно ездить на авто РФ на их них транзитах в РБ? Какой штраф в РБ за просроченные транзитные номера РФ?

    До окончания действия транзитов, указывается в СТС, обычно 20 дней.
    Штраф за несвоевременную регистрацию, статья таже что и за непройденный техосмотр, с повторностью. Но все зависит от рвения конкретного гайца, один глаза закроет, другой вздрючит по самое... :)

    Nextren:

    Будут ли вопросы по постановки на учет в РБ и уплатой сборов спустя примерно пол года после купли авто в РФ?

    Вопросов не будет

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Крав4енко Member
    офлайн
    Крав4енко Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #797342

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 7 сентября 2018 00:33 Редактировалось Крав4енко, 1 раз.

    Здравствуйте, хочу приобрести авто на российских номерах, на российском учёте, ездить по Рб и только, без выездов за пределы страны.
    Интересует следующие:
    1. Какие документы требуются? Кроме техпаспорта.
    2. Обязательно ли проходить техосмотр и буду ли я получать штраф от ГАИ, за не пройденный техосмотр?
    3. Кому будут приходить штрафы за превышение скорости?

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.4]
  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 сентября 2018 07:44
    Крав4енко:

    Здравствуйте, хочу приобрести авто на российских номерах, на российском учёте, ездить по Рб и только, без выездов за пределы страны.
    Интересует следующие:
    1. Какие документы требуются? Кроме техпаспорта.
    2. Обязательно ли проходить техосмотр и буду ли я получать штраф от ГАИ, за не пройденный техосмотр?
    3. Кому будут приходить штрафы за превышение скорости?

    1 потребуется СТС и страховка, а так же вод удостоверение
    2. Техосмотр не нужен
    3. Штрафы не придут никому, единственное вас будут останавливать на мобильных постах и прьедявлять штрафы за последние 2 месяца, но покажите свой бел паспорт и СТС и вас отпустят
    P.s. выезд за пределы страны (кроме РФ если регистрация прекращена) осуществляется без вопросов при наличии зеленой карты и именно для Польши доверенности или любой бумаги с печатью РФ.
    А техосмотр если и нужен бывает спрашивают литовцы то получается в любом ларьке в РФ где выписывают осаго стоимость 500-1000 руб.

  • 1531828 Neophyte Poster
    офлайн
    1531828 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1531828

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2018 15:58

    Вопрос,, а могут ли наши гайцы проверять на утилизацию, угон, клона и т.д. и п.т.???

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 11 сентября 2018 20:58

    1531828, могут, в Витебске уже было такое с клонами

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • keti-6 Neophyte Poster
    офлайн
    keti-6 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #391158

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 сентября 2018 15:49

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Хочу купить машину, она на российских транзитах находится в Беларуси.
    Что нужно будет сделать чтобы поставить её на учёт в ГАИ в Беларуси?

  • Vladdimer Junior Member
    офлайн
    Vladdimer Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #233617

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 сентября 2018 14:08

    Ребятки, помогите. Я гражданин рб, езжу 4 года на московских номерах, в ПТС я вписан, ДКП тоже имеется. Никаких проблем нет вообще. Хочу продать авто также, гражданину РБ. ВОПРОС. где правильно сделать генеральную доверенность?? В рб или РФ? Нужен ли ДКП?

  • 1922446 Neophyte Poster
    офлайн
    1922446 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1922446

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2018 11:48

    Добрый день!Я гражданин РБ.У меня есть машина.Мне предлагают обмен автомобиль на Российских номерах с доверенностью и ДКП.Стоит ли связыватся?Вин номер этого авто-XWEPC81ADE0012485.Подскажите пожалуста что делать?И что это за машина?

  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 октября 2018 08:25
    1922446:

    Добрый день!Я гражданин РБ.У меня есть машина.Мне предлагают обмен автомобиль на Российских номерах с доверенностью и ДКП.Стоит ли связыватся?Вин номер этого авто-XWEPC81ADE0012485.Подскажите пожалуста что делать?И что это за машина?

    Неужели так трудно усвоить что доверенность и ДКП ((договор купли-продажи) это абсолютно разные вещи!
    И вообще непонятно что в этом сообщении хотел спросить человек?

  • dikrik Junior Member
    офлайн
    dikrik Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #575248

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 октября 2018 21:14

    Здравствуйте! Я гражданин РБ. Родственники из России отдают машину на российских номерах. Оформляют доверенность. Как я смогу ее застроховать в РБ? И что ещё нужно, чтобы без проблем на ней ездить. И ещё, слышал , что россияне платят там ежегодный налог за мощность. Нужно ли будет им( родственникам) дальше оплачивать этот налог, если машина уже в РБ.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    1922446:

    Добрый день!Я гражданин РБ.У меня есть машина.Мне предлагают обмен автомобиль на Российских номерах с доверенностью и ДКП.Стоит ли связыватся?Вин номер этого авто-XWEPC81ADE0012485.Подскажите пожалуста что делать?И что это за машина?

    Ответьте мне пожалуйста

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 октября 2018 14:36

    налог платят в РФ пока не прекратят учет...даже если авто не движется...будут платить пока не снимут
    в РБ застрахауешь как белорус дешево..
    ездить будешь без проблем... с доверкой по всем странам можно (сам так езжу :D

    The thickest darkness before dawn
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 24 октября 2018 09:33

    Здравствуйте! Планирую купить авто на учёте РФ и ездить здесь. Как понял, на родственников граждан РФ оформлять смысла нет, т.к. транспортный налог там ни разу не лучше нашего побора при ТО. Поэтому решил там брать авто с запретом регистрационных действий, т. е. когда у первоначального хозяина долги, он их не платит и ему на авто запрещают перерегистрацию. Я тут езжу, человек забивает на долги и транспортный налог (в РФ это можно успешно делать десятилетиями как выяснилось). ДКП я конечно оформляю. Если человек как-то чудом "образумится" , заплатит государству долги (и транспортный за все годы?) запрет снимут и я могу переоформить авто. Либо при прекращении регистрации эксплуатировать только по РБ, либо на запчасти. Вопрос: как лучше решить вопрос со страховкой? У нас при рукописном договоре в страховой сказали дадут только на 15 дней? А если сделать договор не рукописный, а с печатью типа нашей счёт-справки дадут сразу на год? Какие ещё есть варианты получить нормальную страховку на себя? Доверенность и учёт на родственников в РФ не вариант. Понимаю, что можно и подороже страховку для россиян, но все же хотелось бы на себя-дешевле и выплаты будут. Или делать каждые 15 дней?

  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 октября 2018 12:20

    Вы все варианты в прицепе расписали ( ДКП с печатью, либо ДКП через комиссионный магазин)
    А почему доверенность в РФ на вас на гражданина РБ не вариант? Ведь доверенность можно и на 10 лет выписать.

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 24 октября 2018 13:32
    uraman:

    Вы все варианты в прицепе расписали ( ДКП с печатью, либо ДКП через комиссионный магазин)
    А почему доверенность в РФ на вас на гражданина РБ не вариант? Ведь доверенность можно и на 10 лет выписать.

    Потому что несколько последних лет люди ездили на машине по дкп, стс не переоформляли на себя, он на первого хозяина, на которого и наложили запрет. А кто доверку выпишет? Вообще я так понял в РФ полный барак с этими приставать и долгами, могут и после переоформления наложить запрет из-за долгов прошлых хозяев.

  • Minsk_Onliner Member
    офлайн
    Minsk_Onliner Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #391055

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 24 октября 2018 21:53

    Добрый вечер всем!
    Есть машина на РФ номерах, катается гражданин РБ уже несколько лет.
    1) Может ли этот человек продать авто другому гражданину РБ?
    2) Какие документы мне как покупателю необходимо проверить перед покупкой?
    3) есть ли подводные камни с дальнейшей эксплуатацией этого авто?
    спасибо заранее за помощь)

  • anti_k Member
    офлайн
    anti_k Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #612181

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 октября 2018 19:11

    Как и многие, хочу купить авто на рос.номерах и гонять только по РБ. (На родственников оформлять не хочу, временную регистрацию делать не хочу) Много чего читал. Интересует конкретно:
    1. Какие док-ты нужны на авто, чтобы забрать ее со штрафстоянки в РБ и как их правильно оформить при покупке?
    2. Какие док-ты нужны на авто, чтобы оформить страховку по бел.тарифам и получить ее в случае ДТП , и как их правильно оформить при покупке ?
    3. В бланке ДКП в РФ есть его порядковый номер : Договор купли-продажи номер________. Не нашел, кем, где он вписывается и вообще нужно ли его там вписывать.
    4. И вообще, какой вариант будет лучше?
    Знаю, что вопрос не новый. Не ругайтесь. Но на данные нюансы ответов много, а конкретики нет. К примеру тот же ДКП. Знаю как он оформляется в РФ, но именно для моей ситуации, лучше его через нотариуса оформлять или по барабану? В общем, помогайте советом!!!

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 октября 2018 19:16 Редактировалось mikolast, 1 раз.

    anti_k,
    1. Доверенность+СТС
    2. Доверенность+СТС
    3. Заполненный на коленке от руки ну ничем не отличается от номерного с печатью. Его и переписать на новый можно, в отличии от номерного

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Nikolya-69 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikolya-69 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112542

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 октября 2018 19:41

    Народ помогите разобраться, хочу купить машину в РФ, сам являюсь гражданином РФ, но живу в Беларуси, имею вид на жительство и прописку на территории РБ. Могу ли я в РФ при покупке оформить авто на себя не имея в России регистрации, после приехать в РБ и сделать страховку? Может другие варианты есть в моем случае?
    Заранее спасибо!