Ответить
  • stapu Member
    офлайн
    stapu Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #669694

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 мая 2018 11:42 Редактировалось stapu, 2 раз(а).
    Matveii:

    2431266:

    Спасибо парни! Значит буду оформлять на родителей с постоянной пропиской рф,и на себя просто ген.доверенность.Получается потом просто ее продлевать.Ну и раэ в год оплачивать госпобор в рф.Все правильно?

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 44 секунды

    P.S.И еще вопрос;если продавать авто смогу ли я снять с учета по гендоверенности в смоленске,или мне надо будет сначало типо купить авто по дкп а затем снять с учета?

    ген. доверенность делают на 5 лет, делать нужно только в Р.Ф.

    В Рф сейчас доверенность нотариусы делают на любой срок. Я крайний раз делал на 10 лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    2352115:

    Недрагор:

    Люди, может кто проконсультировать? Россияне, летом переезжаем в Минск, получаем ВНЖ. Соответственно, перегоняем машину. Можем ли мы ездить с российскими номерами, оформив годовую страховку и обязана ли жена, получив ВНЖ, получать так же и белорусские права или можно ездить и по российским? Заранее спасибо!

    После получения ВНЖ российские права не ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, это равносильно управлению без прав. Необходимо получить ВУ РБ.

    После получения ВНЖ в течении 90 дней необходимо получить Белорусские права. После 90 дней управление с российским ВУ будет приравниваться к управлению без ВУ. Если вы делаете разрешение на временное проживание (продлевается каждый год) тогда получать Белорусские права не нужно, можно ездить с Российским.
    На форумах писали, что варварское изъятие Российского ВУ при получении Белорусского (нужно сдать только теоретический экзамен) больше в ГАИ не практикуется, но как оно будет конкретно у вас не узнаете пока не попробуете :)
    С моей точки зрения маразм, так как в РФ для граждан РБ такого нет и я надеюсь со временем граждан РФ и РБ уравняют в правах.

    Кстати на сайте посольства РФ можно узнать про этот вопрос более подробно (раздел Дорожное движение): https://belarus.mid.ru/konsul-skie-voprosy/-/asset_publisher/EL3S ... _count%3D2

  • velichko428 Neophyte Poster
    офлайн
    velichko428 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1025862

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 мая 2018 12:09 Редактировалось velichko428, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста! Купила 24 марта авто у Автомира в Москве. В ПТС меня вписали, в СТС вписан первый владелец. Договор купли/продажи на руках. С учета машину не успели снять, так и поехали в РБ. Два месяца езжу на росс. учете. При снятии с учета в Смоленске с какими вопросами/проблемами могу столкнуться? И реально сколько времени может занять вся эта процедура?
    Спасибо!

  • 1852407 Neophyte Poster
    офлайн
    1852407 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1852407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 мая 2018 18:46

    Если куплю в Москве авто и зарегистрирую ее на мать(проживает там по регистрации), как мне застраховать авто в РБ на местных тарифах?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 24 мая 2018 18:47

    1852407, доверенность и без проблем

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Yaroma11 Junior Member
    офлайн
    Yaroma11 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #739777

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 мая 2018 21:15
    Yaroma11:

    2431266:

    Нужен совет:я гражд.Рф,живу в рб по виду на ж_во.Мне родители хотят купить авто с салона в рф.Как правильней оформить документы при покупки чтоб эксплотировать авто в р.Б.не платить поборы.Или лучше ставить на учет в рб платить утиль,дороги и т.д?.Извините за гр. ошибки.

    Matveii:

    Покупаешь авто в Р.Ф. ставишь на учет в Р.Ф. на зарегистрированного в РФ. человека (не временная регистрация) делаешь в Р.Ф. ген. доверенность на себя (доверенность делается только в Р.Ф. в Р.Б. не сделают.) приезжаешь на авто в Р.Б. покупаешь обычную автогражданку (цена не отличается) и катаешься на здоровье.

    Здравствуйте, почти аналогичная ситуация. Единственный вопрос - в РБ техосмотр на авто с российскими номерами не нужен вообще? И сотрудники ГАИ не будут его спрашивать?

    up

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 24 мая 2018 22:36
    Yaroma11:

    в РБ техосмотр на авто с российскими номерами не нужен вообще

    Нужен, а так же налог за дороги, медсправку, а так же справку из ПНД и флюрографию еще возить с собой постоянно :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • flukked Junior Member
    офлайн
    flukked Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #889343

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 мая 2018 16:36

    Коллеги, а штрафы с камер на российские номера где посмотреть?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 мая 2018 16:41

    flukked, на выезде из РБ вам покажут и попросят оплатить. Еще на М1 есть такой пост, возможно уже не один

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • nikolai913 Junior Member
    офлайн
    nikolai913 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #861594

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 июня 2018 18:24

    Добрый день подскажите купил авто в Москве не успел получить транзиты счас праздники тока через 4 дня могу ли я с договором и вписаным именем в птс на росийских номерах поехать счас в минск и потом вернуться в течении 10 дней и снять с учета в смоленске ??? Без доверенности от того у кото купил

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 13 июня 2018 13:46
    1852407:

    Если куплю в Москве авто и зарегистрирую ее на мать(проживает там по регистрации), как мне застраховать авто в РБ на местных тарифах?

    mikolast:

    1852407, доверенность и без проблем

    можно без доверенности, застрахуют. Но при ДТП возникнут проблемы с выплатой.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Yaroma11:

    Yaroma11:

    2431266:

    Нужен совет:я гражд.Рф,живу в рб по виду на ж_во.Мне родители хотят купить авто с салона в рф.Как правильней оформить документы при покупки чтоб эксплотировать авто в р.Б.не платить поборы.Или лучше ставить на учет в рб платить утиль,дороги и т.д?.Извините за гр. ошибки.

    Matveii:

    Покупаешь авто в Р.Ф. ставишь на учет в Р.Ф. на зарегистрированного в РФ. человека (не временная регистрация) делаешь в Р.Ф. ген. доверенность на себя (доверенность делается только в Р.Ф. в Р.Б. не сделают.) приезжаешь на авто в Р.Б. покупаешь обычную автогражданку (цена не отличается) и катаешься на здоровье.

    Здравствуйте, почти аналогичная ситуация. Единственный вопрос - в РБ техосмотр на авто с российскими номерами не нужен вообще? И сотрудники ГАИ не будут его спрашивать?

    up

    ТО не нужно, ГАИ не спрашивает. Тут другой вопрос возник, как поехать на авто с рус.номерах в Литву, там на границе требуют карту ТО . В России ее делают без проблем, а как ее сделать в Р.Б. Ехать в Белгостехосмотр и проходить линию? а пустят?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 июня 2018 14:03
    Matveii:

    можно без доверенности, застрахуют

    Без доверенности выпишут только зеленку, а не ОСАГО

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 13 июня 2018 19:55
    mikolast:

    Matveii:

    можно без доверенности, застрахуют

    Без доверенности выпишут только зеленку, а не ОСАГО

    Без доверенности выпишут на рус. авто обычную страховку для Р.Б. по цене как для обычных граждан Р.Б.
    ОСАГО в Р.Б. не нужна.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 13 июня 2018 19:58

    Matveii, ОСАГО я имел ввиду обычную бел.страховку.

    Matveii:

    Без доверенности выпишут на рус. авто обычную страховку для Р.Б. по цене как для обычных граждан Р.Б.

    Где это вы такого безграмотного агента надыбали :-? Дайте два таких :D

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 15 июня 2018 19:38
    mikolast:

    Matveii, ОСАГО я имел ввиду обычную бел.страховку.

    Matveii:

    Без доверенности выпишут на рус. авто обычную страховку для Р.Б. по цене как для обычных граждан Р.Б.

    Где это вы такого безграмотного агента надыбали :-? Дайте два таких :D

    На границе с Р.Б. в ларьке это раз. Зайдите в любую страх. офис, спросите.

  • 2332193 Neophyte Poster
    офлайн
    2332193 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2332193

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июня 2018 04:11 Редактировалось 2332193, 5 раз(а).

    Всем доброго времени. Перечитал тему, но хочу точно знать риски.
    Хочу купить в РБ авто на рос.номерах, но главная суть в том что тачка подозрительно дешёвая, как мне быть уверенным что тачка не криминал, на что смотреть в документы и что спросить у владельца? Честно говоря, уже большие сомнения о её покупке, проблема в том что сама тачка мне оч нравится и цена очень заманчивая, выезд в РФ временами планируется.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 18 июня 2018 09:34
    2332193:

    Всем доброго времени. Перечитал тему, но хочу точно знать риски.
    Хочу купить в РБ авто на рос.номерах, но главная суть в том что тачка подозрительно дешёвая, как мне быть уверенным что тачка не криминал, на что смотреть в документы и что спросить у владельца? Честно говоря, уже большие сомнения о её покупке, проблема в том что сама тачка мне оч нравится и цена очень заманчивая, выезд в РФ временами планируется.

    Вроде сами на свой вопрос ответили. "тачка подозрительно дешёвая"

  • kepper92 Senior Member
    офлайн
    kepper92 Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #406195

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 19 июня 2018 20:23

    Всем привет нужен очень хороший и толковый ответ!
    Короче отец живет в РФ(гражданин и все как положено), у него есть автомобиль зарегистрированный на него.
    И вот мы хотим этот автомобиль перегнать в рб и что бы я тут на нем ездил.
    Что нам необходимо сделать? что бы делать мне нашу обычную страховку? и какие нужны для этого документы и все такое.
    Плиз напишите какие необходимо сделать для этого процедуры!?
    Спасибо!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 20 июня 2018 13:02
    kepper92:

    Всем привет нужен очень хороший и толковый ответ!
    Короче отец живет в РФ(гражданин и все как положено), у него есть автомобиль зарегистрированный на него.
    И вот мы хотим этот автомобиль перегнать в рб и что бы я тут на нем ездил.
    Что нам необходимо сделать? что бы делать мне нашу обычную страховку? и какие нужны для этого документы и все такое.
    Плиз напишите какие необходимо сделать для этого процедуры!?
    Спасибо!

    Ген доверенность выписанная в Р.Ф. (только в Р.Ф.) катайся на здоровье.

  • kepper92 Senior Member
    офлайн
    kepper92 Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #406195

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 22 июня 2018 19:32
    Matveii:

    kepper92:

    Всем привет нужен очень хороший и толковый ответ!
    Короче отец живет в РФ(гражданин и все как положено), у него есть автомобиль зарегистрированный на него.
    И вот мы хотим этот автомобиль перегнать в рб и что бы я тут на нем ездил.
    Что нам необходимо сделать? что бы делать мне нашу обычную страховку? и какие нужны для этого документы и все такое.
    Плиз напишите какие необходимо сделать для этого процедуры!?
    Спасибо!

    Ген доверенность выписанная в Р.Ф. (только в Р.Ф.) катайся на здоровье.

    А в птс не надо вписывать меня?

  • PostCard1974 Member
    офлайн
    PostCard1974 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1630511

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 июня 2018 09:15

    Здравствуйте. Хочу купить новое авто в РФ в салоне у официалов и ездить по РБ на российских номерах. Я - гражданин РБ, есть необходимость посещать Польшу. Извиняюсь за неосведомлённость, - какая схема для меня наиболее безболезненная: получить вид на жительство РФ и оформить на себя авто, или оформлять авто на родственника-россиянина с генеральной доверенностью на меня? Как я должен оформить авто в салоне(на физлицо)? Какие документы мне должны дать в автосалоне, чтоб вот вобще всё по красоте было?
    Спасибо за ответы.

    //Во мне столько лет распадалась еда//