Ответить
  • Shah_mat Junior Member
    офлайн
    Shah_mat Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #640062

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 марта 2018 11:26 Редактировалось Shah_mat, 1 раз.
    Veslo87:

    Господа! Я хитрожёлтый беларус, желающий купить авто в РФ, пользовать его только в РБ (ну, в идеале ещё Украина и ЕС, но это не обязательно) и никому ничего за это не платить)) Прокурил весь форум, чёткого ответа не нашёл. Поэтому, кто железобетонно в теме, отпишитесь, пжл. Я так понял, какие- тотманипуляции нужно провести в гаи РФ, потом прежний владелец через 10 дней ещё разок сгоняет в Гаи, и всё? Можно спокойно ездить по РБ, покупая только страховку нашу? Отпишитесь, плиз.

    В теории это выглядит так. Пишем договор купли продаже на гражданина Р.Б. не вписываем нового владельца в ПТС (нужно для доверенности) тот должен в течении 10 дней снять с Р.Ф. учета авто в связи с отбыванием авто в другую страну, Нооо гражданин Р.Б. в течении 10 суток не чего не снимает и едет на рус. номерах в Р.Б. (предварительно сделав ген. доверенность) и катается там на ней. Тем временем гражданин Р.Ф. (бывший владелец авто) идет в ГИБДД и там пишет заявление на утилизацию авто в связи с продажей и не корректными действиями покупателя, на этом все действия с бывшим владельцем заканчиваются.
    Нюансы. выезд на этом авто в Россию запрещен (штраф стоянка и много гемора) выезд из Р.Б. в другую страну также запрещен (на границе завернут сразу) продать этот авто тоже не получится (много геморроя нужно будет сделать чтобы вернуть из утиля). Что касается ГАИ Р.Б. на дорогах при остановке вопросов не возникнет, а вот при ДТП, штраф стоянках могут пробить по базе, тогда начнутся вопросы.
    Не такой там большой налог чтобы заниматься этим геморроем и рисковать.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 20 марта 2018 11:41
    Shah_mat:

    там пишет заявление на утилизацию авто

    Там делается прекращение регистрации, это две ОЧЕНЬ больших разницы

    Shah_mat:

    много геморроя нужно будет сделать чтобы вернуть из утиля

    Из утилизации авто не вернуть никак, вообще, ни через деньги, ни через связи. Это уже металлолом, без вариантов

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Shah_mat Junior Member
    офлайн
    Shah_mat Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #640062

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 марта 2018 13:29
    mikolast:

    Shah_mat:

    там пишет заявление на утилизацию авто

    Там делается прекращение регистрации, это две ОЧЕНЬ больших разницы

    Shah_mat:

    много геморроя нужно будет сделать чтобы вернуть из утиля

    Из утилизации авто не вернуть никак, вообще, ни через деньги, ни через связи. Это уже металлолом, без вариантов

    Ну да ошибся, не утилизация а прекращение регистрации.
    Вроде после истечения времени если авто не появится его спишут в утиль. Один фиг авто будет в розыске. Короче эта схема гнилая и не стоит тех сэкономленных денег что вы потратите на налог.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 20 марта 2018 13:36
    Shah_mat:

    после истечения времени если авто не появится его спишут в утиль. Один фиг авто будет в розыске.

    Не спишут. В розыске не авто а номера, до самого авто им дела нет

    Shah_mat:

    Короче эта схема гнилая

    Схема только для авто "на убой", а нормальную схему АлексВл описал

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • art159 Junior Member
    офлайн
    art159 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #716046

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 марта 2018 23:52
    Veslo87:

    Господа! Я хитрожёлтый беларус, желающий купить авто в РФ, пользовать его только в РБ (ну, в идеале ещё Украина и ЕС, но это не обязательно) и никому ничего за это не платить)) Прокурил весь форум, чёткого ответа не нашёл. Поэтому, кто железобетонно в теме, отпишитесь, пжл. Я так понял, какие- тотманипуляции нужно провести в гаи РФ, потом прежний владелец через 10 дней ещё разок сгоняет в Гаи, и всё? Можно спокойно ездить по РБ, покупая только страховку нашу? Отпишитесь, плиз.

    Ничего платить не получиться ))) Все уже описано ранее, не те деньги, чтобы искать какие-то схемы. По минимал. затратам - ищите в РФ надежного человека (в идеале родственника) оформляете на него + страховка на ваш выбор и все....

  • Veslo87 Junior Member
    офлайн
    Veslo87 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #760947

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 марта 2018 22:36

    Спасибо, комрад!

  • Пахен Junior Member
    офлайн
    Пахен Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #359811

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 марта 2018 21:19

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я езжу на а/м с российскими желтыми транзитами, в стс мои данные, т.е. сняли с рос учета на меня. На прошлых выходных при поездке в РФ и пересечении границы, остановили белорусские гайцы и сказали оплатить штрафы по камерам фотофиксации. Я все оплатил, данные они естественно записали. И вот если я теперь буду попадаться на камеры в рб, то письма счастья будут приходить? данные, по сути, у них уже есть мои. спасибо

  • 2051139 Neophyte Poster
    офлайн
    2051139 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2051139

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2018 16:24

    Каков срок РФ транзитах в РБ? И как получить металические транзиты РФ для езды в РБ?

  • AndySAndyS Junior Member
    офлайн
    AndySAndyS Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #504044

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 марта 2018 21:45

    Подскажите какой сейчас размер утиль сбора на б/у авто из рф или где посмотреть? задумываюсь о покупке авто в рф и последующей ей постановке у нас на учёт.

  • petyaslavuhin Member
    офлайн
    petyaslavuhin Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #364422

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 апреля 2018 14:39

    Ребята такой вопрос. Тут на нашей автобарахолке продается A5 на рф учете (цена низкая может поэтому). Страховка и доверенность есть пишет, а ПТС я так понимаю нет.
    Тоесть вообще какие проблемы могут ждать меня если к примеру купить ее? Я так полагаю без ПТС на учет ее тут не поставишь..И как потом продать ее к примеру? ну вообщем расскажите подробно кто знает и в теме. Потому как халявы не бывает

  • Недрагор Neophyte Poster
    офлайн
    Недрагор Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2261783

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 апреля 2018 23:07

    Люди, может кто проконсультировать? Россияне, летом переезжаем в Минск, получаем ВНЖ. Соответственно, перегоняем машину. Можем ли мы ездить с российскими номерами, оформив годовую страховку и обязана ли жена, получив ВНЖ, получать так же и белорусские права или можно ездить и по российским? Заранее спасибо!

  • 2051139 Neophyte Poster
    офлайн
    2051139 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2051139

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2018 00:43

    А можно ли купить в РФ авто гражданину Беларуси и внесению данных в птс и стс уже Беларуса?

  • 2368769 Neophyte Poster
    офлайн
    2368769 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2368769

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 апреля 2018 22:32

    Здравствуйте у меня такой вопрос хочу купить авто на рос учёте у владельца авто он говорит что переоформить нет проблем можно ли в РБ переоформить авто на рос учёта Или он должен его снять в РФ с учета

  • petyaslavuhin Member
    офлайн
    petyaslavuhin Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #364422

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 апреля 2018 13:21
    2368769:

    Здравствуйте у меня такой вопрос хочу купить авто на рос учёте у владельца авто он говорит что переоформить нет проблем можно ли в РБ переоформить авто на рос учёта Или он должен его снять в РФ с учета

    Ну я не спец в этих вопросах. Но по логике если она стоит на росс учете, причем тут рб учет? 2 разные страны

  • 2352115 Neophyte Poster
    офлайн
    2352115 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2352115

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2018 19:41
    Недрагор:

    Люди, может кто проконсультировать? Россияне, летом переезжаем в Минск, получаем ВНЖ. Соответственно, перегоняем машину. Можем ли мы ездить с российскими номерами, оформив годовую страховку и обязана ли жена, получив ВНЖ, получать так же и белорусские права или можно ездить и по российским? Заранее спасибо!

    После получения ВНЖ российские права не ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, это равносильно управлению без прав. Необходимо получить ВУ РБ.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469280

    Профиль

    83
    # 23 апреля 2018 12:23
    Пахен:

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я езжу на а/м с российскими желтыми транзитами, в стс мои данные, т.е. сняли с рос учета на меня. На прошлых выходных при поездке в РФ и пересечении границы, остановили белорусские гайцы и сказали оплатить штрафы по камерам фотофиксации. Я все оплатил, данные они естественно записали. И вот если я теперь буду попадаться на камеры в рб, то письма счастья будут приходить? данные, по сути, у них уже есть мои. спасибо

    На почту приходят письма только владельцам авто поставленные на учет (или сняты с учета) автомобили Р.Б.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 23 апреля 2018 12:32
    2352115:

    Недрагор:

    Люди, может кто проконсультировать? Россияне, летом переезжаем в Минск, получаем ВНЖ. Соответственно, перегоняем машину. Можем ли мы ездить с российскими номерами, оформив годовую страховку и обязана ли жена, получив ВНЖ, получать так же и белорусские права или можно ездить и по российским? Заранее спасибо!

    После получения ВНЖ российские права не ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, это равносильно управлению без прав. Необходимо получить ВУ РБ.

    С перепугу?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Matveii:

    Пахен:

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я езжу на а/м с российскими желтыми транзитами, в стс мои данные, т.е. сняли с рос учета на меня. На прошлых выходных при поездке в РФ и пересечении границы, остановили белорусские гайцы и сказали оплатить штрафы по камерам фотофиксации. Я все оплатил, данные они естественно записали. И вот если я теперь буду попадаться на камеры в рб, то письма счастья будут приходить? данные, по сути, у них уже есть мои. спасибо

    На почту приходят письма только владельцам авто поставленные на учет (или сняты с учета) автомобили Р.Б.

    Да. Будут слать по этим

    Добавлено спустя 42 секунды

    2051139:

    А можно ли купить в РФ авто гражданину Беларуси и внесению данных в птс и стс уже Беларуса?

    Если у него есть ВНЖ российское

    Добавлено спустя 39 секунд

    petyaslavuhin:

    Ребята такой вопрос. Тут на нашей автобарахолке продается A5 на рф учете (цена низкая может поэтому). Страховка и доверенность есть пишет, а ПТС я так понимаю нет.
    Тоесть вообще какие проблемы могут ждать меня если к примеру купить ее? Я так полагаю без ПТС на учет ее тут не поставишь..И как потом продать ее к примеру? ну вообщем расскажите подробно кто знает и в теме. Потому как халявы не бывает

    Мало того что халявы. Гемор обеспечен

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • lew_rap Member
    офлайн
    lew_rap Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #383114

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 28 апреля 2018 15:36

    Скажите пожалуйста машина в рф сдана в утиль в рб ездит уже 3 года будут ли какие проблемы если ездить по рб?

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 18 мая 2018 01:34 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.

    прочитав ветку понял все варианты, задумываюсь над вариантом оставить номера, но..
    если я граж.РФ без регистрации в рф (ВНЖ в РБ) оставлю номера предыдущего владельца, но за 10 дней не заимею регистрацию в рф и соответственно не поставлю на учет там машину смогу я ее снять с учета сам в любом регионе РФ? на 10-й день, допустим - в связи с убытием авто за пределы РФ.
    спасибо
    PS и как будет выглядеть возможная продажа авто в РБ в течение этих 10 дней? надо также будет ехать снимать ее в рф с учета?

  • Yaroma11 Junior Member
    офлайн
    Yaroma11 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #739777

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 мая 2018 10:33
    2431266:

    Нужен совет:я гражд.Рф,живу в рб по виду на ж_во.Мне родители хотят купить авто с салона в рф.Как правильней оформить документы при покупки чтоб эксплотировать авто в р.Б.не платить поборы.Или лучше ставить на учет в рб платить утиль,дороги и т.д?.Извините за гр. ошибки.

    Matveii:

    Покупаешь авто в Р.Ф. ставишь на учет в Р.Ф. на зарегистрированного в РФ. человека (не временная регистрация) делаешь в Р.Ф. ген. доверенность на себя (доверенность делается только в Р.Ф. в Р.Б. не сделают.) приезжаешь на авто в Р.Б. покупаешь обычную автогражданку (цена не отличается) и катаешься на здоровье.

    Здравствуйте, почти аналогичная ситуация. Единственный вопрос - в РБ техосмотр на авто с российскими номерами не нужен вообще? И сотрудники ГАИ не будут его спрашивать?