Ответить
  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 15 февраля 2018 22:19

    Здравствуйте.
    Собрался вот покупать машину на рос. транзитных номерах, съездил посмотреть, проверить все документы. Записал вин и паспортные данные собственника. По всем возможным источникам осуществил проверку. По машине вроде все норм, а вот с собственником возникла проблема (скрин ниже). Вопрос, такого рода проблема скажется ли при постановке машины на бел учет, или вердикт такой что нужн бежать от такой машины куда глаза глядят?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 16 февраля 2018 02:36

    zagorovskiy.yuriy, что сайт ГИБДД говорит? Есть запрет на регистрационные действия?
    При всём при этом скорее всего, Вы сможете без проблем поставить авто на бел.учет, проблемы могут возникнуть при попытке снять с учёта/продать этот же авто, т.к. к тому моменту наше ГАИ выяснит, что с авто есть проблемы (если к тому моменту они останутся и штрафы не будут оплачены)

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 16 февраля 2018 08:29 Редактировалось zagorovskiy.yuriy, 1 раз.
    AGAINST:

    zagorovskiy.yuriy, что сайт ГИБДД говорит? Есть запрет на регистрационные действия?
    При всём при этом скорее всего, Вы сможете без проблем поставить авто на бел.учет, проблемы могут возникнуть при попытке снять с учёта/продать этот же авто, т.к. к тому моменту наше ГАИ выяснит, что с авто есть проблемы (если к тому моменту они останутся и штрафы не будут оплачены)

    Вот что выбило на всех остальных проверках.

  • Shah_mat Junior Member
    офлайн
    Shah_mat Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #640062

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 февраля 2018 09:51 Редактировалось Shah_mat, 1 раз.
    zagorovskiy.yuriy:

    Здравствуйте.
    Собрался вот покупать машину на рос. транзитных номерах, съездил посмотреть, проверить все документы. Записал вин и паспортные данные собственника. По всем возможным источникам осуществил проверку. По машине вроде все норм, а вот с собственником возникла проблема (скрин ниже). Вопрос, такого рода проблема скажется ли при постановке машины на бел учет, или вердикт такой что нужн бежать от такой машины куда глаза глядят?

    Авто на рус. транзитах. утиль уплачен? продает владелец? или Вася с генкой? Где авто покупали новой? Штрафы эта проблема непосредственно физического лица. К авто не каким боком. Пробейте авто на европейских сайтах полиции.

  • xxudinxx Neophyte Poster
    офлайн
    xxudinxx Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1062009

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2018 23:49

    Может кто подскажет, машина рос. номерах, но регистрация была временная, и она просрочилась .... машина в Белоруссии, что мне грозит со стороны ГАИ Рб, если я буду на ней ездить?

  • Shah_mat Junior Member
    офлайн
    Shah_mat Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #640062

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2018 12:54 Редактировалось Shah_mat, 1 раз.
    xxudinxx:

    Может кто подскажет, машина рос. номерах, но регистрация была временная, и она просрочилась .... машина в Белоруссии, что мне грозит со стороны ГАИ Рб, если я буду на ней ездить?

    тех. паспорт временный? в особых отметках стоит дата окончания временной регистрации?

  • xxudinxx Neophyte Poster
    офлайн
    xxudinxx Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1062009

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 февраля 2018 13:49

    Вот такая отметка, то что свидетельство временное не написано, кроме этой отметки.

  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2018 23:08

    Помогите компетентным ответом. Купил в РФ авто, оформил на себя транзиты, есть ДКП, где я вписан и СТС тоже с моим ФИО. Могу я продать авто белорусу на транзитах РФ, когда сам также являюсь резидентом РБ?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 марта 2018 23:20

    prombriket, юридически правильно можете продать через полгода после постановки на учет в РБ на себя. Ну а кривые схемы, с возможным попадаловом покупателя, я описывать не буду

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2018 23:23

    А почему я не могу сразу продать своему товарищу без постановки на учет в РБ? Ведь я собственник авто даже по СТС.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 марта 2018 23:30

    prombriket, ну купите авто в РБ по ДКП и попробуйте его продать без постановки на учет на себя.
    Варианты продажи авто из РФ есть, но повторюсь

    mikolast:

    кривые схемы, с возможным попадаловом покупателя, я описывать не буду

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2018 23:35

    Т.е. законных вариантов переоформления права собственности без постановки на учет нет? Понятно, что можно съездить в тот же Смоленск, продать русскому, а потом он снова продаст товарищу белорусу, который получит транзиты РФ и поставит ее в РБ на учет. Но хотелось бы миновать эту схему, если есть правомерные варианты. На месте в РБ, так сказать.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 2 марта 2018 23:42

    prombriket, на месте, в РБ, правомерных нет, без вариантов

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    prombriket:

    можно съездить в тот же Смоленск, продать русскому

    Для этого нужно как минимум вернуть ПТС, а это еще тот квест, и продажи не захочется

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2018 00:01
    mikolast:

    prombriket, на месте, в РБ, правомерных нет, без вариантов

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    prombriket:

    можно съездить в тот же Смоленск, продать русскому

    Для этого нужно как минимум вернуть ПТС, а это еще тот квест, и продажи не захочется

    Фантазирую..., а, если поставить на учет в РБ, а потом дарственную оформить) Человек, которому подарили, должен будет ее на себя у нас переоформлять? (это к тому, как не ждать 6 мес).

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 3 марта 2018 00:23

    prombriket, вы ставите авто на учет, на нее будут ограничения по рег.действиям пока не придет ответ из РФ на запрос наших органов. Ответы эти практически никто не пишет, при мне начальник одного МОТОТРЭР отправил в мусорку пачку запросов со словами- задолбали, что этим беларусам от нас надо :D
    Поэтому рег.действия разрешат только через полгода(если ответа не будет), или после прихода ответа(что маловероятно). Сразу напишу что наши гайцы не принимают никакие справки из РФ, самостоятельно привезенные вместо ответа, а то некоторые пытались так ускорить процесс.

    prombriket:

    Человек, которому подарили, должен будет ее на себя у нас переоформлять?

    Переоформят, когда снимут запрет на рег.действия

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2018 00:34
    mikolast:

    Переоформят, когда снимут запрет на рег.действия

    Значит подарить я могу автомобиль, который стоит на учете, но не снят запрет? Право собственности же перейдет к новому владельцу, верно? А он уже переоформит на себя, после снятия запрета.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 3 марта 2018 00:51
    prombriket:

    подарить я могу автомобиль, который стоит на учете, но не снят запрет?

    Можете, у нотариуса

    prombriket:

    Право собственности же перейдет к новому владельцу

    Нет, право собственности перейдет только тогда, когда он в ГАИ переоформит авто на себя, после снятия запрета.
    Точно с таким же успехом можете у нотариуса оформит ДКП, это так же вам не поможет

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2018 00:58 Редактировалось prombriket, 1 раз.

    Мда...бред какой-то придумали. Ладно еще 3 месяца. Отправили запрос, не получили ответ и сняли. Нет же, надо еще повторно отправить и еще три месяца ждать. Неужели не ясно, что уже в первый раз тебя послали)

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    mikolast:

    prombriket, вы ставите авто на учет, на нее будут ограничения по рег.действиям пока не придет ответ из РФ на запрос наших органов. Ответы эти практически никто не пишет, при мне начальник одного МОТОТРЭР отправил в мусорку пачку запросов со словами- задолбали, что этим беларусам от нас надо :D

    А разве запрос не в Москву наши отправляют? Я слышал, что все МРЭО по России инфу по регистрациям отправляют в Москву.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 3 марта 2018 01:14
    prombriket:

    А разве запрос не в Москву наши отправляют?

    Нет, в тот отдел куда сдавался ПТС. Из Москвы ответы не приходили, а из мелких приграничных отделов бывало и за 3-4 недели доходили, но не из всех

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • prombriket Neophyte Poster
    офлайн
    prombriket Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439499

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2018 01:17 Редактировалось prombriket, 1 раз.
    mikolast:

    Нет, в тот отдел куда сдавался ПТС. Из Москвы ответы не приходили, а из мелких приграничных отделов бывало и за 3-4 недели доходили, но не из всех

    Значит нужно искать там концы, чтобы письмо в урну не отправили) В Смоленске нет никого? Можно в ЛС.