Ответить
  • snabesp Junior Member
    офлайн
    snabesp Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1202902

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 января 2021 13:44
    ZooteXnik:

    Заключить ДКП с гражданином РФ вы можете на территории РБ, скачав бланк ДКП в интернете или правильно написать от руки, подписать его от обеих сторон, это будет таким же официальным документом продажи авто как и оформленный у посредников!!! Далее правильно впишите нового владельца в ПТС поставив подписи покупателя и продавца... И после этого гражданин РБ новый владелец авто, но вот перерегистрацию увы из-за границы пока сделать не получиться, а потом когда получиться, будет штраф за не своевременную постановку !!! Поэтому если гражданин РФ согласиться, не ставьте дату в ДКП!!! При перерегистрации авто в ГИБДД РФ, продавец уже не нужен будет!!!

    -но вот перерегистрацию увы из-за границы пока сделать не получиться, а потом когда получиться, будет штраф за не своевременную постановку !!
    Перерегистрацию где вы имеете в виду? В РФ? Если ДКП оформляется в РБ, гражданин РФ сможет без физического присутствия покупателя(гражданина РБ) снять с учета авто в РФ и и привезти и переоформить авто (поставить на учет в ГАИ РБ)?
    Продавец готов съездить в РФ снять с учета и привезти авто в РБ! Какие могут быть "подводные камни".
    Спасибо за ответы!

  • ZooteXnik Neophyte Poster
    офлайн
    ZooteXnik Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1659353

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 января 2021 13:41
    snabesp:

    ZooteXnik:

    Заключить ДКП с гражданином РФ вы можете на территории РБ, скачав бланк ДКП в интернете или правильно написать от руки, подписать его от обеих сторон, это будет таким же официальным документом продажи авто как и оформленный у посредников!!! Далее правильно впишите нового владельца в ПТС поставив подписи покупателя и продавца... И после этого гражданин РБ новый владелец авто, но вот перерегистрацию увы из-за границы пока сделать не получиться, а потом когда получиться, будет штраф за не своевременную постановку !!! Поэтому если гражданин РФ согласиться, не ставьте дату в ДКП!!! При перерегистрации авто в ГИБДД РФ, продавец уже не нужен будет!!!

    -но вот перерегистрацию увы из-за границы пока сделать не получиться, а потом когда получиться, будет штраф за не своевременную постановку !!
    Перерегистрацию где вы имеете в виду? В РФ? Если ДКП оформляется в РБ, гражданин РФ сможет без физического присутствия покупателя(гражданина РБ) снять с учета авто в РФ и и привезти и переоформить авто (поставить на учет в ГАИ РБ)?
    Продавец готов съездить в РФ снять с учета и привезти авто в РБ! Какие могут быть "подводные камни".
    Спасибо за ответы!

    Да перерегистрацию я мел ввиду в РФ. Вот по поводу возможно ли без физического присутствия гражданина РБ, затрудняюсь ответить!!! Но думаю, да. Я гражданин РБ постоянно в ГАИ РФ на основании доверенности неоднократно ставил авто на Гражданку РФ, без ее присутствия!!!

  • Т_Пром Junior Member
    офлайн
    Т_Пром Junior Member

    61

    5 лет на сайте
    пользователь #2621996

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 января 2021 21:49

    Если кто-то катается на RUS транзитах, то имейте ввиду, что после постановки авто на учёт на себя в РБ накопленные штрафы с камер прилетят вам домой письмами счастья. Я неделю катал. Итог - 6 писем :trollface:

    Добавлено спустя 36 секунд

    [контент удалён]

  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 января 2021 08:54
    Т_Пром:

    Если кто-то катается на RUS транзитах, то имейте ввиду, что после постановки авто на учёт на себя в РБ накопленные штрафы с камер прилетят вам домой письмами счастья. Я неделю катал. Итог - 6 писем :trollface:

    Добавлено спустя 36 секунд

    [контент удалён]

    Только за последние 2 месяца и не во всех МРЭО.

  • profiflop Neophyte Poster
    офлайн
    profiflop Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #646300

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 января 2021 10:32

    Подскажите , я гражданин РБ , авто на учёте РФ , утеряно СТС на руках ПТС связь с хозяином утеряна , могу ли я передвигаться по РБ без СТС?

  • mpss46 Junior Member
    офлайн
    mpss46 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #541206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 января 2021 19:08
    profiflop:

    Подскажите , я гражданин РБ , авто на учёте РФ , утеряно СТС на руках ПТС связь с хозяином утеряна , могу ли я передвигаться по РБ без СТС?

    очень не рекомендуется

  • 3221170 Neophyte Poster
    офлайн
    3221170 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3221170

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2021 19:36

    Здравствуйте! ЯИП, могу ли я заниматься перевозками на машине с российскими номерами?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 февраля 2021 22:50
    3221170:

    Здравствуйте! ЯИП, могу ли я заниматься перевозками на машине с российскими номерами?

    насколько известно, только как АрендаАвто по договору, заказ-наряду и по безналу
    как такси нет
    .
    если что не так - поправьте

    Music is My Life
  • NiKiToS- Senior Member
    офлайн
    NiKiToS- Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #179224

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 9 февраля 2021 00:37

    Человек живёт в СПБ. авто на нём. Например я куплю(подарят) на рус номерах у него авто. Какие документы мне нужны чтобы катать по РБ?
    Бел страховка и Ген доверенность российская на меня? И смогу ли я из россии на ней приехать в беларусь и какие документы нужны?

  • 2497413 Neophyte Poster
    офлайн
    2497413 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2497413

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 февраля 2021 18:59

    Являюсь гражданином РБ и гражданином РФ одновременно и, соответственно, имею ВУ и белорусское, и российское. На данный момент нахожусь в РБ и передвигаюсь на принадлежащем мне на праве собственности автомобиле с номерами РФ (СТС - РФ). Авто застрахован в РБ как иностранный.

    Вопросы:

    1) Не противоречит-ли это белорусскому законодательству в свете непризнания РБ двойного гражданства? Поясняю: для РБ я гражданин РБ и точка, т. к. прочие гражданства не признаются РБ и, если я управляю авто с российскими номерами и СТС по российским правам, не возникнет-ли у ГАИ претензий к тому, что гражданин РБ управляет авто с российскими номерами и российскими правами (если вдруг возникнет ситуация, что ГАИ узнает, что у меня есть паспорт и права РБ)?

    2) Располагая информацией о наличии у меня двух ВУ, как их потрактует ГАИ в случае конфликтной с точки зрения права ситуации (например, в случае необходимости изъятия или лишения прав)?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 9 февраля 2021 19:10

    2497413, в РБ катаетесь с паспортом и правами РБ, какие у вас номера- плевать.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 2336489 Neophyte Poster
    офлайн
    2336489 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2336489

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2021 12:33

    Добрый день!

    Покупал автомобиль в российском салоне, через ИП. Номера оставил российские. Недавно забрали машину на штраф-стоянку и говорят, что у машины криминальное прошлое. Как поступить в такой ситуации?

    Заранее спасибо за ответы!

  • Green2 Junior Member
    офлайн
    Green2 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #252639

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 февраля 2021 17:45 Редактировалось Green2, 3 раз(а).

    Народ помогите решить задачу!!!
    Я гражданин РБ, живу в РБ, машину хочу купить из РФ, номера есть, СТС есть, ПТС есть, ДКП от старого владельца на сейчас там человек есть, как и что надо сделать мне, подскажите пожалуйста! ... Могу ли я туда свободно на границу заехать, переехать, перетащить её волоком ... или сейчас человек у которого она, может её на лафете свободно перевезти через границу из рф в рб.. Выезжал ли сейчас кто за машиной что да как было, расскажите плез, надо ли мне как то заранее сделать дкп чтобы была причина пересечения границы(из выше описанных месагов голова кругом, ничего толком не понял)

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 21 февраля 2021 19:30

    Green2, садишься на поезд, или самолёт Минск-Москва, нужно иметь тест ПЦР. Обратно на машине.
    Что бы попасть в РФ на автомобиле нужно иметь основание для въезда, покупка машины, ДКП и прочая дребедень основанием не является

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Green2 Junior Member
    офлайн
    Green2 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #252639

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 февраля 2021 23:54 Редактировалось Green2, 2 раз(а).
    mikolast:

    Green2, садишься на поезд, или самолёт Минск-Москва, нужно иметь тест ПЦР. Обратно на машине.
    Что бы попасть в РФ на автомобиле нужно иметь основание для въезда, покупка машины, ДКП и прочая дребедень основанием не является

    Спасибо за ответ!!
    а если машина не заводится ? (к примеру) как её доставлять? и с какой стороны транспорт отправлять? может ли лафет её провезти со стороны России и спокойно уехать домой . не понятнааа, надо ли наличие меня там во время провоза как владельца.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 февраля 2021 00:03
    Green2:

    может ли лафет её провезти со стороны России и спокойно уехать домой

    Может. Если оформить незаводящийся корч как груз, выписать CMR. Или если за рулём эвакуатора будет водитель-беларус, он с территории РФ выедет, только вопрос как он туда попадет :-?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 1511650 Neophyte Poster
    офлайн
    1511650 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1511650

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2021 01:27

    Здравствуйте ,я гражданин РБ,авто учёт РФ на временной регистрации на мне , нужно ли ехать в РФ для снятия авто на транзиты в связи с выездом в другую страну,.

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2623

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 11 сентября 2021 11:16 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.

    белаз

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • 3377074 Neophyte Poster
    офлайн
    3377074 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3377074

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2021 19:59

    Вопрос: хочу купить подержанный автомобиль на российских номерах.
    Сам я гражданин РФ, в РБ по регистрации.
    Продавец предлагает просто заключить ДКП и вписать в ПТС.
    Вопрос следующий: если авто оформлено на него (СТС и ПТС), вин номера чистые и совпадают, могу ли я так купить и ездить по РБ? Будет ли ДКП достаточным основанием для оформления машины рано или поздно в отсутствие продавца?
    Если я захочу оформить в Москве по месту прописки рано или поздно, придется ли мне на обратном пути, как гражданину РФ на русских номерах, платить утилизационный сбор?

  • Skills Neophyte Poster
    офлайн
    Skills Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1534195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2021 02:47

    Кто подскажет в какую сумму в РБ обойдется страховка на авто с РФ номерами?Автомобиль седан, 2001г.в,бензинка,объем двигателя 3л....