Ответить
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 15 апреля 2020 05:17

    3005403, вас не выпустят из России.

  • Dimo4kin Junior Member
    офлайн
    Dimo4kin Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #821536

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 апреля 2020 11:25

    Доброго времени суток! Можно ли на машине родителей из России ехать в европу беларусу?

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 22 мая 2020 22:20
    3005403:

    Добрый день!
    Ситуация такая:
    Я - гражданин РФ.
    Есть авто на РОС. номерах.
    Нахожусь (временно проживаю) на территории РБ.
    Хочу продать авто - гражданину РБ.
    Продажа - со снятием авто с учета.
    Вопрос - как мне это сделать, с учетом "Закрытой границы"? Правильно ли я понимаю, что выехав на территорию РФ (для снятия авто с учета), назад в РБ я уже не попаду?
    Что посоветуете?

    На ютуб один товарищ тоже с паспортом РФ но проживающий в РБ недавно так ездил в Смоленск оформлять машину, все хорошо, свободно проехал в обе стороны с проверкой паспорта на рос. стороне. Можно найти max trawor. P.S. Зачем советовать если сами ничего не знаете?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Dimo4kin:

    Доброго времени суток! Можно ли на машине родителей из России ехать в европу беларусу?

    Можно если Европа откроет границы.

  • drumr8 Senior Member
    офлайн
    drumr8 Senior Member

    2518

    14 лет на сайте
    пользователь #192876

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 3 июня 2020 13:52

    Всем добрый день. Ситуация такая: я гр. РБ, авто на росс номерах с стс. Насколько можно спокойно ездить?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 29 июня 2020 09:20
    drumr8:

    Всем добрый день. Ситуация такая: я гр. РБ, авто на росс номерах с стс. Насколько можно спокойно ездить?

    насколько есть договор пограничного страхования, а также чистое прошлое авто

    Music is My Life
  • Apple-expert Senior Member
    офлайн
    Apple-expert Senior Member

    4066

    7 лет на сайте
    пользователь #1950257

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 17 июля 2020 14:14

    Парни Хэлп. Машина на российских транзитах хозяин россиянин но сейчас в РБ. Говорит что вместе переоформим авто. Какие подводные камни могут быть. Я так понимаю договор купли продажи и я уже ставлю авто на учет. Всем спасибо.

    подвальный реф никогда не даст ощущений как оригинальная техника apple!!!! Стив Джобс
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 17 июля 2020 21:44
    Apple-expert:

    Машина на российских транзитах хозяин россиянин

    Невыполнимое условие. С учёта можно снять для вывоза за пределы РФ, но хозяину-россиянину не снимут. Снять с учёта и получить транзиты может только покупатель-иностранец

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Apple-expert:

    Я так понимаю договор купли продажи и я уже ставлю авто на учет

    СТС должен быть оформлен на вас. Если нет, то ДКП с печатями российской фирмы, якобы вы купили авто на территории РФ.
    + Утильсбор оплатить

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • SlavKor Neophyte Poster
    офлайн
    SlavKor Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1489011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 октября 2020 10:57

    Здравствствуйте. Как россиянину прописанному в рб не имеющего российской прописки купить в рашке авто и зарегистрировать ее там. Какие документы нужны чтобы потом законно ездить по рб и ездить зарубеж?

  • clava1604 Neophyte Poster
    офлайн
    clava1604 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1837972

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 ноября 2020 11:54

    здравствуйте у меня авто на рф учете я гражданин рб что может быть если я буду ездить без страховки на машину

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 1 ноября 2020 13:03

    clava1604,
    4. Участие в дорожном движении в Республике Беларусь транспортного средства, зарегистрированного за ее пределами, без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, имеющего силу на территории Республики Беларусь, –

    влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • tazikii Junior Member
    офлайн
    tazikii Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #523618

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 ноября 2020 00:00

    Привет! Машина на РФ транзитах. Оформлена на меня я гражданин Рб. Сколько я могу ездить на транзитах в РБ? И какие могут быть с ними проблемы в РФ?

  • Fishaku Neophyte Poster
    офлайн
    Fishaku Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3124105

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 ноября 2020 12:32

    Добрый день. Я гражданин РБ. Еду в Европу. Просят перегнать недешевую машину на российских номерах в Польшу. Какие могут быть подводные камни...

  • Windmilov Neophyte Poster
    офлайн
    Windmilov Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1494453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 ноября 2020 22:27

    здравствуйте у меня авто на рф учете я гражданин рб .что может быть если я буду ездить без ПТС на машину ?

  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 ноября 2020 00:36
    Windmilov:

    здравствуйте у меня авто на рф учете я гражданин рб .что может быть если я буду ездить без ПТС на машину ?

    Тоже самое что и с ПТС)

  • dimid76 Junior Member
    офлайн
    dimid76 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #746184

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 декабря 2020 17:55

    Здравствуйте ,собираюсь приобрести авто на российских номерах ,у продавца на руках ПТС, СТС и доверенность, как правильно сделать чтоб потом не было больно.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    11 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 28 декабря 2020 13:14 Редактировалось goredan, 4 раз(а).
    dimid76:

    Здравствуйте ,собираюсь приобрести авто на российских номерах ,у продавца на руках ПТС, СТС и доверенность, как правильно сделать чтоб потом не было больно.

    Впервую очередь пробить по базе онлайн на наличие обременения,действительность доверенности https://www.reestr-dover.ru/ Лишний раз не мешает созвонится с собственником,в остальном,чтобы не было сомнения ,что вин номер изменялся и не получить двойника

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    tazikii:

    Привет! Машина на РФ транзитах. Оформлена на меня я гражданин Рб. Сколько я могу ездить на транзитах в РБ? И какие могут быть с ними проблемы в РФ?

    В РФ обязанность поставить в 10 дневный срок на учет,после приобретения.Можете,конечно переписывть ДКП,но оно вам надо

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    SlavKor:

    Здравствствуйте. Как россиянину прописанному в рб не имеющего российской прописки купить в рашке авто и зарегистрировать ее там. Какие документы нужны чтобы потом законно ездить по рб и ездить зарубеж?

    Как гражданину РФ,надеюсь вы им остались-стс,птс,страховка внутренняя и права естественно российские,тк у вас не ВНЖ.,.загран паспорт РФ,чтобы ездить за рубеж Другого еще не придумали.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    NeoJocker:

    drumr8:

    Всем добрый день. Ситуация такая: я гр. РБ, авто на росс номерах с стс. Насколько можно спокойно ездить?

    насколько есть договор пограничного страхования, а также чистое прошлое авто

    Интересно,в Беларуси не обязывают ставить на учет тс зарегестрированные в другом государстве,если собственник гр.РБ или автор передвигается по генералке?

  • 2908397 Junior Member
    офлайн
    2908397 Junior Member

    39

    4 года на сайте
    пользователь #2908397

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 января 2021 14:28

    drumr8, да никаких, только штрафы с камер гайцы могут у нас предъявить и составить протоколы
    dimid76 ну оформляете дкп, потом с птской ставите на учет у нас.

  • ZooteXnik Neophyte Poster
    офлайн
    ZooteXnik Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1659353

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2021 14:50

    Подскажите пожалуйста!!! Есть авто на российских транзитах, СТС оформлено на белоруса для вывоза из РФ.
    1) можно ли продать другому белорусу, не поставив на РБ учёт ( то беж, он сам ее в дальнейшем поставит на учёт оплатив утиль сбор)?
    2) Что не обходимо, для продажи ее гражданину РФ, с последующим восстановлением РФ учета!!!

  • snabesp Junior Member
    офлайн
    snabesp Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1202902

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 января 2021 20:17

    Добрый день. Подскажите как правильно переоформить автомобиль если:
    1. Продавец гражданин РФ. Автомобиль на РФ номерах (не транзит) находится на территории РБ.
    2. Покупатель гражданин РБ.
    3. Выехать гражданин РБ на территорию РФ для оформления договора купли-продажи не может по причине закрытых границ.

  • ZooteXnik Neophyte Poster
    офлайн
    ZooteXnik Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1659353

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2021 21:41

    Заключить ДКП с гражданином РФ вы можете на территории РБ, скачав бланк ДКП в интернете или правильно написать от руки, подписать его от обеих сторон, это будет таким же официальным документом продажи авто как и оформленный у посредников!!! Далее правильно впишите нового владельца в ПТС поставив подписи покупателя и продавца... И после этого гражданин РБ новый владелец авто, но вот перерегистрацию увы из-за границы пока сделать не получиться, а потом когда получиться, будет штраф за не своевременную постановку !!! Поэтому если гражданин РФ согласиться, не ставьте дату в ДКП!!! При перерегистрации авто в ГИБДД РФ, продавец уже не нужен будет!!!