Ответить
  • anti_k Member
    офлайн
    anti_k Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #612181

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 ноября 2018 23:39
    uraman:

    anti_k:

    Товарищи. Тут вроде как в РФ теxоcмотр скоро официально сделают обязательный. И штраф уже для него отдельный, не взирая на наличие страховки - 2000 рос.руб раз в сукти могут вшпиливать. Отсюда вопрос: Так что теперь, и в РБ наши гаевые смогут штраф давать за авто на рос.номерах без ТО? Получается и выгоды теперь не будет езды на таком авто, чтобы у нас ТО не проходить и налох на дороги не платить. Кто в теме, поясните, может я что не так понимаю.

    Что большая проблема в РФ техосмотр пройти?

    Сейчас просто. Но после изменений - думаю вряд ли (если нет знакомых или на лапу не пробовать давать на месте))). Там тоже фото-видеофиксация будет. Плюс для организаций, которые будут проводить ТО, ответственность вплоть до уголовной и хорошие штрафы. Для простого белоруса, я думаю, рисковать они вряд ли будут.

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Горыныч:

    anti_k:

    Мда, много умных, а конкретных советов и мнений так и не дождаться. :conf:

    п.14 ПДД РБ

    Все было бы красиво, но Я же не иностранный гражданин.

    "п14. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, при управлении механическим транспортным средством обязаны иметь: 14.1. документы, указанные в подпунктах 12.1.3 (в случае управления транспортным средством, зарегистрированным в Республике Беларусь),"

    (12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра (за исключением транспортного средства, ранее не зарегистрированного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом);)

  • Victor1231 Neophyte Poster
    офлайн
    Victor1231 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2418298

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2018 09:59

    Кто подскажет как узнать про штрафы фотофиксации на машину с российскими номерами? И как их оплатить не получив при этом административного нарушения?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 30 ноября 2018 10:19
    Victor1231:

    как узнать про штрафы фотофиксации на машину с российскими номерами? И как их оплатить

    На выездах из РБ и в паре пунктов на М1 вас могут остановить и предъявить к оплате. Других вариантов нет

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Victor1231 Neophyte Poster
    офлайн
    Victor1231 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2418298

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2018 11:42

    Если меня останавливают и предъявляют штраф фотофиксации к оплате, на меня, как на водителя в момент остановки, могут записать админ нарушение или оно пишется на владельца в любом случае?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 декабря 2018 12:22
    uraman:

    anti_k:

    Товарищи. Тут вроде как в РФ теxоcмотр скоро официально сделают обязательный. И штраф уже для него отдельный, не взирая на наличие страховки - 2000 рос.руб раз в сукти могут вшпиливать. Отсюда вопрос: Так что теперь, и в РБ наши гаевые смогут штраф давать за авто на рос.номерах без ТО? Получается и выгоды теперь не будет езды на таком авто, чтобы у нас ТО не проходить и налох на дороги не платить. Кто в теме, поясните, может я что не так понимаю.

    Что большая проблема в РФ техосмотр пройти?

    Насколько знаю,без техосмотра страховку не оформят,каждый год с этим сталкиваюсь

  • uraman Member
    офлайн
    uraman Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1044257

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 декабря 2018 16:36
    goredan:

    uraman:

    anti_k:

    Товарищи. Тут вроде как в РФ теxоcмотр скоро официально сделают обязательный. И штраф уже для него отдельный, не взирая на наличие страховки - 2000 рос.руб раз в сукти могут вшпиливать. Отсюда вопрос: Так что теперь, и в РБ наши гаевые смогут штраф давать за авто на рос.номерах без ТО? Получается и выгоды теперь не будет езды на таком авто, чтобы у нас ТО не проходить и налох на дороги не платить. Кто в теме, поясните, может я что не так понимаю.

    Что большая проблема в РФ техосмотр пройти?

    Насколько знаю,без техосмотра страховку не оформят,каждый год с этим сталкиваюсь

    Опять повторю:
    :Большая проблема техосмотр в РФ оформить"?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 2 декабря 2018 06:39
    uraman:

    :Большая проблема техосмотр в РФ оформить"?

    Никаких проблем. Если все параметры в норме,которые проверяют на стенде

  • iana777 Junior Member
    офлайн
    iana777 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #522989

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 декабря 2018 19:37

    Уважаемые пользователь если можно проконсультируйте как можно быстрее Есть машина она в рб но из РФ продаёт перекуп Говорит что если покупаем едем в смоленск переоформляем я не понимаю каким боком он сжечь У него договор Купли продажи но машина не оформлена на не Должен быть договор купли продажи от перекура на меня? Или собственник к гражданин офис должен присутствовать на сделке? помогите пожалуйста

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 5 декабря 2018 19:59

    iana777, вы бы сначала писать научились и внятно формулировать свои мысли

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 5 декабря 2018 20:09

    iana777, доверенность от собственника должна быть заверенная нотариусом

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 5 декабря 2018 20:13

    goredan, зачем доверенность? У перекупа ДКП на его имя, он вписан в ПТС, но СТС еще на старого владельца. Пишется ДКП между перекупом и iana777, СТС на вывоз оформляется на iana777 и всё. Если я правильно понял ситуацию

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • iana777 Junior Member
    офлайн
    iana777 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #522989

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 декабря 2018 20:23

    Goredan спасибо Вам большое вы все поняли из моей писанины))) а штрафы на машине могут вылезти при переоформление в смоленске

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 43 секунды

    Спасибо Вам большое

  • iana777 Junior Member
    офлайн
    iana777 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #522989

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 декабря 2018 09:56

    Доброе утро Спасибо еще раз за консультацию Но у меня опять вопрос Машина класс все устраивает Перекуп показал документы Договор с владельцем есть Владелец вписан в ПТС Перекуп в ПТС не вписан СТС на старого владельца На машине номера Саратовские Переоформление в Смоленске будет Только перекуп говорит что договор при оформлении будет типо с собственником Так как если с перекупом делать договор то он должен как белорус оформить выбытие за пределы РФ оформить на себя в РБ заплатив утиль и только через полгода после запроса продавать машину уже в РБ Говорит что собственник в Смоленске живет Но что то меня это смущает ( Может кто то уже имел практику по такому оформлению Буду благодарна за ответ Спасибо

  • 2431266 Neophyte Poster
    офлайн
    2431266 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2431266

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2018 09:15

    Я так понимаю вам нужно заключать дкп с собственником,только проверьте все докум.,(можно через конторку ,при гаи должна быть),ну если что~то смущает договоритесь с продовцами что бабосы передадите им после оформления авто на вас в гибдд,только вам придется брать страх~ку ,без нее неоформят в гибдд.Получите документы в гаи,помоему стс, птс{вы вписанны}транзиты,отдаете бабосы ну и вперед в рб,пополнять казну,утиль (средне $400,тех.Осм+дороги 90$,номера 80руб(новые, бу нехотят давать говорят нема),вот вроде как~то так.

  • RodionD Member
    офлайн
    RodionD Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #156432

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 декабря 2018 14:25

    Добрый день.
    У меня машина на рос. номерах, нотариальная доверенность с правом продажи и передоверия от человека, вписанного в ПТС, езжу по РБ уже 4 года без проблем. Рос. страховка и техосмотр уже закончились и я их не продлевал, т.к. в РФ не езжу.
    Как можно "продать" это авто другому человеку в РБ по такой же доверенности? Обязательно ли выезжать в РФ для этого?

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 декабря 2018 15:53

    подскажите,пожалуйста,как сделать Белорусскую страховку на авто с Российскими номерами,я гражданин РФ,имею ВНЖ в Беларуси,машина оформлена на моего отца в России,с отцом сделали договор купли-продажи на бланке скаченного с интернета,этого будет достаточно?

  • 2627856 Neophyte Poster
    офлайн
    2627856 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2627856

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2018 18:35

    такой вопрос, я хочу купить машину в РФ, но хочу ездить на россиских намерах, что мне нужно будет в РФ для покупки, нужнали довероность владельца да и в общем что нужно будет из дакументов из россии для езды в РБ

  • RodionD Member
    офлайн
    RodionD Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #156432

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 декабря 2018 20:21
    2627856:

    такой вопрос, я хочу купить машину в РФ, но хочу ездить на россиских намерах, что мне нужно будет в РФ для покупки, нужнали довероность владельца да и в общем что нужно будет из дакументов из россии для езды в РБ

    Доверенность, оформленная в нотариальной конторе; ПТС (паспорт транспортного средства) в который вписан владелец, который делает вам доверенность; технический паспорт; действительный полис ОСАГО для движения по РФ, в который вы можете вписать себя; после пересечения границы, сразу там же, делаете беларускую обязательную страховку.

  • 2627856 Neophyte Poster
    офлайн
    2627856 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2627856

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2018 20:48

    и после страховки все, я могу ездить на Ру учете, не проходя техосмотр и всяких бесполезных дорожных взносов. Да и еще одно но , а ясли нет доверенности купли продажи, или утиль.

  • 2431266 Neophyte Poster
    офлайн
    2431266 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2431266

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 декабря 2018 15:21
    rek141:

    подскажите,пожалуйста,как сделать Белорусскую страховку на авто с Российскими номерами,я гражданин РФ,имею ВНЖ в Беларуси,машина оформлена на моего отца в России,с отцом сделали договор купли-продажи на бланке скаченного с интернета,этого будет достаточно?

    дкп непойдет ,пишите гендоверку в рф и будет страховка рб