Ответить
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 30 декабря 2022 15:24
    sviq:

    OLDMAN131058:

    Все просто,

    :trollface:

    OLDMAN131058:

    главное даты "поймать".

    это ж ерунда, раз и поймал

    Не ерничай! Они отменили выдачу туристических, примерно месяц назад. И ещё поменяли время начала появления дат. Если даже летом, ну не с первого раза я записался, то сейчас всё попроще стало. Запись о открывается в понедельник с 13 до 14. А так как нет туризма и жулики с ботами схлынули!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Sensejj Neophyte Poster
    офлайн
    Sensejj Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2149217

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 января 2023 17:23

    Как оказалось, записаться на подачу можно без проблем, предлагают кучу вариантов на январь. Нет ли у кого статистики? может дают визы как греки?(

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 6 января 2023 23:36
    Sensejj:

    OLDMAN131058:

    В перечне документов это есть, т.ч.! Мы всегда предоставляем.

    а где искать этот перечень, подскажите плиз. Моя приглашающая сторона интересуется.

    На сайте венгерского посольства! Но и если принесёте чего дополнительно, лишним не будет. Скажут на месте чего не надо. Я например в августе приложил договор о том, что сдаю квартиру и взяли.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • ija Junior Member
    офлайн
    ija Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #141077

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 января 2023 00:30

    У кого нибудь есть опыт получения визы для туризма в Швейцарию? Если я правильно понимаю можно обратится в Венгерское посольство если поездка в Швейцарию?

    you can't lost something that you never have
  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 января 2023 01:01 Редактировалось Lanice, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Sensejj:

    OLDMAN131058:

    В перечне документов это есть, т.ч.! Мы всегда предоставляем.

    а где искать этот перечень, подскажите плиз. Моя приглашающая сторона интересуется.

    На сайте венгерского посольства! Но и если принесёте чего дополнительно, лишним не будет. Скажут на месте чего не надо. Я например в августе приложил договор о том, что сдаю квартиру и взяли.

    Здравствуйте!
    Как понимаю, вы ранее не раз получали гостевые визы. Можно ли у вас уточнить несколько моментов?
    1. В качестве сведений о финансах приглашающему нужно приложить выписку со счета или рабочий контракт/сведения о зарплате за какой-то период?
    2. Само приглашение, как и было раньше, составляется в свободной форме, его не надо нигде в Швейцарии регистрировать? А стоит ли в приглашении просить визу на определенное количество лет (2,3,5)?
    3. Я думаю также приложить договор о сдаче квартиры. Вы только сам договор прикладывали и больше ничего (допустим, выписки о поступлении платы за аренду или об оплате налога за сдачу квартиры)?
    4. И если знаете, можно ли вообще приложить документы на машину (вод права, тех паспорт, зеленая карта, как понимаю) и маршрутный лист в качестве сведений о транспорте?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    ija:

    У кого нибудь есть опыт получения визы для туризма в Швейцарию? Если я правильно понимаю можно обратится в Венгерское посольство если поездка в Швейцарию?

    Да, за швейцарским шенгеном в Венгерское консульство.
    https://minszk.mfa.gov.hu/rus/page/poryadok-oformleniya-shengensk ... veytsariyu
    Запись через сайт
    https://minszk.mfa.gov.hu/rus/page/vnimanie

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 15 января 2023 13:04
    Lanice:

    OLDMAN131058:

    Sensejj:

    OLDMAN131058:

    В перечне документов это есть, т.ч.! Мы всегда предоставляем.

    а где искать этот перечень, подскажите плиз. Моя приглашающая сторона интересуется.

    На сайте венгерского посольства! Но и если принесёте чего дополнительно, лишним не будет. Скажут на месте чего не надо. Я например в августе приложил договор о том, что сдаю квартиру и взяли.

    Здравствуйте!
    Как понимаю, вы ранее не раз получали гостевые визы. Можно ли у вас уточнить несколько моментов?
    1. В качестве сведений о финансах приглашающему нужно приложить выписку со счета или рабочий контракт/сведения о зарплате за какой-то период?
    2. Само приглашение, как и было раньше, составляется в свободной форме, его не надо нигде в Швейцарии регистрировать? А стоит ли в приглашении просить визу на определенное количество лет (2,3,5)?
    3. Я думаю также приложить договор о сдаче квартиры. Вы только сам договор прикладывали и больше ничего (допустим, выписки о поступлении платы за аренду или об оплате налога за сдачу квартиры)?
    4. И если знаете, можно ли вообще приложить документы на машину (вод права, тех паспорт, зеленая карта, как понимаю) и маршрутный лист в качестве сведений о транспорте?

    1. Обычная бумага на фирменном бланке с печатью и подписью где указаны размеры дохода за три месяца.
    2. Да форма свободная, и указываю на сколько лет просят открыть визу.
    3. Просто отксерил договор действующий. Плюс можно приложить любые другие доходы. Раньше ложил деньги на валютный счёт и предоставлял выписку из интернет-банкинга. Теперь это не делал в связи с нестабильностью.
    4. Всегда прикладываю ксерокопии техпаспорта и ВУ, потому как и реально всегда езжу на авто. ЗК не прикладываю, про маршрутный лист вообще не понял к чему он. Вы физлицо?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 января 2023 15:11
    OLDMAN131058:

    Lanice:

    OLDMAN131058:

    Sensejj:

    OLDMAN131058:

    В перечне документов это есть, т.ч.! Мы всегда предоставляем.

    а где искать этот перечень, подскажите плиз. Моя приглашающая сторона интересуется.

    На сайте венгерского посольства! Но и если принесёте чего дополнительно, лишним не будет. Скажут на месте чего не надо. Я например в августе приложил договор о том, что сдаю квартиру и взяли.

    Здравствуйте!
    Как понимаю, вы ранее не раз получали гостевые визы. Можно ли у вас уточнить несколько моментов?
    1. В качестве сведений о финансах приглашающему нужно приложить выписку со счета или рабочий контракт/сведения о зарплате за какой-то период?
    2. Само приглашение, как и было раньше, составляется в свободной форме, его не надо нигде в Швейцарии регистрировать? А стоит ли в приглашении просить визу на определенное количество лет (2,3,5)?
    3. Я думаю также приложить договор о сдаче квартиры. Вы только сам договор прикладывали и больше ничего (допустим, выписки о поступлении платы за аренду или об оплате налога за сдачу квартиры)?
    4. И если знаете, можно ли вообще приложить документы на машину (вод права, тех паспорт, зеленая карта, как понимаю) и маршрутный лист в качестве сведений о транспорте?

    1. Обычная бумага на фирменном бланке с печатью и подписью где указаны размеры дохода за три месяца.
    2. Да форма свободная, и указываю на сколько лет просят открыть визу.
    3. Просто отксерил договор действующий. Плюс можно приложить любые другие доходы. Раньше ложил деньги на валютный счёт и предоставлял выписку из интернет-банкинга. Теперь это не делал в связи с нестабильностью.
    4. Всегда прикладываю ксерокопии техпаспорта и ВУ, потому как и реально всегда езжу на авто. ЗК не прикладываю, про маршрутный лист вообще не понял к чему он. Вы физлицо?

    Большое спасибо за ответы!
    Да, я физ лицо. Про маршрутный лист спросила, потому что в некоторых других посольствах требуется маршрутный лист (описание маршрута путешествия, хотя бы первого). Получается, никакого маршрута не нужно прикладывать, просто документы на машину и права.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 15 января 2023 15:16

    Lanice, Любая допбумажка лишней не будет, в крайнем случае ее не возьмут. Т.ч. и маршрутный лист можно приложить и ещё чего. Просто я такого никогда не делал.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 января 2023 16:51
    OLDMAN131058:

    Lanice, Любая допбумажка лишней не будет, в крайнем случае ее не возьмут. Т.ч. и маршрутный лист можно приложить и ещё чего. Просто я такого никогда не делал.

    Да, наверное, лучше иметь больше бумажек, чем меньше)
    Не подскажете еще, вы визовый сбор платите? У вас же родственник там живет?
    Обычно если едешь к родственнику-гражданину ЕС/Швейцарии либо вместе с ним, то не должны брать визовый сбор. По крайней мере я так летом греческую визу получила. А тут в визовом центре мне говорят, что не нужно, а в Венгерском консульстве, что нужно. Совсем запуталась.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 20 января 2023 23:52
    Lanice:

    OLDMAN131058:

    Lanice, Любая допбумажка лишней не будет, в крайнем случае ее не возьмут. Т.ч. и маршрутный лист можно приложить и ещё чего. Просто я такого никогда не делал.

    Да, наверное, лучше иметь больше бумажек, чем меньше)
    Не подскажете еще, вы визовый сбор платите? У вас же родственник там живет?
    Обычно если едешь к родственнику-гражданину ЕС/Швейцарии либо вместе с ним, то не должны брать визовый сбор. По крайней мере я так летом греческую визу получила. А тут в визовом центре мне говорят, что не нужно, а в Венгерском консульстве, что нужно. Совсем запуталась.

    Не в курсе про визовый сбор, не знаю что это! Я плачу только за визу, последний раз 35 евро! До этого 60 было.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 21 января 2023 00:15
    OLDMAN131058:

    Не в курсе про визовый сбор, не знаю что это! Я плачу только за визу, последний раз 35 евро! До этого 60 было.

    :lol: это он и есть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 января 2023 13:17
    OLDMAN131058:

    Lanice:

    OLDMAN131058:

    Lanice, Любая допбумажка лишней не будет, в крайнем случае ее не возьмут. Т.ч. и маршрутный лист можно приложить и ещё чего. Просто я такого никогда не делал.

    Да, наверное, лучше иметь больше бумажек, чем меньше)
    Не подскажете еще, вы визовый сбор платите? У вас же родственник там живет?
    Обычно если едешь к родственнику-гражданину ЕС/Швейцарии либо вместе с ним, то не должны брать визовый сбор. По крайней мере я так летом греческую визу получила. А тут в визовом центре мне говорят, что не нужно, а в Венгерском консульстве, что нужно. Совсем запуталась.

    Не в курсе про визовый сбор, не знаю что это! Я плачу только за визу, последний раз 35 евро! До этого 60 было.

    Да, это он и есть. Уточнила уже в швейцарском посольстве. По визовому кодексу не надо платить. Но, наверное, в зависимости от ситуации по-разному может быть.

  • lerabonita Junior Member
    офлайн
    lerabonita Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #281859

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 января 2023 00:12

    Здравствуйте. Есть ли тут кто-то, кто может помочь/проконсультировать в вопросе трудоустройства в швейцарскую компанию и получения разрешения на работу? B2b, b2c.

  • Sensejj Neophyte Poster
    офлайн
    Sensejj Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2149217

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 января 2023 12:13

    Для подачи в швейцарское нужно выкупать билет на самолет или достаточно брони? спасибо

  • stas1435 Neophyte Poster
    офлайн
    stas1435 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #812965

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 января 2023 15:00

    Здравствуйте! А кто ни будь пробывал записаться на подачу визы "С", на этой неделе? Как бороться с этими подсолнухами и пандами?

  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 января 2023 15:57 Редактировалось Lanice, 4 раз(а).
    stas1435:

    Здравствуйте! А кто ни будь пробывал записаться на подачу визы "С", на этой неделе? Как бороться с этими подсолнухами и пандами?

    Пробовала, ничего не вышло) Написали, есть еще чат в ТГ "Посольство Венгрии в РБ". Там вчера пару человек отписалось, что у них получилось. Например, в 12:58 словили даты.
    Сегодня тоже пыталась зайти с 13 до 14 - сайт прямо сразу висит или вообще не открывается (оказалось, из-за количества попыток записаться попадаешь в блок, нужно перезагрузить модем). Говорят, что вроде каждый день даты выкидывают, а не только в понедельник.
    А кто-то записывался на швейцарский шенген в визовом центре по емейлу? Это реально? Как там даты дают?

  • BoomBoom1 Junior Member
    офлайн
    BoomBoom1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #370096

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 февраля 2023 12:37

    Всем привет. Хочу поехать на работу в Швейцарию. Может кто нибудь подскажет проверенное агенство для поиска работы? Желательно из личного опыта.

  • 1569239 Junior Member
    офлайн
    1569239 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1569239

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 марта 2023 12:55

    Добры день, может кто знает как записаться в визовый центр Швейцарии в Москве?

  • choko-latte Member
    офлайн
    choko-latte Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #749219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 марта 2023 19:01 Редактировалось choko-latte, 4 раз(а).

    Добрый вечер! А сбросьте, плз, образец приглашения (едем к друзьям, не родственники). На каком языке оно должно быть написано?
    И еще нюансы:
    1) едем семьей из 4 человек, нужно ли делать отдельно приглашение на каждого или можно сразу всех в одно вписать?
    2) едем к друзьям, семейной паре, приглашение может кто-то один из них написать или оно должно быть от них обоих?
    3) проживать будем у них, должны ли они документы на свою недвижимость прислать вместе со справкой о доходах?
    4) должны ли они указать, что берут на себя все финансовые расходы, связанные с нашим пребываением в Швейцарии, или не обязательно? мы не планируем за их счет там находиться и будем сами свои расходы, кроме проживания, оплачивать

  • 3615547 Neophyte Poster
    офлайн
    3615547 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3615547

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2023 19:07

    Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать на своем авто, приложить документы на машину (вод права, тех паспорт) это не проблема, а что за маршрутный лист и как его составлять, может у кого образец есть?