Ответить
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

582

13 лет на сайте
    пользователь #40253

Написать сообщение

582
    # 14 октября 2011 19:52 Редактировалось GosNadzor, 85 раз(а).

Интернет и ТВ провайдер "Ваш Интернет" (ONENETтм)
    Официальный сайт
    Адрес офиса: ул. Котовского, 9
    Услуги: высокоскоростной Интернет по технология Ethernet, IP телевидение, внутренние ресурсы для физических и юридических лиц.
    Техническая поддержка (с 9:00 до 22:00 в будни, с 10:00 до 18:00 в выходные):
    +375 (17) 388-00-02 | +375 (29) 652-36-69 | +375 (29) 576-36-69 | +375 (25) 652-36-69
    Если Вы не смогли дозвониться - не беда. С Вами свяжется первый освободившийся оператор!
    Заявка на подключение
    Задать вопрос

Текущая акция для новых абонентов:
    "Золотая осень" - 3 месяца по цене 1 руб./мес.

Акции для действующих абонентов:
    Программа "Бонус"
    "Приведи друга"

По понятным причинам, скорости на всех тарифных планах мы можем гарантировать только по РБ. Но это не значит, что мы не пытаемся влиять на вышестоящих операторов в решении проблем и вне границ РБ.
    Если вы - юрлицо, нуждаетесь в быстром интернете, но находитесь вне пределов зоны покрытия наших сетей - позвоните нам. С большой долей вероятности мы сможем предложить Вам решение.

ONENET.BY - Интернет, который стоит попробовать!

• Kayman37 Member
    офлайн
    Kayman37 Member

114

7 лет на сайте
    пользователь #389214

Написать сообщение

114
    # 23 мая 2018 19:19

О, это наверное мой новый рекорд на тарифе с 50 мбит ;) Ютуб выше 240 автоматом даже не пытается ставить.

• MacTerOK Junior Member
    офлайн
    MacTerOK Junior Member

48

4 года на сайте
    пользователь #1053789

Написать сообщение

48
    # 28 мая 2018 04:48 Редактировалось MacTerOK, 2 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

элементарно, пришёл домой, ваннет настолько крут что перемотать программу\сериал\кино нельзя приходится качать, естественно хочешь побыстрее хотя бы наскорости тарифа, но где там, зачем на м это.....

Ну что за чушь....На хрен вам перемотка,если ВСЕ можно посмотреть онлайн???!!К тому же даже учитывая просадки (если таковые по разным причинам случаются),посмотреть на стабильном интернете можно в Фул HD запросто ВСЕ,скорости сети хватает!!А стабильность сети Onenet наверное никто оспаривать не будет?Сколько пингую лет - никаких потерь пакетов,разве что при аварии сетей не у провайдера...Проверяйте свои соединения от квартиры к провайдеру,у меня несколько лет глючило,тоже пенял на Onenet,они конечно сами там делали скрутки,но тем не менее...Недавно приходили ко мне из Велкома,пытались убедить "выгодным" переходом к ним)))Ахахах))Мне смешно)))Хоть бы сначала разведку сделали,кто до них пытался вклиниться и что-по-чем...

• Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

16580

10 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16580
    # 28 мая 2018 10:39
    MacTerOK:

На хрен вам перемотка,если ВСЕ можно посмотреть онлайн???

действительно 21 век, а мы ходим качаем что-то. у всех провайдеров (кроме ваннета) и сервисов такого рода давно такое есть. кончено, круче же куда то лезь, что то качать, это фейспалм какой-то.

MacTerOK:

посмотреть на стабильном интернете можно в Фул HD запросто ВСЕ,скорости сети хватает

на 15мегабита? по вечерам на SD каналах траблы бывают внешних, а вы тут про фуллХД, смешно.

MacTerOK:

А стабильность сети Onenet наверное никто оспаривать не будет?

почитайте предыдущие страницы, чё оспаривать, всё и так уже сказано про стабильность :)

MacTerOK:

Проверяйте свои соединения от квартиры к провайдеру,

да-да, роутер у вас фигня, винда кривая, кабель хреновый..... вы не из тех поддержки тут зашли фигню написать?
    тогда расскажите, как днём скорость не в час пик норм, а вечером проседает? на что тут грешить? будет рецепт? может пыль где протереть, нет? :D

MacTerOK:

Недавно приходили ко мне из Велкома,пытались убедить "выгодным" переходом к ним)))Ахахах))Мне смешно)))Хоть бы сначала разведку сделали,кто до них пытался вклиниться и что-по-чем...

конечно выгодный, вы ещё скажите что за 23 рубля у ваннета есть 100Мбит/с+ТВ(полноценное с паузой, записанными передачами и т.д.)+Drweb+ТВПриставка. Или есть? :)

™•-_√ιק_-•™ ιιllιlι.ιl. Java Dev ιιllι
  • SF Senior Member
    офлайн
    SF Senior Member

2603

10 лет на сайте
    пользователь #117511

Написать сообщение

2603
    # 28 мая 2018 11:25 Редактировалось SF, 6 раз(а).

Lex_from_Belarus, скажу одно, я не из поддержки провайдера и не "блатной", но таких проблем как у Вас - у себя не испытываю, да бывает иногда, иногда!!!, провал в скорости, но... дискомфорта не испытываю. Роутер Зуксель и р-н Асаналиева, дома смарт на ТВ на базе "малинки" и под КОДИ все крутится вот уже лет пять: тв от прова, ютуб и кучка кинозалов - хватает семье сполна - дети мультики постоянно смотрят сами, я с супругой сериалы и фильмы по вечерам, качество в основном 1080, иногда в 720. Есть еще ХУАН, там тоже КОДИ крутится уже как месяца три. Одновременный просмотр на двух устройствах мучений не вызывает, правда редко пробовал. Тариф Дружная Семья. Торрентами как то уже переболел давно, лишь изредка качну что-то.
    Единственно что иногда возмущает - это техподдержка прова, но это другое.

ТВ(полноценное с паузой, записанными передачами и т.д.)+Drweb+ТВПриставка.

а Вы сперва попробуйте это сами и через своих родных (семью), а потом... видно будет - вкусно это работает или надо переваривать... Я для себя и семьи выбор сделал, всем комфортно, а остальные хотелки, это как тараканы, у каждого свои...
    Мне главное нормальный интернет в дом, остальное все прибудет - фантазия и правильный ход мыслей, ну и руки. А Оненет в качестве нормального интернета для меня устраивает на 99 процентов. Иногда один процент меня возмущает - и может сильно, но не настолько чтоб кричать на форуме, это... мой взгляд.

+375296139310 при звонке обязательно!!! ссылаться на ONLINER
    офлайн

16580

10 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16580
    # 28 мая 2018 11:41 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    SF:

а Вы сперва попробуйте это сами и через своих родных (семью), а потом... видно будет - вкусно это работает или надо переваривать...

думаете там интренет не вкусный :):):) или полноценное IPTV воняет? :)

SF:

дискомфорта не испытываю

может и я бы не испытывал, если бы не приходилось сторонними ТВ сервисами пользоваться из-за лучше наполнения и большей функциональности

SF:

на двух устройствах мучений не вызывает, правда редко пробовал.

а мне это надо постоянно.

SF:

Торрентами как то уже переболел давно, лишь изредка качну что-то.

ну не у всех же ваши привычки :) по умолчанию интернет должен быть для всего, для чего его можно использовать, а не то как именно вам нравится :) люди то разные вроде, нет?

• АЙ ЯЙ Member
    офлайн
    АЙ ЯЙ Member

375

11 лет на сайте
    пользователь #104551

Написать сообщение

375
    # 28 мая 2018 12:08
    Lex_from_Belarus:

конечно выгодный, вы ещё скажите что за 23 рубля у ваннета есть 100Мбит/с+ТВ(полноценное с паузой, записанными передачами и т.д.)+Drweb+ТВПриставка. Или есть?

Это промоакция. Замануха. На год. И 120 каналов их даром не нужны, ни с перемоткой, ни с отложенным просмотром. И рядом с ваннетом не стоят ни по спорту, ни по фильмам, ни по развлекательным каналам. Приставка с отдельным пультом. И почему вы еще не там? Оптику не завели?

офлайн

16580

10 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16580
    # 28 мая 2018 12:23
    АЙ ЯЙ:

Это промоакция. Замануха.

и? этим нельзя пользоваться?

АЙ ЯЙ:

На год.

ссылочку для понимая правдивости нету? :)

АЙ ЯЙ:

И 120 каналов их даром не нужны, ни с перемоткой, ни с отложенным просмотром.

вам? ну поздравляю вас :)

АЙ ЯЙ:

ни по фильмам

проводили сравнение или так чирканули? похоже что фигню написали, но вообще сравнить стоило бы, чтобы не позорится :)

АЙ ЯЙ:

Приставка с отдельным пультом.

а ну да, в ваннете бесплатно со встроенным :trollface:

АЙ ЯЙ:

И почему вы еще не там?

откуда инфа?

АЙ ЯЙ:

Оптику не завели?

Иксперт, ого :)

• SF Senior Member
    офлайн
    SF Senior Member

2603

10 лет на сайте
    пользователь #117511

Написать сообщение

2603
    # 28 мая 2018 12:33 Редактировалось SF, 2 раз(а).

... спор ни о чем, на вкус и цвет...
    Люди разные Вы правы, потому я говорил, что моей семье комфортно, а не только лично мне, впрочем зачем это все, если Вас изначально пров не устраивает, смените его и все!

+375296139310 при звонке обязательно!!! ссылаться на ONLINER
  • matter Member
    офлайн
    matter Member

357

13 лет на сайте
    пользователь #34529

Написать сообщение

357
    # 28 мая 2018 18:48

Lex_from_Belarus, не буду нарываться на жесткий спор по поводу выбора провайдера, их качества интернета и количестве услуг, но ваннет меня на текущий момент полностью устраивает. Также не буду петь оду текущему провайдеру, т.к. есть у них проблемы... но они обычно носят массовый характер (авария какая-нибудь). А еще на ваннете есть статика для физ.лиц, что +в карму от меня огромный!!
    Пример ниже:

• ONENET.BY Member
    офлайн
    ONENET.BY Member

339

7 лет на сайте
    пользователь #485677

Написать сообщение

339
    # 29 мая 2018 11:40

Lex_from_Belarus,
    Отложенному просмотру быть, это вопрос решенный! Вот прям сейчас этим занимаемся. Весь вопрос в том, сколько абоненты готовы платить за доп.сервисы, какие каналы писать (с учетом того что не каждый правообладатель дает добро на отложенный просмотр). Ну и расходы на содержание никто не отменял. Например, при расчетах записи отложенного просмотра на сутки используем формулу: 10 мбит поток = 100 гигабайт в сутки места на носителе. А скорость входящего потока на нашем сервере ТВ достигает 900 мбит/с. Это примерно 20 ТБ за двое суток. Вот тут ждем Ваших предложений.
    Техподдержка - это наше все. Постоянно ведем курсы повышения квалификации сотрудников. Каждую!!! спорную заявку рассматриваем коллегиально. Довольно часто прослушиваем запись разговоров и обсуждаем каждую жалобу на качество. Да, признаю, в отдельных случаях мы помочь не можем очень долго ибо сами не понимаем причины проблемы. В единичных случаях мы так и не смогли решить проблему. Но в 80% случаев проблема на стороне абонента. Это просто статистика.
    Kayman37,
    Ну это "ваще" перебор...

Прошу вас не сравнивать нас с мегакорпорациями. Да, им проще вводить глобальные сервисы и мегаскидки на годы. Но ведь не все ремонтируют авто у официалов - многие и в гаражи ездят к "дядям Васям" ибо личный контакт и индивидуальный подход.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды

Уважаемые абоненты. По информации вышестоящего оператора “сегодня ночью будут проводиться плановые работы на сети международного транзитного оператора с 01:00 до 08:00. В период проведения работ будет ухудшение качества услуги пакетной передачи данных до 30 минут. Приносим свои извинения за доставленные неудобства”.

ONENET.BY интернет-оператор Город (017) 345-25-25 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • south-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    south-minsk Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #2367060

Написать сообщение

4
    # 29 мая 2018 17:31
    • Не пойму про акцию 6x6 - она текущая как заявлено в шапке?
    • Лицензию продлевать собираетесь или отдадитесь какому-нибудь велкому?
    офлайн

16580

10 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16580
    # 29 мая 2018 20:39
    south-minsk:

Лицензию продлевать собираетесь или отдадитесь какому-нибудь велкому?

а с каких пор с действующей лицензией нельзя продаться? :)

• south-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    south-minsk Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #2367060

Написать сообщение

4
    # 29 мая 2018 21:07
    Lex_from_Belarus:

south-minsk:

Лицензию продлевать собираетесь или отдадитесь какому-нибудь велкому?

а с каких пор с действующей лицензией нельзя продаться? :)

не абэтам рэч

• ONENET.BY Member
    офлайн
    ONENET.BY Member

339

7 лет на сайте
    пользователь #485677

Написать сообщение

339
    # 30 мая 2018 14:46

south-minsk,
    Акция продлевается до 30 июня. Продаваться не собираемся. Лицензия также уже давно бессрочная и электронная (т.е. получать ее не нужно по истечении срока).

ONENET.BY интернет-оператор Город (017) 345-25-25 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • ONENET.BY Member
    офлайн
    ONENET.BY Member

339

7 лет на сайте
    пользователь #485677

Написать сообщение

339
    # 1 июня 2018 13:31

Всем привет. Вот опять в очередной раз произошли глобальные изменения в "дереве" ЕРИП. И если раньше при поиске просматривались какие-то зачатки логики, то теперь найти нас стало в принципе невозможно. Помучавшись минут около 15, нашел по коду услуги (4353341):

• 2489258 Neophyte Poster
    офлайн
    2489258 Neophyte Poster

1

полгода на сайте
    пользователь #2489258

Написать сообщение

1
    # 3 июня 2018 12:42

Что делать если уже подключился к onenet, а потом переезжаешь в соседнюю общагу?

• ONENET.BY Member
    офлайн
    ONENET.BY Member

339

7 лет на сайте
    пользователь #485677

Написать сообщение

339
    # 4 июня 2018 11:30

Звоните в ТП - решим

• DJ Pavlo Member
    офлайн
    DJ Pavlo Member

114

16 лет на сайте
    пользователь #2839

Написать сообщение

114
    # 7 июня 2018 11:24

Ул. Селицкого интернет лежит.

• GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

582

13 лет на сайте
    пользователь #40253

Написать сообщение

582
    # 7 июня 2018 12:51
    south-minsk:

бираетесь или отдадитесь какому-нибудь велкому?

Лицензии уже давно не продлеваются. Они перманентные просто проверки проводятся и теперь не надо подавать на продление. ;)

• ONENET.BY Member
    офлайн
    ONENET.BY Member

339

7 лет на сайте
    пользователь #485677

Написать сообщение

339
    # 12 июня 2018 11:31

DJ Pavlo,
    В четверг с утра до 12:31 ЖРЭО проводило планово-внеплановые работы по переборке электрощита у нас на центральном узле, о которых (как обычно) нас не предупредили. В течение 40 минут с 11:00 до 11:40 был перебой при замене генератора. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    All,
    Подходят к завершению работы по внедрению отложенного просмотра (ОП). В течение 2-х недель будет проводиться мониторинг юзабельности каналов, по результатам которого решится, какие каналы будут включены в ОП. Уже известно, что ОП будет работать с любыми телевизорами, приставками и устройствами на ОС Android, iOS. Уже можно установить приложение IPTVportal из магазина приложений либо плеймаркета и использовать ОП на каналах обязательного пакета.
    На компьютере ОП пока работать не будет, но работы в этом направлении ведутся с разработчиками плеера VLC. В любом случае старый IPTV плеер работать не будет - на сайте будет выложена новая версия.