Ответить
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 октября 2011 19:52 Редактировалось GosNadzor, 115 раз(а).

    1NET - Интернет-провайдер в г. Минске, г.п Мачулищи и г. Барановичи
    Официальный сайт
    Адрес офиса: ул. Котовского, 9

    На рынке с 2007г.
    Подключаем – по Ethernet
    Самая надежная технология подключения, симметричный канал (входящая и исходящая скорости равны).
    Высокоскоростной интернет 100 Мбит/с и сверхчеткое IPTV по доступной цене для физических и юридических лиц.

    Подключение ️ +375 (29) 214-14-10
    Заявка на подключение

    Техническая поддержка ️ +375 (29) 576-36-69
    Задать вопрос
    Если Вы не смогли дозвониться - не беда. С Вами свяжется первый освободившийся оператор!
    График работы: 8:00 - 22:00 в будние дни, 9:00 - 21:00 в выходные

    Информационный телеграм-канал
    Инстаграм

    8 причин выбрать 1Net:
    - бесплатное и быстрое подключение в удобное для Вас время
    - тарифы от 13р интернет+TV
    - скорость 100 Мбит/с весь день и всю ночь на тарифах «Non-Stop»
    - на тарифах «Семья» скорость 100 Мбит/с 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
    - более 160 каналов цифрового TV с паузой, перемоткой рекламы, отложенным просмотром до 5 суток
    - современный, двухдиапазонный Wi-Fi роутер в подарок
    - бонусная программа
    - профессиональная техническая поддержка

    Акции для действующих абонентов:
    Программа "Бонус"
    "Приведи друга"

    По понятным причинам, скорости на всех тарифных планах мы можем гарантировать только по РБ. Но это не значит, что мы не пытаемся влиять на вышестоящих операторов в решении проблем и вне границ РБ.
    Если вы - юрлицо, нуждаетесь в быстром интернете, но находитесь вне пределов зоны покрытия наших сетей - позвоните нам. С большой долей вероятности мы сможем предложить Вам решение.

    1NET.BY - Ваш интернет - наша работа!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 27 июня 2014 14:17

    DmitriiDI, гэта добра :)

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 июня 2014 20:13
    elfantazisto:

    Вопрос-1. onenet - это Ethernet-сеть или по ADSL тоже можно подключиться?
    Вопрос-2. IPTV транслируется только внутри сети или у любого провайдера можно смотреть?

    DmitriiDI:

    elfantazisto, т.к. ONENET.BY появляется не часто, то:
    1.onenet - это Ethernet-сеть, ADSL нет
    2. Есс-но IPTV только внутри сети

    Сеть Ethernet, но могут и по ADSL подключить, но это +сумма к тарифам, раньше было в пределах 100 000. по АДСЛ, линк в сеть был максимально возможный по параметрам линии, а интернет согласно выбранному ТП.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 июня 2014 11:27
    GosNadzor:

    +сумма к тарифам, раньше было в пределах 100 000

    Жесть ))) Столько порт не стоит :)

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 июня 2014 16:16

    Так это было раньше, сейчас я не знаю сколько это стоит, но думаю подешевело, но опять же необходимо уточнять в самом провайдере. Раньше у меня такой линк был, а платил за него 87 000 вроде бы. Но все же если кто хочет лучше уточнить у них.

  • Owiedo Neophyte Poster
    офлайн
    Owiedo Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1288177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2014 19:13

    Люди подскажите у кого нормально работает иптв а то 10 минут идет с 10 минуты начинает тормозить резко и так через 15 минут невозможно ничего смотреть
    2) Никто незнает могу ли я лазить в сети или хотя бы по серверам с помощью тотал командера ftp и как настроить может кто подскажет?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 9 июля 2014 20:34 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    обратись к https://profile.onliner.by/user/485677 или ТП, там вполне норм. ребята :)

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 10 июля 2014 11:29
    Owiedo:

    Люди подскажите у кого нормально работает иптв а то 10 минут идет с 10 минуты начинает тормозить резко и так через 15 минут невозможно ничего смотреть
    2) Никто незнает могу ли я лазить в сети или хотя бы по серверам с помощью тотал командера ftp и как настроить может кто подскажет?

    Все нормально работает, если смотришь на компе увеличь время кэширования. либо обнови дровишки на видеокарточку и все . У меня их медиабокс- все четко работает

    Через тотал лазить нельзя.

  • Owiedo Neophyte Poster
    офлайн
    Owiedo Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1288177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июля 2014 11:44

    Ну хоть кому то повезло

    GosNadzor:

    Owiedo:

    Люди подскажите у кого нормально работает иптв а то 10 минут идет с 10 минуты начинает тормозить резко и так через 15 минут невозможно ничего смотреть
    2) Никто незнает могу ли я лазить в сети или хотя бы по серверам с помощью тотал командера ftp и как настроить может кто подскажет?

    Все нормально работает, если смотришь на компе увеличь время кэширования. либо обнови дровишки на видеокарточку и все . У меня их медиабокс- все четко работает

    Через тотал лазить нельзя.
    Я смотрю через Onenet Ip Tv player
    1) Я рад что у когото хоть идет нормально а у меня сильно лагает
    2) Дрова на видео стоят самые новые
    3)А на счет увелечение время кэширования можно поподробнее а) что это мне даст б) Как это сделать

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Я смотрю через Onenet Ip Tv player
    1) Я рад что у когото хоть идет нормально а у меня сильно лагает
    2) Дрова на видео стоят самые новые
    3)А на счет увелечение время кэширования можно поподробнее а) что это мне даст б) Как это сделать

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 10 июля 2014 13:29 Редактировалось GosNadzor, 1 раз.

    В собранном плеере (Onenet Ip Tv player) - это тот же VLC, нажимаешь настройки, там выбираешь РАСШИРЕННЫЕ настройки и ищешь кеширование, значение выставляешь из учета, что 1000 (мили секунд) = 1 секунде. выставь примерно 5000-6000 тысяч, и все. на ноутбуке по wifi и компьютере по проводу идет тоже все четко. через смарт ТВ через wifi у соседей тоже идет отлично, Район Лошица 2. на Асаналиева тоже у знакомых все отлично.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 11 июля 2014 14:01

    GosNadzor, не всегда отлично, допустим полуфинал ЧМ Голландия - Аргентина, первый тайм на спорт1HD смотреть было невозможно (понятно что аудитория была большой и сеть не потянула юникаст)и эта тенденция увеличивается, все-таки канал у них не резиновый, а число абонентов в Лошице наверное растет, поэтому либо они введут мультикаст, либо скоро мы будет смотреть тв покадрово.
    P.s. Возможно резковато написал, но полуфинал (первый тайм) пришлось смотреть в SD, что очень расстроило (к хорошему привыкаешь быстро)

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 июля 2014 09:55

    Я Вас понимаю, но могу сказать что HD подтупливает например у меня на ноуте иногда, но на медиабоксе никогда такого замечено не было.
    Мультикаст запустят, для этого им надо будет обновить некоторое оборудование, либо начать его запуск частями в лошице, например лошица 2 дома такие-то потом лошица 1 дома такие-то и затем все остальное, как вы видели и наверное поняли они запустили мультикаст полностью в заводском районе и это было связанно именно с тем, что бы абонентам в одном районе не было обидно, думаю на лошице будет полностью так же.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 12 июля 2014 17:01 Редактировалось DmitriiDI, 5 раз(а).

    GosNadzor, какая разница медиабокс или нет, или вы думаете у него приоритет при получении канала (хотя все может быть, чтобы лучше покупали, занести его мак в приоритет лист). У меня тоже HD редко тупит, но во время полуфинала смотреть было нельзя. Вы посмотрите сегодня за 3 -место и завтра финал в HD, отпишитесь как будет идти, я тоже отпишусь.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 51 секунда

    p.s. а то что на ноутбуке фризы - это вайфай тут все может быть, загруженность вашего канала, помехи и т.д., но телик у меня подключен проводом (с тех времен когда iptv onenet безбожно глючило). Я о том что при максимальной нагрузке уже и у нас в Лошице начинаются глюки, так может сделать шаг наопережение и ввести мультикаст, ведь дальше лучше не станет. Хотя может это просто ЧМ по футболу, ну просто обидно Тв идет нормально - как важное событие, извините, но не в HD.
    Ну и для разрядки, поменял роутер, 6 дней соединение не рвется (хотя судя по сообщениям роутера в одну из ночей проблемы с инетом были, но связь с провайдером не порвал), с прошлым длинком были проблемы, если кому интересно - новый роутер zyxel keenetic giga2 - очень доволен, dlna, ftp, torrent, шара на windows - все на роутере/ Наверное zyxel мне должен за рекламу.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    P.p.s И кстати, я не настаиваю, но кто-то обещал онлайн медиатеку

    Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды

    Что-то у меня сегодня поток сознания, onenet, а не связаны ли последние тормоза HDспорт1 iptv ... с этим вопросом обожду до понедельника

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 14 июля 2014 10:10

    Итак отчет по HD спорт1, в обычное время работает без проблем. 12 июля матч за 3-место с 23.00 - особых фризов не было. 13 июля финал с 22.00 до 22.45 (первый тайм) - очень много фризов, переключил на SD, с 23.00 - смотрел в HD, фризов немного, в-принципе смотреть можно было

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 июля 2014 10:40

    Начало матча посмотреть не успел, но с конца второго тайма все было ОК, как на компе так и на мебиаобоксе.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 14 июля 2014 12:26

    GosNadzor, концовка и у меня была ок, видно народ спать потянулся. Теперь уже не проверишь, не скоро еще какое-нибудь событие соберет такую аудиторию.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • ONENET.BY Senior Member
    офлайн
    ONENET.BY Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #485677

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 14 июля 2014 12:27 Редактировалось ONENET.BY, 1 раз.

    Давненько не было меня тут. Даже не ожидал столько сообщений в ветке. Давайте попробую отвечать пунктами.
    По поводу IPTV.
    1. Доступно без проблем конечно только внутри сети. Пока в виде теста идет и "наружу". Но сразу скажу - это временно. Можно сказать, рекламный ход. Потом будет закрыто ибо проблемы с правообладателями гарантированно будут.
    2. Более-менее стабильно каналы мы можем обеспечивать только по мультикасту (это Автозавод). В других района идет пока что юникаст. По этому поводу могу сказать, что юникаст нисколько не ограничивает качество вещания. Сервер может нормально обслуживать сотни абонентов. Весь вопрос упирается в поставщика контента. А с ним в последнее время возникают проблемы. И притом именно с HD контентом. Почему так - мне никто не говорит. Было сказано, что работают над улучшением стабильности. Поэтому думаю, что когда "сыпется" юникаст, тогда же те же каналы лагают и на мультикасте.
    3. Что касается скорости потока, то это минимум 8 мбит/с для каналов SD и минимум 15 мбит/с для HD. Проверено на практике. Причем Спорт самый прожорливый - ниже 10-12 мбит/с практически не опускается.
    4. Конечно мы готовимся к запуску мультикаста на оставшихся районах. Но запускать его частично очень проблематично. Гораздо проще это сделать сразу на весь район. Это связано с маршрутизацией и ДНС. Но конечно такой способ требует больших вложений средств и трудозатрат сразу. Поэтому и задержка.
    5. Просмотр по WiFi иногда может тупить, но это не из-за нас, а из-за нюансов работы беспроводного соединения.

    По остальным вопросам.
    - Не так давно (после увеличения скоростей на анлимах в 2 раза ;) ) обратили внимание, что роутеры Д-Линк не тянут скорость в инете более 10 мбит/с. Кинетик снимает эту проблему.
    - Приоритета для ТВ-приставок конечно же никакого нет. Просто они заточены под просмотр ТВ, работают на обрезанном линуксе и все их ресурсы направлены именно на качественный показ ТВ. Поэтому при прочих равных приставка будет показывать картинку лучше, чем комп.
    - Действительно, раз в несколько дней происходит автоматическая перезагрузка всех серверов доступа на всех районах (для увеличения стабильности соединения). Делается это из-за нюансов работы серверного ПО и происходит за 30 секунд ночью. Сессия даже не успевает порваться, но роутер отмечает потерю пингов.
    - 2 Owiedo. Ответил в личку.
    - подключение по ADSL мы больше не практикуем. Исключение юрлица, которые очень хотят инет и понимают потенциальные проблемы (слабый исходящий канал). Причина: претензии абонента к качеству канала, с которым мы ничего поделать не можем + довольно частые обрывы из-за зависаний модема, лагов БТК и проч. Ну и стоимость доведения от абонента до АТС обходится в 86 000 р. В итоге - просто невыгодные условия подключения. Уж лучше на Деловую сеть или БайФлай.

    Вот вроде бы и все.
    Всем спасибо за отзывы.

    1Net.BY интернет-оператор Город (017) 388-00-02 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 14 июля 2014 14:17

    ONENET.BY, как продвигается реализация онлайн медиа сервера? Или заглохло все?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 июля 2014 18:24

    DmitriiDI, а если во время просмотра человек уйдет с раздачи :rotate: ?

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 16 июля 2014 09:01 Редактировалось DmitriiDI, 3 раз(а).

    mikola1l, ну сервер не уйдет же, и наверное это не по технологии dc++. Кстати у меня вчера появились проблеммы с локалкой. Скорость упала до 3 mbit, потом плавала целый вечер, но больше 40 mbit не была, сегодня утром уже 70 mbit (техподдержка обещала разобраться). Я уже подумал, что перехвалил новый кинетик, но такая скорость была и на старом длинке и напрямую при подкл. к компу.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 17 июля 2014 21:52

    Локалку так и не починили, опять обещания на завтра. Как я уже понял, менее чем за три дня на оненет проблеммы не решаются. Кстати onenet.by у вас был бонус за нового абонента, если так и осталось, то судя по проседанию моего канала (по словам вашей техподдержки), абонентов я вам привел очень неплохо (на свою голову), так что за вами должок, ну хотя бы завтра почините.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.