Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 июля 2005 12:45

    Я так понимаю, что машин он еще живьем не видел. Заказал через инет и она еще в пути. Вот и волнуется, что ж таки ему приплывет. Понимаю человека. Сам бы так волновался.

    По теме - лично я склоняюсь к тому, что бита машина была в передок. Причем бита до движка. Возможно выкинули битый, воткнули целый. Больше предположений нет. Собственно не представляю зачем еще дивгатель вынимать надо было. Все остальное там ремонтируется без этой операции.

    Вот перед, только если удар пошел по низу, т.к. нет юбки у бампера. Все остальное целое, в т.ч. подушки.

    Если двигатель меняли, то отрезали глушитель очень точно.

    + не хватает обоих ремней, одной свечи и 2-х катушек, винтов на коллекторе (где, кстати купить можно все это недорого?).

    P.S.Подскажите толковые сервисы по американцам, где машины хорошо знают и имеют совесть при оценке ремонта.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 июля 2005 12:49

    taralex,

    Chevrolet Tracker. по-моему отличия только в передней решётке и лэйбах, но точно не знаю. одно точно — по салону один в один и движок сузуковский там.

    Какие еще есть американские версии японских/европейских машин, чтобы отиличия были минимальными (как, например Suzuki Vitara/Chevrolet Tracker, protege/323, contour/mondeo).

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • -Mikola- Junior Member
    офлайн
    -Mikola- Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 июля 2005 14:06

    Какие еще есть американские версии японских/европейских машин, чтобы отиличия были минимальными (как, например Suzuki Vitara/Chevrolet Tracker, protege/323, contour/mondeo).

    infiniti G20/nissan primera - внешне один-в-один а по начинке хз

    :shuffle:

  • -Mikola- Junior Member
    офлайн
    -Mikola- Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 июля 2005 14:09

    И еще видел как-то стояло что-то НУ ОЧЕНЬ похожее на Опель-Омегу....только тобыл не то кадиллак не то шевроле... точно не упомню:conf:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30745

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30745
    # 7 июля 2005 15:02

    НУ ОЧЕНЬ похожее на Опель-Омегу

    Кадилак Катера

    ЗЫ. С удовольствием вступлю в клуб любителей американцев, у меня Форд Таурус III, 3,0.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 июля 2005 16:56

    Морж, за вступление обычно проставляют :shuffle:

  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 июля 2005 17:28

    Морж, Кадилак Катера=Опель Омега или похожи просто???

    С удовольствием вступлю в клуб любителей американцев, у меня Форд Таурус III, 3,0.

    Добро пожаловать!

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 июля 2005 17:59

    maxell, именно равно. а еще есть английский аналог vauxhall

  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 7 июля 2005 18:07
    maxell:

    Я так понимаю, что машин он еще живьем не видел. Заказал через инет и она еще в пути. Вот и волнуется, что ж таки ему приплывет. Понимаю человека. Сам бы так волновался.

    По теме - лично я склоняюсь к тому, что бита машина была в передок. Причем бита до движка. Возможно выкинули битый, воткнули целый. Больше предположений нет. Собственно не представляю зачем еще дивгатель вынимать надо было. Все остальное там ремонтируется без этой операции.

    Вот перед, только если удар пошел по низу, т.к. нет юбки у бампера. Все остальное целое, в т.ч. подушки.

    Если двигатель меняли, то отрезали глушитель очень точно.

    + не хватает обоих ремней, одной свечи и 2-х катушек, винтов на коллекторе (где, кстати купить можно все это недорого?).

    P.S.Подскажите толковые сервисы по американцам, где машины хорошо знают и имеют совесть при оценке ремонта.

    Ты знаешь, судя по физиономии машины я очень сомневаюсь что там такой силы удар был что лонжероны пошли и движок загнулся. Просто в интрепиде расстояние от бампера до радиатора и следовательно до двигателя сантиметров 40 а то и больше. Т.е. чтобы пробить движок весь перед должен быть в смятку. Так что по поводу силы удара я считаю поводов волноваться нет.

    По поводу з.ч. Скажи мне марку, год машины, объем движка и что нужно, и я тебе скажу что почем. Может быть смогу организовать даже дешевле чем на Трансаме. ;)

    По поводу сервиса, именно сейчас, ситуация очень неоднозначная. Лучшим по квалификации был и есть Трансам. Они кажется с 95 года ТОЛЬКО американцами занимаются. Так что им я свои машины доверял как самому себе и никогда они меня не подводили. (3 тьфу) НО. Сейчас с трансама ушли 2 механика которые знали американцев и все возможные косяки в совершенстве. Им на смену пришли пока еще не настолько натасканные люди, и теоретически, в плане ремонта могут быть шероховатости. Но это непосредственно по ремзоне. Если ты затащишь авту чтобы они посмотрели что да как и оценили что нужно сделать, это они все сделают на 5. Так что мои рекоммендации - тащи ее сразу на Трансам. Ценник на з.ч. и работу вполне либеральный.

    Но опять же, не спеши с з.ч. Если есть желание, то возможно я так сказать членам клуба смогу подогнать все тоже самое, но несколько дешевле. ;)

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 7 июля 2005 18:15
    maxell:

    Морж, Кадилак Катера=Опель Омега или похожи просто???

    Вот здесь вот инфа по катере

    А здесь собственно по всем Кэдди за всю историю марки

    Честно, положа руку на сердце. А зачем оно тебе? Это же не кэдди. Лично мое мнение - Катера - эдакий Циммарон 90-х... Позор для марки.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 7 июля 2005 18:20
    Морж:

    С удовольствием вступлю в клуб любителей американцев, у меня Форд Таурус III, 3,0.

    Вэлкам! :ura:

    JS Web Dev.
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 8 июля 2005 08:53

    Andrei XJ, Dodge Intrepid, 2001, 2,7л. Надо: 2 катушки, ремень кондея, генератора, юбка переднего бампера - это что видно по фоткам.

    Сейчас с трансама ушли 2 механика которые знали американцев и все возможные косяки в совершенстве.

    А куда ушли?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Хофф Junior Member
    офлайн
    Хофф Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #35675

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 июля 2005 11:04

    Какие еще есть американские версии японских/европейских машин, чтобы отиличия были минимальными (как, например Suzuki Vitara/Chevrolet Tracker, protege/323, contour/mondeo).

    Toyota Matrix - Pontiac Vibe, Suzuki Swift - Geo Metro, Opel Cadet - Pontiac Le Man, Eagle Vista - Mitsubishi Space Wagon, Geo Storm - Isuzu Impulse, Isuzu Trooper - Opel Monterey, Opel Frontera - Isuzu Rodeo, Honda Passport - смесь Opel Frontera 5-ти дверного и внутренностей (двигателей) от ISUZU, бензиновые движки - Opel, дизели - ISUZU(GMC).

    Вроде ничего не напутал? :insane: Что-то есть ещё, на ночь глядя не вспомнить.

    Ta-da!!! Three little words - six wheel drive! (Monsters Inc.)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 8 июля 2005 14:22

    Морж,

    у меня Форд Таурус III, 3,0.

    И как оно?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 8 июля 2005 19:30
    maxell:

    Andrei XJ, Dodge Intrepid, 2001, 2,7л. Надо: 2 катушки, ремень кондея, генератора, юбка переднего бампера - это что видно по фоткам.

    Сейчас с трансама ушли 2 механика которые знали американцев и все возможные косяки в совершенстве.

    А куда ушли?

    Ушли они на 2Т. Контора по соседству тоже типа занимается американцами и японцами. А на самом деле берутся за все вподряд, с чего можно поиметь деньги. За з.ч. бегают на Трансам, инструмента толкового не имеют. Те ребята которые к ним с трансама перешли за свои деньги ключи гаечные покупали. :insane: Короче контора та еще.

    По поводу з.ч. я в личку инфу скинул.

    JS Web Dev.
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 11 июля 2005 09:35

    Toyota Matrix - Pontiac Vibe

    Заинтересовал сей агрегат. Какие есть мнения?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30745

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30745
    # 11 июля 2005 10:04

    И как оно?

    Очень даже зашибись, доволен очень, авто сделано под человека, все удобно.

    Мощи тоже хватает (200 кобыл), короче все на ура!!!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 11 июля 2005 10:16

    Морж, Сколько 200 кобыл кушают и какого сена?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 июля 2005 10:49

    maxell, 12 л 92. сам такую машину продаю, да вот и катаюсь. а машина - супер!

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30745

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30745
    # 11 июля 2005 10:58

    По городу от 12 до 13, с включенной климой, и иногда на круизе.

    По трассе чуток больше 9. Везде 92.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта