Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 1 июля 2005 09:02

    Romuald Werewolf, Чем отличается Монтеро от Паджеро?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 1 июля 2005 09:25

    maxell, можно я ;)

    на сколько я в курсе montero от pajero отличаются только рынками сбыта

    pajero по-испански неблагозвучно звучит :D

    хотя может я что-то и путаю

  • 10242 Member
    офлайн
    10242 Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #10242

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 июля 2005 09:49

    maxell, А интерпид пусть даже 2,7 стоит брать?

    И еще. Можно ли а американку лить 80 бензин?

    Sincerely, Mike
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 1 июля 2005 10:03

    Mike Sky, до 93-94 года можно без последствий, после 94 тоже можно, но уже с последствиями ;)

  • 10242 Member
    офлайн
    10242 Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #10242

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 июля 2005 13:03

    Ясно. А в фокусе и интерпиде на что следует обращать внимание?

    Да, и сколько они бензика жрут?

    Sincerely, Mike
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 1 июля 2005 17:03

    Mike Sky,

    Можно ли а американку лить 80 бензин

    Надо лить 89-й вроде, которомц вполне соответствует наш 92-й.

    А в фокусе и интерпиде на что следует обращать внимание

    Обращай внимание на пробег. :super:

    В Интрепиде двигатель 2,7 вроде требователен с качеству и смене масла.

    Фокус по опыту ест 9 литров в городе. Интрепид - реально пока не знаю, по паспорту - 11,5

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 1 июля 2005 18:04
    maxell:

    Romuald Werewolf, Чем отличается Монтеро от Паджеро?

    В третьем поколении только названием и системой впрыска! На паджеры ставят 3,2 DID, 3,5 GDI

    а на Монтеры 3,5 не GDI

    также на паджерах всех стоит раздатка SS, а на монтерах XLS ставили до 2004 ES

    А по испански, на жаргоне Паджеро - типа онанист, то то такое :)

    примерно как Лада и Жигули :) если знаете историю :)

    вот в общем то и всё)

    Ну и светотехника ессетвенно :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 1 июля 2005 18:07

    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php

    maxell, почитай если действительно интересно :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 04:14

    Хех. Вот мы и собрались в свой кружок о интересам. Давно пора было. :wink:

    Я в свою очередь как владелец и обслуживатель нескольких мериканских авто могу рассказать про разные аспекты эксплуатации и ремонта исконно традиционно американиских машин, а так же проконсультировать по з.ч. к ним.

    В частности раздаю направо и налево аабсолютно бесплатные советы по эксплуатации и ремонту Форда Тауруса 1 и 2-го поколений, а так же Jeep Cherokee/Grand Cherokee/Wrangler. Ежели что интересует или нужно чем пособить, спрашивайте, может смогу помочь.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 04:22
    Mike Sky:


    И еще. Можно ли а американку лить 80 бензин?

    Можно. Но не нужно. От свинца накрываются кислородные датчики. Вообще большелитражные американские движки переносят подобные излевательства над собой, но это есть ненормально. Встречался я как то по делам с товарищем у которого был такой же 4 литровый Чероки как у меня, вот он его щедро поил 76 бензином. А когда я к нему в салон сел, я вначале подумал что у него дизельный движок стоит, настолько громко он тарахтел и настолько сильно его колбасило. :insane:

    И ездил так человек, и ничего его не смущало...... :ass:

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 04:40
    Dave:

    Количество американских авто действительно растет в геометрической прогрессии, что нельзя сказать о качественных сервисах для оных. То же самое и по поводу запчастей - под заказ!

    Даже элементарная лампочка ближнего света на пятикрузера под заказ 2-3 недели на Юколе. На рынках такую не нашел..

    Так что товарищи коммерсанты, действуйте -) Ниша далеко не занята ;)

    Очень не рекоммендую покупать что либо на рынке для американцев. Свежайший случай. На Крайслер Вояджер 97 года человек купил на рынке рулевой наконечник, приехал на СТО, благо механик опытный был и сразу увидел подвох. А дело вот в чем. У Вояджеров до 95 года (квадратных) и тех которые с 96 (круглые) рулевые наконечники ПОЧТИ одинаковые. Но только ПОЧТИ. Та часть которая навинчивается на тягу идентичная и там и там, а вот конус который в кулак входит - разный. Соответсвенно поставить то такой наконечник можно, только он до конца в кулак не входит и соответственно толком не зажимается.

    Ну человеку говорят - Вас грубо развели на рынке. Тот достает телефон и звонит продавцу. Продавец же выдает коронную фразу - Это мол типа механики лохи - смените сервис. Тут трубочку берет менеджер СТО который как оказался был знаком с продавцом и говорит единственную фразу: "Саша, ты давно в тюрьме сидел?" После чего деталь безоговорочно была принята взад с извинениями.

    Ну вот повезло человеку что он на правильную американскую станцию приехал. А если бы он менял наконечник у т.н. спецов широкого профиля которые чинят все и вся без разбора??

    Короче рынок это полная :ass:

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 04:48
    maxell:

    Вопрос: с Интрепида снимали двигатель судя по признакам (откручен коллектор, обрезаны штаны), какие могут быть причины?

    Какой ремонт мог понадобиться, чтобы двигатель снимать?

    Знакомые говорят, что бывают в Америке такие слесаря, которые могут попытаться снять мотор, чтобы поменять ремень генератора :insane:

    Знаешь, зная мерикосов и стоимость их нормочаса не думаю что кто то станет баловаться снятием двигателя без особого повода. Но это ИМХО.

    А вообще поводов могло быть несколько, в том числе ремонт/замена коробки, замена или суръезный ремонт движка (что тоже вряд ли). Ну или как вариант, собирали связку двигатель-коробка из того что было, взамен убитым.

    Но это мои предположения.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 05:55

    О. Чуть не забыл. Хоть я и не любитель разного рода рейтингов надежности и прочих подобных вещей, но т.к. эта статейка попалась под руку и пришлась очень даже в тему, то прошу ознакомиться и пожать друг другу руки в порыве национальной (ну или почти) гордости.

    http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=340

    Американские автомобили почти во всех сегментах занимают верхние места по надежности. Тойота утупает в надежности америкосам. :D

    Короче нужно вывесить на видном месте и кидать табуретом в тех, кто будет кричать что американцы это хлам.

    Хотя если честно, лично мне все равно какие места кто занимает. Я выбирал машину душой а не головой. :)

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 июля 2005 06:01

    А вот еще ссылочка с предысторией. В феврале, возвращаясь из москвы на машине, недалеко от границы я встретил кэдди девиль в сопровождении эвакуатора на котором везли огромного классического красавца-америкоса. Тогда я в сердцах пожаловался, что мол-де россияне явно вывозят из беларуси очередной раритет.... Ну сказал да и забыл. А вот позавчера копался в нете и занялся изучением содержимого сайтика http://www.freedomcars.ru/ и.... Вы не представляете, какие смешанные чувства на меня нашли когда я открыл эту вот статью. http://www.freedomcars.ru/wri/fury3.shtml С одной стороны занятно, что мир так тесен, а с другой как то горько мне стало что этот раритет прохлопал я сам. Это при том то, что я тщательно отслеживаю все рекламные объявки еженедельно выходящие в РБ.... А он ушел. Ладно от меня, так ведь вообще из Беларуси.... Эххх.

    JS Web Dev.
  • JC Senior Member
    офлайн
    JC Senior Member

    4415

    21 год на сайте
    пользователь #3904

    Профиль
    Написать сообщение

    4415
    # 4 июля 2005 16:32

    maxell, вот неплохая статья по поводу движка DODG 2,7 http://www.intrepid.ru/2.7.html

    Вполне возможно, но не факт, что в твоем Итрепиде банально меняли заклинивший движок, который от некачественного масла словил клина. А может, но не дай бог, в нем стоит самый что ни на есть заклинивший движок, который туда успели поставить перед продажей!

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 4 июля 2005 17:29
    Andrei XJ:

    Mike Sky:


    И еще. Можно ли а американку лить 80 бензин?

    Можно. Но не нужно. От свинца накрываются кислородные датчики. Вообще большелитражные американские движки переносят подобные излевательства над собой, но это есть ненормально. Встречался я как то по делам с товарищем у которого был такой же 4 литровый Чероки как у меня, вот он его щедро поил 76 бензином. А когда я к нему в салон сел, я вначале подумал что у него дизельный движок стоит, настолько громко он тарахтел и настолько сильно его колбасило. :insane:

    И ездил так человек, и ничего его не смущало...... :ass:

    Я вас умоляю.

    У меня был Гранд 93 -5,2

    Жрет он 76 го меньше чем 92 го, работает тише!и ничего ему не грозит!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 4 июля 2005 17:30

    и в догонку - от чего простите дохнут?

    От свинца накрываются кислородные датчики.

    от какого свинца??????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 4 июля 2005 18:43
    Romuald Werewolf:

    и в догонку - от чего простите дохнут?

    От свинца накрываются кислородные датчики.

    от какого свинца??????

    Объясняю, наш 76 бензин содержит свинец в огромных количествах по сравнению с 92. Достаточно пары заправок и лямда зонды дохнут. Проверено на практике.

    Если человека не смущает, что у него дохлые лямбды, то это его сугубо личная проблема. Только вот потом при продаже почему то об этом скромно умалчивают.

    Не стоит думать что если американец трогается на 76 то и ездить он на нем тоже будет нормально. Это все таки не волга, и подобные издевательства ведут сначала к выгоранию кислородников и как следствие повышенному расходу и неоптимальному режиму работы двигателя, детонации.

    В конце концов если хочется экономить, то может стоит подумать о покупке Оки, а не американской машины. А после вопроса "можно ли лить в американца 76 бензин" человека его задающего стоит отправлять выбирать какую либо другую машину.

    Попробуйте приехать на Трансам и задать там такой вопрос. :D :D :D

    JS Web Dev.
  • Kaktus Member
    офлайн
    Kaktus Member

    204

    20 лет на сайте
    пользователь #11594

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 июля 2005 19:50

    хорошая ветка.

    сам давно разнообразных американцев эксплуатирую, один уже 11 лет как с отечественными дорогами справляется (тьфу,тьфу) без особых траблов . Особо у них движки V6/V8 нравятся, потому как надежные, если масло нормальное и во-время менять.

    По 76-му - не знаю, не знаю.. Когда проблемы в республике с 92-м были пару лет тому, приходилось пару раз 76 лить, т.к. у барыг из канистр непонятно чем кормить машину было стремно.

    Динамика хуже, выхлоп как от керогаза и расход 27л против 20 (по городу). Для критичных случаев можно ввиду иметь, на постоянной основе без мелких переделок (типа джампера под голову, зажигания выстановки и т.д.) я бы лить поостерегся. Больно экономия сомнительная. Уж если невмоготу совсем, так лучше газ (имхо).

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 июля 2005 22:56

    Kaktus, написал, барыга, что ли что у тя за машина.

    Ремонт и обслуживание
Тема закрыта