Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • LadyDrive Member
    офлайн
    LadyDrive Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #76912

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 февраля 2007 16:20

    ВНИМАНИЕ! кто-нибудь заказывал Latte сегодня?? я попробовала проделать это мне сказали что есть заказ на 8-12 человек. это наши или не наши? так.. чтоб знать

  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 22 февраля 2007 16:46

    Я перенесусь на следующий раз, сегодня надо разморозить европейцев :wink:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Tommy Onliner Auto Club
    офлайн
    Tommy Onliner Auto Club

    897

    18 лет на сайте
    пользователь #39179

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 22 февраля 2007 17:38
    Alexus_M:

    Tommy:

    Как к Вам в клуб попасть? Уже не знаю кому поплакаться на своего Неона 8)

    У нас клуб открытый:) Welcome! А что с Неоном?

    Это хорошо, что открытый. Значит я к Вам в ряды.

    А с Неоном надоело возиться... Началось все с ГРМ, когда он лопнул на 70км/ч :cry: . Проблема оказалась не велика - поршни погнули 10 из 16 клапанов. Купил 10 б/у клапанов, новый ГРМ, новый ролики прокладку головы. Когда начали собирать мотор, выяснилось что распредвал со сколом... Не беда, отвез на шлифовку. Все класс, собрали, завелась... Первое на что я обратил внимание это то, что автомат начал переключаться с первой на третью. Ну, думаю, ладно. Поезжу немного и отдам коробку в ремонт. На следующий день мне надо было ехать на нем обслужить свадьбу. Купил антифриз, томозуху, свежее масло залили, все фильтра новые, даже провода новые купил (65$!). Поехал в Слуцк на свадьбу и ..... :cry: ХАНА! На 60 км/ч просто заглохла... Оттянули на СТО слуцкое мерять компрессию... ВО ВСЕХ котлах по НУЛЯМ!Пока еще двигатель не разобрали, поэтому пока не знаю в чем причина. Вот теперь думаю, что делать. Или продать ее к чертям собачьим или найти в себе силы продолжить свой гемморой и вкинуть новый двигатель. Сорри, если чего не понятно, писал второпях.]

    Сиськи являются парным элементом декора, венчая собой фронтальный экстерьер особи
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 22 февраля 2007 17:42

    Увы, у меня сегодня пролет :( Но мысленно я с вами :beer:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • eXmortal Senior Member
    офлайн
    eXmortal Senior Member

    5270

    18 лет на сайте
    пользователь #33880

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 22 февраля 2007 17:58

    Tommy, Ну если компрессия ноль, то горе механики так двигло собирали. Просто так такого впринципе быть не может. (Странно что машина вообще ехала, а потом встала)

    По автомату не скажу: есть какие симптомы еще? как уровень масла? гарью не пахнет? и т.д.

    А вообще сочувствую, ГРМ на 70км.ч. это жестоко, могло и на коробке сказаться.

    Советую сначала разобраться в чем проблема, а потом задумываться о новом двигле. б.у. двигатель еще та лотерея (может быть хуже предыдущего)

    Somebody call for an exterminator?
  • eXmortal Senior Member
    офлайн
    eXmortal Senior Member

    5270

    18 лет на сайте
    пользователь #33880

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 22 февраля 2007 18:24

    ну что где встречаемся? куда ехать?

    Somebody call for an exterminator?
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 22 февраля 2007 18:29
    eXmortal:

    ну что где встречаемся? куда ехать?

    Личные глянь. Только что отписал. :)

    JS Web Dev.
  • Tommy Onliner Auto Club
    офлайн
    Tommy Onliner Auto Club

    897

    18 лет на сайте
    пользователь #39179

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 22 февраля 2007 18:30
    eXmortal:

    Tommy, Ну если компрессия ноль, то горе механики так двигло собирали. Просто так такого впринципе быть не может. (Странно что машина вообще ехала, а потом встала)

    По автомату не скажу: есть какие симптомы еще? как уровень масла? гарью не пахнет? и т.д.

    А вообще сочувствую, ГРМ на 70км.ч. это жестоко, могло и на коробке сказаться.

    Советую сначала разобраться в чем проблема, а потом задумываться о новом двигле. б.у. двигатель еще та лотерея (может быть хуже предыдущего)

    Механики собрали хорошо, я сам присутсвовал с другом-мотористом. Я ему сказал что она стала после 150км пробега. Думал что мог ГРМ съехать на зубец-два, но он оказался на метках. Он сам не представляет что могло произойти...

    По коробке: масло гуд, гарью не пахнет. Симптом один - с первой на третью и все. С паркинга на драйв щелкает как и реньше - без проблем, в общем кроме этого никаких вопросов.

    О! Забыл! Кик-даун перестал работать! Что-то мне подсказыват, что АКПП просится на капиталку... Гы, вместе с мотором :cry:

    Сиськи являются парным элементом декора, венчая собой фронтальный экстерьер особи
  • eXmortal Senior Member
    офлайн
    eXmortal Senior Member

    5270

    18 лет на сайте
    пользователь #33880

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 22 февраля 2007 18:41
    Tommy:

    Что-то мне подсказыват, что АКПП просится на капиталку... Гы, вместе с мотором :cry:

    Перво наперво, нужно к специалисту. Чтобы послушал, попереключал. Может малой кровью обойдется.

    В крайнем случае если половинить двигло + в коробку лезть нужно, тут нужно задуматься о б.у. двигле вместе с коробкой из штатов.

    Потому как по деньгам возможно дешевле выйдет.

    Somebody call for an exterminator?
  • Разведчик Member
    офлайн
    Разведчик Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #71963

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 февраля 2007 18:56
    Людовик:

    кста про номера... только очень он мне мил, по-русски как-то, по душевному

    А может как не будь договоримся? :beer:

  • Irvan Junior Member
    офлайн
    Irvan Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #51405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 февраля 2007 19:18
    Andrei XJ:


    :) Не все так просто как ты пытаешься это преподнести. кажем так. Приведу такой пример. Когда в компе обычном стоит пароль в биосе на загрузку компа - как ты думаешь подачей питания на какие либо реле ты загрузишь комп? :)

    скажу так - достаеш батарейку потом ставиш на родину и все :shuffle:

    Видно мне в перепалку зашел наш разговор об ИММО. Все от конкретного случая зависит. Похоже каждый из нас остался при своем. Один говорит - все можно сделать ничего страшного, а другой - да здесь столько работы наверно не стоит начинать. На крайняк ведь и прошивку перезаписать можно не меняя блока.....

    eXmortal, не работает из-за:

    1 - наличия контакта там где ему не положено быть

    2 - отсутствия оного в месте где он должен быть.

    Понимайте эту фразу шире, потому что третьего не дано

    ты все правильно понял

    Скажу по другому: то что один сделал, другой поломать может :shuffle:

    В споре истина как рождается так и умирает. Все хорошо в меру

    Похоже каждый из нас остался при своем. ВСЕ, БЕЗ ОБИД.

    В другом вопрос: собираемся то где? и во сколько?

    F*CK FUEL ECONOMY
  • Irvan Junior Member
    офлайн
    Irvan Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #51405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 февраля 2007 19:26

    Tommy, а на каком пробеге ремень треснул?

    F*CK FUEL ECONOMY
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 февраля 2007 02:22
    Irvan:


    Видно мне в перепалку зашел наш разговор об ИММО. Все от конкретного случая зависит. Похоже каждый из нас остался при своем. Один говорит - все можно сделать ничего страшного, а другой - да здесь столько работы наверно не стоит начинать. На крайняк ведь и прошивку перезаписать можно не меняя блока.....

    На самом деле без всяких обид, не гоже нам друг на друга еще обиды строить. ;) Это же просто дискуссия безо всяких наездов.

    Просто так скажу, я лично рассуждаю об этом имея на руках заводскую информацию об устройстве ИММО в наших авто, а так же основываясь на опыте 4 человек столкнувшихся с данной проблемой.

    Первый человек менял основной комп в Субарике 05 года со штатным ИММО. При установке нового компа, есессно иммо встал в защиту т.к. он не был согласован с дешифратором и BCM'ом. Машина не заводится. Человек попытался решить проблему на месте т.к. на Ланкоре сначала сказали, что не смогут с завода узнать Security Code с помощью которого новый комп можно согласовать с уже стоящими компонентами. Человек обегал все что можно и не можно, включая корифеев-автокомпьютерщиков которые пишут софт для авто компов и перепрошивают их. Они ничего не смогли сделать - комп не дает в себя залить новую прошивку до тех пор пока не будет программно разлочен Security Cod'ом. Более того, этот код может быть залит в комп только через цепочку - заводской сканнер - BCM - и потом по шине декодированный сигнал в комп.

    в итоге НИКТО в минске не смог решить эту проблему в обход штатной системы. Даже хакеры-автоэлектронщики у себя в мастерской имея все нужное оборудование.

    В итоге после упрашивания Ланкора, был отослан запрос с ксерокопией паспорта и техпаспорта машины в Штаты, через московских дилеров Субару и был получен Security Code, и на Ланкоре дилерским сканером все в итоге сделали.

    Остальные 3 человека имели аналогичные проблемы на Хруслерах. Двое меняли комп с иммобилайзером - в итоге вся та же история с бравадой что щаз мол нам местные гении-хакеры прошивочку поменяют и все будет в шоколаде. :D Ну есессно в итоге - Юкола - запрос в штаты - код - DRBIII - установка и разлочка компа. Третему пришла машина без ключей - пытался поставить основной комп от такой же машины без ИММО - система вообще его не видела. Пытался мыкаться по гениям-автоэлектронщикам - пустая трата времени. Итог - Юкола - запрос в штаты - код - DRBIII - программирование нового ключа.

    Так что теория это хорошо, а вот на практике бравое настроение очень быстро улетучивается когда пытаешься обойти систему на разработку которой корпорации тратили не одну сотню тысяч $$$.

    Просто честно тебе скажу. 3-тьфу и дай бог чтобы ты с такими проблемами не столкнулся на своей машине, но если бы ты попал в такую ситуацию я с очень большой долей вероятности могу сказать, что твоя уверенность в том что все можно просто сделать при нужном подходе, очень быстро улетучилась бы.

    Я с этим работаю и сталкиваюсь постоянно, и знаю ситуацию изнутри, а не по теоретическим рассуждениям, слухам и предположениям.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 23 февраля 2007 02:23
    Tommy:

    Оттянули на СТО слуцкое мерять компрессию... ВО ВСЕХ котлах по НУЛЯМ!Пока еще двигатель не разобрали, поэтому пока не знаю в чем причина.

    Очень и очень вероятно что клапана снова сошлись и погнулись. Компрессии нет из за того что клапана открыты. Это самая вероятная причина. Посмотри что вскрытие покажет.

    JS Web Dev.
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 23 февраля 2007 08:49

    Andrei XJ, ха. Это еще фигня, фсе. По телику показывали как-то передачу про угоны. В частности расказывали про какую-то бмв последнюю, что там почти все датчики и исполнительные устройства, секъюрити ключами обмениваются и при установке новой такой запчасти, ее надо подписывать через диллера, иначе не будет работать. А то, что иммо интегрироват в ECU, это само собой. С такими темпами технического прогресса, гаражные сервисы скоро повымирают :cry:

    Может Irvan, имел ввиду иммо которы ставятся как сигналки? Есть такие, но толку от них даже для неоптыного угонщика ровным счетом - ноль, ибо как Irvan, и говорит, там достаточно в нужном месте замкнуть, в каком-то разомкнуть :)

    ЗЫЖ Всех мальчишек с празднегом! :ura:

  • LadyDrive Member
    офлайн
    LadyDrive Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #76912

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2007 10:10

    Мальчики, с празником ;)

  • Irvan Junior Member
    офлайн
    Irvan Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #51405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 февраля 2007 10:22

    LadyDrive, спасиб больш:beer:й

    F*CK FUEL ECONOMY
  • Irvan Junior Member
    офлайн
    Irvan Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #51405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 февраля 2007 10:23

    Andrei XJ, вчера собирались или как?

    F*CK FUEL ECONOMY
  • LadyDrive Member
    офлайн
    LadyDrive Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #76912

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2007 10:40

    Irvan, да, собирались. там и во столько, во сколько я предлагала:)

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 23 февраля 2007 10:49

    LadyDrive,

    ОтчОт о встрече в студию:super:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
Тема закрыта