Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 27 июля 2005 02:17

    это обычный развод. типа плати бабло - мы тебе отправим машину. обратите внимание - белорусский мобильник - "привет", типа канадский номер 8-101 - это точно не канада, а штаты. так вот кидают лохов. потом концов никаких

    Andrei XJ - он наверно один из них.:spy:

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 02:19
    taralex:

    Не понял, это чё за цена в 2500

    и мне интересно. 1300 минимально только доставка до минска, плюс там никто меньше чем за штуку не будет заморачиваться покупать машину, ставить её в порт, документы все оформлять, ну пусть за 500, за меньше уже точно никто и жопой не пошевелит в канаде. И что, получается что машину взяли за самое большое 700 долл? а то и 200? А ведь ещё есть всякие сборы на аукционе, и т.д. и т.п. Чуваки явно 2ку с 6кой перепутали.

    Вот пожалуйста полная выкладка что и сколько стоит: Структура цены авто Вот это все проанализируй, и подумай сколько тогда стоит тот Интрепид которого доставка до минска 3050 стоит со всеми включенными сборами и платежами. Я так на сон грядущий прикинул, всех сборов выходит чей то около 2300+-100. Ну вот и соответственно машина стоит 600-700 долларов.

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 02:33
    Aim@Me:

    Andrei XJ, Не надо меня смешить.

    maxell, Голая цена на доджи такие как нафотке минимум 4500, и то на убитый.

    taralex, доставка на корабле ~2К$, из потра ~500$. Растоможка 2.7 1980$.

    Andrei XJ, Я и моя семья не барыги машинные. Мы взяли себе такой додж для себя, а не на продажу. Искали чем дешевле. На аукционе нашли. И я знаю какие на него голые цены.

    С РАСТАМОЖКОЙ и в Минске она ему обошлась в 3500

    Т.е. её продали за ~500$

    Не ну это не смешно разве?:lol:

    Ну во первых я что то не припомню чтобы я тебя барыгой называл. Это раз. Далее, я здесь никому машин не впариваю, а лишь доношу до масс информацию которой располагаю, тем самым пытаюсь помочь людям элементарно сэкономить деньги. Это два. Далее. Ты можешь смеятся, возражать или реагировать каким либо другим способом на то что я пишу. Ради бога. Мне тебя, равно как и всех присутствующих здесь ни в чем убеждать не нужно. Не хочешь верить - не верь. Мне от этого не горячо ни жарко, чесслово. Про Стратуса я сказал чистую правду, но опять же, если тебе хочется верить что такого на свете не бывет - ну пожалуйста. Я тебе ничего продавать не намерен, так что это твое святое право верить мне или нет. А врать мне элементарно нет резона. Этого стратуса я не продаю, из америки машин я не таскаю, так в чем тогда смысл мне тут за нос всех водить?

    А вот судя по твоей реакции чем то тебя такая информация задевает. Может я тебе малину порчу и мешаю машинами торговать? Типа за доллар взял, за 5 продал, вот за эти 5 процентов и живу. :D

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 02:42
    Aim@Me:

    taralex, доставка на корабле ~2К$, из потра ~500$. Растоможка 2.7 1980$.

    Вот специально для ленивых утрудил себя копи-н-пастом.

    4. Отправка 1-го контейнера транспортной линией Maersk - $1650 до Клайпеды, что при загрузке 3-х автомобилей в контейнер составляет $550 на один автомобиль.

    Например, доставка автомобиля из Клайпеды до Минска автовозом в среднем стоит порядка $320.

    И где тут 2000?

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 02:46
    Aim@Me:


    Andrei XJ - он наверно один из них.:spy:

    Ага. А ты что не знал? Да тут все давно это знают. Да я ж самый крупный автоторгаш американскими тачками в беларуси. Я бы даже сказал магнат епть. :D :D :D

    JS Web Dev.
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 03:05

    Да, и еще. Чтобы расставить все по полочкам и устранить непонимание. Я оперирую информацией касающейся аварийных авто. Соответственно, когда я рассуждаю о ценах, я имею ввиду авто побывавшее в аварии. (Само собой это может быть как расколотый бампер, так и разнесенная в клочья морда, но это уже детали.) Именно поэтому тот же интрепид 2000 года и может стоить в шататах 600-1000 долларов, т.к. вытянуть покоцанную кузовщину в Штатах может стоить 2000-3000, в то время как у нас это сделают за 300-500. Именно отсюда и берутся цены в 1000 за авто 2000-2001 года. Хозяину после получения страховки проще бросить такое авто, чем заморачиваться и вкладывать в ремонт сумму равную стоимости машины. Имнно отсюда и берутся такие бросовые цены. Обратите внимание, на сайтах предлагающих авто с аукционов в Штатах почти всегда напротив выбранного авто имеется графа - Стоимость ремонта. И в основном, на аукционах и продаются машины стоимость ремонта которых равна или почти равна оценочной стоимости самой машины.

    JS Web Dev.
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 27 июля 2005 07:53

    т.к. вытянуть покоцанную кузовщину в Штатах может стоить 2000-3000

    + еще столько же покраска. очень часто даже такие авто, которые после аварии могут доехать до ТО своим ходом, списываются страховой компанией в тотал, т.к. стоимость ремонта превышает рыночную стоимость авто. и вот тут то и всплывают наши ребята.

    with liberty and justice for all
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 27 июля 2005 07:58

    далеко ходить за примером не будем: товарищу на прошлой неделе снесли в шевроле (минивэн 99-го года, но 400 тыщ миль пробег) правую сторону: крылья да двери. кузов в принципе не сильно повело. у нас бы за 500 рублей поровняли, а здесь все - только в тотал, т.к. страховая компания не учитывает состояние авто до аварии, а смотрит на пробег. так что я не удивлюсь, если через пару месяцев данный экземпляр всплывет на постсоветском пространсве с открученным спидометром и с гордой вывеской: 99-й год!

    with liberty and justice for all
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 27 июля 2005 09:00

    So_Cool, Не бит, не крашен

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 27 июля 2005 09:03

    maxell, я же не хочу утверждать, что все машины - такие. но и отрицать, что львиная доля поступающих на беларуский рынок американских авто побывали в авариях - наверное тоже никто не будет.

    with liberty and justice for all
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 13:10

    Народ а вот как скажите можно проверить .... (до ухода авто из США) реальный пробег или нет...и какое его тех состояние? и что перед аукционом даст там кто в нем покопаться или нет...типа проехать полязить или даж ну сгонять на какое СТО? (мот и дурацкий вопрос но вот енто мне интересно)

    Или просто так по фотке на ауке....?

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 13:14

    да и еще....если Авто списывают в "тотал" (с) то для аукциона она получается бесплатно досталась??? и были ли случаи что на ауке...машину брали ну скажем за 20$-200$?

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 июля 2005 13:15

    Ваван, карфакс

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 13:43
    Андрей Владимирович:

    Ваван, карфакс

    чего????

    или умняк офигенный?

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 27 июля 2005 14:14

    были ли случаи что на ауке...машину брали ну скажем за 20$-200$

    Были.

    Лично видел как продавались вполне нормальные машины (подлежавшие ремонту без особых трудностей):

    300m 1999 350

    pt cruiser 2002 525

    sebring 1998 275

    stratus 2001 250

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 14:38
    Андрей Владимирович:

    Ваван, http://www.google.com/search?num=100&hl=be&newwindow=1&safe=off&q ... 1%86%D1%8C

    СОРРИ ВИНОВАТ :)

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 14:39

    БЛИН И КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ПРОВЕДЕНИЮ ТАКИХ АУКЦИОНОВ?

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 27 июля 2005 15:59

    Ваван, стать дилером, внести миллиончик-другой на счёт и получишь аккаунт :)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 27 июля 2005 16:05

    taralex,

    Не... до милиончика еще долго ... ну если тока зайчиков :)

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
Тема закрыта