Тема закрыта
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июня 2005 09:33 Редактировалось maxell, 3 раз(а).

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Ура, состоялась первая встреча клуба!!!

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&postdays=0&pos ... start=1740

    Участники:

    maxell (Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 июля 2005 23:59
    rusland76:

    Andrei XJ:

    Вообще же очень рекоммендую ознакомиться со статьей Различия в системах полного привода Там все очень популярно объясняется.

    ......

    очень "бОльная" статейка ..... не ожидал я конечно ..., что отдельные марки авто (которым я импонирую) на деле являются :

    " на самом деле, простой заднеприводный автомобиль, имеющий к тому же (ввиду особенностей конструкции внедорожников) более худшие характеристики управляемости, тормозные качества, более высокий расход топлива и меньший уровень безопасности. Платя за все это гораздо большие деньги! " (с)

    печально таки .........

    Ну отчего печально... Я думаю, что если бы Вы узнали об особенностях полного привода конкретного авто уже после того как вы его купили, то было бы гораздо неприятнее. А так Вы уже вооружены определенным знанием вопроса, и ориентироваться при покупке будет легче.

    Кстати, если интересно, можно еще почитать по теме вот эти статьи:

    АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИИ ВНЕДОРОЖНИКОВ Часть 1

    АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИИ ВНЕДОРОЖНИКОВ Часть 2

    АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИИ ВНЕДОРОЖНИКОВ Часть 3

    JS Web Dev.
  • Kaktus Member
    офлайн
    Kaktus Member

    204

    20 лет на сайте
    пользователь #11594

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 июля 2005 11:27
    Andrei XJ:

    Хе-хе. Так это ты чтоль фотки как то в нашей конфе на авто.ру выкладывал на которых был Рэнг красный в снегу, а за ним Шеви Блэйзер квадратный? :)

    Типа ага :beer:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 июля 2005 01:24

    Andrei XJ, ты бы типа похвастался чтоли новым пепелацем :) фотку выкинул сюда...

    :beer:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 22 июля 2005 10:30

    Владельцы PT Cruiser'ов здесь есть?

  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 22 июля 2005 14:21
    BASH:

    Andrei XJ, ты бы типа похвастался чтоли новым пепелацем :) фотку выкинул сюда...

    :beer:

    Тсс. Рано еще. ;)

    JS Web Dev.
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 25 июля 2005 19:08

    Всем привет!

    Енто вот и я задумался над вопросом..... Американец.... или ....ну или американец.... короче лег мой глаз на интрепида...вот глянул сегодня одного....и второго.... один перед покраской... второй тока немного примята крышка багажника.... но тоже надо делать... цена в районе 8000 американских... оба движки 2,7...

    но вот прочитал стайтеку про 2,7 движки и чтото немного засомневался.... мот всетаки 3,2?

    да и че еще удивило.... один смотрел крайслер второй додж и блин!?!?! чтож они такие то пустые??? кондей...эл. стекла... матафон голимый..... (кста туда нормальную шарманку мона впихнуть?) ну окустика такая себе... и ФСЕ!!!!

    Даже без АБС!!!!

    Мать их идти!!! ентож какие они американцы??? чеж такие пустые как барабаны... типа в 3,2 грят там фул комплект...дык чеж они пожалели то на 2,7 повпихивать немного всяхой хрени....

    Короче вот собственно и вопрос? мот я ничего не понимаю... но всетаки... чеж они такие то пустые....? какой расход у 2,7 и 3,2? ... что посоветуете 2,7 или 3,2 ..... и на что обратить внимание так сказать сразу чтоб не лохануться...ну перед тем как гнать на сервис.... и енто еще... Andrei XJ где находится ентот сервис то который ты рекомендуешь.....

    Сеньк заранее. (и сорри за возможные ошибки)

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 26 июля 2005 01:51
    Ваван:

    Всем привет!

    Енто вот и я задумался над вопросом..... Американец.... или ....ну или американец.... короче лег мой глаз на интрепида...вот глянул сегодня одного....и второго.... один перед покраской... второй тока немного примята крышка багажника.... но тоже надо делать... цена в районе 8000 американских... оба движки 2,7...

    но вот прочитал стайтеку про 2,7 движки и чтото немного засомневался.... мот всетаки 3,2?

    да и че еще удивило.... один смотрел крайслер второй додж и блин!?!?! чтож они такие то пустые??? кондей...эл. стекла... матафон голимый..... (кста туда нормальную шарманку мона впихнуть?) ну окустика такая себе... и ФСЕ!!!!

    Даже без АБС!!!!

    Мать их идти!!! ентож какие они американцы??? чеж такие пустые как барабаны... типа в 3,2 грят там фул комплект...дык чеж они пожалели то на 2,7 повпихивать немного всяхой хрени....

    Короче вот собственно и вопрос? мот я ничего не понимаю... но всетаки... чеж они такие то пустые....? какой расход у 2,7 и 3,2? ... что посоветуете 2,7 или 3,2 ..... и на что обратить внимание так сказать сразу чтоб не лохануться...ну перед тем как гнать на сервис.... и енто еще... Andrei XJ где находится ентот сервис то который ты рекомендуешь.....

    Сеньк заранее. (и сорри за возможные ошибки)

    Тэкс. На сколько смогу, попробую ответить.

    Во первых 8000 - это как то задофига за машину, которую еще и делать нужно. ИМХО если немного поднапрячся, то мона в такие деньги 300М притащить. А слегка подбитому Интрепиду ценник примерно такой вот плюс максимум 1000-1500. (это все без растаможки есессно). Покупая у нас то, что продается за 8000-8500, ты оплачиваешь скромный процент в размере 2000-2500 местным барыгам. Они безусловно сразу же начнут расскадывать тебе как опасно, сложно и нереально самому заказывать авто из штатов, как много подводных камней и сложностей и т.д и т.п. Слышал я как то краем уха, как такую лапшу вешали покупателю на уши. Но все эти разговоры и доводы имеют одну единственную цель - чтобы ты купил машину именно у них, тем самым дав им заработать. Не более.

    По движкам. Разницы в расходе между 2.7 и 3.2 ты практически не почувствуешь. В районе литра она будет. А вот разница в динамике и тяге - будет заметна. Кроме того - старую добрую американскую традицию - "чем больше объем, тем долговечнее и надежнее движок" никто не отменял. Так что лично я взял бы не задумываясь 3.2 если бы выбор был.

    По поводу голого салона. Все зависит от комплектации. LXI - самая полная. L - самая пустая. (могу путать насчет L). В LXI будет тебе и кожа и рожа и электроприводы всего и вся и т.д и движочек помощнее обычно туда идет. А 2.7 - это эконом вариант. Соответственно и опции урезанные.

    По музыке - Бурчало нынче можно впихнуть какое хочешь и куда хочешь. Было бы желание.

    По поводу АБС. Она хороша когда работает, но превращается в сплошную головную боль при поломке. Начиная от ступиц с датчиками, которые стоят дороже обычных, и заканчивая главным тормозным, который обычный может стоить 150 баксов, а с АБС - 300-400. Оно тебе надо? (Хотя с другой стороны, не думаю что на свежей машине это тебя будет беспокоить :) )

    По поводу на что внимание обращать.... Сначала на внешний вид и общее состояние. А затем, не отдавая денег, вместе с продавцом на диагностику. Там тебе все про все расскажут.

    СТО называется Трансам, адрес Брестская 2.

    Ну вот что на ночь в голову пришло. Если чего еще - спрашивай.

    А вообще надо что нить такое вот брать. А то интрепидов уже навезли море, никакой эксклюзивности. ;)

    JS Web Dev.
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 июля 2005 02:07

    Не понял, это чё за цена в 2500, даже пусть и без растоможки. 2002 год, 2.7 с буквами SE, серебристым цветом не битый сколько будет стоить? Примерно хотяб.

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 июля 2005 02:08

    Ваван, а тауруса не хошь? я вот продаю... за подробностями в личку. машина - агонь! катаюсь уже месяц :)

  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 июля 2005 08:31

    Ваван, Ничего особо страшного про 2,7 не слышал, за ними нужен только более бережный уход. А рас3,14дяйское обращение убьет и 3.2, только немного похже.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июля 2005 09:15
    Sammy:

    Ваван, а тауруса не хошь? я вот продаю... за подробностями в личку. машина - агонь! катаюсь уже месяц :)

    Нет сеньк...тауруса както неочень хоцца......

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 июля 2005 14:09

    Владельцы PT Cruiser'ов здесь есть?

    Есть, вернее была одна владелица в ветке "Аварии", но, похоже, она интернетом не пользуется :wink:

    Меня тоже интересует такая машинка, какие есть отзывы?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 июля 2005 15:05

    maxell, да уж, не повезло девушке..

    По поводу отзывов и любой другой информации о ПТ сюда http://forum.ptcruiserclub.ru/

    А я ищу владельцев :wink:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 26 июля 2005 15:45

    Не понял, это чё за цена в 2500

    и мне интересно. 1300 минимально только доставка до минска, плюс там никто меньше чем за штуку не будет заморачиваться покупать машину, ставить её в порт, документы все оформлять, ну пусть за 500, за меньше уже точно никто и жопой не пошевелит в канаде. И что, получается что машину взяли за самое большое 700 долл? а то и 200? А ведь ещё есть всякие сборы на аукционе, и т.д. и т.п. Чуваки явно 2ку с 6кой перепутали.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 июля 2005 16:29

    taralex, а может это голая цена в США?!

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 26 июля 2005 17:05

    Нет сеньк...тауруса както неочень хоцца......

    А чего, я вот себе взял, 3.0 LX, очень доволен.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 26 июля 2005 17:27

    maxell,

    не там написано с доставкой до минска.

    короче, люди, не ведитесь на бесплатный сыр.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 июля 2005 18:59

    taralex, это обычный развод. типа плати бабло - мы тебе отправим машину. обратите внимание - белорусский мобильник - "привет", типа канадский номер 8-101 - это точно не канада, а штаты. так вот кидают лохов. потом концов никаких

  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    20 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 июля 2005 01:41

    Народ, не стоит с ходу заявлять что кидалово, а что нет. Ведь никто из вас не позвонил по этому номеру и не поговорил с продавцом, правильно? Так зачем сразу так категорично говорить? Я годика 4 назад помогал знакомым выбирать машину в германии через autoscout24, тогда про него никто у нас толком ничего и не знал. Золотое время было для барыг-перегонщиков. В итоге люди созвонились с бюргером и удачно взяли и пригнали машинку гооораздо дешевле чем им предлагали под заказ барыги. А потом, спустя некоторе время мы с моей второй половиной в такси ехали и заговорили на тему пригона авто. Я есессно упоминул ту покупку машины и начал рассказывать что и за сколько можно взять. А таксист как оказалось был перегоном, и услышав цены которыми я оперировал стал в истерике биться и доказывать что этого быть не может и цен таких в природе не существует. :D Мы тогда от души посмеялись над его речами.

    Более свежий случай и по теме. Совсем недавно знакомый взял Стратуса 98 года из Америки. Белого цвета, движок 2.4. Был коцанут задний бампер. Ремонт уже здесь встал в 300. Брал у перегонщика, но по знакомству и фактически без наценки. С РАСТАМОЖКОЙ и в Минске она ему обошлась в 3500. Причем авто абсолютно живое и в очень приличном состоянии. Сам видел, ездил и присутсвовал при диагностике. Вот и считайте, что там с доставкой, профитом тех кто в америке ее отправлял, и сколько она изначально стоила.

    Так что не спешите с выводами.

    P.S. Вот пожалуйста, другое предложение которое я нашел в течении 2 минут пару раз кликнув мышью: Додж Интрепид 2000 года Цена с доставкой до минска без растаможки 3050. И таких предложений у разных контор немеряно. Ну конечно, если ходить исключительно на рынок в малиновке или читать Автобизнес, и там искать себе машину, то само собой меньше чем за 7500-8000 такую машину вы не возьмете.

    JS Web Dev.
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 27 июля 2005 02:15

    Andrei XJ, Не надо меня смешить.

    maxell, Голая цена на доджи такие как нафотке минимум 4500, и то на убитый.

    taralex, доставка на корабле ~2К$, из потра ~500$. Растоможка 2.7 1980$.

    Andrei XJ, Я и моя семья не барыги машинные. Мы взяли себе такой додж для себя, а не на продажу. Искали чем дешевле. На аукционе нашли. И я знаю какие на него голые цены.

    С РАСТАМОЖКОЙ и в Минске она ему обошлась в 3500

    Т.е. её продали за ~500$

    Не ну это не смешно разве?:lol:

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
Тема закрыта