Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 июня 2005 23:29

    Короче ситуация такая.

    1) Уборка/стирка.глажение 2 раза в неделю бюджет около $100

    2) Ежедневно на дневное время п1 + готовка - $400-500

    3) Прислуга на постоянной основе - $400-500 плюс комната и все дела.

    Мне кажется п1 наиболее примлем с точки зрения затраты/эффект с учетом небольшой квартиры.

    Но с едой хрен что получится. Сухой корм для мужчин не продают. Придется идти в кулинарный техникум. :lol:

    Unity in diversity
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69316

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69316
    # 26 июня 2005 23:58
    r00t:

    Придется идти в кулинарный техникум. :lol:

    а потом на ТВ... :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 июня 2005 00:29
    A.Z.:

    r00t:

    Придется идти в кулинарный техникум. :lol:

    а потом на ТВ... :)

    а затем руководить театром эстрады

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 27 июня 2005 00:49

    r00t, валить тебе отсюда надо с твоими запросами, хотя и цивилизованными

    Или организовывать службу сервиса самому:)

    sign
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 27 июня 2005 11:24

    А вариант нанять например соседку?

    Просто знаю реальный случай. но про цену не в курсе.

    Есть например в подъезде живенькая бабуля. Которой в принципе дома сидеть целыми днями совсем не в кайф. Да и пенсия маленькая. и для тебя не чужой человек с улицы, а хоть какая-то знакомая.

    Реально это обойдётся дешевле как мне кажется, чем нанимать человека со стороны.

    Да и бабушка рядом если что. если 3*тьфу краны потекли, так она оперативно отреагирует. Да и нет напряга такого как с домработницей, которая приедет сегодня ровно в 3 и что хочешь то и делай но она будет убирать. А тут бабуля знает когда вас нет. Зашла на часок подмела..... и тыды....

    Если договориться с ней, то она в принципе за такую цену и готовить может. Ей проще. Спустилась к себе домой, приготовила. Вам принесла в холодильник поставила.....

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 27 июня 2005 11:37

    НОРМАЛЬНУЮ РАБОТНИЦУ НАЙТИ ЗА 100 НЕРЕАЛЬНО (ОПЫТ) 200-250 В МЕСЯЦ. ЛЕТОМ 300 (ПОМОГАЕТ ПОЛОТЬ ТАМ ЦВЕТОЧКИ ПОЛИВАЕТ)

    ПРАВДА В ТОМ СЛУЧАЕ НЬЮАНСОМ БЛО ТО, ЧТО УБИРАТЬСЯ НАДО БЫЛО В ДОМЕ ЗА ГОРОДОМ. А ТУДА ЕЩЕ И НЕ КАЖДАЯ ПОЕДЕТ. ДАЛЕЕ. ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ КАЧЕСТВО УБОРКИ ПАДАЕТ. РАСХОД ПОРОШКА, ВАНИША И СТАКАНОВ-ВИЛОК-ЛОЖЕК НЕМНОГО ПОВЫШАЕТСЯ, ОСОБЕННО СЕРЕБРЯННЫХ... ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ И ИСКАТЬ ДРУГУЮ....

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 27 июня 2005 11:46

    РАСХОД ПОРОШКА, ВАНИША И СТАКАНОВ-ВИЛОК-ЛОЖЕК НЕМНОГО ПОВЫШАЕТСЯ, ОСОБЕННО СЕРЕБРЯННЫХ... ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ И ИСКАТЬ ДРУГУЮ....

    короче нужна еще система видеонаблюденгия и сейф для ценных вещей.

    Unity in diversity
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 27 июня 2005 11:53
    r00t:

    РАСХОД ПОРОШКА, ВАНИША И СТАКАНОВ-ВИЛОК-ЛОЖЕК НЕМНОГО ПОВЫШАЕТСЯ, ОСОБЕННО СЕРЕБРЯННЫХ... ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ И ИСКАТЬ ДРУГУЮ....

    короче нужна еще система видеонаблюденгия и сейф для ценных вещей.

    НЕ, НУ ТАК УЖ ВНАГЛУЮ БОЯТЬСЯ БРАТЬ.... КОНЕЧНО, ЗОЛОТО НАПРИМЕР ЦЕПОЧКИ ПРО100 ЛЕЖИТ В ШКАТУЛКАХ, ТАКОГО ВОРОВСТВА НЕ БЫЛО. НО ВОТ У МЕНЯ ПРО100 СТАТИСТИКА ПО ПОРОШКУ (РАДИ ЗАБАВЫ НАЧАЛ ВЕСТИ) ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО ВСЕ ОТРАЖАЕТ. НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОКСИ - ЭКШЭНОМ (ТИПА ОДИН ИЗ НЕДЕШЕВЫХ) И Т.Д. ДА, А ЛОЖКИ- ТАМ ВИЛКИ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЧИНАЮТ ПРОПАДАТЬ. НО ТО, ЧТО ПРОПАДАЛИ - ФАКТ. ПРИЧЕМ ЕСЛИ НОСОМ ТКНЕШЬ, ОНИ ВДРУГ *НАХОДЯТСЯ* ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, ГДЕ-НТЬ В БОЙЛЕРНОЙ. ОЙ, ТИПА Я ТАМ КУШАЛА, ЗАБЫЛА ПРИНЕСТИ... НУ И Т.Д.

    МЕЛОЧЬ КОНЕЧНО, НО ЛЕГЧЕ БЫВАЕТ ЗАМЕНИТЬ, ЧЕМ ИСПРАВИТЬ... Я ПРО ПРИСЛУГУ

    НАСЧЕТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ:

    ДОРОГО ЭТО... НЕ САМИ КАМЕРЫ И ИХ УСТАНОВКА, НО КУДА ЗАПИСЫВАТЬ ИНФУ? НА КОМП? НА ВИДАК? ТАК ПРОФ-ВИДАК, КОТОРЫЙ ПИШЕТ С 4 КАМЕР НА 1 КАССЕТУ 2000 СТОИТ ДЕНЕГ ЗЕЛЕНЫХ.... ДА И ЧТО ПОТОМ? бУДЕШЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕСМАТРИВАТЬ??? НЕЕЕ....

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 27 июня 2005 12:35

    REDWALL, А вы попробуйте пожить на сто баксов, тогда может может станет ясно почему расход порошка увеличивается :)

  • ERLE Junior Member
    офлайн
    ERLE Junior Member

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 июня 2005 18:12
    Sammy:

    r00t, реально то что ты ищешь стоит $300-$400 в месяц. и топай в агенство.

    согласен

    за меньшие деньги будеш много обьяснять/ обьясняться с ней

    и рано или немного позже разойдешся

    кстати - сколько квартира квадратов ?

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 28 июня 2005 11:22

    Знаю одну контору (человек 25 у них в штате), там работает женщина. Она раньше работала в общепите. Работает полный день (8 часов). В обязанности входит готовка обеда на всю контору + готовка обеда на семью шефа. Также она пару раз в неделю убирается у шефа в доме + оплачивает все его счета по дому (квартплата, свет, телефон).

    Зарплата у неё 150. Работает уже пару лет -- и судя по всему работа устраивает, хотя работа нелёгкая.

    Так что нужно искать.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 28 июня 2005 12:32

    у меня раз знакомый спецом диктофон оставил включеный ( так потом столько много о себе и жене интересного услышал, что пришлось менять домоработницу --- она по телефону своей подружке или еще там кому долго живописала что за гады и сволочи - у которых она работает, да еще и про квартиру и проч подробненько....).

    черевато это у нас пока --- порядочного человека найти сложно и сам он как правило в домработницы не просится -они стеснительны...

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 июня 2005 12:42

    bsb, а чо, знакомый реально был не гад и сволочь? ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 28 июня 2005 12:49

    нормальный чувак, слова грубого ей никогда не сказал, платил исправно... ну правда насвинячить немного на кухне и зале или там носочки раскидать по хате...:shuffle: ну так для этого и нанимают домработницу, а не для обсуждения личной жизни наклонностей и привычек хозяев...

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 28 июня 2005 13:09

    черевато это у нас пока --- порядочного человека найти сложно и сам он как правило в домработницы не просится -они стеснительны...

    вот и я об этом думаю. вообще в этой стране просто нормальные на голову люди большая редкость.

    Unity in diversity
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 28 июня 2005 13:42

    а не для обсуждения личной жизни наклонностей и привычек хозяев

    Эй, а классовая ненавись? Не на до кивать на страну, такие проблемы с прислугой по всему миру, и с вороством, и т.д. Даже у английской королевы постоянный гемор, а уж к ней работников их кгб наверняка отбирает очень тщательно. Можно сказать что атмосфера способствует - обычно хозяева люди не бедные, и обстановка значительно отличается от домашней у прислуги.

    Что касается вопроса - у меня соседка работает так за 10 в день. Устраивается через агенство, первый раз агенство проверяла ее месяца два через разные органы на рпедмет порядочности. Агенство берет с хозяев месячную разплату.

    На мой взгляд она женщина добросовестная, но со временем и у нее с хозяевами случаются конфликты. Или рвение на работе уменьшается, или хозяева со временем не с той ноги встают. Да в целом разным людям всегда тяжело ужиться, а тут вообщем атмосфера не способствует, как ни крути хозяин и обслуга.

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 28 июня 2005 14:46

    r00t, сейчас эта работа стоит от 2 до 3 $ в час независимо от обязанностей.

    обычный рабочий день часов с 10 до 16-17 два-три раза в неделю.

    150$ в месяц - это максимум, что следует платить.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 28 июня 2005 15:25

    r00t, а чисто психологический аспект? Ты готов пустить в свою жихнь совершенно постороннего человека, который будет стирать твои носки и рыться в твоем столе? А потом неизвестно с кем обсуждать это? Или бывают ситуации еще похлеще. У меня сосед взял домработницу- милейшую женщину, ни одного плохого слова о ней сказать не мог. Пока она не сдала его налоговой -нашла в "закрытом" столе соответв. бумаги и в ней взыграла классовая ненависть:) Случай анекдотичный, кто ж знал что у нее в мозгах что-то щелкнет, когда она увидит сколько он тратит на свои развлечения? Мужику это очень дорого стоило :) :) :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 28 июня 2005 15:37

    У меня сосед взял домработницу- милейшую женщину, ни одного плохого слова о ней сказать не мог. Пока она не сдала его налоговой

    Качественный агент из госконтроля :lol:

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 июня 2005 15:38
    groundhog:

    REDWALL, А вы попробуйте пожить на сто баксов, тогда может может станет ясно почему расход порошка увеличивается :)

    ПРОБОВАЛ И НА МЕНЬШЕ... И НИЧЕГО, ВИДИШЬ. ЖИВ ПОКА...

    И ЭТА, Я Ж НЕ ТОРГОВАЛСЯ.... ВСЕГДА ДАЮ СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ДОГОВОРИЛИСЬ. И ОПРАВДЫВАТЬ ВОРЮГУ, КУСАЮЩУЮ РУКУ, КОТОРАЯ ЕЁ КОРМИТ БЕЗДЕНЕЖЬЕМ НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО, НО И ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ПОДОЗРЕВАТЬ ВАС В ЧЕМ-ЛИБО ПОДОБНОМ... ТИПА КАК ГАЙКИ С РЕЛЬСОВ СКРУЧИВАТЬ... БЖД ТИПО НЕ ОБЕДНЕЕТ??? И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ В ПОЕЗДЕ ПО-БАРАБАНУ

    :spy:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>