Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 11 августа 2010 18:32

    Главное чтоб человек был хороший, а хороших из адекватных от силы 30%

    Главное чтобы четко и быстро делал работу и не лез куда не нужно. Тогда будет счастие. А хорошие они все, пока новые.

    Unity in diversity
  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 августа 2010 20:42

    На прошлой неделе заказали уборку квартиры после ремонта - все отмыть, отчистить от бетонной пыли, вымыть окна... Короче, после грандиозного ремонта отмыть ВСЕ, чтоб занести мебель, технику, потом самим подмести, что натоптали грузчики, и вселится.

    Искала в нете ИПэшников, предлагающих услуги по клинингу (вот это как раз тот момент, когда и мне режет ухо и язык не поворачивается говорить - ну разве нельзя назвать это все "услуги по уборке"? Нет, это теперь называется клининг)))) ИПэшники берут мешньше, чем фирмы, а оборудование все то же, и та же бытовая химия. Первой приезжала девушка-менеджер из фирмы, насчитала нам в 2,5 раза больше.

    Убирались у нас (а квартира, нужно сказать, небольшая) молодая женщина и ее муж два дня подряд с 11 до 17. По итогу выдали квитанцию к талону с указанием всего что положено по форме. Вроде все хорошо, только вот силикон, размазанный по матовой плитке, они не оттерли - сразу не заметила, потом сама оттирала. И с ванны меееленькие брызги чего-то тоже пришлось самой отскребать. В остальном полный порядок. Взяли 2$ за м2 - совсем недорого. Но если честно, с удовольствием заплатила б больше, если б знала, что придется уайт-спиритом нанюхаться, оттирая силикон)))

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 августа 2010 20:58

    Главное чтобы четко и быстро делал работу и не лез куда не нужно.

    именно

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 сентября 2010 13:31

    M!a, мелкие конторы в основном дилетанты - меделенные и печальные. С ними никогда не было у нас положительного опыта.

    Накидайте в ЛС, кто знает телефонов толковых агенств по подбору домработниц.

    Пока попробовали пару вариантов - все глухо. Придят гордые печальные тетки оставляют разводы на сантехнике, пачкают чистые вещи, портят интерьер, вместо того, чтобы нормально убирать и потом еще типа "если вам не нравится мы к вам не будем ходить". Ппц. сервис.

    Чувствую придется еще не одного кандидата просмотреть прежде чем найдем что-то вменяемое хотя бы по необходимому качеству уборки.

    Пока итоги неутешительные. Тетки поцарапали местами паркет, стены, искачкали то, что было чистым, дверь в душевой надо менять - прожгли местами химией несмываемые разводы в стекле. Так что по хорошему непрофессионалок - сразу в лес методом опроса, насколько хорошо знакомы с бытовой химией.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 13 сентября 2010 15:20
    Advanced User:

    M!a, мелкие конторы в основном дилетанты - меделенные и печальные. С ними никогда не было у нас положительного опыта. Накидайте в ЛС, кто знает телефонов толковых агенств по подбору домработниц. Пока попробовали пару вариантов - все глухо. Придят гордые печальные тетки оставляют разводы на сантехнике, пачкают чистые вещи, портят интерьер, вместо того, чтобы нормально убирать и потом еще типа "если вам не нравится мы к вам не будем ходить". Ппц. сервис. Чувствую придется еще не одного кандидата просмотреть прежде чем найдем что-то вменяемое хотя бы по необходимому качеству уборки. Пока итоги неутешительные. Тетки поцарапали местами паркет, стены, искачкали то, что было чистым, дверь в душевой надо менять - прожгли местами химией несмываемые разводы в стекле. Так что по хорошему непрофессионалок - сразу в лес методом опроса, насколько хорошо знакомы с бытовой химией.

    это ж чем можно было стекло прожечь? и интересно чем разводы сделали.....мда уж...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 сентября 2010 16:29

    7th_4el, разводы просто от грязной тряпки очевидно. По хорошему, после уборки нужна еще сухая протирка, чтобы убрать всякие остатки.

    А дверь - х3. Я так понял, что на той стороне, где местами прожглись тонкие линии, напыление графита, дающего цвет. Наверное буду менять дверь на чистую - без напылений. С другой стороны почитал на домашней химии, что оставлять надолго нельзя ни на какой поверхности во избежание ущерба.

    Плюс бабища таскала пылесос так, что он затер и запачкал углы, ободрал краску шлангом и проводами, хотя в каждой комнате по 8 розеток, минимум в разных углах. По хорошему это лечится перекраской затронутых плоскостей.

    В общем, нормальных домработниц - днем с огнем искать.

    Жена говорит, что я придираюсь к мелочам, но я лично считаю, что так убирать за деньги - это жесть. Тем более пачкать и приводить в негодность то, что было до уборки в лучшем состоянии.

    Зафоткал недочеты:

    http://picasaweb.google.com/happybytez/BEKNV

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 сентября 2010 22:57

    Advanced User, мелкие недостатки имеют место быть в любом случае, так как это человеческий фактор. С ними приходится мириться или впахивать самому. Но в любом случае - нужно показывать и объяснять что тебе нужно. Если повторяется та же херня по второму кругу - меняй. Агентства дают гарантию, и должны найти замену если есть проблемы.

    Unity in diversity
  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 сентября 2010 00:54

    Advanced User, вот поэтому им больше и не позвоню. На 99 проц уверена, что все эти царапинки - либо косяки с бытовой химией (терли чем-то абразивным, или нержавейку не средством для нержавейки, а чем-то обычным), либо оттирание чего-то жесткой тряпкой с поверхности, с которой так поступать нельзя (та же нержавейка). Сочувствую по поводу подпорченного имущества и настроения.

    С ними приходится мириться или впахивать самому.

    Согласна на все сто.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 14 сентября 2010 01:09

    M!a, на холодильнике нержавейка покрыта прозрачным пластиком, чтобы не были так заметны отпечатки, как на голом брашед металле. Но все равно неприятно. Дело не в ущербе и деньгах, а в том, что человек не захотел исправляться. На указанные недостатки положил болт "мол не устраивает вас как я убираю - не буду к вам ходить". Это из цикла "вас много я одна".

    r00t, поэтому уже от очередного варианта отказываюсь. Указанные недостатки исправила в предыдущей уборке, когда тыкнули пальцем, а сегодня "ну я не знаю как это убрать" несмотря на то, что прекрасно отдавала себе отчет, что вопросы будут и на этот раз.

    Думаю, что после смены определенного числа вариантов я найду, что ищу. И отправленная сегодня тетка тоже найдет непривередливых хозяев, которые ей будут платить не самые маленькие деньги за посредственную, некачественную, выполненную тяп-ляп работу и порчу имущества.

    мелкие недостатки имеют место быть в любом случае, так как это человеческий фактор

    Человеческий фактор должен хотя бы стремиться обучаться. А когда как с последней теткой - это диагноз.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 сентября 2010 03:03

    Advanced User, менталитет у людей такой...

    Никогда не слишком.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 сентября 2010 04:04

    Забавно читать, в клиниговой фирме дорого, обращаемся в ИП. Потом жалуемся что нет профессионализма. А откуда ему взятся у ИП? Он работает , а не мат часть изучает. Тем более что их сейчас налоговая ловит активно.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 сентября 2010 14:07

    -=KazLo=-, хорошие клининговые компании есть, но по большей части и клининговые компании местные не отличаются от ИПэшников убирающих "досей".

  • Isun Junior Member
    офлайн
    Isun Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #290624

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 октября 2010 02:27

    За копейки хотите найти супердомработницу. Вы сами бываете чересчур требовательными. Благо мне повезло с хозяйкай, никаких приказаний- только пожелания и никаких истерик с оскорблениями, и с оплатай всё хорошо. Отношения строятся по принципу договора сторон, а не "я- хозяин, ты-рабыня". Я знаю свою работу и выполняю её качественно, но придирки могли бы быть, потому как любого человека есть за что пилить. По статистике домработницы чаще получают нагоняи от работадателя, нежели похвалу. Причины разные, от " где мои скрепки, которые лежали(валялись) здесь на столе " до " недосоленого супа". Работадатели зачастую перегибают палку просто из-за своих неурядиц на работе, с близкими людьми, плохого самочувствия. А эти подозрения, которые проскальзавают и во взгляде, и в словах, и в регулярных проверках, подглядываниях, камерах. Такое ощущение, как будто тебя обливают грязью, и постоянно твердят, что ты- вор. Работа под постоянным напряжением, чтобы всё и везде идеально сделать, не забыть о мелочах, которые работадатель считает для себя важными. Нередки случаи, когда жёны сами подбрасывают драгоценности, чтобы избавиться от ревности к мужу или ведут себя по-хамски с домработницей. А вначале как тяжело, пока узнаешь и изучишь привычки и хозяев ! Так что это не просто " посуду закинуть в посудомоечную машину, и пыль протереть".:znaika:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 октября 2010 04:01

    Isun, когда привык к чему-то, то отказаться сложно. А тем более принимать то, что человек, которому платятся деньги, будет убирать так, что чистые вещи окажутся грязными.

    На данный момент нашли помощницу по хозяйству через знакомых - работала горничной одной из понтовых минских гостиниц. Человек сам заморочен на чистоте - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить убирает качественно и досконально.

    Те, кандидатки, что были из агентств - просто жуть.

    За копейки хотите найти супердомработницу.

    В стране много людей, которые работая каждый рабочий день с 9 до 18 даже на коммерческих фирмах имеют меньшие деньги, чем хорошая, качественно работающая домработница может зарабатывать работая два дня в неделю.

  • Isun Junior Member
    офлайн
    Isun Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #290624

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 октября 2010 09:12

    В стране много людей, которые работая каждый рабочий день с 9 до 18 даже на коммерческих фирмах имеют меньшие деньги, чем хорошая, качественно работающая домработница может зарабатывать работая два дня в неделю.

    Каждый человек выбирает то что ему угодно. Большинство людей вообще получают нищенскую зарплату, те же врачи, учителя, ветврачи и т.д. Это вовсе не говорит о том, что они качественно выполняют свою работу. Наверное, не стоит ровнять всё и всех под одну планку. Тем более, что работая домработницей стаж и пенсия не идёт в трудовой книге. Вы, знаете, что в одной из известных гостиниц г. Минска горничные со знанием английского языка за 6-дневную рабочую неделю с 8-часовым рабочим днём зарабатывают от 400у.е. не считая чаевых ? Автор темы заметил:

    "У меня жена не домработница, у нее другая специальность, образование и т.д. Кроме того ее рабочее время стоит очень дорого." А ведь, когда жена занимается домом - это называется Хозяйка. И раньше все этим занимались, на мой взгляд ничего позорного в этом нету.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 октября 2010 15:09

    Вы, знаете, что в одной из известных гостиниц г. Минска горничные со знанием английского языка за 6-дневную рабочую неделю с 8-часовым рабочим днём зарабатывают от 400у.е.

    И что? Это много или мало по вашему?

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 5 октября 2010 17:52

    На данный момент нашли помощницу по хозяйству через знакомых - работала горничной одной из понтовых минских гостиниц. Человек сам заморочен на чистоте - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить убирает качественно и досконально

    Просто для информации - какая оплата?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 октября 2010 20:51

    Made, не меньше, чем isun обозначил - только за 2 выхода в неделю.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2716

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 7 декабря 2011 19:19

    Подскажите пожалуйста проверенного человека для регулярной уборки квартиры. Старая домработница уехала из страны :(
    Можно в личку.

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 7 декабря 2011 19:59
    Made:

    На данный момент нашли помощницу по хозяйству через знакомых - работала горничной одной из понтовых минских гостиниц. Человек сам заморочен на чистоте - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить убирает качественно и досконально

    Просто для информации - какая оплата?

    4 у.е в час это нормально

    Делаю добро, и бросаю его в воду!